К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Давыдову-то освободили!

Гость
0 - 05.02.2015 - 16:25
Хорошо, что ЖВ не спросили.
А вопрос тот же - зачем под стражу взяли заранее? Почему освободили?
http://www.mk.ru/social/2015/02/03/m...-sestrami.html



Гость
41 - 05.02.2015 - 18:34
32-alfa >Можно подумать пускуам мозгов прибавило.
Гость
42 - 05.02.2015 - 18:37
39-Андромеда > Да она, вроде, не собиралась переворачиваться. Короче, у всех, кого я знаю - так или иначе дети падали - с дивана (обязательно!), со стола, из коляски, со стула и т.д.
Гость
43 - 05.02.2015 - 18:38
41-Андромеда > А мозг только у тех, кто сидит тихо и не вякает? Или вякает по долгу службы и за деньги?
Гость
44 - 05.02.2015 - 19:11
37-Мисти_ >если докажут, что она нарушила закон, то и от неё, иначе грош цена такому закону или одинаковый для всех или мать его анархия, а не так, что избирательно "ой, она успела расплодиться множественно, давайте её отпустим"..закон должен быть един для всех
Гость
45 - 05.02.2015 - 19:12
А вот еще - Сергей Кривов, его посадили за то, что он выходил с плакатом целый месяц "в защиту болотников".
Немного подробностей про визит к Сергею Кривову. Мы были удивлены, когда увидели его в форме ШИЗО. Подумали, что все же его наказали за что-то. Но потом он нам все пояснил. Дело в том, что после того, как мы начали направлять жалобы в его защиту, ему от администрации колонии начали поступать угрозы, вплоть до того, что они в состоянии создать такие условия, результатом которых будет возбуждение в отношении него уголовного дела по факту нападения на сотрудника колонии. Потом начали натравливать других осужденных на него, устраивать проверки, "шмоны", как говорится. Говорить, что всему причиной недостойное поведение Сергея, который начал везде жаловаться. Другим осужденным, конечно, это не очень-то понравилось, они начали предъявлять претензии Кривову. Тогда Сергей решил написать заявление о помещении его в безопасное место - в БМ, как там говорят. БМ находится в помещении ШИЗО. Но дело в том, что он должен был содержаться там на общих условиях, но по факту - его стали содержать на условиях ШИЗО. То есть, отбрали все продукты, одежду, переодели в робу ШИЗО, оставили только некоторое количество сладостей. Не разрешили пить чай и кофе, говоря - пей воду. Выслушав Сергея, эксперт Фонда "В защиту прав заключенных" и руководитель организации "Правовая основа" Алексей Соколов, который был также допущен к нему на свидание, обратился к сопровождавшему нас везде заместителю начальника колонии с вопросом - по какой причине так происходит? Нас заверили, что Сергею все вернут, переоденут в его одежду, выдадут тумбочку. Только вот телевизор, на котором мы настаивали, не смогут Сергею предоставить, поскольку нет такой технической возможности. Но пообещали выводить его для просмотра телевизора. Кроме того, Сергею по какой-то причине не дают к передаче юридическую литературу. Мы ему передали ПВР и УИК РФ, что были у нас с собой. В следующий раз привезем еще кодексы, которые он просил. Основное заседание по его жалобам должно состояться 18 февраля. Сотрудникам и руководству колонии мы пообещали проверить в следующий приезд, как выполнены были наши просьбы и устранены нарушения закона в отношении Сергея Кривова.
Гость
46 - 05.02.2015 - 19:22
Генри Резник:
Светлана Давыдова освобождена из-под стражи. У неё новые адвокаты. На прежнего назначенного Давыдовой следствием адвоката Андрея Стебенева в Адвокатской палате Москвы возбуждено дисциплинарное производство по факту ненадлежащего оказания юридической помощи. Ему предстоит ответить квалификационной комиссии и совету Палаты на вопросы: почему не ходатайствовал об отложении рассмотрения судом вопроса об аресте для получения документов о наличии у подзащитной 7-ми малолетних детей; почему не обжаловал арест и пропустил срок подачи жалобы; почему комментировал в прессе уголовное дело с позиции следствия, утверждая об обоснованности задержания и обвинения Давыдовой; почему только через 10 дней после ареста собирался встретиться с подзащитной «чтобы выяснить её позицию по уголовному делу», тогда как её надо было определить до предъявления обвинения и первого допроса. Статья 8 Кодекса профессиональной этики адвоката обязывает последнего исполнять свои обязанности «честно, разумно, добросовестно, квалифицированно, принципиально и своевременно», а статья 10 устанавливает, что обязанности адвоката, защищающего по назначению органа следствия и суда, не отличаются от обязанностей защитника по соглашению.

А сейчас очень для меня важное. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» определяет адвокатуру как институт гражданского общества, который не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления. Мы сейчас от государства отделены, по-моему, больше, чем церковь. И прошу мне поверить, несмотря на корпоративную солидарность, принцип «своих не сдаем» в московской адвокатуре не действует. Каждый год наказываем примерно сотню провинившихся коллег, в прошедшем году, например – 115. За тяжкие грехи – изгоняем. В минувшем году – опять же таких 13 человек. Это не считая тех, кто утратил связь с обществом. Остальным – предупреждения о прекращении статуса и замечания. Не обходим вниманием и неэтичные выступления в прессе. Свежие примеры. Один известный в публичном пространстве адвокат вступил в спор с Алексеем Навальным, обосновывая законность оставления его под домашним арестом при условном осуждении. Другой, также нередко привлекаемый прессой в качестве эксперта, вообще возмущался вынесением Навальному второго условного приговора, сокрушаясь о нарушении принципа верховенства закона. Чтобы сразу снять возможные вопросы – с Навальным знаком шапочно, если точнее, всего один раз пересекался в профессиональной тусовке. И не в содержании суждений коллег дело. А в том, что они забыли о профессиональной этике, запрещающей адвокату комментировать дела, в которых не принимает участие, с прокурорских позиций. В которых принимает участие – впрочем, тоже. Ограничился внушением, поскольку от Навального и его адвокатов жалоб не поступило. Иначе схлопотали бы дисциплинарку.

Последнее. Со всей определенностью и ответственностью заявляю: за все 12 лет существования столичной адвокатской палаты ни один негодный юрист ни за деньги, ни по звонку к нам не попал. В общем порядке – не исключаю. Экзамены – всегда в какой-то степени лотерея.

Итак, перед гражданским обществом в лице медиааудитории Эха отчитался. Пожелаем успеха Давыдовой и её защитникам в противостоянии неправедному обвинению.
47 - 05.02.2015 - 20:04
0-Мисти_ > это просто добрый Путин показал насколько он великодушный. А ты даже не подозревала)
Гость
48 - 05.02.2015 - 20:10
47-Альтруист > И электрички приказал вернуть!
Так, может, затем всё и было задумано?
49 - 05.02.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Со всей определенностью и ответственностью заявляю: за все 12 лет существования столичной адвокатской палаты ни один негодный юрист ни за деньги, ни по звонку к нам не попал.
угу ... главное оговориться правильно ... "ни один не годный" ...
50 - 05.02.2015 - 20:11
48-Мисти_ > ага это как в соседней теме - сначала сделал плохо, а потом вернул как было и все довольны)))
Гость
51 - 05.02.2015 - 20:14
Да причем тут путен.Так и планировалось изначально,чтобы ее потом отпустили из сизо на время следствия. Якобы не такие же мы звери. Но на самом деле статейку ей впаяют. Но хотелось снова рвать данный баян,есть там статья,нет,что прослушка де-факто значит,что не значит...не в этом суть. Мать семерых детей выбрана не случайно. Система какбэ говорит всем: не рыпайтесь, если вашего сына посылают воевать в луганду вы ни хрена не сделаете и ничего не добьетесь. Если мать семерых детей сажают,то что говорить о остальных.
Гость
52 - 05.02.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
не в этом суть. Мать семерых детей выбрана не случайно.
И я в этом не сомневаюсь. Хоть и падал с кровати в месячном возрасте.
Обратите внимание:
1. Событие злодеяния происходит в апреле.
2. Разве ГРУ о нем не знает до конца года?
3. На Дебальцево планируется наступление. Причем, известно, что там будет жарко. Следовательно, планируются потери. Заметные уже, не те, которые успешно скрывали все лето.
4. Надо обществу (а в особенности женщинам!)* дать недвусмысленный сигнал - держать язык за зубами.
5. Почему женщинам? ** Да потому что именно женщинский комитет солдатских матерей и прочие активистки начали летом поднимать шум о таинственных захоронениях военных отпускников.
6. Наступление на Дебальцево и шумно анонсируемый с конца января "котел с 10 тыс. укровояк" столь же шумно провалился. Не то слово - там полный разгром "ополченцев".
7. И мы ничего не видим, ничего не слышим, ничего не знаем, а главное - ничего никому не скажем.

* - это обстоятельство, позволяющее связать события с ЖВ.
** - это обстоятельство, еще раз позволяющее связать события с ЖВ.

А так - да, я против политики на ЖВ
Гость
53 - 05.02.2015 - 20:29
51-_shaman_ > в местах не столь отдаленных много матерей с не меньшим количеством детей. Предлагаете всех отпустить?
Гость
54 - 05.02.2015 - 20:33
53-4екистка > Ну, в принципе - да. Для женщин с детьми в наших же законах есть существенные поблажки, судья всегда может их использовать, но не всегда хочет.
Гость
55 - 05.02.2015 - 20:35
53-4екистка >
48-летняя женщина-водитель, следовавшая на автомобиле Chevrolet Aveo по улице Попова, в районе дома № 87а сбила мужчину, переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

При этом на участке автодороги, по которому следовал автомобиль, был установлен знак «Ограничение максимальной скорости 30 км/час», зона пешеходного перехода обозначена знаками «Пешеходный переход» и имелась дорожная разметка.

В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы, от которых 8 октября скончался в 1-ой Городской больнице Барнаула.
В ходе предварительного следствия женщина утверждала, что ехала со скоростью 50 км/час, а пешеход переходил проезжую часть не по переходу, а в 10 метрах от него. Однако автотехническая экспертиза показала, что Chevrolet двигалась с гораздо большей скоростью, а именно - 106 км/час.

Суд признал жительницу Новосибирска виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»), однако, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года


Страшно представить себе "условия жизни семьи". Про детей почему-то забыли написать. Особенно про грудных.
Гость
56 - 05.02.2015 - 20:38
55-Цыпаревич > так может у нее детей нет, потому и не написали.
54-Мисти_ > да, так и есть. Многие спецом беременеют. Вот как сотрудница Ходорковского, например.
Гость
57 - 05.02.2015 - 20:40
Мисти, давай в кратце и своими словами, кто такая Давыдова, и почему она должна меня интересовать?
По ссылкам не хожу )))
Гость
58 - 05.02.2015 - 20:43
57-Музыкальный Мастер > мамаша детей перерожала и решила, что она - 007-))) агент-))
Гость
59 - 05.02.2015 - 20:44
58-Санчо > начала ездить на шикарных авто и [*****] супермоделей?
Гость
60 - 05.02.2015 - 20:45
56-4екистка > Ого! Откуда ты знаешь, что спецом? И, собственно, зачем? ей скостили по-моему 3 месяца из 6 лет. Не могла раньше что ли спецом?
Гость
61 - 05.02.2015 - 20:46
58-Санчо >А я не так понял, совершенно! Я понял так, что она - родина-мать, хочет спасти своих детей и заодно мир во всем мире. Я не знаю, кому она конкретно навредила (только догадываюсь, но это никогда вслух не скажут), а вот помыслы у нее были чистые и светлые. И за это ее в каталажку.
Гость
62 - 05.02.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
А Давыдову-то освободили!
Как-то странно - эт в Империи-то Зла, средь наследников кгававой гэбни, в тени призрака Страшного Властелина с трубочкой...
Гость
63 - 05.02.2015 - 20:49
59-Музыкальный Мастер > насчет супер не знаю, но 7 следов оставила-)))
61-Цыпаревич > жил бы я в Вязьме, может так же подумал-)))
64 - 05.02.2015 - 20:52
http://arbatovagidepar.livejournal.com/1660456.html
Гость
65 - 05.02.2015 - 20:53
62-Коготок > И я удивилась.
Гость
66 - 05.02.2015 - 20:57
65-Мисти_ >А чему удивляться - задача выполнена. Все теперь будут усиленно молчать в уверенности, что этим молчанием усиленно служат родине.
Гость
67 - 05.02.2015 - 21:00
66-Цыпаревич >, та да, а то ж звон во всех посольствах стоял - граждане бестрепетно рассказывали, куда какая в/часть из-под окон поехала, а теперь бояяятсяяяя...))))
Гость
68 - 05.02.2015 - 21:03
67-Коготок >Вот вы мне скажите, вы, собственно, какое отношение к политике имеете?
Гость
69 - 05.02.2015 - 21:08
68-Цыпаревич >, я должна вам что-то говорить? с чего?
Гость
70 - 05.02.2015 - 21:10
Причем тут какие-то матеря,осужденные за убийства,разбои или кражи и конкретно сабжевая тетя? Тетя сознательная и любой true аблокат уже порвал баян over9000 раз - состава там нет и не было,поскольку сабжевая мадам не является носителем гостайны. Таких сообщений "о перемещениях войск" в сети чуть более чем полностью и является такой же тайной,как восход солнца каждое утро. Но прицепились именно к тете,причем у которой семеро дитят. Намек понятен,кто не дурак вкуривает суть.
Гость
71 - 05.02.2015 - 21:12
69-Коготок >Спасибо за точный ответ.
Гость
72 - 05.02.2015 - 21:20
43-Мисти_ >Грудные дети, те которые ходить не могут падали только у рас[*****]х шалав на моей памяти и заканчиволось это всегда плохо, дети начинают падать когда ходить сами начинают и бегать и тут как повезет, до этого мать обязана следить за ребенком чтоб не упал, и это совсем не сложно, при наличии мозга у матери.
И я теперь осознаю каких идиоток безмозглых вроде пусей и этой "матери" несет в политику, не от большого ума, а как раз от его отсутствия. Наверняка у особей мужского пола этого же политического течения можно выявить ту же зависимость.

Отредактировано Attention; 06.02.2015 в 13:12.
Гость
73 - 05.02.2015 - 21:23
Аха,а судя по-вашему пламенному спичу какия-нить депутутки с очередным бредовбросом находятся там за большой и техничный ум. Бггг
Гость
74 - 05.02.2015 - 21:27
Андромеда
Одно из двух - либо у вас слишком уж короткая память, либо вы бессовестно в совершенно недопустимом тоне позволяете себе категоричные суждения о незнакомых вам людях, с которыми вас и сравнить не в чем.

Отредактировано Attention; 06.02.2015 в 13:15.
Гость
75 - 05.02.2015 - 21:46
74 Почему вы отказываете человеку иметь собственный опыт? 3агляните в любой травпункт проверте статистику - там полно детей до года матерей алкашек и шалав - обваренных, с переломами, проколами и т.п. И собирают они потом деньги с вас на лечение как та же пуска безмозглая на свою ляльку.
Гость
76 - 05.02.2015 - 21:57
75-Солнечная Арина >Вы уверены, что внимательно читали эту тему?
Гость
77 - 05.02.2015 - 22:19
76 Абсолютно в отличии от вас, очередная тупая курица влезла куда не просили поставила на уши страну, а теперь прикрывается детьми - всё как всегда, две инсулинозависимые и грудной ребенок; не считая четырёх ещё - значит ей можно предавать родину.
Гость
78 - 05.02.2015 - 22:25
Падение духовных скреп:)) Мать,которая не возжелала войны,гибели ближнего своего,потери граждан страны своей как своего дитя, теперь у нас тупая курица. Что будет дальше остается только догадываться)
Гость
79 - 05.02.2015 - 22:28
77-Солнечная Арина > Ты за мной по нику, что ли гоняешься? Интересно твою статистику посмотреть! Рекомендую всем!
Гость
80 - 05.02.2015 - 22:29
78 так солдаты не туда уехали, она никого не спасла, она только своих детей замучила и родину предала - всё. А ваша демогогия достойна Геббельса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены