К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Руководство Филармонии-обратите внимание на проблему!

Гость
0 - 28.03.2011 - 16:55
Возмущена отношением обслуживающего персонала-контролеров Филармонии к зрителям, а именно к детям. Сегодня после просмотра балета "Волшебный сон принца" покинула Филармонию с чувством глубокого недовольства. Уж если вы в дни школьных каникул проводите спектакль для детей, будьте добры, учитывайте их интенресы и особенности развития. Мы пришли вовремя, мои дочки -дошкольницы с интересом посмотрели спектакль, а после , когда я решила показать им театр, начался настоящий террор со стороны контролерши. Она следовала за ними по пятим, пресекала любое желание детей побегать-подурачится, ворчала, что нам пора уходить. В фойе мои дети стали бегать вокруг колонны и я бы позволила бы им это делать еще какое-то время(дети вед просидели час без движения) , но контролеры, теперь их было трое или четверо, все объединились против нас и еще одной мамочки с двумя детьми (Остальные зрители с детьми постарше быстро разошлись) "Побыстрей уходите, сейчас выключим свет!" -торопили они. Пришлось насильно одевать детей под их дикие крики возмущения. Я нервничала, дети психовали, вообщем дурдом, а они стали причитать, что детки расстроились. Напоследок моей старшей пригрозили "Не будешь маму слушать, закроем тебя в темном зале", на что я сказала, что никогда не пугаю своих детей. "Хорошо, не пугайте, только уходите отсюда побыстрее!"
Это вообще нормальное отношение к зрителям? После этого у меня еще может возникнуть желание повести детей в Филармонию? А мои дети так ждали этого похода на балет!Я понимаю, там проходят приемы, официальные концерты и прочий официоз, где присутствуют "послушные взрослые", но если уж проводите спектакль для детей, опуститесь до их уровня, не сломаетесь! И пугать детей не педагогично! Тем более в храме культуры!



Гость
41 - 29.03.2011 - 16:40
В нуль - унылые лица в учереждениях культуры большая нередкость, но всё же, филармония - это не детская площадка, там нет мест, уголков для детстких игр, вот например пришли бы вы в театр кукол, кто бы удивился из тамошних работников, что дети играют, бегают, и ,вообще, со своим уставом да в чужой монастырь ..., просто можно было не расстраивать себя и ребёнка, войти в положение тёток, покинув здание вместе со всеми, не разжигая конфликт.
Гость
42 - 29.03.2011 - 20:10
Простая человечность и улыбка творят чудеса, даже в учреждениях культуры.
Гость
43 - 29.03.2011 - 20:19
Э... Так я не понял: шо там с овуляцией?
Гость
44 - 29.03.2011 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
30-Z > вас тоже воспитывала злая бабушка:) очевидно же. Пусть в учреждении культуры и учат культуре, а не шикают на детей. А так тетки показали детям уродливый образец бестактности, хотя могли бы разрулить ситуацию вежливо, с шуткой - поскольку имели дело с детьми, а не изображать из себя александров матросовых бросающихся грудями на амбразуру защищая невъе**ные Культурныя Ценности.
Позвольте уточнить, какое именно слово вы имели в виду, стыдливо забив его малую частичку двумя звездочками? Вас в филармонии обучали? Вахтерши?
Гость
45 - 29.03.2011 - 20:48
Цитата:
Сообщение от тупой и агрессивный Посмотреть сообщение
Угу. Есть такие дети - царапают иномарки ключами/гвоздиками. И их мамы совершенно искренне не понимают, из за чего хозяин затевает сыр-бор, это же просто железяка. На которую им в жизни не заработать.
А смысл? Выложить кругленькую сумму (читай - кусок своей молодой грешной жизни) за полированный рояль, эсплуатирующийся в куширях из железа? Он шо, поцарапанный ездить не может?
46 - 30.03.2011 - 10:52
а почему, собсно, тока филармонии? И в библиотеках, в мзеях немедленно - обустроить колонны для беготни!!!!!
А почему мамочка не изволила показать театр деткам ДО начала представления?
Гость
47 - 30.03.2011 - 11:17
45-феникс > Я вот что узнала... По филармонии вообще нельзя перемещаться! Перед представлением всех тупо загоняют в зал - сидите и ждите....
Гость
48 - 30.03.2011 - 12:01
а как же эпицентры храмов культуры - буфеты? где теперь ценителям искусств мужеского полу обсуждать сопраны и падеде?
49 - 30.03.2011 - 12:10
46-Кофемания >фигня вся эта заливная рыба.... двери в зал открываются в определенное время, отличное от того, по которому проходишь в театр и тупо в зал куда - бельэтаж? Партер? ложа бенуара? Там все двери разные про загон - гонят)))
Гость
50 - 30.03.2011 - 12:16
Не понимаю возмущение автора. Как можно показывать театр детям, бегающим вокруг колонн? Ну и сам театр немножко не под бег заточен. У него другое предназначение. "Она следовала за ними по пятим, пресекала любое желание детей побегать-подурачится, ворчала, что нам пора уходить" - ну абсолютность нормальная реакция человека, в чьи задачи входит следить за порядком в театре. Замете, контролер, не гонял детей мухобойкой, а делала только замечания. Мне бы уже первого замечания хватило, чтобы привести детей в чувство и отправиться на улицу.
Гость
51 - 30.03.2011 - 12:22
их там двое таких оставалось, взаимоподдержка, так сказать, в деле сопротивления культурному насилию над несформировавшимися личностями.
Гость
52 - 30.03.2011 - 19:25
Проблема филармонии в том, что предприятие до сегодняшнего дня скорее всего финансируется из бюджета. Наверное краевого. Аналогичная ситуация и в Театре Драмы. Зашел ознакомиться с репертуаром. Меня с трудом допустили до стойки где я смог получить информацию о ближайших спектаклях.Здание отремонтированное, чистота - но клиент ( любитель театра) там на фиг не кому не нужен. Только приватизация и полный хозрасчёт заставят персонал и руководство думать о клиентах и своей заработной плате.
Гость
53 - 30.03.2011 - 21:45
51-правнук >Вот примерно так же нам говорили, когда прихватизацией и полным хозрасчетом разворовывали страну. И кто теперь думает о клиентах? При чем здесь зарплата?
54 - 31.03.2011 - 11:09
как посетившая театр ( не буду называть какой именно) буквально в понедельник, никаких ужастив не заметила. Пришли за полчаса, в фойе играл скрипач в сопровождении рояля, в буфет и туалет также пропускали без паспорта
Гость
55 - 31.03.2011 - 11:27
а хто сказал шо в фисгармонии нельзя дитям бегать? Или шо в театре нельзя дитям бегать и вопить в антракте или после спектакля? С которого лысого кто-то решило шо *так положено*? В каком законе прописано? Ни в каком? Тогда вахтерши строюцца в шеренгу и бодрым шагом распевая строевые пестни идут нах. Вахтершам страшно шо дитя налетит на античную вазу производства фабрики *Гжатская говносувенирная мастерская* и разобьет ее? Ну и шо? Мамаша заплатит, потом дома дитям мзды выдаст такой шо воспитание вполне себе прелестное получится. Все шо не запрещено законом разрешено. Серливым расеянчегам давно пора таки выдавить из себя раба и асилить эту простую как моржовый хрен истину. Как писали исчо во времена совка на пивбочках *требуйте полного налива*- спешально для серливых совков-мямлей которые боялись потребовать долить им пива в обмен на собственные деньги сколько положено, а не сколько захочет визгливая продавщица.
Гость
56 - 31.03.2011 - 12:00
54-флекс > ссать тебе на ботинки тоже законом не запрещено. Портить воздух и отрыгивать в ресторане законом не запрещено. Хватать тёток за грудь в чисто познавательных целях вроде как тоже законом не запрещено.
Гость
57 - 31.03.2011 - 12:10
55-ChipAC > в общественных местах сцадь, срадь запрещено. Оскорблять людей действием путем хватания за сизьге запрещено. Прежде чем писать явную херню достань протри и включи мосх. Дома можешь сцадь, срадь себе в ботинки сколько влезет- это мало того что не запрещено а еще и является твоим священным кастытунционным правом.
Гость
58 - 31.03.2011 - 12:21
56-флекс > а если ссать на твои ботинки в общественном туалете? Ты свою хрень в п.54 тоже попробуй осмыслить. Кроме закона (конституции, УК и пр.) существуют т.н. мораль, культура и нормы поведения. Бег, визги и крики детей в театре немного за эти самые нормы поведения выходят. И у тетеньки вроде как не было никаких трудностей вывести расшалившихся детей на воздух, не создавая проблем и плохого настроения ни себе, ни кассирам.
Гость
59 - 31.03.2011 - 12:30
57-ChipAC > т.н. *мораль* и *культура* чудовищно субьктивны и неактуальны. Т.н. *мораль* у некоторых индивидов требует чтобы бабы не носили юбки выше щиколоток, у других *мораль* требует чадры и паранджи, у третьих *мораль* требует забить нахер камнями бабу которая дала другому, у стопятых *мораль* требует отрезать голову плохо говорившему о всемогущем аллахе, и т.д. и т.п. Оттого вся эта унылая мамонтячья говень под названием *мораль* или *культера* может быть засунута ее носителями себе в сраку, ибо отношения между людьми регламентируют только законы. Все остальное это чушь и конский делиррий.
Гость
60 - 31.03.2011 - 12:38
58-флекс > законы могут меняться, хоть через день. К тому же они меняются при каждом пересечении гос. границы. Закон - это сборник формальных правил. Мораль и культура не настолько быстро меняются во времени. И могут быть общими для различных государств. Да чё тебе рассказывать, ты же не все лекции по философии на истфаке прогулял? )
Гость
61 - 31.03.2011 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ChipAC Посмотреть сообщение
Мораль и культура не настолько быстро меняются во времени.
именно потому мораль и культуру можно затолкать их носителям в сраку и жить по законам. Тогда посреди Красной площади не будут рэзать баранов на курбан-чурбан, по Лондону не будут ходить бабищи в паранджах а заслуженный воскресный сон какого-нить расейского горожанина не будет нарушать шестичасовой вой муэдзина тысячекрано усиленный динамиками как у них это культурно и традицьонно положено в Абу-Дабе, Эр-Рияде и прочих Мединах. Толерастия еще никого не привела ни к чему хорошему.
Гость
62 - 31.03.2011 - 13:00
60-флекс >"Толерастия еще никого не привела ни к чему хорошему." - вот именно! А в каком законе запрещено резать баранов на Красной площади, а ходить в хиджабах? Пришел в страну, где принято руководствоваться определенными нормами поведения - нефиг придумывать и применять свои! Тоже самое касается и всяческих общественных мест - театров, парков и др. Ну не принято устраивать детские спортивные праздники в театрах и музеях.
Гость
63 - 02.04.2011 - 01:05
51
и как результат театр будет превращен в высокодоходное место - кабак+казино+стриптиз+...
Гость
64 - 02.04.2011 - 11:28
А дело в том, что многие по старосовковой привычке путают посещение спектакля и партийное собрание. Актеры это типа всесильные секретари (кстати, в советское время актёры и были орденоносцами и депутатами), а зритель рядовой член, проголосовал билетом, так что сиди и не шелохнись.
Так а тут вобще спектакль был детский. В общем, даже на детском спектакле ребенок должен быть маленьким послушным коммунистиком... какой год на дворе?.. 2011 или в филармониях что-то путают
Гость
65 - 02.04.2011 - 23:50
Я работаю в молодёжном театре, советую вам водить детей куда угодно, только не в филармонию или Красную 5(бывшее место работы), там качество детских мероприятий очень низкое, если дети маленькие лучше всего в Театр Кукол, если по старше то молодёжный, драмма.
Гость
66 - 03.04.2011 - 03:30
Не воспитаная мама-не воспитанные дети.
Гость
67 - 03.04.2011 - 11:21
64-fender09 >Работаете в театре, а ДРАМА, так и не знаете как пишется... Хотя, может это Вам и не надо.
Гость
68 - 04.04.2011 - 13:47
Думаю, что мама должна была объяснить своим детям, что в театре не бегают, а не оправдывать и, тем более, поощрять их беготню. Согласна с Tomahawk:
Цитата:
Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
Не воспитаная мама-не воспитанные дети.
Гость
69 - 04.04.2011 - 21:02
67-Alder > Мама привела детей на хэппенинг (детский спектакль), где выступают клоуны, а не на партсобрание. Детям незачем ходить по струночке и изображать маленьких старичков.
Гость
70 - 04.04.2011 - 22:36
68-Olivia Она их привела на детский спектакль в театр, а не на стадион или игровую площадку. И дети должны понимать, что в театре не ведут себя так же, как на игровой площадке. Это мама должна была детям объяснить.
Гость
71 - 05.04.2011 - 15:30
70-Alder > с какого перепугу это детям после бетского спектакля нельзя побегать в фойе? При входе в здание театра они автомасисськи приравниваются к престарелым инвалидам? Если театр это здание абсолютно неприспособленное к приему детей то необходимо не проводить в этом мерзком здани детских мероприятий, потому что дети в любом случае БУДУТ бегать, орать и толкаться просто потому что они дети, если кто-то был ребенком он должен кое-что помнить из своего детства, если конечно оно не прошло в гипсе или в кресле-каталке.
Гость
72 - 05.04.2011 - 15:52
обсуждается пустое.
по мне так дело десятое правы дети в своем желании побегать или нет, как и то правы ли бабки-контролерши в своем желании выставить побыстрее вон посетителей или нет.
Ставим себя на место мамочки. Разобиделись бы лично Вы за это и побежали бы жалиться на форум? Или эффективней на месте, без посредничества интернета, объяснить убогим, что они убоги?
Гость
73 - 05.04.2011 - 16:35
72-прикуп >Убогая, в данном случае, мамашка.
Гость
74 - 05.04.2011 - 16:40
73-Fodin® > нафталиновые театральные чешуекрылые дадут этой мамашке сто лет форы в убогости и все равно догонят и перегонят))
Гость
75 - 06.04.2011 - 07:47
LeeХач - не, ну можно провести в фойе театра "Веселые старты", например. Это же дети, да пусть хоть на голове ходят. И в магазинах дети могут, бегая, заваливать витрину, разбить что-нибудь - ну и фиг с ним, это же дети, а не престарелые инвалиды. Зачем им объяснять, что в театре, библиотеке и вообще в определенных общественных местах не красиво бегать, ходить в туалет и т.д., на спортивных состязаниях бегают, а на танцах танцуют, а в туалете ходят в туалет. Да и маме детей бы не понравилось, если бы в песочнице ее ребенка другой ребенок ударил лопаткой по голове. Хотя и здесь ничего такого, со стороны мамы ударившего ребенка - это же ребенок, а не престарелый инвалид, да и не в гипсе, да и не в инвалидной каляске... Детей, все-таки нужно воспитывать.
Гость
76 - 06.04.2011 - 08:51
хахаха))) комменты по теме просто убили ))
автор, я обожаю баб,которые называют себя "мамочки" ) это основной критерий адекватности. бедные контролерши. ничо что они отвечают за порчу имущества, т к обязаны следить за порядком? лет с 5 хожу в театры, всегда прививалось мне ,что театр,это нечто высокое, взрослое, даже в голову не приходило размяться после спектакля. нормальные "мамочки" с детьми, дабы их развить духовно, обсуждают действие, актеров и сюжет. а у вас поход в театр - косточки размять, да детям рты заткнуть на час.
Гость
77 - 06.04.2011 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Alder Посмотреть сообщение
LeeХач - не, ну можно провести в фойе театра "Веселые старты", например. Это же дети, да пусть хоть на голове ходят. И в магазинах дети могут, бегая, заваливать витрину, разбить что-нибудь -
Как говаривала моя покойная бабка *дураку стеклянный х@й ненадолго*. Вы видимо детей видели пока что исключительно издалека и оттого воображаете себе что они четко контролируются с пульта дистанционного управления- когда надо достал, включил, покормил, поразвлекался, потом выключил, сунул в ящик и в чулан до следующего раза. На деле так не бывает. Дети, особенно когда их в одном месте в одно время больше одного обычно склонны к поведению называемому в просторечье *ребячество*- им хоцца бегать, громко разговаривать и протчая. Если это происходит в коридоре реанимации их обычно хватают за шкирку и доносят неуместность подобных действий. Если это происходит в фойе театра где вокруг никто не умирает, не стоят витрины с хрупкми товарами на миллионы рублей, не отдыхают после домино пенсионеры, более того- после детского спектакля, то это поведение естественно, нормально и вызывает злобу только у конченых кретинов и старух жизнь которых прошла зря.
Сначала мы упорно учим их ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать.(с) Рабы не могут растить нерабов))
Гость
78 - 06.04.2011 - 09:14
Своих детей я вижу каждый день, и они у меня очень даже активные, но они знают, что после спектакля не стОит носиться в фойе таетра, лучше потратить избыток своей энергии за пределами театра. А учить культуре поведения надо - вырастут люди, понимающие в каком месте, обществе не позволительны некотрые вещи.
Гость
79 - 06.04.2011 - 09:22
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
Сначала мы упорно учим их ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать.(с)
Вы не понимаете смысл слова раб. Обсуждать что-либо бесполезно.
Гость
80 - 06.04.2011 - 09:28
так и вижу эту картину- после детского спектакля сотня детишек носится по фойе, визжит и живет полной детской жизнью, а несчастные дети *Alder* стоят прижавшись к колонне и искренне верят в то что быть детьми, носиться, прыгать и подавать признаки жизни есть ужасающий моветон. Мне очень жаль ваших престарелых детей, вы похоронили их детство, за что они еще насрут на вашу могилу)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены