К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Руководство Филармонии-обратите внимание на проблему!

Гость
0 - 28.03.2011 - 16:55
Возмущена отношением обслуживающего персонала-контролеров Филармонии к зрителям, а именно к детям. Сегодня после просмотра балета "Волшебный сон принца" покинула Филармонию с чувством глубокого недовольства. Уж если вы в дни школьных каникул проводите спектакль для детей, будьте добры, учитывайте их интенресы и особенности развития. Мы пришли вовремя, мои дочки -дошкольницы с интересом посмотрели спектакль, а после , когда я решила показать им театр, начался настоящий террор со стороны контролерши. Она следовала за ними по пятим, пресекала любое желание детей побегать-подурачится, ворчала, что нам пора уходить. В фойе мои дети стали бегать вокруг колонны и я бы позволила бы им это делать еще какое-то время(дети вед просидели час без движения) , но контролеры, теперь их было трое или четверо, все объединились против нас и еще одной мамочки с двумя детьми (Остальные зрители с детьми постарше быстро разошлись) "Побыстрей уходите, сейчас выключим свет!" -торопили они. Пришлось насильно одевать детей под их дикие крики возмущения. Я нервничала, дети психовали, вообщем дурдом, а они стали причитать, что детки расстроились. Напоследок моей старшей пригрозили "Не будешь маму слушать, закроем тебя в темном зале", на что я сказала, что никогда не пугаю своих детей. "Хорошо, не пугайте, только уходите отсюда побыстрее!"
Это вообще нормальное отношение к зрителям? После этого у меня еще может возникнуть желание повести детей в Филармонию? А мои дети так ждали этого похода на балет!Я понимаю, там проходят приемы, официальные концерты и прочий официоз, где присутствуют "послушные взрослые", но если уж проводите спектакль для детей, опуститесь до их уровня, не сломаетесь! И пугать детей не педагогично! Тем более в храме культуры!



Гость
81 - 06.04.2011 - 09:34
80-LeeХач > ты хочешь сказать, что спиногрыз не должен понимать, как и где себя надо вести?
Гость
82 - 06.04.2011 - 09:36
78-Alder > вам респект, ибо подавляющее большинство "мампап" считаю, что окружающие должны умиляться от визга, крика и пр. резвления грудников - где ни попадя. вот за что мне метро нравится, туда детей не пускают...
Гость
83 - 06.04.2011 - 09:48
81-Костег > я хочу сказать что ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ это мероприятие для ДЕТЕЙ, и то что дети после него бегают по фойе и вопят это нормально. Если в театре зепрещено бегать и вопить то нех проводить там детские мероприятия. Никто ведь не приводит толпу детей на спектакль *Золушок* в кардиологическую реанимацию?
Гость
84 - 06.04.2011 - 09:51
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
Мне очень жаль ваших престарелых детей, вы похоронили их детство, за что они еще насрут на вашу могилу)))
:))))) Мои точно этого делать не будут, они понимают, как себя нужно вести, а не боятся наказания. А вот что будут делать ваши в рамках воспитания "что хочу, то и делаю", это еще не известно.
P.S. Фантазия-то у вас бедная...
Гость
85 - 06.04.2011 - 09:54
83-LeeХач > тогда, ежели в гипере продают игрушки, то стало быть там дозволено носиццо, сшибать с ног и вопить?
86 - 06.04.2011 - 09:58
85-Костег > прийти компанией пацанов, набрать игрушечного оружия и устроить "войнухА" между стеллажами ))))
Гость
87 - 06.04.2011 - 14:24
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
Мне очень жаль ваших престарелых детей, вы похоронили их детство, за что они еще насрут на вашу могилу)))
Доброжелательней надо быть к детям, воспитатели вы куевы.
Я б на месте мамы пошутила бы с девочками, сказала бы что филармония это замок с привидениями, вот пыльные привидения-зомби бродят и кудахчут. Ну посмеялись бы вместе. Если вахтерши не способны улыбнуться детям и разрулить инцидентик с детьми (!!) дружелюбной шуткой.
Гость
88 - 06.04.2011 - 14:25
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
Мне очень жаль ваших престарелых детей, вы похоронили их детство, за что они еще насрут на вашу могилу)))
+100
Гость
89 - 06.04.2011 - 14:51
87-Olivia >
1.Инцидент произошел не с детьми, а с их матерью.
2.Объяснять двух- трехлетним детям, что они находятся в замке с привидениями, а вот эти пожилые тети - приведения-зомби? Это ж надо, какое болезненное воображение...Или Вы хотите, чтобы дети шарахались потом от любой пожилой женщины?
Гость
90 - 06.04.2011 - 15:48
88-Olivia. Это приводит вас в восторг! Действительно болезненное воображение. Дикие люди, дикие нравы.
Гость
91 - 06.04.2011 - 16:43
89-Бэрриморка > читайте внимательнее, там "дочери-школьницы". А "пожилые женщины" умеют и так напугать покруче всяких привидений. Вы пропустили слово ПОШУТИТЬ.
Насчет их матери - автор, я считаю, потому и написала на форум, что ее что-то встревожило и она почувствовала угрозу для своих детей.
Совершенно нормальная реакция, имхо. Странно было бы, если бы маме было наплевать на психологическое здоровье своих собственных детей. Вы Семейный кодекс читали?
90-Irish > хамству и идиотизму иногда лучше всего противостоять шуткой.
Гость
92 - 06.04.2011 - 17:02
91-Olivia > Автор путалась в показаниях. Сошлись на том, что дети все-таки маленькие.
Должна ли теперь автор писать на форум каждый раз, когда ее что-то будет тревожить в отношении детей?
Для того, чтобы сохранить психологическое здоровье детей, надо прежде всего не ставить их в ситуацию, где они его потеряют. А именно автор явилась источником возникновения конфликта.
Гость
93 - 06.04.2011 - 17:09
мне-б Ваши проблемы))))*неслыханное хамство, ага*. Детей срочно к неврологу! Это-же некультурный стресс
Гость
94 - 06.04.2011 - 17:18
92-Бэрриморка > С точки зрения контролерши из филармонии каждый живой человек - это потенциальный источник возникновения конфликта.
С т. зр психологии это классическая совковая привычка перекладывания вины на жертву: "Не ставьте в ситуацию, где вам могут нахамить (ограбить, изнасиловать и т.д.)"
НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ.

>>Должна ли теперь автор писать на форум каждый раз, когда ее что-то будет тревожить в отношении детей?
Это ее дело писать или не писать.
Гость
95 - 06.04.2011 - 17:39
94-Olivia > Точку зрения котролерши на "живого человека", а также вообще на произошедшее, мы не знаем вообще. Она здесь не высказывалась, в отличие от автора.
А в психологии есть понятие или термин "классической совковой привычки"?
Еще раз повторюсь, автор и только она виновата в возникшей ситуации. Есть определенные правила поведения в подобных местах. "Незнание закона не освобождает от ответственности".
Гость
96 - 06.04.2011 - 18:01
95-Бэрриморка > какой закон нарушила автор и какую ситуацию создала автор?? то, что ее дети хотели посмотреть холл филармонии - это ситуация, нарушение закона или может, вообще стихийное бедствие?
Точку зрения контролерши мы знаем - в этом топике Вы с контролершей фактически полностью индентифицировались. Перекладывание вины на жертву.
Гость
97 - 06.04.2011 - 19:55
96-Olivia > А вы себя идентифицировали с жертвой, не иначе?)))
Еще раз, разъясню: посмотреть - можно, но желательно, перед представлением. Можно, конечно и после, но спокойно. Дети автора, по ее же словам, бегали и дурачились. Места культурного посещения, как-то: театры (ну разве за исключением кукольного), филармонии, музеи, не предназначены для детской беготни, возни и криков. Представляете ли Вы ребенка, бегающего и дурачившегося в музее или в Зале им. Чайковского, например?
Не зря их именуют иногда "храмами" культуры, нормально ли когда ребенок бегает и кричит в храме? Не забывайте также, что во всех зданиях, предназначенных для музыки, особая акустика.
Мало того, ребенок может элементарно что-то разбить или поцарапать, уж не говоря о том, что сам может запросто поскользнуться на лестнице или мраморных полах.
При этом автор мне показалась здравой женщиной, но в этом вопросе, я повторюсь, она абсолютной неправа.
Гость
98 - 06.04.2011 - 19:58
97-Бэрриморка > женщина, был детский спектакль. На него привели толпу детей. Дети бегали вопили и дурачились. Сколько еще постов надо чтобы до вас дошло? Какой
Гость
99 - 06.04.2011 - 19:59
какой нахрен чайковский? какие музеи? Если в театре нельзя находиться детям то и нехрен там детские спектакли проводить. А если проводят значит надо собрать престарелые девственные плевы в кулак и вытерпеть их присутствие. Что ляхамуха тут непонятно и сложнопостижимо?
Гость
100 - 06.04.2011 - 20:07
99-LeeХач > оо, ну вы знойный мужчина, "так и преть, так и преть" из Вас))) Подумайте еще Вашим необычайно умным мозгом, и может для Вас нормы поведения перестанут быть сложнопостижимыми.
Гость
101 - 06.04.2011 - 20:12
Лично я согласен с . Ну что здесь такого, дети радовались, расширили свой кругозор немного,получили удовольствие. А ради чего живем? Да пусть бегают. Когда к нам друзья приходят, если дети что то и сломали или разбили, мы радуемся. Неужели какоето материально дороже улыбок детей. Недавно сосед пенсионер, участник ВОВ сказал. "Неужели чтоб люди снова научились ценить жизнь нужна опять война? Не дай бог, сами себя поубиваем". Вот и думай апосля. А ведь прав
Гость
102 - 06.04.2011 - 20:13
+ 101 Лично я согласен с LeeХач
Гость
103 - 06.04.2011 - 20:38
Вот уж не ожидала, господа, что моя тема проживет так долго. Радует, что на форуме есть адекватные люди, которые вникли в мою проблему. Спасибо Olivia, LeeХач, Tantis. Вношу некоторые пояснения. Мои дети не школьники, им 3 с пол. и 2 года (я же написала дошкольники). На балет я их вела, сознательно подготовив к этому мероприятию. Старшая вообще бредит балетом, много раз смотрела видеозаписи классики советского балета и мечтает стать балериной. Когда мне предложили билеты в филармонию, я и решила, что знакомство с «живым» балетом можно начать именно с этого детского балета, где сказочный сюжет и яркие костюмы. Все-таки до «Лебединого озера» на сцене дети еще не доросли. Кстати балет смотрели с большим интересом! Работая какое то время в театре и зная театральную среду, я понимала, что разница между детским представлением, например, во дворце искусств и в филармонии, разительная. Но идея показать дочке балет для детей взяла верх. Сейчас, спустя полторы недели после произошедшего, когда эмоции улеглись, поняла, что ожидать от работников филармонии какого то уважения к миру детства бессмысленно. Этот театр всегда был настроен только на зарабатывание денег на детских спектаклях. (Одна знакомая там работала, рассказывала про их кухню). И если раньше я думала, что задача руководства - инструктировать работников театра быть доброжелательными к маленькому зрителю (так как видела подобный пример в Молодежном, где я работала), то сейчас поняла, что на филармонию это не распространяется. Там другие ценности, и культуры отношения к зрителю от них требовать бессмысленно. А вот культуру поведения в театре я воспитаю в своих детях по мере взросления. А если кто - то решил, что был скандал, никакого скандала не было. Я слова никому не сказала, просто молча одевала своих детей, а подруга –своих ( у нее тоже маленькие), которых силой пришлось оторвать от минутного веселья (для трехлеток это- беготня вокруг колонны!). Господа, чаще вспоминайте себя детьми и тогда вы сможете лучше понимать своих детей, а возможно и окружающих.
Гость
104 - 06.04.2011 - 22:45
Угу. В три,5 года балетом болеть. С тем же успехом можно замуж в четыре, ога. Работники искусства вундеркиндовые нашлись...
Гость
105 - 06.04.2011 - 23:15
104-угол трамвайной мачуги > прима Мариинки начала танцевать ровно в 5 лет, Плесецкая в 8, так що ежли что-то не лезет в прокрустово ложе вашего сознания для начала попробуйте смазку от Contex.
Гость
106 - 07.04.2011 - 07:36
105 - LeeХач. Хорошо, что не перевелись еще на Руси такие как вы - культурно-остроумные, ну или остроумно-культурные. Диагноз поставить трудно.
Гость
107 - 07.04.2011 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Minchju Посмотреть сообщение
Радует, что на форуме есть адекватные люди, которые вникли в мою проблему. Спасибо Olivia, LeeХач, Tantis.
Вот не поленилась, посчитала.
Высказалось по теме что-то около 40 человеко-ников.
Поддержали автора - около 6-7 человеко-ников.
Против автора - 25-28 человеко-ников.
Не по теме - около 5-6 человеко-ников.

Автор, процентное соотношение не смущает? Или как обычно "кругом быдло-с"?
Гость
108 - 07.04.2011 - 10:30
107-Хэллоуин > ессно быдло) флексег, вот прикинь, повели спиногрызов в ермиташ, на игрушки стародавние посмотреть, так вопрос - нормально, ежели они там начнут резвиццо, лазать по всяким канделябрам, малевать рубенсов с ван-гогами?_) сие тоже должно найти понимание, и дебилковатую улыпку умиления?))))
Гость
109 - 07.04.2011 - 10:40
103-Minchju >
Цитата:
Сообщение от Minchju Посмотреть сообщение
Сейчас, спустя полторы недели после произошедшего, когда эмоции улеглись, поняла...
Во! И я ж про то. Лучче выдавать тему после того как эмоции улеглись, а то на их волне пишется много лишнего, за что легче всего ухватиться "профессионалам форумного творчества".
К примеру, сейчас бы Вы писали обращаясь к руководству филармонии? Или все же вопрос в конкретных служителях охраны культуры от зрителей?
Гость
110 - 07.04.2011 - 13:40
У нас нет уважения к детству. Нет культуры любви к детям. Все опошлили. Вместо того, чтобы порадоваться за мамочку, которая двоих (!!) дошколят повела в театр, а не в парк с тупыми аттракционами или не посадила перед телевизором с кукурузой, все стали ее дружно распинать. Прямо у Малахова в студии.
Стыдно должно быть.
Когда-нибудь это лагерное мышление у нас вытравится?
Гость
111 - 07.04.2011 - 14:38
108-Костег > это такая дурная игра, да? Я щас напишу о том что когда детей приводят на деццкий спектакль то нужно быть к тому что дети будут вести себя как дети, и если помещение не позволяет обеспечить определенную степень безопасности от детских шалостей то нехрен там проводить детские мероприятия, а ты спустя еще пяток постов напишешь *вот прикинь привезли спиногрызов в Лувр*, потом *привезли спиногрызов в Прадо* потом *привезли спиногрызов в брытанцкий музей* и т.д. до тех пор пока мне не надоест баянить простую в сущности мысль- дети ведут себя как дети потому что они дети, и необратимо стать взрослыми они еще успеют?
Гость
112 - 07.04.2011 - 14:48
110-2047 > у нас также нет культуры воспитания детей. Привела в театр - замечательно.
Попутно объясняй детям, что такое театр, как там себя ведут и т.д. и т.п.
Гость
113 - 07.04.2011 - 15:07
угу, приводишь 3-хлетнее дитя в тиятр на деццкий спектакль, на сцене всякие птычки-зайчеги бегают, скачуть, радуюццо жизни, а ты сидишь и рассказываешь дитяти шо тиатр это такой суровое место хде под страхом смерти низя бегать, скакать и радовацца жизни, а эти зайчеги-побегайчеги на сцене на самом деле переодетые старые мудаки которым за это платят зарплату, и если они не будут корчить из себя радосных зайчегов их выгонят и они подохнут с голодухи. Дитятей надо с пеленок макать головой в говна бытия. Нахрена им это убогое слюнявое деццтво? С трех лет в налогоплательщики! С пяти- в армию! С семи смертная казнь ежли че не так. А то ишь понапридумывали, деццтво, дети, бегать, прыгать. Уроды моральные.
Гость
114 - 07.04.2011 - 15:28
113-флекс > жжет чертяка)
Гость
115 - 07.04.2011 - 15:54
113-флекс > а Вы предлагаете и на сцене дитю поскакать с зайчишками (нуаче, покер, что-то кто-то смотрит, кому-то будет не видно, не слышно из-за скачущей толпы дитятек, которые пришли не посмотреть сказку, а поскакать вместе с зайчишками), потом пусть дитятко еще и поносится как угорелое по фойе (он же не скакался на сцене с зайчишкой).
Не утрируйте уже.
Можно еще перед походом объяснить ребенку, куда идем и зачем идем. Сказка, тыр пыр, смотреть, а не учавствовать и т.д. Не жрать, не срать в штаны, не орать, не ныть, не бегать в проходах и т.д. и т.п. Ну что там еще....сами додумаете....
У меня просто таких проблем не было. Смотрели, одевались, обсуждали взахлеб по дороге домой и фсио....
Гость
116 - 07.04.2011 - 15:58
115-Хэллоуин >У меня просто таких проблем не было
а в прынцыпе проблемы бывают?
Гость
117 - 07.04.2011 - 16:02
116-прикуп > не поняла вопрос?
Гость
118 - 07.04.2011 - 16:08
117-Хэллоуин > ну у Вас не было таких проблем ===> таких проблем ни у кого нет?
Мы все пренепременно будем равняться на Вас, но по ходу как то самостоятельно решать возникающие мелкие и недостойные Вашего внимания проблемы.
заранее простите за то, что чьи то дети будут шалить в театре, музее, магазине, вокзале и далее..
Гость
119 - 07.04.2011 - 16:15
118-прикуп >
Не надо равняться на меня.
Просто надо быть взаимовежливыми.
Если Вы умиляетесь от поступков своего ребенка и для вас это верх его гениальности, это совершенно не означает, что и для посторонних людей это так же.
Равно, если я пришла в театр, я не хочу жаться к стенке, потому что там малолетки родео устроили.
Как-то так....
Гость
120 - 07.04.2011 - 16:18
119-Хэллоуин >если Вы почитаете выше, то не найдете моего умиления беготней, я говорил только о том, что мамаша тему создала на эмоциях, тема выеденного яйца не стоит и должна была быть решена на месте.
Однако, не могу не заметить, что расстреливать за беготню не собираюсь, сказать чегонить могу, но и забыть об этом через 5 мин, а не возводить это в ранг мировой проблеммы недовоспитанности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены