К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс ( Часть 6)

Гость
0 - 21.11.2010 - 01:55
Limp
16.01.2009 - 23:17 Предлагаю всем обладателям и просто любителям этой породы общаться делиться впечатлениями, обмениваться опытом.
Эти удивительные кошки на мой взгляд заслуживают того, что бы о них поговорить, рассказать о каждом, поделиться этими непередаваемым зарядом положительных эмоций, который дарят нам эти удивительные существа.

5 часть доступна по ссылке http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...5&pf=2&page=18



Гость
41 - 24.11.2010 - 21:47
Night Hunter
Анечка, если я не ошибаюсь, у тебя недавно было день рождение!
Поздравляю тебя, дорогая, с этим днем и, думаю, ко мне присоединяться наши участики форума.
Желаю счастья, солнечного неба над головой, независимо от погоды!
Удачи!
Гость
42 - 24.11.2010 - 22:06
С удовольствием присоединяюсь к поздравлению!
Пусть будет светлым настроение
И будет вечным вдохновение,
И дарит каждое мгновенье
Надежду, веру и любовь
И пусть надежны исполняются,
Во веки вера не кончается,
Любовью сердце согревается,
И счастье в дом приходит вновь!
Анечка, с прошедшим!
Гость
43 - 24.11.2010 - 23:21
Ребята, спасибо большое за поздравления с днем рожденья! Из-за выставки чуть не забыла ))))
Гость
44 - 25.11.2010 - 00:47
Я тоже хочу присоедениться! ))
Night Hunter, с Днем Рождения! Всех благ и удачи во всем! Ура! Ура!
Гость
45 - 25.11.2010 - 01:19
Спасибо! )))))
Гость
46 - 26.11.2010 - 10:08


Гость
47 - 26.11.2010 - 11:44
помогите пожалуйста!!!
Кошке в январе год будет. позавчера закончилась червертая течка, а сегодня появились мутные, похожие на гной выделения, с неприятным запахом!
С котом еще не знакомили, планировали после Нового Года жениха искать. Секс-барьерами никакими не пользовались, течки переносили без препаратов.
в интернете читаю об этих выделениях и ужасаюсь!!! завтра к ветеренару поедем.
подскажите, если кто нибудь знает, ЧТО ЭТО может быть((((((((((
Гость
48 - 26.11.2010 - 12:01
и еще, посоветуйте Хорошую клинику, т.к сейчас очень много споров по этому поводу.
Гость
49 - 26.11.2010 - 12:25
На форуме, очень хвалят на Калинина Ветпомощь, Борщ Валентина и Ирину Григорьевну.
Гость
50 - 26.11.2010 - 12:57
jokerfast- Да, и кажется Борщ Ирина Григорьевна сама является заводчиком корниш рексов, если я не ошибаюсь. Вы бы позвонили в эту клинику, и узнали когда они работают, чтоб попасть именно к ним.И не тянули время , а срочно!
Юджина-Ириш, зайди к себе на почту пожалуйста.
Гость
51 - 26.11.2010 - 13:00
Юджина- Ир, а твоей красопетке и не нужны на зиму тёплые одеяла и подстилки , не то что нашим. У неё большой тёплый брат!
Гость
52 - 26.11.2010 - 13:14
Лена, уже ответила тебе. За Ирину Григорьевну я тоже слышала, что она заводчик корнишей, и Валентина Викторовича *я понимаю, что это и есть Борщ) поздравляют с днем варенья и благодарят. jokerfast, напишите нам потом, что с Вашей кошей.
Ленусь, классные фотки! А мою братан и вправду греет, обхватит лапами и спят сутками, а вечером и под утро устраивают кардебалет.
Гость
53 - 26.11.2010 - 14:28
Девочки заводчики рексиков, завтра будет выставка на Улетов, кто-нибудь будет там с рексиками??? Мы хотим с мужем посмотреть. Муж таки не видел ни разу. Я очень хочу такую кису. Только хотим не для разведения, а для себя.
Гость
54 - 26.11.2010 - 15:57
спасибо за совет, как что прояснится, обязательно отпишусь
Гость
55 - 26.11.2010 - 16:04
зефирчик- Приходите к нам в гости и посмотрите на толпу бегающей малышни, может кто-то понравится. У нас ещё осталось три мальчика.
Гость
56 - 26.11.2010 - 16:09
зефирчик, я вот так пришла к lenukse в гости, просто так посмотреть, ушла, день или два была в раздумьях, потом начала подпрыгивать, а вдруг, кто-то заберет мое счастье, вернулась, теперь дружим домами.
Гость
57 - 26.11.2010 - 18:31
зефирчик
В нашем питомнике сейчас предлагаются три мальчика - фото выше.Привиты, хорошо воспитаны.
Повязаны 3 кошки.
Ожидаются окрасы - белый, арлекины, сиамский шоколадный, сиамский голубой, сиамский лиловый, черный, голубой.
8-918-411-20-22
Гость
58 - 26.11.2010 - 18:32
Этих котят вероятно на выставку не понесут, может будут другие от других заводчиков.
Гость
59 - 26.11.2010 - 19:56
56 сиамский шоколадный моя мечта!
Гость
60 - 26.11.2010 - 20:22
58 кошка которая должна родить недели через две в прошлом помете имела симский шоколадный, сиамскиий голубой, лиловый сиамский биколор и черно-белый биколор - 4 котенка.
Будем ждать что родит в этот раз.
на сайте котята под буквой W, посмотрите.
www.cityrex.ru
Гость
61 - 26.11.2010 - 20:24
ой, ошиблась, сиамский голуой это не от нее, у нее была голубая кошечка.
Но две повязанные кошки имеют близко стоящий поинтовый ген и отец котят носитель сиамского окраса, так что сиамы будут разного оттенка
Гость
62 - 26.11.2010 - 20:56
59-West_el >У нас есть уже кремовое чудо:)) Но обязательно посмотрю шоколадика, вдруг судьба?!)))))
Гость
63 - 26.11.2010 - 23:53
Девочки обладательницы корнишей. Каким кормом лучше кормить котиков?? какая фирма лучше? и еще вопрос по туалету: какой наполнитель использовать? и какой лоток лучше купить?
Гость
64 - 27.11.2010 - 10:54
Вчера к нам приехал мужчина из Волгодонска на машине в 11 вечера, за кошечкой черной, мы встречали с мужем тоже на машине, чтоб не заблудился. Только зашёл и все кошки, включая старшую побежали к нему ластится. Самое смешное, что перед этим люди приходили, так все фырчали и прятались. Мы даже смеялись, что он свой человек у кошек.
Гость
65 - 27.11.2010 - 12:46
Зефирчик, а что вы уже приобрели корниша без рекомендаций заводчика? Скажу что
мы были один раз на выставке в Улетове со своими рексами, у нас там не было
конкурентов, так как остальные были разведенцы с рексами в старом типе, скажем
лучше даже фенотипичными рексами, которые лежали в куче с котятами других
пород все в одной клетке, по ним ползали блохи, у половины были закисшие глаза,
признак риновируса. Мы больше туда детей не носим. Советую осторожнее покупать
детей на этой выставке, так как основная масса там будут разведенцы и животное в
хорошем типе Вы там вряд ли купите, а можете еще и больное приобрести, советую
все таки поездить в гости к заводчикам и выбрать себе животное получше качеством
и здоровое за те же деньги, что на выставке.
Гость
66 - 27.11.2010 - 15:41
64-Silk Touch >Нет не купили пока. Просто я интересуюсь, интересно все. Я обычно прежде чем купить что-то кучу инфы прочитаю, все узнаю. А потом уже покупаю. Я знаю что лучше узнать чем кормить заводчик, и продолжать кормить котят этим кормом. Но просто интересно.
Гость
67 - 27.11.2010 - 19:46
Silk Touch, а вы заводчик?Как можно узнавать о Ваших рекс-новостях (котятах)?:)
Гость
68 - 27.11.2010 - 23:10
62-зефирчик >Я не кормлю сухим кормом, только натуралкой ;)) Хотя, мне хвалили Роял Канин Премиум для котят.
Гость
69 - 28.11.2010 - 00:15
67-Дамасская__роза >А как шерстка на натуральном корме? а то на форуме кто-то жаловался что от натуралки шерстка становится какой-то там. Не помню что там написали.
Гость
70 - 28.11.2010 - 14:57
зефирчик- У меня женщина в прошлом помёте, брала беленького мальчика и перевела его полностью на натуралку, мясо овощи, творог и т.д. Шерсть прекрасная, проблем нет никаких. Хотя я сама кормлю Роялом. А на счет горшка, я думаю надо будет спросить у заводчика к какому приучен котик, потому что, вот у меня например стоит сразу несколько горшков и кошки сами выбирают в какой им удобней ходить. Некоторые не любят копаться в наполнителе и ходят в горшок с сеточкой, а другие наоборот любят закапывать и порыться в камушках. А наполнитель использую №1 селикогелевый.
Гость
71 - 28.11.2010 - 20:04
Да, я заводчик с семилетним стажем, но питомник оформила недавно, корнишисты со
стажем меня хорошо знают. На данный момент, после некоторого перерыва у меня
получились дети желаемого типа, ушастые, с высоким поставом ушей, тонкие и
изящные. Жалко у меня мало времени пиариться в интернете и до сайта руки не
доходят, но для меня рексы не бизнес и не коммерция, а удовольствие от общения с
этими животными. Котят конечно я продаю, у меня на данный момент продаются
две подрощенные кошки черепахового окраса по 7 мес. и два котенка в новом типе
от кота из Екатеринбурга красная кошка и черный кот. Выгрузить фото не могу, не
работает выгрузка фотографий, надеюсь в ближайшее время доберусь до
программиста. Еще я привезла красавца кота рекса с американскими кровями
питомника Moonspell, так что дети ожидаются в перспективе очень хорошие.
Зефирчик насчет содержания рекса, дело немного индивидуальное, мои любят
деревянный наполнитель или таулетную бумагу стелим. Сетку голую не любят,
силикогель начинает шипеть когда киса в него ходит, мои шарахаются. С едой скажу
одно, нельзя постоянно менять корм будет расстройство. Мои едят пронатюр, к
выставке давала роял кожа-шерсть, но ничего особенного не случилось, всегда
добавляю витамины для шерсти. Натуралку даю иногда, просто побаловать, но от нее
тоже ничего особенного не происходит. Вы сами подберете питание вашему
питомцу, когда увидите чему он отдает предпочтение.
Гость
72 - 29.11.2010 - 11:32
69-lenukse >Подскажите еще вопрос. Простите за надоедливость! Мы нашли уже нашего мальчугана скоро будем забирать. Заводчик кормит кормом про план для котят деликатный. Подскажите можно кормить и сухим и влажным кормом в течение дня? т.ь например утром и вечером влажным, а днем сухим?? и сколько грамм давать? сколько раз в день? воду какую давать кипяченую или с кулера? может какую литературу посоветуете где хорошо о корниш рексах рассказано? в инете нет и много инфу по кормлению и правильному уходу. Как заберем нашего мальчугана я выложу наше фото.
Гость
73 - 29.11.2010 - 11:36
И еще вопрос когда мы его привезем домой. Как правильно его познакомить с новым местом, туалетом. Его нужно будет в комнате закрыть на денек с туалетом? или сразу пусть по всей квартире ходит?
Гость
74 - 29.11.2010 - 11:48
72 - мы рады что Вы становитесь владельцем котенка этой породы.
Но я прошу прощения за то что вмешиваюсь, но очень рекомендую Вам все вопросы задавать заводчику у которого Вы решили приобрести котенка.Все таки это индивидуально.
Приобретая котенка в нашем питомнике (в данном случае lenukse - наш заводчик), мы даем четкие рекомендации и сопровождаем владельца без ограничения времени по любому вопросы от кормления, выставочной деятельности так и племенного использования животного.Оказываем всестороннюю помощь в предлалах наших возможностей (корм, аксессуары, вет помощь, предоставление плем производителей, гостиница при отъезде владельцев, помощь на выставках и так далее)
надеюсь что заводчик Вашего котенка окажет Вам адекватныю помощь.
Мы можем дать только общие рекомендации.
Выкладывайте фото интересно посмотреть на Вашего малыша.
С уважением, Елена (п-к Letoile Raffined)
Гость
75 - 29.11.2010 - 15:15
К нам на два дня приезжала наша сестричка, и мы в обнимку спали у папы на коленях.


Гость
76 - 29.11.2010 - 15:18
Гость
77 - 29.11.2010 - 15:38
Здравствуйте всем!!!
Очень рада, и спешу с вами в вашей теме поделиться своей радостью!)))))У нас теперь есть корниш-рекс Арчибальд!)))Нам 2 месяца,мы-лиловые и будем с мелкой волной завитушек!))Все в востроге!!!
Только не ходжит наш Арчи в свой туалет,хотя туда была положена даже салфетка с его запахом-заводчица нам дала...Не могу вычислить,куда ж он в туалет ходит!((Следов нет нигде...Не может же он вообще не ходить в туалет! В первую ночь написал чуток на диван мне,правда...И на домик свой пока не обращает внимания.. Чего делаь и как поправить ситуацию с туалетом-не знаю(((
Простите,автор,что в вашей теме все это пишу...
Гость
78 - 29.11.2010 - 15:55
ой, меня тоже интересует этот вопрос. Мы нашего мальчугана только будем на днях забирать, но на счет того, будет он ходить в его новый туалет или нет очень переживаю. Подскажите в первый день котика нужно в одной комнате держать или во всей квартире?
76-Вика Ника > Как быстро Ваш котик привык к новому дому? где он у Вас находился первый день?
Гость
79 - 29.11.2010 - 15:56
74-lenukse >Сладкая парачка. Чудо просто. Смотрю на рексиков и так хочется своего уже забрать, сил нет. Жду его с нетерпением
Гость
80 - 29.11.2010 - 16:14
77-зефирчик > Мы Арчи принесли домой в обед ,в субботу. Конечно,он еще не привык пока...Нахордился он у нас в первый день везде!))Во всех комнатах,под ванной,за холодильником, в шкафах и в комоде даже))) Он же должен все обнюхать и везде побывать!))) В первую ночь(пока еще не было домика-мы его купили в воскресенье,вчера т.е.) он спал со мной и дочкой,даже писнул нам на диван...Но до этого вообще в туалет не ходил(((
В воскресенье утром мы поехали на выставку в Улетов (там мы нашего котика и купили) за домиком, пообщались с его бывшей хозяйкой-заводчицей Еленой. Узнала ,что его братья ,которые были на выставке,тоже до самого вечера не ходили в туалет..Все -таки ,выставка,вся эта толпа людская-это все-таки стресс для маленьких котят!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены