К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Праздники прошли вновь настали будни

Гость
0 - 28.04.2013 - 23:40
Вот и дошло дело до рукопашного боя ( Как обычно, в выходные супруг усугубил. Вчера хорошо так накатил. Видимо понял, что все сходит с рук. Я высказала свое недовольство по этому поводу, применяя нецензурную брань и пошла купать дочурку. Ничего не подозревая и не чувствуя опасности купаю Алиску и тут получаю удар сзади, простите, по попе. Со всей дури. (Он явно не заигрывал). Хорошо, что дочку держу крепко и уверенно, но чуть сама в ванну не улетела. Докупала мою девочку, и, видимо на эмоциях, запустила в него планшетом. Сильно так запустила и больно, в голову. Он вовремя ушел, иначе могла чем-нибудь еще запустить. Сегодня он весь светится синяком на переносице.
Да мне не за себя, за дочь страшно. А если б я ее случайно отпустила? А если б головкой об ванну ударила?
Думаю о разводе.
Сейчас спит спокойно так, как ни в чем не бывало, в квартире как обычно "русским духом пахнет".
Мне просто поговорить, как обычно.
Спросите-зачем семейные проблемы вываливать? Это мое дело и право. Его знакомые видят только положительные стороны, пусть увидят реального Сережу.
Разумеется советов не прошу, сама буду решать проблему.
Поговорите со мной просто, так погано.



Гость
601 - 30.04.2013 - 14:16
собрались два дурака и давай друг другу совместную жизнь причинять..
Гость
602 - 30.04.2013 - 14:16
598-АптекаУлицаФонарь >ой, да оба хороши.
Гость
603 - 30.04.2013 - 14:17
Прошу прощения, на каждый пост ответить не могу.
На счет кормления грудью (Марии Антуанетте)-после очередного мужниного загула стало пропадать молоко. На счет того, что муж встает ночью и делает смесь-пока дочка ест остатки моего молока, он и делает смесь (девочка не наедается).
По поводу того, что я не готовлю-дети разные. У меня нет времени на это. Мне важнее заняться ребенком, чем что-то приготовить. У мужа график не напряжный, может утром ехать на работу, а может и в три часа дня.
На счет вываливания на форуме своих проблем писала выше. Вот кстати, муж может обсудить недостатки моего характера при моей сестре, при своей маме. А я так не могу. Лучше б он на форуме меня обложил, чем при друзьях и родственниках. От чесно.
Гость
604 - 30.04.2013 - 14:21
595-Volna >не понял,а кем принято?:) мне например вкус утки с апельсином как-то был странноват, но я не гурман, списал на то, что предпочитаю привычную пищу просто, но вариации мяса и сладкого мне как мужчине не особо вкусны-) полное имхо
Гость
605 - 30.04.2013 - 14:21
603-99процентов Ангел > Лично я помню все темы "про это", сложно сказать: да не дёргайся ты!(с), потому что ничего ровным счётом не изменится - также будешь дёргаться и постоянно переживать, "что очередное вытворит твой старшенький".
Кодируйте, это пока единственный вариант из возможных, всё остальное - только с чемоданами наперевес и - в Канаду.
Гость
606 - 30.04.2013 - 14:23
я сейчас маленькую грудью кормлю, а надо мной стоит четырехлетняя и ноет, что я сломала ее зоопарк. Она, вишь, понаставила, а я убирала и все сдвинула. Муж где-то шляется. Старшая гуляет. Суп есть. Фарш размораживаю. Дайте белое пальто! )))
Гость
607 - 30.04.2013 - 14:24
603-99процентов Ангел > чем больше докармливаешь, тем меньше будет молока. Пусть сосет. Не докармливай. Набирает нормально?
Гость
608 - 30.04.2013 - 14:25
596-Maria_Antuanetta > Мари :) рассказала б ты про это "не хочет" моей маме, которая до моих 4-х месяцев билась с ГВ и с "консультантами" и по книжкам и по советам бывалых матерей, сцеживалась до последнего дабы приливы молока сохранить, а я признавала только бутылку со смесью, нет ее - ор до победного, как и мой брат, кстати.
И если тебе досталась беспроблемная дочка-лапочка-пушинка, либо жажда бесконечно преодолевать трудности такой банальной жизни, как ты описываешь - тебе повезло.
Гость
609 - 30.04.2013 - 14:31
603-99процентов Ангел > Кать, ну приготовить-то... Я малышку в качельку сажаю на кухне и готовлю. Или в люльку кладу, игрушек ей повешу и необходимый минимум времени есть. Эта спокойная у меня, но была же и крикливая до безобразия - предыдущая. Тоже как-то успевала. Не убрать, так хоть накормить всех... Честно, считаю "некогда приготовить - занимаюсь ребенком" отмазкой.
Гость
610 - 30.04.2013 - 14:31
605-АптекаУлицаФонарь > на счет единственного варианта согласна!
607-Наумовна > да я знаю. Много перечитала о ГВ. До моследнего не хотела давать смесь, но за первые 3 нед. прибавка была всего 200 гр. Начала докармливать-за месяц набрала 1 кг.
Гость
611 - 30.04.2013 - 14:34
610-99процентов Ангел > на смешанном вскармливании кило - это много. Ты ее перекармливаешь. Я прошла это уже, послушай тетю Катю))
Гость
612 - 30.04.2013 - 14:34
609-Наумовна > для меня приоритетнее сделать уборку. Да и признаюсь, кулинар из меня фиговый. Ну бывает так-когда ничего не получается, уже и пробовать нет желания. И в плане готовки я очень медлительная. Пока помою, пока почищу, пока нарежу. Ну не дано. Спрашивала мужа, грит не страдает, сам любит готовить.
Гость
613 - 30.04.2013 - 14:36
603 - после очередного мужниного загула пропало молоко - бред. Тут нет причинно следственной связи.
Вот Аптя сразу правильно подправила - после того, как ты САМА нервничала пропало.
Тебе правильно написали - в своих несчастьях учиться видеть причину в СЕБЕ. А не муж плохой/дочь беспокойная. Почему ты не напишеь - я недисциплинорованная, у меня не получается успеть? Почему все кругом виноваты?
Гость
614 - 30.04.2013 - 14:38
Да, на что только не идут женщины, чтобы выгородить пьянь. Фантастика.
Гость
615 - 30.04.2013 - 14:40
608 - было бы странно, если бы мать дочери заявила - да мне лень было кормить тебя, мне хотелось расслабона по ночам и заставить мужа покрутиться позаваривать смесь...
Ребенок груди предпочитает бутылку, ребенок плохо ест - это невозможно в принципе, это против биологии, все дети хотят сисю, и это нормально. А вот мамы не хотят. Но надо брать себя в руки и немножко заставлять себя.
Гость
616 - 30.04.2013 - 14:42
614 - пьянь никто не выгораживает. Но нет смысла вообще обсуждать другого человека. Раз здесь Ангел, мы пытаемся ей помочь осознать свою ситуацию и найти выходы. Тем более, она же не собирается бросать пьянь. Она манипулирует пьянью, а возможно, и наливает "за хорошее поведение".
Гость
617 - 30.04.2013 - 14:42
609-Наумовна > да руки у нее опускаются, это все равно , что удивляться, когда муж по ночи загулял: а чего ты не спишь?? Ложись и спи.
Гость
618 - 30.04.2013 - 14:45
613-Maria_Antuanetta > И тебе -читать 617-й. Неконтролируемо это, переживаешь, проигрываешь в памяти прошлые нервотрепки, теряешь надежду и жить неохота. Какое молоко, тетки?
Гость
619 - 30.04.2013 - 14:45
617-АптекаУлицаФонарь > я это все проходила) и на море внезапно уезжал первый муж, и выпивал с друзьями нехило. но в какой-то момент решила не трепать себе нервы. ложилась и спала. но меня именно факт выпивки никогда не парил, мы по другим причинам расстались. и, кстати, алкашом он не стал. вполне себе приличный человек... не без тараканов, ясен пень))
Гость
620 - 30.04.2013 - 14:47
615-Maria_Antuanetta > от моей мамаши не странно, уж поверь мне на слово :) но это я и не от нее только слышала, а от всех близких родственников и друзей семьи, которые были вовлечены в процесс (большая половина из коих медработники). Это была семейная притча во языцех.
Гость
621 - 30.04.2013 - 14:49
613-Maria_Antuanetta > не во всем я виню окружающих. На счет того, что я виновата, что не успеваю-от части не согласна. Во-первых, это мой первый ребенок и я стараюсь. А получается, на сколько получается. И что за стереотипы-жена должна готовить и кормить уставшего после работы мужа? Поверьте на слово, у мужей бывает такая работа, на которой они не сильно-то и устают и масса свободного времени.
Гость
622 - 30.04.2013 - 14:52
619-Наумовна > Нет, а я вот очень трепетная и интеллигентная лань, не дай бог посмотрел не так или не ту тональность при обращении ко мне выбрал...все, пропало молоко, вот по сю пору так: понервничаю и что-нибудь обязательно пропадает, не молоко - так ложечки чайные) Если серьезно, то не могу уснуть, пока этот ...скот где-то радуется)
623 - 30.04.2013 - 14:54
618. Аптя, там нет причинно-следственной связи, МА права. Это синематограф, штоп ему, унд романы поведали теткам, что от переживательств случаются выкидыши и молоко пропадает. По факту проблемы в другом искать надо: еде, питьевом режиме, частоте прикладывания. Не мужа ночью за смесью, а лялика на ночь под бок и кормить по малейшему писку.
Гость
624 - 30.04.2013 - 14:54
564-Antihen > а подлость в чем состоит?он должен обеспечивать ее хотелки? ага, щас.
Гость
625 - 30.04.2013 - 15:01
623-Нафанька > я на родительстве писала, как проводила "тест на мокрые пеленки", чтоб понять хватает ли Алиске молока. Она 5! часов грудь не выпускала ни на секунду. Разумеется я не ленилась и прикладывала постоянно. Первый месяц она грудь вообще не выпускала. Но была очень маленькая прибавка. Я очень хотела сохранит ГВ, но видимо что-то упустила (
Гость
626 - 30.04.2013 - 15:02
619-Наумовна >я тоже))) Хотя и психовала, и злилась, ругалась.Но я отходчивая во-первых, во-вторых вода камень точит, в-третьих большая взаимная любовь.С высоты опыта могу повторить принципиальность на минуту не заменит счастливых лет. И вообще поспорю с местным мнением - люди меняются, но не у всех хватает терпенья дождаться перемен.
Гость
627 - 30.04.2013 - 15:03
604-Санчо >грамотными шеф-поварами и хорошими кулинарами.Пристрастие к тяжелой пище внегендерно. Моу супруг предпочитает вегетарианские блюда и деликатесы, например.
Гость
628 - 30.04.2013 - 15:10
625-99процентов Ангел > Да ничего ты не упустила. Висение на груди - это нормально. Вариант нормы, так скажем. Давай и дальше сосать больше, если хочешь это самое гв сохранить. Терпение и все наладится)
Гость
629 - 30.04.2013 - 15:14
623-Нафанька > Хорошо, синематограф, пес с ним, с моим неравнодушием, надо же что- в этом всем безобразии обвинить. Еще качество того молока... Ладно, мы не специалисты, чтобы это обсуждать *натянула белое пальто* соврала я, хорошо отношусь к выпивающим, сплю ночью крепко, даже если муж неизвестно где, могу и запахом перегара восхищаться, а что? Чем мой, допустим, муж , лучше других? Все так живут.
630 - 30.04.2013 - 15:17
629-АптекаУлицаФонарь >хм,ну уж нет...*заболел-к маме*(с)) Терпеть ото еще пьянь всякую...
Гость
631 - 30.04.2013 - 15:21
629-АптекаУлицаФонарь >какой муж?
Гость
632 - 30.04.2013 - 15:21
625-99процентов Ангел >да все ты правильно делаешь, только дуры насилуют себя часовыми кормежками грудью, на кой черт это надо, не ясно.растрепанные нервы и адская усталость обеспечены.какая готовка и уборка после этого? Адаптированные смеси ничуть не хуже гв, а жизнь облегчают огого. Щас навешают красавицы наши ярлыков, что ты плохая мать))) никого не слушай.токо не выясняй отношения при дочке , все остальное пустяки
633 - 30.04.2013 - 15:25
629. Аптя, про муже - эт не по мне, я только по удоям :)
Ангел, 200 за первый месяц плюс 200 физеологической потери итого 400- не слишком много, но и не катастрофа. 5 часов меня не удивляют, Сандрилья висела на мне и подольше, случалось. Имхо, можно еще побороться.
Гость
634 - 30.04.2013 - 15:26
625-99процентов Ангел >да ничего ты не упустила,нет твоей вины. Я с первым ребёнком перенервчничала и молоко исчезло буквально за несколько часов,как буд-то его и не было.
Не понятно почему многие так напали на тебя, первый ребёнок-трудно, ещё не знаешь что и как делать,ещё и по дому всё делать. Чуть-чуть подрастёт малышка ,будешь высыпаться и всё наладится,просто нужно немножко потерпеть.
Гость
635 - 30.04.2013 - 15:27
Ну про высыпаться это минимум год еще и не мечтать)))
Гость
636 - 30.04.2013 - 15:29
630-финланд > ото выпнут тебя пинком из палатки, вспомнишь про терпимость к пьяни )))))
Гость
637 - 30.04.2013 - 15:29
635-doNUTS > чейта? я с этим "ужасным гв" высыпаюсь по 9-10 часов. Не вставать, не греть, не париться, сиську сунул и спи дальше)
Гость
638 - 30.04.2013 - 15:34
637-Наумовна >чо там греть.подогреватель бутылок стоит тыщу.включен рядом с кроватью все время теплая вода, проснулись, насыпал смеси и все.не вставая с кровати.ровно 30 сек делов.во сне кормить если, придавить легко.на фиг риск.ангел пишет что 5 часов носить на руках ей трудно.я ее понимаю.нет ни малейшего смысла в этом, кроме самоудовлетворения мамы, что она вау вау какая героиня.
639 - 30.04.2013 - 15:35
636-Музыкальный Мастер >нет уж,не нравлюсь пусть сам и идет.:-) Да ладно,не алкоголики поди....простая гармоничная пара с совпавшими тараканами.:-) А вот у Ангела и Острова они не из одной стаи,увы..:-)
Гость
640 - 30.04.2013 - 15:37
самое печальное, Ангел, что (похоже уж очень)вы уже настроены на неминуемое худшее. И не ссоры с мужем, не алкоголь, не другое, а именно твоя настроенность на худшее - начало вашего с ним конца. Ты уже заранее во всем оправдвла себя. Самое плохое - мне показалось, что ты тянешь мужа в уже пройденный тобой знакомый сценарий жизни (он тобой пройден - бывший-муж-алкоголик и поэтому тебе его легче проживать), а Острову только играет по написанному тобой сценарию. А куда ему деваться. У тебя что-то вроде постродовой депресии, усталость, неуверенность - ребенок-то маленький. Само собой, мужу надо проявлять бездну терпения и И вместо того, чтобы сплотиться, так сказать, вы отдаляетесь. Снежный ком. это просто снежный ком. И ты уже видишь ужасы там, где их и нет. А если не находишь - сама подтягиваешь. Ох, как же мне не понравился стишок про папу-палача - вот как раз он Великий Подстраиваемый Под действительность сценарий. Опять же - с заранним оправданием себя, стремлением вызвать к себе жалость и перетягиванием на всою сторону уже и дочки. за то, что шлепнул точно стоило планшетником. но палачом. Вы как будто уже взяли в руку веревку, чтобы ее резать.. Я не в обиду говорю, правда... жалко только вот.. так приятно было читать раньше - в каждом слове сквозила любовь друг к другу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены