К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять враньё по орт

Гость
0 - 14.04.2010 - 21:56
Кто смотрит передачу о злостных взяточниках медиках? Оказывается и капельницы по 500 рэ и процедуры по тысяче.. А зарплата у нас, оказывается "набегает за 60 тысяч" Вот это да. Повешу пожалуй прейскурант на услуги, чай не хуже Москвы..
Противно донельзя...



Гость
201 - 16.04.2010 - 11:23
197, садись, "два"! дневник на выставление оценки!
Гость
202 - 16.04.2010 - 12:02
198-Dma >Рассказать о себе ?Да пожалуйста!В прошлом - научный сотрудник с 10- летним стажем, резко переместившийся в ряды предпринимателей-торговцев в начале 90-х.Причина? Та же самая, банальная: не устраивала зарплата. Нечем было кормить детей. По этой же причине не была дописана диссертация. Что в итоге? Большой стаж предпринимателя, несколько новых профессий, хотя мне нравилось заниматься наукой, поверьте. Но я просто стараюсь нормально делать то дело, которым занимаюсь в данный момент, никого не обвиняя в своем выборе.И не требую «дополнительного вознаграждения» за то, что просто выполняю свою же работу.
Гость
203 - 16.04.2010 - 12:07
201 - спасибо... я всегда ценю и понимаю открытость и честность людей..
не в обиду будет сказано - (т.к. сам точно так же веду ИП и знаю все налоги и сборы) - какое кол-во ден.знаков отчисляется в ФОМС и ТФОМС? 2 тыс. рублей в год! как вы считаете - это много???
ну так... если вы считаете что нормально зарабатываете - почему вы не хотите (именно не хотите, а не можете) позволить себе и своей семье приобрести ДМС?
это было не обвинение - это был вопрос... почему русский народ не хочет думать о себе.. а все ждет, когда о нем кто-то позаботиться!
вроде всем уже давно ясно, что никто никому не нужен!
Гость
204 - 16.04.2010 - 12:39
202-Dma >2 тыс. - это смехотворно,Вы правы.Что касается меня лично, ВСЕ члены моей семьи имеют страховые программы. Но это,наверное, потому, что по последнему месту работы я была связана со страхованием, и "прониклась")))А свое столь длительное участие в этой теме объясняю тем, что лично меня в жизни очень "зацепили" равнодушие и непрофессионализм ОТДЕЛЬНЫХ врачей.Перечислять-места не хватит.Напишу только о последнем.Летом прошлого года внезапно умерла моя 40-летняя сестра.Никаких претензий к врачам, которые спасали. Но!Умерла в реанимации 1-й больницы, мы ждали почему-то сутки, пока перевезут в морг на Айвазовского.Я и предположить не могла,что в морге больницы нет холодильника. И то, в каком виде мы ее хоронили...Молодую женщину...Больно до сих пор.Если бы нам хотя бы сказали...Это ли не равнодушие?!
Гость
205 - 16.04.2010 - 12:43
203, вы бы сначала вопрос бы проштудировали, а потом обвиняли в равнодушии, мои соболезнования...
Морг на Айвазовского обслуживает весь город и ВСЕГДА переполнен!
Гость
206 - 16.04.2010 - 12:53
204-паманя >Вопрос в том состоянии я не могла"штудировать" А сотрудник морга на Айвазовского, которого мы "доставали" по телефону( привезли - не привезли), отвечал, что не везут, т.к.якобы в больнице нет машины ит. д. и т. п.Вы думаете, мы не предлагали оплатить эту машину?Но нас просто кормили обещаниями!
Гость
207 - 16.04.2010 - 13:18
Ухожу с темы.Много сказано,дай Бог всем- и врачам, и пациентам- здоровья и удачи.Напоследок - одна из любимых мною притч.Дарю всем!
"Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды."

Гость
208 - 16.04.2010 - 13:26
т.к.якобы в больнице нет машины ит. д. и т. - и такое бывает......
Гость
209 - 16.04.2010 - 14:25
Nb33, 203, мои Вам соболезнования. Но все же позволю себе заметить, что винить врачей в данном случае неуместно. Думаю, что "спасибо" нам всем за такие происшествия нужно говорить властям, которым просто наплевать на все человеческое, на наши с Вами чувства.
Гость
210 - 17.04.2010 - 14:37
журналисты сволочи. им нужно жареное. им подавай только негатив. в то что на 100 операций 5 неудачных вот они и обсасывают. а сколько спасенных жизней??? а то что сами пациенты приходят на последней стадии заболевания?? то что у нас никто себя не обследует как в Европе, Америке
--
наши врачи действительно выживают. В нашей семье так сложилось, что много друзей врачей трудоголиков хирургов. умнички. много онкологов. я вижу как они пашут с утра до ночи. и знаю какие у них зарплаты. государство творит нечто ужасное сейчас с людьми, унижает такие профессии как врач. это профессия от Бога. и нормальный врач никогда не будет вымогать, потому что у него в мозгу стоит только помочь человеку. конечно, в семье не без урода... но не надо всех под одну гребенку
...
--
ЗЫ: сколько живу, встречаю только умничек и профессионалов своего дела.
--
ДОРОГИЕ ВРАЧИ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕЩЕ РАБОТАЕТЕ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ, КОТОРЫЕ ВАМ СОЗДАЕТ НАШЕ ДОЛБАнНОЕ ГОСУДАРСТВО.... А ЖИТЬ СТАНОВИТЬСЯ В НЕМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ....
Гость
211 - 17.04.2010 - 16:22
209..тузукачка..много онкологов. я вижу как они пашут с утра до ночи. и знаю какие у них зарплаты....а Вы несмотрели на стоянку онкологического диспансера)))) автосалон не напоминает?)))
Гость
212 - 17.04.2010 - 17:08
210 - а вы не бывали ни разу на площади драмтеатра? в будний день... ЛЮКСОВЫЙ автосалон не напоминает? и ещё давайте не переходить на личности - у нас все чиновники живут на зарплату 15-20 тысяч рублей... дальше что?
квартир, машин, дач не имеют... ну и что?

тема не об этом...
прочитайте ее название...
Гость
213 - 17.04.2010 - 17:12
amarillo +1000.
Краснодарские онкологи... сложно оценить их труд.Недавно даже Ткачев резко отозвался об их деятельности...Наверное,есть и таланты. Где цена очень высокая/сама жизнь/,там и расцветает высокая и сплошная "благодарность". Есть еще интересное мед.заведение.Комиссия для водителей. Правда там же и лечат моментально.Давление приходит в норму за 200руб.,cера в ушах улитучивается за 300руб.,глаза прозревают,нервы становятся железными...По ТВ как-то показали косившего под почти слепого корреспондента.Выдали справку и на право управлять авто,и на оружие! Поэтому тема неправильно звучит."Горькая правда по ОРТ"-правдивее.
Гость
214 - 17.04.2010 - 17:17
211...Dma ...а мне плевать о чем тема....я ответила на конкретное предложение чела....
Гость
215 - 17.04.2010 - 18:01
Про автосалон уже ответил. Пост снесли6-)) Повторюсь: охранники шабашат и там очень много машин со стороны. Кого это всё же беспокоит могу отправить на стоянку к прокуратуре. Там одни бюджетники работают)) Должно полегчать.. Что касается Ткачёва и его отзывов.. ну это кагбе вообще моветон. Почитайте лучше отзывы о самом Ткачёве))
Гость
216 - 17.04.2010 - 18:10
гавар.Ладно уж Ткачев.Сам побывал несколько раз с родственниками,с покойным кресником...ТАМ.Поставили бы мне задачу...можно смело возбуждать дела...,несколько дел.Лет по 5 гарантированно этим бедненьким в халатиках.С характерным прищуром в глазиках.Это так! ОРТ очень правильно,но мало щелкнуло по носикам нашим "спасителям".
Гость
217 - 17.04.2010 - 18:12
214... Не надо мне рассказывать про шабашки... ))) что касается второй стоянки ,
которая со стороны Бургасской то там машины только врачей.... И причем тут
прокуратура (она меня вовсе не беспокоит) если разговор о онкологах , почитайте
пост 209.
Гость
218 - 17.04.2010 - 18:19
Вы знаете при чём)) Но похоже при отсутствии доводов проще съехать с темы. А вот интересно, Вы конкретно можете хоть одну разумную идею высказать? Только не в стиле Полиграф Полиграфовича))
Гость
219 - 17.04.2010 - 18:29
217... нечего сказать путевого лучше молчите, я там проходила практику и прекрасно
знаю сколько эти " бедненькие" берут за операциии и т. д и т. п. и как часто меняют
машины... ну если Вам проще думать что это шабашки охраны, тоды ладно..все- таки
Ваши коллеги, нужно же выгородить...
Гость
220 - 17.04.2010 - 18:33
218-amarillo >Если вы там проходили практику значит вы тоже коллега, я правильно понимаю?
Гость
221 - 17.04.2010 - 18:33
Мне искренне жаль, что Вы не стали профессионалом. Дальнейшее обсуждение бесполезно. Удачи Вам хоть где-то.
Гость
222 - 17.04.2010 - 18:38
Я практику там не проходила, но нам там лекции читала онколог, очень умная и хорошая женщина... Сразу видно что грамотный специалист...опыта более 20 лет. Я недавно лежала в онкологии и у меня ни кто не вымогал денег и не просил...весь персонал золотой, и то что на онкодиспансер сейчас поперли это заказное сто процентов...
Гость
223 - 17.04.2010 - 18:40
219... Да... правильно... Только противно когда берут деньги , а еще противнее когда
заведомо зная что чел безнадежен. Но это мое мнение
220... Вы не беспокойтесь, я удачно сменила сферу деятельности.... Чтобы не сидеть
и стонать как мне мало платят
Гость
224 - 17.04.2010 - 18:42
221... Ага прям заказное)))))
в каком отделении такой золотой персонал, аж интересно)))
Гость
225 - 17.04.2010 - 18:44
"220... Вы не беспокойтесь, я удачно сменила сферу деятельности.... Чтобы не сидеть
и стонать как мне мало платят" Ну вот и ответ Кузьмичу)) Осталось догадаться кто его лечить будет, когда припрёт? Все ведь сидеть будут..
Гость
226 - 17.04.2010 - 18:47
223-amarillo >вы практику 10 лет назад проходили?
Гость
227 - 17.04.2010 - 18:47
Похоже она её так и не прошла))
Гость
228 - 17.04.2010 - 18:48
224...нда.... судя по всему читаем между строк))))
Гость
229 - 17.04.2010 - 18:50
227-amarillo >я конкретно спрашиваю в каком году вы практику проходили?
Гость
230 - 17.04.2010 - 18:51
226.. для особо одаренных или не выспавшихся - я врач. свою иронию засуньте
подальше ... нечего писать идите отдыхайте
Гость
231 - 17.04.2010 - 19:23
гавар
224 - 17.04.2010 - 19:44.Дэк всех не посадят.Есть же и порядочные доктора.И надеюсь,что хорошие специалисты не дерут деньги с больных. Что касается меня,у меня есть возможность выбирать медиков.Буду пользоваться только платными заведениями.За деньги и здоровье можно покупать.Лишь бы продавец этого товара был толковый и знающий предмет.А бездарям делать подношения нет желания.
Гость
232 - 17.04.2010 - 19:38
Интересный критерий медицинского профессионализма вырисовывается(чуть ли не главный);не берёт-"хороший",берёт -"нехороший".При этом если берёт до решения проблемы-ну очень нехороший.
Гость
233 - 17.04.2010 - 20:51
Тут выше приводили пример Запада по оплате труда врачей. Я думаю треть или половина из наших врачей не смогла бы работать в их системе из-за непрофесионализма. Кстати насколько я вкурсе наш медицинский диплом там не признается. Так что мечты наших медиков получать как на Западе, а работать как у нас не прокатит. Про машины на стоянке, не надо про шабашку охраны, врачей это машины. Ясное дело, что не у всех получается на машину, в поликлиниках похуже с этим делом. О професионализме врачей, в армии у нас был врач который все болезни лечил левометицином, я на медкомисии в военкомате попал к хирургу, который нашел несуществующую грыжу, которую срочно надо было оперировать, благо на всякий случай я обратился к другому врачу, что бы проверить диагноз. ВСе знакомые и родственники, которым приходилось оперироваться все "благодарили" перед операцией, в редких случаях после.
Гость
234 - 17.04.2010 - 20:57
Если дают деньги, чего же не брать)))Другое дело когда их требует врач, взамен на лечение, вот это уже не нормально и ужасно, таких врачей надо к уголовной ответственности привлекать! А благодарность дело добровольное! ИМХО!
Гость
235 - 17.04.2010 - 21:19
232 - zz_56 треть или половина из наших врачей не смогла бы работать в их системе из-за непрофесионализма

но на их место, в случае увольнения, были бы желающие... а не так как у нас - держат абы кого, лишь бы ставка была занята...
Гость
236 - 17.04.2010 - 21:55
Всё тут врачи жалуются на бедность в государственной медицине.
Сейчас открылось много частных платных клиник в городе - вот казалось бы решение проблемы безденежья врачей. И что??
Поделитесь впечатлениями те, кто пользовался услугами этих клиник..
Я сама, мои родственники, друзья, знакомые, все кто туда обращался - никто доволен не остался.
Прайсы нарисовали, чисто, красиво, очередей нет, улыбаются, но лечить не могут!!!
Видимо либо не умеют, либо в этих клиниках задача "лечить" не поставлена, поставлена задача "ободрать"..
Так что Кузмич я бы на Вашем месте поостереглась обращаться в нашем городе к услугам платной медицины, лучше по старинке в нищую государственную, ну и конечно дать на лапу - целее будете.
Гость
237 - 17.04.2010 - 23:34
235 - как ие наивные люди, думают что в частных клиниках плохие врачи, а в госах хорошие... Подумайте, откуда в частных клиниках берутся специалисты с многолетним стажем - самонарождаются вместе с постройкой здания?
Они все совмещают гос и частную практику, врачи везде одни, за исключением давно открытых клиник, успевших за годы воспитать собственные кадры из молодых и талантливых.
Гость
238 - 18.04.2010 - 00:01
У меня вопрос:А где готовят всех наших врачейплатных и бесплатных)? Ни как в одном месте
Гость
239 - 18.04.2010 - 00:17
нда... интересно, я всегда работал так, как считал правильным, независимо от того, отблагодарили меня или нет, только потому что самолябие прфессионала не позволяет работать плохо и воспитание. Однако, никогда от благодарностей не отказывался (и до работы, и после) и считал их вполне естественным и заслуженным явлением. А еперь я оказывается сволочь и оборотень?
Гость
240 - 18.04.2010 - 00:29
три момента:
- почему злость на "систему" выливается на пациентов?;
- почему не медики должны бастовать за медиков?;
- почему в мед. такой бешеный конкурс и самое дорогое обучение, если все так плохо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены