К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема

0 - 23.06.2009 - 19:55
Общайтесь. по поводу саморекламы все в курсе


Гость
401 - 24.02.2010 - 15:43
Уже писал тут как-то, но возник еще вопрос.
Было дтп с участием 4 машин, моя пострадала больше всех. Страховая виновника насчитала ущерб в 190 тыс., независимая в 485. Страховая выплатила 120тыс. Написал виновнику письмо с уведомлением, в котором предложил возместить ущерб. Перед проведением независимой экспертизы были приглашены виновник и страховая виновника телеграммой с уведомлением. Кстати экспертизу делали прождав еще час от назначенного времени. На письмо виновник ответил, мы встретились, отдал ему копию независимой экспертизы, после изучения которой, предложил мне 50 тыс. (аж смешно стало). После подал в суд на виновника. Хотелось бы узнать на что могу расчитывать в суде? Как это вообще происходит на практике? Реально ли получить остаток в полном объеме? Я про моральный ущерб и потерю товарного вида вообще молчу, хотя я уже почти 4 месяца без своей машины, езжу на чужой. Кстати если в суде сумму значительно урежут, то что еще можно сделать? Реально ли взыскать моральный и т.п. ущерб?
Гость
402 - 24.02.2010 - 18:45
Tiid судя по тому как считают оценщики при страховых, судебная экспертиза примерно 300-350 насчитает. О компенсации морального вреда забудьте, по этому поводу 4 месяца назад надо было подумать. Судебное решение получить реально. Что за авто ущерб не маленький.
Гость
403 - 24.02.2010 - 20:00
411-antirgs >см. правила ОСАГО, в новой редакции, статью не скажу, а то интерес пропадёт :-), -( Не все люди могут использовать образец для своего случая или не хотят рисковать с самостоятельной подготовкой документов.) --зато считать могуть гарно
Гость
404 - 24.02.2010 - 20:42
Tiid судебное решение дело хорошее, но денеги.... Вся проблема исполнить решение, для этого рекомендую наложить арест на имущество виновника если оное еще есть, также не забыть о имуществе супруга ежели таковое нажито в браке. Судя по предложенной сумме денашки у людей есть, так что в суд и с решением к приставам(но всеже рекомендую с помощию юриста сумма то не шуточная, жаль будет провалиться).
Гость
405 - 25.02.2010 - 00:03
413 про то что 4 месяца назад надо было думать я бы поспорил, потому как я вот уже 4 месяца испытываю моральные муки, в связи с тем, что моя машина в...го*не и я не имею возможности ее нормально сделать, потому как те 120 тыс(которые выплатили через 3 месяца после аварии), это так, фигня, реально хватит с бооольшим натягом на вытягивание кузова, геометрия которого нарушена зфиздец как. А детали на замену...у меня их...раз...два... семь штук(((( а малярные работы...эх...
415 про арест имущества мне уже подсказали, НО видите ли до вынесения постановления прошел месяц, в течение которого все имущество могло быть оформлено на родичей, которых на место аварии налетело на джипах целый батальон. Мне сказали,что если недвижимость была переоформлена после вынесения постановления то вариантов ее арестовать или признать сделку недействительной/ничтожной нереально. Так ли, реально ли добиться чего-то? А вот по поводу имущества супруга не в курсе, можно ссылочку на закон, статью постановление?
И еще вот вспомнил, для того чтоб начать ремонт, я взял денег в долг под проценты по расписке. Расписка не заверена нотариально, но была составлена в присутствии свидетелей,которые расписались в расписке. Можно ли как-то это предъявить, как дополнительные расходы, я имею ввиду проценты.
Я уверен что деньги в этой семье есть, но кто ж так легко согласится их отдать:) они потому и есть, что за каждую копейку там удавяться.
Гость
406 - 25.02.2010 - 07:41
416 В смысле "если недвижимость была переоформлена ДО вынесения постановления..." а не после.
Гость
407 - 25.02.2010 - 10:36
Tiid я вам совсем не об этом говорю, требование о компенсации морального вреда в ситуации, когда причинен вред только имуществу, может быть удовлетворено лишь при наличии вины владельца источника повышенной опасности. Требование же о компенсации морального вреда в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности подлежит удовлетворению независимо от того, виновен или нет владелец источника повышенной опасности. В суде надо обосновать и доказать размер морального вреда, определив его в конкретной денежной сумме.
Гость
408 - 25.02.2010 - 10:57
414-maestro kr >Если Вы имели в виду п.71 правил ОСАГО, то там про заявление ничего не написано:)
Гость
409 - 25.02.2010 - 20:20
Tiid подумайте лучше в направлении упущенной выгоды вследствии причинения вреда.
Гость
410 - 27.02.2010 - 18:38
419-antirgs >см. правила ОСАГО, в (((новой редакции))))
Гость
411 - 27.02.2010 - 20:34
421-maestro kr >именно в последней редакции и смотрел.
Гость
412 - 07.03.2010 - 13:52
420-Змей Харыныч > ИМХО Упущенную выгоду (убытки) - в большинстве случаев всегда сложней доказать, чем моралку! Моралка – оценочный момент (по субьективному убеждению суда), убытки- всегда подтверждаться должны реальными доказательствами (документально), для морального возмещения достаточно к примеру факт полученной травмы(боль), моралка гос.пошлиной не облагается –больше заявишь, больше
Гость
413 - 07.03.2010 - 15:00
ЮрИнфо: Вы где-то прочитали что потерпевший получил травму в следствии ДТП? В 418 посте я ясно написал, что травмы, полученные вследствие ДТП надо регистрировать, начиная с вызова ДПС говорить ДТП с пострадавшими, вызывать скорую, и т.д.
Теперь понятно?
По сути, с вашим постом согласен.
Гость
414 - 07.03.2010 - 15:33
424-Змей Харыныч > Я вижу что вы тоже как и я давно в этой сфере!Я читаю посты и удивляюсь, почему люди не хотят обратиться к профессионалам в данном вопросе? Существует море нюансов ......нет люди просят просто исковое.....
Открою глаза....существует своя специфика в этой категории споров...прежде чем начинать судиться самостоятельно нужно ответить на несколько вопросов...
Знаете ли вы судебный процесс, и сможете ли вы заявить элементарные ходатайства в нужный момент?
Подготовили ли вы реквизиты оценщиков для проведения в случае необходимости судебной экспертизы? Сейчас это 99% у мировых...
Знакомы ли вы с терминами «с учетом износа», «франшиза», «поушальная система», «агрегатное страхование»» и с каждым нюансом по указанным видам страхования в добровольном порядке.
Знаете ли вы ( не беру юристов, адвокатов отвечающих на форуме) экспертов заявленных страховыми компаниями...
Сможете ли вы ответить на вопрос ( наезд страховой) к примеру....гибель автомобиля... у вас КАСКО...с условием без учета износа...юрист страховой компании заявляет что годные остатки (вы их оставляете себя) , также подлежат оценке также без учета износа? Готовы дать ответ?
Есть мафия , даже мировые назначая оценку получают откат....Все варятся в одном котле,оценщики,адвокаты,судьи....все знают друг друга!
Зачем это вам потерпевшие? Когда все ваши расходы на адвокатов суд возместит, зачем?
Гость
415 - 08.03.2010 - 08:24
425-ЮрИнфо >Суд может не возместить все расходы на адвокатов. А некоторые адвокаты имеют свойство не перезванивать неоднократно, говоря что позвонят, что убивает желание к ним обращаться.
Гость
416 - 08.03.2010 - 08:29
ЮрИнфо Вы можете конкретно ответить на мой вопрос в 411?
Гость
417 - 08.03.2010 - 10:19
427-antirgs >да могу, не обязанна!
Гость
418 - 08.03.2010 - 11:22
antirgs: В правилах об ОСАГО все понятно написанно.
Всех женщин с 8 марта!
Гость
419 - 08.03.2010 - 11:35
428-ЮрИнфо >Спасибо:) С праздником Вас!
Гость
420 - 08.03.2010 - 11:38
429-Змей Харыныч >а кто утверждал, что там не понятно написано?
Гость
421 - 08.03.2010 - 14:04
antirgs: Вы в 411 посте.
Гость
422 - 08.03.2010 - 21:40
432-Змей Харыныч >Вы путаете, я там ничего не утверждал.
Гость
423 - 08.03.2010 - 22:23
antirgs
411 - 24.02.2010 - 9:22 406-maestro kr > А где написано о том, что СК обязана по заявлению выдавать копию акта о страховом случае?
Гость
424 - 08.03.2010 - 22:59
434-Змей Харыныч >У разных людей может быть разное понимание одной и той же информации, поэтому я задавал вопрос maestro kr, а не утверждал что-то, чтобы уточнить где конретно в новых правилах он увидел, что по заявлению СК обязана выдавать копию акта о страховом случае.

Гость
425 - 09.03.2010 - 02:31
Расскажу вам свою историю!Купили с мужем себе новенький форд,через 5 дней нам автобус счесывает всю правую сторону!Мы конечно расстроились, но успокоились, так как у нас каска в Урал-сиб!Пришли мы к ним, а так как машина была в кредите, то нам предложили 2 варианта, либо они сами ремонтируют машину, либо они считают нам сумму, говорят нам её,мы ремонтируем за свои деньги машину, пригоняем к ним, они её фотографируют и в течении 14 дней выплачивают нам указанную сумму!Мы подумали и решили сделать машину сами у проверенных нами людей!Урал- Сиб насчитал нам 96 тысяч!Мы сделали машину, они её сфотографировали, но не через 14,не через 20дней сумма не поступила на счёт!Сумма поступила только череч месяц и то в размере 60 тысяч!Когда мы обратились в банк, что бы нам объяснили причину, то в банке нам ответили просто,что они решили что 96000 это много!Хотите судитесь!Ну и мы начали судиться,суд шёл 11месяцев!Мы выйграли,Услуги юриста нам обошлись в 8000, 4 из которых нам вернул банк,так же как и все судебные издержки!!!Спасибо ещё раз нашему юристу!Когда думаете судиться с банком или нет,то помнитите, что судьи тоже люди и так же ездиют на машинах!К стати с машинами нам не очень везёт купив другую машину нам ударили её на 2-й день!Теперь опять судимся, но уже не с нашим банком а с банком виновника, за выплату потери товарного вида!!!Помните если произошла авария в которой вы не виноваты, то вы вправе требовать с банка виновника ДТП-Выплату за потерю товарного вида!
Гость
426 - 09.03.2010 - 12:12
antirgs: тогда с чего Вы взяли что я написал что Вы утверждаете?
Гость
427 - 09.03.2010 - 14:05
437-Змей Харыныч > C Вашего ответа в 432 на мой вопрос Вам в 431.
Гость
428 - 09.03.2010 - 14:07
437-Змей Харыныч >Уточнение к 438: я не "взял", что Вы написали, что я утверждал, а сделал вывод такой из Вашего ответа в 432 на мой вопрос Вам в 431.
Гость
429 - 09.03.2010 - 14:54
Здравствуйте!
Сразу к теме обращения.
Вследствии ДТП повреждён мой автомобиль, виновником признан другой водитель, застрахованный в компании "Империя страхования". Я обратился в свою страховую компанию - росгосстрах по поводу возмещения по прямой страховой выплате, мне было отказано, т.к. у компании - виновника была отозвана лицензия и все выплаты будут осуществляться через Российский союз автостраховщиков. Собрал необходимый пакет документов для отправки в москву. Хотел проконсультироваться с вами какие особенности данной процедуры? сделал копии всех отправляемых оригиналов, что ещё???
Гость
430 - 09.03.2010 - 14:58
особенно интересует вопрос оценки ущерба. они предлагают проведение независимой экспертизы. И насколько будет отличаться сумма назначенная независимой экспертизой и выплаченная ассоциацией.
Гость
431 - 10.03.2010 - 18:07
У нас тоже "веселая тема".Нам выехала навстречку копейка ,пересекла 2 сплошных..и снесла бок..и еще другой тойоте.В общем,у этого товарища оказалась страховая банкрот.Мы оценили ущерб у независимого.и как нам сказал адвокат,что только всероссийское общ-во автомобилистов может заплатить..а может и не заплатить..как быть,если не заплатят? в суд на виновника нельзя подать.он застраховался..
441-Stelton >сумма в 2 раза ка минимум может отличаться
Гость
432 - 10.03.2010 - 18:53
440-Stelton >у нас как оказалось..я позже вычитала,похожая ситуация...-))пишите на мыло.мы уже все отправили.
Гость
433 - 10.03.2010 - 20:06
441-Stelton >Пакет документов на РСА должен включать заявление на компенсацию и расписку (что вы компенсацию не получали). Экспертиза в оригинале+акт выполненных работ, банковские реквизиты подробные, вопросы в почту.
Гость
434 - 10.03.2010 - 20:09
442-utka1 >Если независимая экспертиза сделана реально выплата идёт копейка в копейку+стоимость самой экспертизы, посудиться С РСА можно в Ростове (представительство РСА в ЮФО), вопросы в почту.
Гость
435 - 17.03.2010 - 23:16
На каком основании РГС требует оригинал исполнительного листа для осуществления выплаты по нему?
Гость
436 - 20.03.2010 - 19:10
у меня тоже был случай взял авто в кредит и обязали КАСКО в ВСК через время я о бордюр немного притер порог, пошел в страховую компанию написал как было но мне отказали в выплате сославшись на то, что небыло ДТП хотя у меня полная КАСКО что делать
Подскажите пожалуйста
Гость
437 - 20.03.2010 - 19:14
Подскажите по такому вопросу скоро у меня заканчивается КАСКО авто брал в кредит по договору я должен продлить КАСКО только в ВСК, в ВСК просят за КАСКО 31000, в другой страховой компании он мне обойдется около 20000, имею ли я право застраховать авто в более "дешовой" компании
Гость
438 - 25.03.2010 - 09:41
Здравствуйте! Скажите плииз кто сталкивался с Ингосстрах.
Как они оценивают и выплачивают пострадавшим ущерб.
Гость
439 - 26.03.2010 - 23:30
Какова судебная практика в Краснодаре по применению ст.395 ГК РФ за неисполнение решения суда в отношении РГС?
Гость
440 - 26.03.2010 - 23:35
436-симон > Почему претензии предъявляли банку, а не СК?
Если не трудно, пришлите мне на email скан решения суда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены