Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1131/)
-   -   Архетипические исследования в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1131/arhetipicheskie_issledovaniya_v_krasnodare-792979.html)

astro 28.09.2010 15:56

157-Ловкач >обойдетесь.

astro 28.09.2010 15:57

159-Ловкач >опомнился...:))))))
Никто эту деятельность и не скрывал. :)))))

Шут Гороховый 28.09.2010 15:57

156 [em]я работаю за деньги и стОит моя работа ДОРОГО![/em] > Ну дык... иди и работай - кто тебе мешает?
А то яду столько в тебе что скоро сама им траванёшься (чисто впечатление такое).

Ловкач 28.09.2010 15:58

161-astro > натравливание мамочек? еще и небось на детей и мужей? %)))))

zaza kukina 28.09.2010 15:58

astro,
пожалуйста, перечитайте обсуждение. Вам несколько раз указали на арсенал
методов, использующийся в АИ.

Энергетическая работа является лишь катализатором, который усиливает эффект и
мягко помогает в процессе. Впрочем, в него можно не верить... Это не отменяет
РЕЗУЛЬТАТА.

Ловкач 28.09.2010 15:59

161-astro >да, Шут то прав. Вы супервизию то давно проходили?

Ловкач 28.09.2010 16:00

160-astro > обойдетесь.
Очередной слив и пустопорожняя болтовня.

new8 28.09.2010 16:04

да, кстати, а шо це за "передача" така? и как ее получают и нафига? :-)

GreenSnake 28.09.2010 16:04

111-Ловкач > не иначе как гражданин Лебедько на кубанскую землю пожаловали?
Конечно же не секта - культ. Пизнаки перечислять? ;-)

Теперь, что касается МУФО:
Как-то пришлось покопаться в сети, чтобы отследить "откуда ноги ростут" у этого МУФО... Ну, собственно, растёт МУФО из той же задницы РАЕН (ОО "Российская Академия Естественных Наук"), из которой вышло много "достойнейших" "академиков", таких как Шипов, Грабовой, Петрик и прочие.

МУФО, несмотря на солидный список на их сайте, НЕ получил государственной аккредитации как ВУЗ.
МУФО, как и прочие его бизнецы-братья (РАЕН, РАНМ, Адамемия Информатизации и прочая) торгует степенями и званиями "академик", вот только эти бумажки, не смотря на всю их красявость, просто бумажки для понтов перед теми, кто не разбирается дипломах, степенях и научном сообществе. Так, допустим, для деятелей в МУФО есть своя аттестационная комиссия МВАК, которая никаким образом не соотностися с ВАК (Высшая аттестационная комиссия Минобразования РФ) и нигде не котируется.

GreenSnake 28.09.2010 16:09

111-Ловкач > [em]Православный, вы наш.[/em]
Во-первых, я слава Богу, не ваш, а во-вторых, это вы, гражданин, как в небо пукнули - наугад и совершенно мимо. ))

Ловкач 28.09.2010 16:11

168-GreenSnake > Еще один ясновидящий. Нет, голубчик, вы ошибаетесь.
И давайте как свои сообщения разоблачающего характера подтвердите ссылками :)) Раз уж дело дошло до вполне проверяемых и объективных вещей. Где пруфлиники?? %))

astro 28.09.2010 16:11

[em] Иногда [b]я намеренно растормашиваю ситуацию до такого накала[/b], причем в пространстве МТ это воспринимается всеми вполне естественно, т.к. сама атмосфера МТ [b]создает ИСС [/b]и там зачастую происходят явления внешне и по содержанию похожие на явления холотропного дыхания, где также (если вы бывали ситтером на холотропе) часто встречаются такие вот "бесы".

Внешне выглядит просто - [b]я ищу пальцами "место входа" внимания, а дальше работа идет почти невидимо для глаз - через несколько секунд или минут у человека происходят разнообразные явления эмоционально-двигательные[/b]. Продолжая вниманием согласовывать ритмы,я добиваюсь максимально возможного отреагирования и катарсиса. После этого у фигур Магического Театра происходят заметные трансформации и работа выходит на новый уровень глубины, в частности на глубинную работу с архетипами и богами по отдаче долгов.
[/em]

Откровения г-на Лебедько.
Однако, расколбас там реально делается... И [b]целенаправленно![/b]

astro 28.09.2010 16:14

[em]С точки зрения конкретных действий:
В начале сеанса [b]я[/b] (после подробного ознакомления с ситуацией клиента, разумеется) [b]настраиваю клиента [/b]на новый опыт (повторные сеансы много проще и быстрее), [b]интригую, формирую соответствующие установки[/b] на интерес к бессознательным процессам внутри себя, [b]усиливаю ожидания, опосредованно развиваю гипнотиченский транс и т.д.[/b]Потом [b]активно развиваю гипнотический транс. [/b]Клиент сидит напротив, неотрывно смотрит мне в глаза и [b]при поддержке внушений психологически отстраняется от своего же тела. [/b]
Далее методом свободный ассоциаций [b]я "вынимаю" [/b]из его бессознательного созданные им же самим образы неких "сущностей" или сторон его души, образ которых он описывает и дает им имена.
Глядя прямо в глаза я начинаю разговаривать с "образом", обращаясь к нему по соответствующему имени.
при хорошем настрое клиента процесс происходит просто суперски.
Через некоторое время (несколько дней или неделю)[b] клиент [/b]входит во вкус и [b]хочет чтобы из него еще что-то такое вынули, так как это сверх увлекательно.[/b][/em]

Обычная промывка мозгов. Причем, насильственная.

GreenSnake 28.09.2010 16:15

164-zaza kukina > [em]Энергетическая работа является лишь катализатором, который усиливает эффект и мягко помогает в процессе.[/em]
Девушка, примите мои соболезнования! Вам навешали лапши за ваши же деньги, да ещё так вас обработали, что Вы теперь работаете бесплатным рекламным агентом.

Ловкач 28.09.2010 16:18

171-astro > и что же? :)
где тут патология и какая?

Ловкач 28.09.2010 16:19

172-astro > вы уж определитесь: промывка мозгов, бесполезное фуфло или патология. Этож совершенно разные и несовместимые штуки.

astro 28.09.2010 16:21

[em]Привер небольшого процесса (2006г.)
Запрос – найти свое Предназначение.
[b][u]Ведущий[/u] предлагает роли:[/b]
«Жизненный Путь», «Представления о своем Предназначении», «Контроль над собой и миром».
После ритуала передачи актерам Зеркал и Ролей:
Жизненный Путь сразу распластался крестом на ковре, заявив, что на нем огромная плита. Представления о Предназначении заламывая руки, ходили взад-вперед, признаваясь, что они в том числе давят на Жизненный Путь.
Ведущий спросил у Марии, что она понимает под Предназначением. Она отвечала что-то невразумительное про карму и ее отработку. Видно было, что она не понимает о чем говорит. Тогда [b]Ведущий предложил [/b]формулировку: это исправление дефектов внутреннего мира. Тут же Жизненный Путь поднялся, вдохновленный этим определением. Но Мария, судя по ее реакции, поняла слова Ведущего не глубоко и Жизненный Путь снова рухнул и Контроль стал у его изголовья. [b]Ведущий снова повторил [/b]свое определение, вкладывая в него намерение и силу, и Жизненный Путь поднялся опять и начал энергично нападать на Марию, чтобы как-то ее растормошить и пробудить к глубокому пониманию. В ответ на эти действия Мария закрылась, обиделась и заплакала. Выяснилось, что когда Жизненный Путь ее тормошил, она вошла в одно из своих тупиковых излюбленных состояний – брошенности, обиженности и закрытости.
Ведущий подробно выясняет образ этого переживания, находит с ним контакт и просит Марию спросить у этого образа когда это переживание возникло впервые. У Марии сильное сопротивление, но по ходу выясняется (в том числе и с помощью фигур), что вместо исправления дефектов Мария когда-то еще в детстве приняла решение стать Суперженщиной (каковой все равно не стала, так как это не соответствует ее Предназначению, но затратила на это массу энергии). При попытке выяснить кто был замешан в первом переживании брошенности и обиды, [b]Мария боялась панически [/b]вспомнить (хотя туманный образ на заднем плане начал вырисовываться), говорила, что это столь важный человек в ее жизни, что воспоминание доставит ей сильнейшую боль.
[b]Для Ведущего очевидно[/b], что это кто-то, не являющийся членом семьи, а какой-то посторонний человек. Мария и фигуры соглашаются. Тогда Ведущий рассказывает, что в его детстве тоже был один очень значимый для него человек – приятель его отца. После этих слов Мария разрыдалась и вспомнила сцену из детства, когда ей было около 5 лет. Во дворе она стоит напротив молодого человека лет 30-ти и они до хрипоты о чем-то спорят. Спорят так отчаянно, будто от этого зависит что-то очень важное. В результате этого спора оба остались при своем, молодой человек ушел, но у Марии появилось острое чувство той самой брошенности и обиды.
[b]Ведущий проговаривает свое видение ситуации[/b]: у Марии тогда возникла плохо сознаваемая фантазия о мести этому человеку, вместе с переносом на него проекции своего внутреннего мужчины, Анимуса. Мария могла даже пожелать, чтоб он сгинул. При этом [b]Ведущий ощутил [/b]присутствие архетипа бога Аида. Ведущий приглашает Аида на стул, где сидит Мария. Мария входит в медитативное состояние контакта с Аидом. Резко изменилось состояние фигур. Представление о Предназначении расслабились на диване и стали превращаться в что-то другое, а [b]между Контролем и Жизненным Путем начался символический [u]половой акт[/u][/b], который длился почти до конца всего действа, прерываясь на ссору и драку в те моменты, когда Мария пыталась уйти от открытых переживаний и осознаваний.
Ведущий проговорил следующее видение-интерпретацию: Мария воспользовалась энергией Аида на то, чтобы сделать из себя маскулинную женщину-мстителя и мстить всем мужчинам (отсюда неудачная личная жизнь), а за это Аид забрал (по ее же импульсивному согласию) ее внутреннего мужчину-Анимуса в свое подземное царство мертвых.
Аид охотно отозвался и вскоре после общения с ним в медитативном состоянии Марии, согласился расторгнуть тот контракт забрать назад свою силу (силу, которую Мария использовала для мести мужчи

Ловкач 28.09.2010 16:21

по моему тут описаны вполне понятные приемы из психодрамы и режиссерской работы. Все неоднозначные глаголы написаны в кавычках думаю не случайно.
где, где жареное то?! :))))

Запомните меня такой 28.09.2010 16:22

173-GreenSnake > Если бы беспланым... "передали" механизм, с которым можно попытаться заработать... У МУФО нет ни государственной акредитации как ВУЗ, ни Лицензии...
Можно сколько угодно пытаться "пиарить" любой метод, но есть юридические факты, которые ни объедешь, ни обойдешь...

astro 28.09.2010 16:23

[em]Аид охотно отозвался и вскоре после общения с ним в медитативном состоянии Марии, согласился расторгнуть тот контракт забрать назад свою силу (силу, которую Мария использовала для мести мужчинам) и отпустить ее Анимуса.
В этот момент Жизненный Путь превратился во внутреннего Мужчину, а Контроль – во внутреннюю Женщину и между ними пошел уже нежный [b]символический половой акт [/b](до этого он был яростный и агрессивный с перерывами на ссоры и драки).
Затем последовала кропотливая работа с Марией на двух стульях с пересаживанием в образ того мужчины из детства и взаимным прощением и признаниями в любви. Этот образ тоже превратился в ее Анимуса, который вначале выражал страх перед обидой Марии и ее возможным гневом. Несложными приемами из гештальттерапии удалось снять напряжение и страхи Анимуса и самой Марии и привести их к обоюдному прощению и принятию. Фигуры чувствовали слабость (особенно внутренний Мужчина – ведь он столько лет провел в подземном царстве Аида) и [b]Ведущий пригласил [/b]для каждой фигуры свой Аркан Таро. Через несколько минут пребывания в Арканах, фигуры почувствовали себя хорошо и бодро. Представление о Предназначении превратилось в Жизненную Энергию. После сборки возникла очень прозрачная и тихая атмосфера. Мария сказала, что чувствует себя необычайно наполненной и целостной.
[b]Ведущий сообщил[/b], что в этом процессе Мария как раз и занималась исправлением дефектов внутреннего мира и это был самый настоящий акт Предназначения.

[/em]


В общем, очень яркая иллюстрация того, что Мария просто была пешкой в руках Ведущего, причем- все процессы в Марии отношения не имеют...
Она просто была инструментом для ЕГО СОБСТВЕННОЙ фантазии, которую он ей ВНУШИЛ, как будто это имеет отношение к ней.

Ловкач 28.09.2010 16:24

178-Запомните меня такой > а как вы относитесь к холотропному дыханию и ребефингу?

astro 28.09.2010 16:25

177-Ловкач >здесь четко описано, как женщине насильно внушили нечто, к ней отношения не имебщее. А вот фантазии г-на Лебедько весьма красноречивы...

astro 28.09.2010 16:28

Холотропное дыхание ребефинг НЕ ЯВЛЯЮТСЯ доказанными методами. С точки зрения науки их можно отнести к экспериментальным, да и то с баааальшой натяжкой... Даже на гипотезу не тянет.
АРА вообще не признает Грофа.

zaza kukina 28.09.2010 16:29

Гипнотические внушения - одна из форм психотерапии.
Метод свободных ассоциаций и "изъятия" из тела созданных клиентом же
образов - типичный прием телесноориентированных психотерапевтов.
Где насилие?

GreenSnake, забавно - меня предупреждали, что Вы появитесь вслед за astro).
Соболезнования, как правило, приносят в гораздо более трагичных ситуациях.

Научный статус психоанализа весьма шаток... что не мешает ему процветать
всё то время, что ученые поливают его грязью.

Ловкач 28.09.2010 16:29

181-astro > красноречивые фантазии.. ну не знаю, по-моему таких фантазий полно и у гештальт-терапевтов и у классических психоаналитиков.

Ловкач 28.09.2010 16:31

182-astro > помню так же слышал гипнотерапевта нашего Гинзбурга, так ничем не лучше/хуже. Однако людям помогает.

new8 28.09.2010 16:32

вся эта система лебедько сильно смахивает на холодинамику (если кто-то ее еще помнит).

Ловкач 28.09.2010 16:35

186-new8 > ну так не удивительно.
вообще сложно придумать нечто принципиально новое. природа человека все та же..

astro 28.09.2010 16:38

[em]А насчет психодрамы - Магический Театр рождался из стыка Психодрамы, Гештальта[b] и мистических откровений и методологии эзотерической традиции[/b], в которой я подвизался с 1991 по 2000 гг. Только на МТ драматический эффект спонтанен и более ярок, к тому же там (см. предыдущий пост) возможно многое из того, что не позволяет себе официальная психология. Без длительного обучения такие "спорные" и "запрещенные" приемы нельзя применять (например, [b]выпороть пациента ремнем[/b]:)) или [b]спровоцировать всамделишнюю драку- [u]мне можно[/u]:)) [/b]

[b]Скромности мне не убавлять[/b], поэтому, рискну заметить, что МТ это не просто частный метод, и даже не направление в психологии, а принципиально новая идеология, [b]мировоззрение новой эпохи[/b]:))))
[/em]


Вот так, ни больше, ни меньше.... Мессия...

Ловкач 28.09.2010 16:38

182-astro > С точки зрения науки их можно отнести к экспериментальным, да и то с баааальшой натяжкой... Даже на гипотезу не тянет. АРА вообще не признает Грофа.

очень и очень может быть. однако мы тут не про научное знание говорим. есть много феноменов, в той же медицине, которые она описывает, применяет, но не может объяснить.
а холотроп это жуть, да.

zaza kukina 28.09.2010 16:38

Уважаемые собеседники. Мне стыдно отнимать у моего сегодняшнего дня более
времени, чем я уже отняла.
Как я и полагала, мы скатились в спор на уровне религиозных конфессий. Это
бессмысленно и дико. Разные методы психотерапии, используя противоречащие
друг другу методы, дают схожие результаты.

Те, кто осмысленно заинтересовался архетипическими исследованиями, просто
написали на почту, не делая из этого спектакля.

Удаляюсь до завтрашнего вечера.
Спасибо. Я постараюсь отписаться завтра по значимым моментам.

astro 28.09.2010 16:39

183-zaza kukina >Девушка, вы не в курсе, что гипнотерапия несколько иначе проводится? Нет?

GreenSnake 28.09.2010 16:39

183-zaza kukina > [em]GreenSnake, забавно - меня предупреждали, что Вы появитесь вслед за astro)[/em]
В данном случае это чистое совпадение. Но, тем не менее, я по-возможности отслеживаю темы, в которых на форума учавствует astro. Уж её то образованию, в отличии от лохатрона МУФО, я доверяю.

Долбящий камешки 28.09.2010 16:40

Ловкач, шо, опять?

Ловкач 28.09.2010 16:41

188-astro > мессия :)) хехе. да, я ведь читаю тоже что и вы? не спорю, автор эпатирует, но неужели кто то эти слова принимает всерьез? там же смайлы стоят, по-моему это ирония.

astro 28.09.2010 16:41

189-Ловкач >это ВЫ говорите неизвестно про что.

190-zaza kukina >[em]Я постараюсь отписаться [/em]

Может, лучше не надо, а? :))))
Тут народ-то умный, в основном... лажу чует... Хоть не позорьтесь...

Ловкач 28.09.2010 16:42

193-Долбящий камешки > ну а почему нет. благодаря мне тут хоть аргументы появились, цитаты. а многое так и осталось голословным и это видно хорошо.

astro 28.09.2010 16:42

194-Ловкач >ну вы еще видео его поищите в сети... Вот уж богатый материал для диагноста....

Запомните меня такой 28.09.2010 16:44

180-Ловкач > Не смешивайте все в кучу. Сейчас форум обсуждает иную тему...


astro 28.09.2010 16:45

[em]Возникает у оператора (пациента) сильно измененное состояние сознания (хотя я работаю только своим вниманием, которое становится очень плотным - по ощущениям), [b]приходит новая информация [/b]или очень ясно структурируется непроявленная, происходят разного рода исцеления и судьбоносные изменения [/em]

Голоса? Аль что похуже? :)))))

Иигде у нас тут психиатры подевались? :))))


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.