К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы

0 - 22.05.2009 - 13:48
Видимо,общая ветка нужна. Просьба личными историями не засорять


Гость
201 - 01.10.2009 - 07:24
подскажите как развестись с женой и официально отказаться от ребенка? какие документы и куда идти?
Гость
202 - 01.10.2009 - 09:50
198 - Три точки прав, Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижении ребенком трехлетнего возраста.В исковом заявлении указываете размер алиментов в твердой денежной сумме. Суд может установить размер алиментов ниже прожиточного минимума. Из документов необходимо предоставить копию Вашего паспорта, свидетельства о рождении ребенка и о заключении брака. Оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК нет, будет отказано.
Гость
203 - 01.10.2009 - 09:59
202- для развода Вам нужно подать исковое заявление мировому судье, но суд не примет его, если ребенок младше года. Отказаться от ребенка Вы не сможете, но вправе заявить иск об оспаривании отцовства, в этом случае надо будет доказывать, что ребенок не Ваш. Если супруга с этим не согласна, будете оплачивать экспертизу ДНК. Если ребенок Ваш и его мать не пожелает сама лишить Вас родительских прав, шансов нет.
Гость
204 - 01.10.2009 - 10:02
196 - Константин, копии решения суда достаточно. Вам нужно в ЗАГС, где на основании этого документа Вы сможете получить свидетельство о растор. брака и штампа в паспорте.
Гость
205 - 02.10.2009 - 08:42
I KAKIE DOKYMENTI KYDA NESTI CHTOBI RAZVESTIS REBENKU NET GODA
Гость
206 - 02.10.2009 - 14:00
Krasnodarka01, спасибо огромное!
А в ЗАГС Выселковский, или можно в котором регистрировали? Прикубанский?
Гость
207 - 02.10.2009 - 14:46
203-Krasnodarka01 > Спасибо! Подскажите пожалуйсто, где можно получить бесплатную помощь в составлении искового заявления на взыскание алиментов на супругу с учетом индексации ( ст. 89 семейного кодекса)
Гость
208 - 03.10.2009 - 02:53
45, только суд! Тем более что заочно. Подаете он не является раз, два, на третий вынесут заочку.
Гость
209 - 06.10.2009 - 10:41
Подскажите пож-та, такая ситуация. Квартира не приватизирована в ней прописаны муж и жена находящиеся в бракоразводном процессе. Муж согласен отказаться от приватизации в пользу жены, но ему фактически больше негде прописаться (хотя есть где жить)кроме этой квартиры. Имеет ли он право проживать после развода в приватизированной на имя жены квартире по месту прописки? Заранее благодарна за консультацию.
210 - 06.10.2009 - 14:45
210-ИринаК >Проживать он там может пожизненно и выписаться только по собственному желанию. Никакой суд его не выпишет.
Гость
211 - 06.10.2009 - 20:28
211 ТриТочки. Спасибо. А если, до оформления приватизации подать в суд на раздел имущества, может ли суд обязать обменять трехкомнатную квартиру на допустим две однокомнатные или возможен только раздел лицевого счета на две части. (там в наличии еще есть земелный участок и т.д., т.е есть еще кое-что, что можно поделить, но это все на муже и приобретено в браке)
Гость
212 - 06.10.2009 - 23:55
подскажите как развестись с женой и официально отказаться от ребенка? какие документы и куда идти? если можно все подробности? как лишиться род.прав. и т.д.
213 - 07.10.2009 - 15:04
212-ИринаК >Да, такое возможно. Однако тянуться будет дооооооолго :) Лучше по согласию такие вещи делать. Ибо срок приватизации заканчивается.
213-RTY >Не бывает отказа от ребенка. Либо доказываете, что он не ваш и вы об этом не знали, либо вас лишают родительских прав. Для этого нужны основания: не уплата алиментов, причинение вреда ребенку.
Гость
214 - 07.10.2009 - 19:01
214 А что значит срок приватизации заканчивается? Я поняла, что упрощенную приватизацию продляют до 2015 года?
215 - 08.10.2009 - 17:56
215-ИринаК >Приватизация жилья до 01.03.2010. До 2015 ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮТ продлить упрощенную приватизацию дачных участков, и то не факт.
Гость
216 - 09.10.2009 - 08:37
216 Спасибо. А после 01.03.2010 квадратные метры жилья по рыночной стоимости выкупать прийдется у государства?
217 - 09.10.2009 - 17:59
217-ИринаК >Скорее всего.
Гость
218 - 10.10.2009 - 16:33
ТриТочки
216 - 08.10.2009 - 18:56 ... До 2015 ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮТ продлить упрощенную приватизацию дачных участков, и то не факт.
________________
Уже факт. Продлили ещё летом этим законом:
17 июля 2009 года N 174-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гость
219 - 10.10.2009 - 20:43
А если в браке официальном не были, а мать родила и прячет от отца ребенка. Имеет ли право отец видется с ребенком? Признать отцовствон не против , алименты платить тоже.
220 - 11.10.2009 - 15:48
220-Dremz >а вот пусть докажет отцовство, а то женится не захотел, а ребенок чем виноват?
Гость
221 - 11.10.2009 - 16:52
221 Как это сделать? Мать отказывается признать отца ребенка. Вот именно что ребенок не виноват.
222 - 11.10.2009 - 18:45
222-Dremz >А что мешает просто так помогать , а? Своему ребенку то?
Гость
223 - 15.10.2009 - 07:22
Три точки, дайте емейл, пожалуйста.
224 - 15.10.2009 - 18:16
224-Remedy >Если хотите обратиться в реале-я не из Краснодара, увы.
Гость
225 - 20.10.2009 - 23:00
Муж и жена развелись год назад. Муж приобрёл машину недавно.
Есть возможность отсудить у него часть денег от машины через суд, если алименты платит вовремя? Просьба дать варианты...
Гость
226 - 21.10.2009 - 09:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, при разводе матери с грудным ребенком суд постановил отцу выплачить аллименты на жену 1000 руб,т.к. отец официально нигде не работает(а фактически он работает на стройке без трудовой), в этой ситуации можно ли добиться повышения аллиментов или что суд постановил 1000 руб. это уже окончательно.
Гость
227 - 21.10.2009 - 16:07
ВОПРОС
дя подачи иска на развод в суде требуют копию свидетельства о рождении ребенка! у меня ее нет и жена не говорит где получала и требуют копию паспорта жены (она не дает) как быть?
и где проходят экспертизу на отцовство?
Гость
228 - 21.10.2009 - 16:23
228-RTY >В исковое заявление включите пункт с просьбой об истребовании доказательств у ответчика (жены), суд ее обяжет предоставить эти документы
226-Monstr >Вы бы еще спросили как вам бывшего мужа в рабство продать, чтоб он всю жизнь на вас работал. Вы в разводе, не зарьтесь на имущество бывшего мужа.
Гость
229 - 21.10.2009 - 18:12
а где взять образец искового заявления
такого чтобы не только развестись но и оспорить отцовство
230 - 21.10.2009 - 19:23
226-Monstr >А с чего у него что-то отсуживать? Машина преобретена не в браке.
227-МАЛЕНЬКАЯ >Ну суд не с потолка ж сумму взял? Как считали? Если в сумме алименты и пособие матери дают 2 прожиточных минимума, то вряд ли.
228-RTY >Возьмите копию свидетельства в ЗАГСе.
230-RTY >Инет широк :)))) Это если сами пару предложений дописать не сможете :)
Гость
231 - 21.10.2009 - 21:46
231-ТриТочки >Муж не согласился с той суммой,которую требует бывшая жена, он согласен платить только 1000 руб.- это только аллименты на жену, суд по поводу аллиментов на ребенка и самого развода еще не было. И судья перенес слушанье на другой день и сказал, что если они не сойдуться на какой-то опредленной сумме,он вынесет сам решение, исходя из чего судья будет определять размер аллиментов?
Гость
232 - 21.10.2009 - 23:13
229-Reider> спасибо. Я понял))). А если надавить на то, что сумма выплат алиментов не соответствует действительному событие дел? Доказательная база по налоговой инспекции дает такую возможность.
231-ТриТочки> согласен. Я так и говорю.))
Гость
233 - 21.10.2009 - 23:35
232-МАЛЕНЬКАЯ> Подайте иск. заявление по выплате на ребенка. Просите с даты вступления в силу решения суда о разводе или подачи заявления... Если Ваш б/м безработный, то помоему сейчас ср/з/п установлена за 18 тыс. (точно не помню уточните у Три Точки), соответственно минимум 25% от этой суммы или з/п, можно взять у Вашего б/м. ( если 2 и более детей, то больше). Можно и твердую сумму... меньше 4500 не соглашайтесь))))))) Но б/ж может предоставить подтверждение з/п в 4800... и тогда 25%- 1200 в месяц..)))))
Гость
234 - 22.10.2009 - 10:52
Как подать на алименты? Идешь в суд по месту жительства, что необходимо? Какие заявления? документы? Если официальная з-п у отца ребенка маленькая, можно ли рассчитывать на выплату прожиточного минимума? Реально этого добиться? и как? А если я буду проживать в другом городе, не нашего края, то как тогда подать на алименты? Слышала, что еще есть мирный вариант-оформить алименты у нотариуса. Просвятите и об этом. Заранее спасибо.
Гость
235 - 22.10.2009 - 12:06
Подскажите, развода еще небыло, грудной ребенок, с мужем 2 месяца как не живем. В браке на его имя была оформлена сберкнижка, все общие вложения делались туда (наличкой), приразделе имущества могу ли я претендовать на половиду денег с его счета? (счет он уже закрыл)
236 - 22.10.2009 - 18:57
232-МАЛЕНЬКАЯ >Требовать из расчета прожиточного минимума. Больше при его "безработности" не назначат. Хоть бы половину прожиточного на жену отбить. А на ребенка- 25% от средней ЗП по региону, если он официально не работает. После чего он устроится на ЗП по минималке и выплаты будут соответствующие.
Второй вариант- в твердой сумме. Тогда даже устроившись на работу будет платить столько, скольок назначено или бежать в суд за пересмотром сумм.
Начисленеи алиментов - с момента подачи на них.
235-вишенка >На стенке в суде весь перечень доков висит. Нужно заявление, свидетельство о рождении ребенка, паспорт само собой. Если ЗП у отца официальная, то будут %. Если не работает- от средней по региону или в твердой сумме, или по соглашению.
Мирный вариант- оба топают к нотариусу и подписывают соглашение о сумме. Тут уж сумма будет- на какую сами договорятся.
236-miss A >а раз он закрыт- на что претендовать?
Гость
237 - 22.10.2009 - 23:16
237-ТриТочки >ну я то, как будто, об этом незнаю!В принцепе это возможно?
238 - 23.10.2009 - 18:21
238-miss A >Ну если вы знаете- зачем задаете вопросы? :)
Вот я, например, не знаю- как вы все-таки собираетесь делить то, чего нет в природе? :))))
Гость
239 - 26.10.2009 - 17:18
подскажите как проходит процедура экспертизы на отцовство(от суда и т.д.) и где в Краснодаре ее делают
Гость
240 - 27.10.2009 - 13:00
и имела ли жена без моего письменного согласия дать ребенку мою фамилию???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены