К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс ( Часть 6)

Гость
0 - 21.11.2010 - 01:55
Limp
16.01.2009 - 23:17 Предлагаю всем обладателям и просто любителям этой породы общаться делиться впечатлениями, обмениваться опытом.
Эти удивительные кошки на мой взгляд заслуживают того, что бы о них поговорить, рассказать о каждом, поделиться этими непередаваемым зарядом положительных эмоций, который дарят нам эти удивительные существа.

5 часть доступна по ссылке http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...5&pf=2&page=18



Гость
361 - 15.12.2010 - 13:48

Барби и дети.
Просто фото.
Гость
362 - 15.12.2010 - 14:10
359-West_el- Да, и правда малышу повезло, попал в очень заботливые ручки. Побольше бы таких хозяев.
360- Классная фотка!
Гость
363 - 15.12.2010 - 14:22
360-West_el >какие ангелочки, по другому и не назовёшь )))А мой мальчишка кусаться начал и груздь все, зубки наверное меняются, не дает посмотреть нормально. Девочки а дле шерсти вы что-нибудь используете? щетки. Я нашла в продаже пудру для шерсти (чтобы не купать котика) сколько их раз можно купать. Сейчас конечно я купать точно не буду, маленький да и холодно, но чтобы знать.
Гость
364 - 15.12.2010 - 14:22
West_el, такие все сУрьезные, как на паспорт позируют
Гость
365 - 15.12.2010 - 15:20
358-зефирчик> У нас в городе только беззерновая Акана (птица, рыба или ягненок). Для кошек всех пород и возрастов. Раньше мои кошки ели Роял - самый старшенький (10-летний любимый кастрат) его не усваивал; Эуканубу не переносила одна кошка-аллергик и т.п. Акана по своему составу устраивает и меня и моих кошек))). Хотя, что касается подбора корма, это все индивидуально.
Гость
366 - 15.12.2010 - 15:56
зефирчик
Не переусердствуйте только.
НИКАКИХ сухих шампуней, пока шерсть растет!!!
Забьете поры и шерсти вообще не будет в лучшем случае, в худшем еще раздражение будет, потом не выпутаетесь из этой ситуации.
Мы используем пудры и сухие шампуни только для выставок белым животным.
Купать можно, не бойтесь.
и вообще если есть желание позвоните, если я буду свободна в момент звонка все Вам расскажу ОН ЛАЙН
8-918-411-20-22
Елена
Гость
367 - 15.12.2010 - 16:00
девочки у нас есть проблема, отказ от кошки прожившей у хозяйки 1 месяц. Объяснения - возникшая аллергия у ребенка (????). Через месяц, однако. Притензий к качеству кошки и поведению нет. Просто отказ.
ШОу кошка, она нам нужна для шоу и разведения, нет желающих?
Фото кину позже
Гость
368 - 15.12.2010 - 16:01
только в приличные и надежные руки.
Гость
369 - 15.12.2010 - 16:31
365-West_el >ок! спасибо!
366-West_el >какой ужас, бедная кошечка, такой стресс. Я вот тоже боюсь думать об аллергии. Доче 2,6г, вроде не аллергенная. Перед покупкой котика в гости ходили где есть коты, игралась и ничего. Котик у нас уже 2нед живет. Но думаю что уже бы проявилась аллергия?
Гость
370 - 15.12.2010 - 16:41
купать-то можно.. но КАК ??? :))) мне тут советовали в тазике, тепленькой водицей, просто тряпочкой протирать сначала - нифига! ор такой, что соседи сбегаются :)))
366-West_el > а почему вопросы по поводу аллергии у ребенка ? Вы думаете, что аллергий не возникает внезапно ? :)
368-зефирчик > какой стресс? какой ужас ? откуда столько причитаний и нервов ? надут кошке других хозяев, кошка скорее всего молоденькая, привыкнет без проблем.
Гость
371 - 15.12.2010 - 16:46
369-Проходящая >мой частенько в душевую кабину прыгает после того как кто-нибудь искупается и топчется в оставшейся воде. Прям ему нравится. Поэтому думаю купаться будет с удовольствием! Просто боязно сейчас его купать, холодно, да и пока он чистенький у нас!
Гость
372 - 15.12.2010 - 16:54
"Вы думаете, что аллергий не возникает внезапно ? :)"
Про болезни людей я не думаю, я знаю.
Я врач кандидат наук, это к слову.
Я предложила хозяйке срочно изолировать животное от ребенка, на что та ответила категорическим отказом, так как она хочет вернуть полную сумму за котенка, при этом объясняя что для нее ребенок важнее в чем я не сомневаюсь,
Я предложила возврат животного по существующим правилам, при форсмажере в семье, такое бывает и прициденты тоже бывают Велосипед тут изобретать излишне.
Гость
373 - 15.12.2010 - 16:56
Что касается этой кошки я не хочу ее отправлять в другие города мы и так лучших (так получается) продаем по России.
Хотелось эту оствить здесь.
Посмотрим, решим как нибудь.
Гость
374 - 15.12.2010 - 16:59
и еще проблема. Отказных котят (щенков) продавать куда сложнее так как это как подержанный автомобиль, люди хотят свое дитя которое от мамы. Как воспитывался котенок в семье, в которой от него оказались? вот в чем вопрос. если она их устраивает во всем, у людей есть и родственники и знакомые, но тут стоит вопрос возврата денег, а не судьба кошки. Вот так получается.
Тем более если предположить что у ребенка спустя месяц развилась аллергическая реакция предположительно на котенка, то срочно нужо изолровать животное от ребенка. Эта информация от меня игорирована.
Гость
375 - 15.12.2010 - 17:01
371-West_el >Врач, еще и к.м.н это здорово!! Мои уважения таким людям!
Гость
376 - 15.12.2010 - 17:02
Однажды мне вернули щенка спустя 2 месяца. Он при поднятии случайно руки вверх забивался в угол (щенок декоративной породы...). Мне еще пришлось его месяц держать у себя социализировать лишь тогда продать.
Гость
377 - 15.12.2010 - 17:05
зефирчик
Вы знаете очень обидно, когда человек не понимает что животное в дом - это не бытовая техника.
Девушка зарезервировала одного котенка, потом передумала, купила и итоге другого. Уже тогда нам нужно было задуматься.
Но мысли не было что так может получиться.
Я понимаю если сразу человек видит что не готов к такой отвественности, что ему это не интересно. Но спустя такие сроки...
Все сроки притензий официально окончились. теперь просто хочется что бы кошка попала в хорошие руки и все.
Гость
378 - 15.12.2010 - 17:07
Да, это точно
Гость
379 - 15.12.2010 - 17:07
У меня были разные ситуации за много лет, но когда действительно в семье проблемы, то деньги не ставяться во главу угла.
Мы готовы помочь, но вопрос денег в этом случае будет последним.
Гость
380 - 15.12.2010 - 17:30
378-West_el > Жаль, что такие бывают люди. Ведь аллергия может быть далеко не на кошку. Могли бы изолировать на время и посмотреть.. А потом уже возвращать.
Гость
381 - 15.12.2010 - 18:12
352-Березка > Анют, конечно никто не отменяет индивидуальной непереносимости. Хотя корма бывают разных назначений. И я никак не хотела сказать, что надо кормить только эуканубой. И какой корм лучший - не знаю. Все индивидуально. Мой небесный котик )) расчесывал уши и шею и редел до плеч.. вот уж можно было заподозрить нехорошее. А было это от нереализованного «желания» и когда я на этом фоне подкармливала витаминами, чтобы поддержать во время стресса, он чесался еще сильнее. Да и в детстве было – угостишь из любви на сердечко больше – и уши уже чешет... сложно понять причины зуда, вернее, их может быть слишком много, как, впрочем, и у людей, поэтому корм может быть лишь провокатором, катализатором процесса, а не первопричиной. Корма без консервантов перегружены витаминами, что тоже провокатор. Я пока одно поняла: нельзя животному давать корм даже класса "премиум". Состав отличается. Маркетологи молодцы, что сказать - подано все красиво. И даже закрыв глаза на консерванты… например, в составе бОльшая часть белков раст. происхождения, типа злаковых. Кошке такие белки, с превышением уровня углеводов, ни к чему (читала, что со временем могут сповоцировать диабет). Ей ведь нужен аминокислотный состав животного происхождения. И как тут быть? А еще я не могла понять: почему мой кот перс лопает в два раза больше корма класса "премиум" и наедается меньшей порцией "супер премиум". Либо много балласта, либо много мяты к примеру и кот не может остановиться. И потом морду кривит на нормальные продукты. И понимать, что твоего кота трясет от такого корма... он такие "кренделя" выделывал только чтобы дали ему именно этот корм )) а потом вообще отказался от натуралки и понятно почему (((
Гость
382 - 15.12.2010 - 19:15
353-зефирчик > кормлю и сухими и натуралкой. Перс стал "наркоманом" и перевести на натуралку не получилось. Два месяца мы боролись с ветеринаром, оторвав его от рояла, за его аппетит. Он оказался из таких котов, которые умрут, но есть будут только то, что понравилось. Может, оставался еще вариант - кормить его с пом. зонда.. Но я сдалась тогда. Похудел, шерсть стала вываливаться клочьями.. я такого натерпелась, чтобы его от этой зависимости избавить.. но (( Перевели на сушку другого качества и на том спасибо. А Саймон, который корниш, с первого дня с удовольствием стал есть творог, сметану, куриную грудку и печень с хлопьями геркулеса. Что-то со стола могла дать типа паровой куриной котлеты или фрикадельки из супа с отварной морковью.. иногда бульон. Хоть и предложено ему было все и он выбирал: сушка или натуралка. Сейчас он ест куриную печень с хлопьями, оливковое масло, сметану и траву как кролик (выкапываю на улице и пересаживаю в кадку вместе с земляным комом) ну и витамины/дрожжи с чесноком, вроде все вспомнила. На сушке мне было бы удобнее, но он категорически переходить не хочет и если и ест ее, то только в размоченном виде.. и кривится, будто это такая гадость )) (а роялом, видела, интересуется - как лисонька заглядывает в глаза: "а не угостите ли вы меня вооон этим интересно пахнущим кормом") ))). Но не угостите )))
Гость
383 - 15.12.2010 - 19:32
381-Skyey >вот и мой мальчишка любит больше натуралку, сушку даю если уходим (чтобы был не голодным). А так ест: индюшку, курочку, говядину, творог+йогурт (сама делаю), перепелинный желточек, 1р в нед даю небольшой кусочек варенного хека. сметанку любит. И консервы мясные даю.
Гость
384 - 15.12.2010 - 19:37
382 - если бы меня так кормили... я бы тоже ела много а потом ну что бы еще место было... ну Вы поняли...
Девочки что Вы делаете, зачем?
Это же селекционные животные....
Ну делайте как считаете нужным...
Гость
385 - 15.12.2010 - 19:39
382 Вам нужна кошка с котятами, и что бы котят много много было, вот тогда Вам будет радость, будете смотреть как они все это кушают. А одному мальчику, не беременному, не кормящему....
Что бы не был голодным....
Гость
386 - 15.12.2010 - 21:23
384-West_el >Если Вы про готовку для котика, так я дочке всегда готовлю йогурты, творожок и т.д, поэтому и котика кормлю. А только одну сушку он не хочет есть (( он тогда очень-очень мало пьет водички и писяеет мало. А как натуралку стал кушать все нормализовалось. Или при плохом питьевом режиме все равно сушку нужно было оставить?
Гость
387 - 15.12.2010 - 21:37
371-West_el > понятно.. тогда действительно судя по реакции аллергия 99% надумана... просто не готовы к ответственности...
383-West_el >вы против кормления натуралкой корнишей? или допускаете в рационе ту же курицу или говядину, сметану, желток в качестве лакомства ?
наша мадам очень прохладно относится к натуральным бонусам, лопает сушку.. хотя старший кот очень любит вкусного поклянчить..
Гость
388 - 15.12.2010 - 21:57
Я Вам прокомментирую мое отношение к кормлению Корниша, но оно мое, основано на опыте и знании породы. Я не претендую на абсолютность своих представлений. Если у кого то будет другой положительный опыт и поделится с нами я буду только благодарна за это.
Корниш животное выведенное искусственно, Это животное очень популярно в Европе так как практически это антидепрессант в нашем современном мире.
Поскольку это животное не абориген то пищеварение у него адаптировано к искусственным кормам.
Но это плотоядное животное. Думаю никому не будет в новость что корма это переработанные костная и мясная мука с добавлением злаков витаминов и пр.
То есть переваривание кормов более щадящее для пищеварения. Но в кормах не достаточно активных в биологическом плане элементов и белка.
Потому конечно добавление натуральной пищи желательно особенно молодым, беременным, кормящим кошкам.
Основа корм. То есть тут каждый может выбирать корм который считает для себя возможным, я перепробовала наверное все. И остановилась на Роял Канине.
Добавление – мясо говядина, курица – сырые. Перепелиные яйца сыр и сметана. Больше я ничего не даю.
Перед выставкой, если животное перекормлено то мы переходим на печень с геркулесом запаренным с витаминами.
Вот так я кормлю кошек. Наши девочки кормят еще Хилсом, но у меня был не очень удачный опыт по хилсу, когда его еще было мало и видимо его хранение оставляло желать лучшего и у нас возникала аллергия у ВСЕХ. Так не может быть, это проблема корма. Поскольку из разных мешков было по разному. Один мешок без проблем, другой с проблемами я пришла к выводу что дело не в корме а в хранении.
Роял представители здесь, корм привозят свежий. Поскольку в нем много биотина и ходило мнение что может вызвать побурение шерсти я боялась его давать, но потом обнаружила что ничего подобного не возникает.
Мы пользуемся преимущественно Квином, котятам – по возрасту.
Рыбу кошкам не рекомендуют, но я давала.
Откровенно говоря проблем никогда не было.
Гость
389 - 15.12.2010 - 22:00
кстати общаясь с иностранными заводчиками - все с кем приходилось общаться кормии Квином и нам советовали тоже самое.
Гость
390 - 15.12.2010 - 22:04
Гость
391 - 15.12.2010 - 22:07
Вот та кошка о которой шла речь, те фото что есть у нас.
Постав ушей не фото не удачный, в жизни постав идеальный, тут просто легла чуть развалила.
У кошки очень узкая голова, уши больше головы, очень длинный хвост и изящное тело, хорошая для возраста шерсть.
Кошка очень перспективная, очень.
Это второй ребенок питомника который вышел такой эктремальный по типу. Одна кошка была от Флоры (белая с голыбыми глазами), но ее сугубо купили для семьи, кастрировали и все уговоры показать на выставке пока оказались тщетными, но может быть...
Гость
392 - 15.12.2010 - 22:17
387-West_el > спасибо за пост :)
я так же кормлю.. и тоже Роял Канином.. и есть хорошо, и пьет много..
Гость
393 - 15.12.2010 - 22:20
387-West_el >Значит все мы переходим на сухой корм. Будем еть его. Только вопрос: если норма в сутки ~50-55гр то нужно разделить на несколько кормлений эти 50-55гр или просто насыпать утром эту норму и оставить на свободный доступ??
Гость
394 - 15.12.2010 - 22:23
Проходящая
Вы знаете, мне бы не хотелось опять возвращаться к этой грустной ситуации по кошке.
Но когда в доме проблема, люди ее решают в сторону решения, а не выставляют условия.
Мы открыты ко всем, мы пытаемся помочь во всем. И решаем все сообща.
Но жизненный опыт подсказывает.... немного другую причину.
Очень важно куда попадет кошка.
Но предложение возврата кошки сейчас и отдачи денег после продажи кошки(конечно мы не можем сейчас точно сказать какой суммы (просто мы не знаем за какую сейчас мы ее продадим после "возврата" цена котенка падает и серьезно всегда), поскольку возврат очень поздний - хозяйкой отклонено).
То есть она оставила кошку рядом с ребенком, у которого аллергия на кошку................
Возврат возможен сутки от продажи (любая причина - просто не понравился и т.д) - все деньги возвращаются.
2 недели от продажи если животное имеет выявленные дефекты - здоровья, не соответвие заявленным продным качествам, поведения.
далее, спустя указанный срок - форсмажор в семье или просто не желание держать животное - тут мы ничего не обязаны, мы тут просто помогаем и животному обрести нового хозяина и хозяину решить проблему, пользуясь нашим опытом и возможностями.
Гость
395 - 15.12.2010 - 22:23
392 я не ограничиваю до 10 месяцев, он же растет, пусть ест
Гость
396 - 15.12.2010 - 22:24
West_el, эх, была бы возможность, забрала бы эту кошеньку, надеюсь, на таку красоту, быстро найдутся новые хозяева в наших краях.
Гость
397 - 15.12.2010 - 22:28
395 надеюсь и очень....
Была бы возможность я бы ее забрала себе, но сейчас такой возможности просто нет.
Очень обидно, мы так на эту кошку надеялись....
Она выведена так, что бы быть припотентной при разведении.
Гость
398 - 15.12.2010 - 23:58
390-West_el > Лена, а можно узнать возраст кошки? и какая из котеек она? что поменьше или постарше?
Гость
399 - 16.12.2010 - 01:08
389-West_el, это не та ли кошечка с черненьким "сердечком" на спинке?
Гость
400 - 16.12.2010 - 10:53
397- Skyey> Оксан, эта кошечка родилась 03.09.2010г. Девочка на фото-та . которая поменьше, а который спит побольше и постарше, это мальчик, он уже нашёл любящюю его семью. Если б не обстоятельства, я бы её себе забрала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены