Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда. (http://forums.kuban.ru/f1143/situaciya_so_svekrov-yu_nikogda_ne_govori_nikogda-2933669.html)

Azik 13.08.2012 15:10

110-Мария Антуанетта > Аж задумался. Быстро перелистал в памяти свою родню и неродню, своих друзей, чьи семьи хорошо знаю. Доктор, ваша теория глубоко ошибочна:) 50-процентное попадание, не более.
Т.е. теория не работает.

annaBlondi 13.08.2012 15:11

105- Елочка, ты права...
автору следовало такое же пространное сообщение в теме оставить, а то написала в юриспруденции, типа мама же подарила, а теперь у нее с головой проблемы,спасите, помогите, что можно сделать, наследство уплывает.
будто автор свекруху только встретила, придя из ЗАГСа,и мысленно, глядя ей в третий глаз- ты умрешшшшшь, через 5 лет......
а бабушке- а ты через год, хватит тебе, нажилась.
А терь недовольна, шо заклятия не оправдали ожиданий, а так старалась, так старалась.
102- Альтруист- я знаю, но в таких обстоятельствах- советовать не стану, ибо подлость может вломить по мне бумерангом, оно мне надо? Справедливость никто не отменял.
))

Записка 13.08.2012 15:11

[quote=Валерия2012;26368734]108 - отлично в отношении к нам. не считаю, что мы как-то должны были вмешиваться в их отношения и учить маму как надо общаться с папой. [/quote]это просто в перлы. Вас кто просил учить чужого (!) взрослого человека, у которого в доме Вы живете? Кусать руку дающую очень по-нашему))

Записка 13.08.2012 15:13

+123 - простите, Вы написали, что не считаете нужным, но по факту Вы именно вмешивались. Перечитайте свой

lunatka2012 13.08.2012 15:16

бонна111, спасибо большое!
Да претендовали-то мы на "наследство" только от того, что нам предлагали, никто ни у кого не пытался и не пытается отобрать. Что вы зацепились. Сами всё построим, конечно с уже существующим гнездышком было бы легче. Но значит будем строить сами.))
Мария Антуанетта, согласна с Вами. Всё что не делается- всё к лучшему. Почитав вас, поняла, что сложится всё ещё лучшим образом.

Azik 13.08.2012 15:17

С хаткой нужно поступить так же, как и с машиной, - заблокировать. Замки там поменять, собаку злую завести. Пусть свекровь к бабушке катится.

Во блин 13.08.2012 15:18

Что-то подумалось, если бы мне собственники жилья в ультимативной форме заявили "Вали отсюда", мне бы гордость не позволила остаться. Ну и соответственно, прекратила бы всякое общение со сказавшим. А оставаться и доказывать кому-то, что раз я тут живу, то и право на что-то имею, ну его нафик. Вот в своей недвижимости буду и царем и Богом.

Fat_Swan 13.08.2012 15:19

125-Валерия2012 > не переживайте. Наследство это вашего мужа. А вы при пинке под зад все равно ничего не получите и к маме придете с чем уходили.

annaBlondi 13.08.2012 15:21

111-[em]Не претендовали бы, если бы не обещали[/em]- и что? Обстоятельства изменились, теперь вам другое обещают.
Претензии в том, что теперь обещают то, что не нравится.

lunatka2012 13.08.2012 15:22

Во блинчик, мы переедем, это уже решено. Но я понимаю, что она когда-то успокоится, вылечится, пожалеет об этом. Но я бы не хотела, чтобы муж никогда не общался больше с матерью. При живых родителях сиротой остаться?? Он папу 1,5 года не видел. Вот только в гости собрались. А теперь и мать. Она у него одна как и он у неё. Только никто этого понимать не хочет.

Кадра 13.08.2012 15:23

Какое наследство?! Маме 47 лет! Ей еще лет 30, а то и больше жит..К тому времени автор сама бабушкой станет, и наследство правнукам отойдет..А точнее, внукам сына и детям того, второго ребенка отца..Об чем фстострадани авторицы? Что все родственники мужа не мрут, как мухи?
зы. *привычно* Упасите боги от такой невестки

lunatka2012 13.08.2012 15:24

Блондинка, да можно же это обсудить, да даже выгнать нас можно было "вежливо". Никто ни о чём не разговаривал.

kjrf2 13.08.2012 15:24

Вежливая почти блондинка
у вас удивительно-регулярный словесный понос с комментариями на пару страниц. это примитивное графоманство или всетки бифидо-бактерий не хватает?

Записка 13.08.2012 15:24

[quote=Валерия2012;26368143]мои родители счастливы в браке 25 лет. И такой идиллии как у них..ну наверное не найдёшь. Более идеальных отношений, более влюблённых в друг друга людей после 25-ти лет брака не найдёшь)) [/quote]только что-то в такой идиллии не нашлось места молодой семье дочери, а у х-вой свекрови нашлось. И тыл своей дочери что-то не прикрыли, а на наследство чужое замахиваться мы научились. Простите, как-то тошнотворно.

annaBlondi 13.08.2012 15:26

неа, не учить маму разговаривать с папой.
Попросить ее уважать его и в вашем с мужем присутствии соблюдать корректность и вежливость. Не нравится, что его оскорбляли- а чего тогда спокойно на это смотрели? Раз попросили, два- маман не слышит, собрались и ушли.

imported_бонна111 13.08.2012 15:27

Валерия 2012 в 125- вашего гнездышка там нет, и не было. То ,что вам наобещали его родители.... ну так папа тоже когда то в ЗАКСе обещал маме при всем честном народе... а теперь вот с молодой и новорожденным. Повторюсь, возможно вашу свекровь ждут судебные разбирательства по дележу совместно нажитого. Если вы там останетесь ,вас с мужем втянут по полной в этот раздрай,оно вам надо? При том, что получили от свекрови поносно за какие то копеечные инструменты?Оставьте женщину в покое, съезжайте, и постарайтесь без истерик с вашей стороны. Довольно того ,что выложились здесь на форуме,а вам вломил народ по темечку,всё,вполне достаточно ,что б очухаться и здраво смотреть на ситуацию.Народ пищет всё верно,хоть и ёрничает.

Мария Антуанетта 13.08.2012 15:28

121-Азик Обозов > Это не моя личная теория. Это наука и она опирается на гораздо большее количество данных, нежели ваш круг общения, который вы включили в свою выборку. Увы, не репрезентативную и нерелевантную.
Просто ваши защитные механизмы психики не дают принять научные факты, но они не перестают быть научными фактами. Это как авторша -она на 100% уверена, что свекровь ей должна и бабушка мужа - обязаны устроитьь им жилье, и практически невозможно переубедить.
Она так же может приводить примеры друзей и родственников, ессно, подбирая наиболее выгодные сейчас.

annaBlondi 13.08.2012 15:34

133- Отбивная, вы председатель союза писателей, чтобы давать определение моему графоманству?)) вряд ли.
Еще варианты?

lunatka2012 13.08.2012 15:35

Вот ужас какой! Что ж вы такое пишите!!Никого я не хороню!! Фу блин.

kjrf2 13.08.2012 15:36

138-Вежливая почти блондинка >значит диорея. понятно.

lunatka2012 13.08.2012 15:39

бонна111, про темечко и "очухивания" Вы верно сказали. наверное ради этого стоило создать тему.
Просто это всё как снег на голову. Наверное неадекватно мы всё оценили. И наверное я не правильно выразилась, раз меня в корысти обвиняют. Больше меня интересуют человеческие отношения. И от этого сыр-бора на душе хренова.

Альтруист 13.08.2012 15:39

я немного выбился из темы.
Что тут главное в обсуждении как я понял вот это?

[em]сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства. [/em]

Какие вообще у вас права на хату? Я че-то в упор не вижу. Ну если тетка помрет, тогда сыночек в принципе может рассчитывать на наследство. А чего сейчас об этом говорить?

annaBlondi 13.08.2012 15:41

рада, что вас это волнует. Не понимаю, отчего, но это и неважно.
Явно не председатель, ибо диарея через А пишется.
)))

kjrf2 13.08.2012 15:43

143-Вежливая почти блондинка >атлична, тимболие ротавая)

annaBlondi 13.08.2012 15:44

144- фи, зависть- это не хорошо)))

lunatka2012 13.08.2012 15:45

Альтруист,создавала тему спустя 20 минут после этой новости. Уже главный вопрос не в этом. Да и вопросов больше нет)) Всем спасибо! Блин, полезный форум! реально помог всё оценить!)) Всем СпасибО! особенно Марии, от А до Я и бонне))

Azik 13.08.2012 15:45

137-Мария Антуанетта > На любой случай найдется солидная и остроумная и теория, и антитеория. Но конкретная пара живет не в статистической выборке, а просто живет. :)

Во блин 13.08.2012 15:46

141-Валерия2012 >ну так народ же читает по-диагонали: вычленили для себя абзац про наследство и вперед, тему развивать)

lunatka2012 13.08.2012 15:48

Во блин, 100%!!

sadovodoff 13.08.2012 15:48

Ууфф)) прочла ВСЕ. Кароче, чистое имхо: щас надо валить быстро, по-английски и без оглядки. Думаю, лет через ну максимум 10, особенно, когда внуков народите, мамашу перемкнет обратно.Такие неадекватные личности на самом деле очень боятся одиночества.А до тех пор-крепитесь, люди. Чем вы лучше остальных живущих в съемном жилье? Главное -свести общение с ней к минимуму. И потом. еси нужна родительская поддержка, есть еще родители афтара и отец мужа. Так что в ситуации ничего из ряда вон не вижу.Типовая бытовуха, каких тысячи)

lunatka2012 13.08.2012 15:51

Садовод, спасибо за ИМХО. Она действительно боится одиночества, от этого за НЕЁ страшно. Но уверенна, что отдельно нам лучше будет. А родители действительно готовы поддержать))

Collucata 13.08.2012 15:57

141-Валерия2012 >ога, так человеческие отношения интересуют , что аж тему на юриспруденции создала, себе бы хоть не врали , барышня:)

Шапокляк 13.08.2012 16:00

Тоже уууф- только что прочитала.
Валерия, я понимаю, что вы хотите от свекрови- изменить поведение и стать доброй к вам.
Желание понятное, но она вошла в критическую фазу, когда поведение ее будет только хуже.
Потому вам с мужем нужно уходить.
При этом ее поведние станет еще хуже, но вас это, как грится, не касается.
У нее и так были поведенческие (ментальные) проблемы, а тут ушел муж. Кризис будет обостряться, так что вам нужно очень быстро уходить.
Бедный ваш муж!

lunatka2012 13.08.2012 16:05

Шапокляк, всегда уважала Ваши высказывания в темах и зачастую была во всём солидарна с Вами.
Почему муж бедный?

Шапокляк 13.08.2012 16:11

154-Валерия2012 >почему бедный?
Потому, что его родители разошлись- это большой стресс, потому, что у мамы кризис- это большой стресс, потому, что вот вы уйдете сейчас (правильно сделаете), а мама его будет доставать с бОльшей изощеренностью.
Желаю ему не съехать с катушек.
А насчет дома- скажите ему, что он там прописан, и со временем часть ему достанется. А сейчас ему нужно быть мужчиной ( я без надрыва) и иметь собственное жилье (хоть какое) и иметь семью отдельно от мамы.
Его вины в мамином кризисе нет- путь он это зарубит на носу.
А вам- беречь мужа.
(Мама со временем спохватится, успокоится насчет своей жизни, но будет доставать вас. А, мож, и нет- как повезет).

lunatka2012 13.08.2012 16:13

Ох, Вы как всегда правы. Спасибо, я его поддерживаю. Он очень переживает за всё.

Записка 13.08.2012 16:15

[quote=Шапокляк;26369952]А насчет дома- скажите ему, что он там прописан, и со временем часть ему достанется[/quote]прописка ничего в этом смысле не дает.

Шапокляк 13.08.2012 16:15

На самом деле, Валерия, у вас жизнь намного улучшается: хоть вы и уходите со скандалом, но зато будете жить самостоятельно и спокойно. Просто цена этой новой жизни вот такая. Не так уж дорого вы заплатили.
А насчет свекрови самОй....это , как грится, бойтесь своих желаний. Мой мама в свое время тоже бушевала, что "она вырастила детей и хочет покоя". "Бойтесь своих желаний".
А у вас, автор, как раз все к лучшему, радуйтесь.

Шапокляк 13.08.2012 16:16

157-Записка >ну и х с ней! Мама дом отпишет сыну все равно.

Записка 13.08.2012 16:20

159 - судя по сабжу у сына с матерью вполне нормальные отношения (ну если отфильтровать эмоциональную проекцию автора на ситуацию). Там вообще большой вопрос - кто кого провоцирует, если что. Была б свекровь стерва - вообще б жили у идиллических родителей невесты.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.