Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1131/)
-   -   Архетипические исследования в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1131/arhetipicheskie_issledovaniya_v_krasnodare-792979.html)

astro 23.09.2010 01:18

29-Запомните меня такой >а че тут говорить... пусть матчасть изучают...
ну будут вам устраивать спектакли, где якобы боги будут символически трахаться...
Оно вам надо?

astro 23.09.2010 01:20

[em]За один сеанс и 1 коррекцию можно избавиться от "любимых" сценариев? [/em]

Нет, конечно. Такое невозможно.

[em]Но, используя эту технику уже на протяжении полугода, я убедилась, что она - на данный момент, самая сильная из моего личного арсенала. "Проколов" не было.
[/em]
Панацеи не бывает. так что- ВРЕТ насчет проколов.

astro 23.09.2010 01:25

[em]Я учусь на 5 курсе факультета психологии СПбГУ. У меня есть сертификат о повышении квалификации по программе "Практическая психология: интегративный подход". Кроме того, я обучаюсь на кафедре Магического театра и Архетипических исследований при Международном Университете Фундаментального Образования Оксфордской образовательной сети.
[/em]

[b]Студентка не имеет права на частную практику[/b]. Это раз.

Остальные якобы учебные заведения- очередная фуфлыжная конторка...Это два.

В общем, девочке можно только одно посоветовать- пусть хотя бы доучится до получения диплома....И, желательно, чтоб головушку себе поберегла... С бессознательным, да еще и коллективным- шуткования и наплевательская вседозволенность плохо кончаются...
Впрочем, психушка примет всех...

дядя Фёдор 23.09.2010 07:21

Безусловно вылечиваются лишь те,кто этого сильно желает на всех уровнях.
Да и всё равно у кого.
Остальные же будут ходить по "докторшам" сколь угодно.
Но те им не смогут дать отпуск от их растройств.
Сначала ЖЕЛАНИЕ,ПОСЛЕ ПОХОДЫ.
Иначе пустая трата времени или просто развлекаловка(чтоб не скучать совсем).

пани Барбара 23.09.2010 07:58

А меня даже не это смущает.. а что человек, не местный, с её слов, переключит сценарий и уедет, а человек в ломах останется здесь, т.к. не будет знать как "жить по новому"..
Возможны проблемы, к коим человек, обратившийся, не будет готов.

zaza kukina 23.09.2010 10:22

Доброе утро.

На лужайке,
мой ответ лишь иллюстрировал разницу. Ваш же ознаменовал переход на
личности и переход обсуждения в недопустимое правилами форума русло флуда.

Домой,
"в обмен на скромную сумму" = "с замотивированными людьми".
Пожалуйста, перечитайте мой ответ ещё раз.

Astro,
это странно, что Вы, являясь авторитетом на местном форуме, не
ориентируетесь в ситуации, сложившейся в нашей стране вокруг сферы
психологического консультирования.
В противном случае, Вам было бы известно, что государством регламентируется
лишь медицинская деятельность, как то: клиническая психология, психотерапия
и психиатрия.

Психологическим консультированием и проведением тренингов в России может
заниматься любой человек. Юридическая формулировка для подобной
деятельности звучит так: "социальные услуги без предоставления проживания",
и в рамках своего предпринимательства я имею полное право заниматься тем,
чем я занимаюсь.

Я не хочу, чтобы смысл моего аргумента прочли искажённо: "мы в России - у
нас медведи по улицам гуляют - можно всё!". Но я хочу обратить внимание
уважаемых участников обсуждения, что в нашей стране академическое
образование в сфере психологии готовит не практиков, но учёных.

Известно, что психология - специфичная сфера, и успешно практиковать в ней
может лишь человек, прошедший личную терапию. Это, в России пока негласное
правило (к сожалению), соблюдается лишь в негосударственных учреждениях,
ориентированных на внедрение западных программ, воплощение их стиля и
философии.
Выпускники же академических вузов, даже во время производственной практики,
зачастую, не видавшие в глаза "живого" клиента, получают диплом с
квалификацией "психолог-преподаватель". И их успехи на профессиональном
поприще видятся мне, действительно, плачевными.

Увы, знание матметодов никак не содействует моей профессиональной
реализации.

Друзья, у меня есть ощущение, что, продолжая в том же духе, мы можем
скатиться на уровень разборок религиозных конфессий. Христианство или
ислам, психоанализ или гештальт, юнгианство или бихевиоризм.

Скажу одно. Изначально психология - это "наука о душе". И каждый из нас
выбирает сам, относиться к себе как к набору психофизиологических
параметров, обуславливающих наши чувства и переживания, как к беспомощной
сахарной вазе, которая тает от того, что в неё ставят свежие цветы - или
брать на себя ответственность за свои чувства и сценарии, находить смысл и
силу существовать и реализовываться в мире, полном экзистенциальной
тревоги.
И здесь мне хочется процитировать фразу из журналапоста [url]http://ab-[/url]
pokoj.livejournal.com/?skip=10

"Причина вывиха в том, что ампутантристы исходят из лженаучного мнения о
себе как о бедном маленьком планктоне жизненного океана, для которого
величайшее достижение - не быть съеденным. Между тем, это чудовищное,
человеконенавистническое враньё. Ибо на самом деле все мы генетически
рождены для эпических задач и бездонных эмоциональных глубин".

Пани Барбара, ответ Вам - в междустрочьях последнего абзаца.

За сим прощаюсь. В следующий раз в сети я буду в понедельник. Письма на
[email]zaza-kukina@yandex.ru[/email]
приходят мне на почтовую программу мобильного телефона.

пани Барбара 23.09.2010 10:41

45-zaza kukina > спасибо за развернутый ответ.)

Долбящий камешки 23.09.2010 11:09

45-zaza kukina > приятно все-таки иногда почитать красивый русский язык, а не нечто среднее между завыванием волка и смехом макаки :)

_OM_ 23.09.2010 11:21

46. во как завернула ... впечатляет?

Домой 23.09.2010 11:41

45-zaza kukina > Ну да...........про "космические корабли.... бороздящие"...."эпические задачи"..и "бездонные эмоциональные глубины"...... это конечно круто.........это внушает......)))))........как и типа вскользь брошеное "Я приехала из Петербурга" )))))).......я хочу помочь Вам.......как потенциальный покупатель продвцу........может это Вам поможет в будущем.........поверьте....не может быть в фундаменте благого дела лжи или преднамеренной недоговорённости......Вы может быть этого пока не понимаете........но со временем даст Бог поймёте.........любимое дело и деньги это вещи несоединимые........не в том смысле что за это дело денег не дают........а в том что они никак не зависят друг от друга...........любимое дело отдельно а деньги отдельно.........Вы же явно подразумевали с самого начала что это будет платным мероприятием.......но........как я уже и сказал ранее..........по сложившейся доброй традиции об этом умолчали.........дальше больше........Вы пишете что хотите "поделиться"........не буду Вам желать чтобы в Вашей жизни с Вами так делились...потму что или по молодости Вашей.то-ли по незнанию........но слово "делиться" совершенно точно означает "“делиться” в словаре Ожегова
4. чем с кем. Уделяя из своего, совместно пользоваться. Д. с кем-н. куском хлеба.
5. перен., чем с кем. Рассказывать что-н. кому-н. дружески; взаимно обмениваться чем-н. Д. впечатлениями. Д. опытом."
А "продавать".......это "... отдать за деньги, променять на деньги."
Вроде бы мелочь...........но я Вам по своему опыту скажу......не начинайте свою деятельность с таких досадных мелочей.......чем искреннее Вы будете перед самой собой и перед Вашими подопечными........тем больше света будет выходить из Вас......и этот свет увидят многие........Удачи Вам )))))))
А духовность - это способность к безусловной и осознанной РАДОСТНОЙ САМООТДАЧЕ...........это и есть СВЕТ НЕГАСИМЫЙ.......и самая глубокая эмоциональная глубина......а не какие-то там непонятные "эпические задачи"......красиво........но пусто )))))))))

Ловкач 23.09.2010 15:41

Практически всегда к шизоидному сознанию прикладывается сбой в пунктуации. Письма ебанутых видны еще до того, как прочтешь хотя бы одно слово - просто по паттерну. Избыток многоточий - верная шиза. Щедрый верхний регистр - точно ебанько. Много восклицательных знаков - ебанат с гарантией

Домой 23.09.2010 15:51

50-Ловкач > большое Вам спасибо..........я Вам должен что-нибудь за такой развёрнутый и подробный АНАЛИЗ ??? )))))))))
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))

Ловкач 23.09.2010 15:53

Это цитата из Артемия Лебедева. Ему и передайте.

Долбящий камешки 23.09.2010 15:55

50-Ловкач > +1 (извините, если кого обидел) :)

Ловкач 23.09.2010 16:09

Вся дискуссия, что я тут наблюдаю сводится к говнометанию тщеславных нарциссов в пришлого. Типа нефиг тут на нашей поляне яблоки собирать, мы и сами с усами. Понаехали.
А уж чего стоят перлы "Домой" (это даже не существительное): Любимое дело и доход не совместимы. Вот умора. Куда ж деваться тогда тем, кто, как тот же приснопамятный Лебедев, таки сумели зарабатывать на любиом деле?
И все то ему поперек горла чужие доходы :)) Психолог приехал тренинг провести (эка невидаль). Так нет же, вот он капиталист, мочите его :)))
Помню как-то Джигарханяна (если вы знаете кто это) спросили, даст ли он концерт на-халяву. Он так посмотрел и сказал: "Я актер. Я больше ничего не умею. Я этим зарабатываю на хлеб."

Домой 23.09.2010 16:11

52-Ловкач > "Лебедев известен как путешественник. На своём персональном сайте он публикует фотографии и отчёты о путешествиях по различным городам и странам. Артемий в первую очередь обращает внимание на дизайн светофоров, уличных столбов, урн, остановок, почтовых ящиков, бордюров, шрифтов, вывесок, дорожных знаков и других элементов городской среды.".....я ему верю..........как себе.....откуда черпает то и изливает...........)))))))))))

Домой 23.09.2010 16:15

53-Долбящий камешки > ДК.....не проблема....Скоро страна будет один большой Амвей )))))))))

Домой 23.09.2010 16:18

Кстати......Ловкач.....действительно спасибо Вам огромное..........не сам так с Вашей помощью я всё-таки сделаю это )))))))))

Долбящий камешки 23.09.2010 16:21

54-Ловкач > "Вся дискуссия, что я тут наблюдаю сводится к говнометанию тщеславных нарциссов в пришлого" - Вам, я вижу, тоже хочется говнеца? ;)
А вообще да.

Ловкач 23.09.2010 16:27

C волками жить - по волчьи выть.

Насколько мне представляется, такие тренинги для здоровых людей. Людям с отклонениями лучше обратиться в стационар по месту жительства.

Долбящий камешки 23.09.2010 16:40

59-Ловкач > а здоровым людям они не нужны %)

Ловкач 23.09.2010 16:51

какой ужас :))
Здоровым не нужны, а галлюцинирующим шизофреникам уже не нужны.. что же делать?!!
Вы, мягко говоря, некомпетентны.
Если вашу логику развить то и все ВУЗы надо закрыть, зачем учиться, нормальный человек и так все знает.

Долбящий камешки 23.09.2010 16:54

61-Ловкач > Не путайте тренинги с высшим образованием, и все у Вас получится. И еще не путайте доморощенные тренинги по продаже воздуха с профессиональными тренингами.

Ловкач 23.09.2010 16:54

В нынешнем МКБ-10 под понятием "здоровье" подразумевается порой весьма печальное состояние.

Долбящий камешки 23.09.2010 16:55

63-Ловкач > Угу. Не читайте это перед сном :)

Ловкач 23.09.2010 16:55

Так это вы путаете. А как сели в лужу, так давай выискивать нюансы. Вот и продажу воздуха вспомнили. Мы тут вовсе не об этом.

Ловкач 23.09.2010 16:57

Ну давайте, расскажите нам, что для кого нужно.
/Запасся попкорном/

Долбящий камешки 23.09.2010 17:00

65-Ловкач > ээээ... Лебедько? :)

Ловкач 23.09.2010 17:03

бхухыхы. забанили на гугле?

Ловкач 23.09.2010 17:05

вам отказывает логика.
вы мои посты перечитайте что ли.

Долбящий камешки 23.09.2010 17:07

69-Ловкач > Вопрос был простой. Достаточно ответить да или нет. Хорошо, следующий вопрос: Вы тролль? :)

Ловкач 23.09.2010 17:10

ну развешь достаточно "да" или "нет"? кто угодно может написать что угодно, в том числе и да и нет на подобный вопрос. и вы поверите?
давно уже для подобного деанона требуются пруфлинки и пруфпики. а вы так вот, прикинулись ветошью, что удовлетворились бы таким простым ответом? не поверил бы не в жизнь.
теперь о троллях. троллей тут и без меня достаточно.
а вы, кстати, выглядели довольно вменяемым собеседником прежде.

Долбящий камешки 23.09.2010 17:18

71-Ловкач > С удовольствием вернусь к имиджу вменяемости, если вы прекратите вести себя как тролль. Мой краткий и обобщенный пост 60 ну никак не мог вызвать такую бурю эмоций, не будь у собеседника явного желания дое%ться. Впрочем в соседней теме считают, что все желания бессознательны, так что желание могло оказаться неявным :)

Запомните меня такой 23.09.2010 20:51

42-astro > Жму Вашу руку!

Шут Гороховый 23.09.2010 20:53

73 За что?

пани Барбара 23.09.2010 20:54

74-Шут Гороховый > не мешай, дань авторитету)

Шут Гороховый 23.09.2010 20:58

75 пани Барбара - вот это вот что ли?
[url]http://static.diary.ru/userdir/3/6/1/2/361285/35857448.jpg[/url]

пани Барбара 23.09.2010 21:03

76-Шут Гороховый > Вы же интересуетесь жертвами?)
идите-интересуйтесь дальше..)
*жду там*

Запомните меня такой 23.09.2010 21:45

74-Шут Гороховый > я спросила мнение astro (см. выше)-она его высказала-я ей пожала руку за высказанное мнение-все...

Шут Гороховый 23.09.2010 21:56

78 А! Ну, ну...


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.