К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс ( Часть 6)

Гость
0 - 21.11.2010 - 01:55
Limp
16.01.2009 - 23:17 Предлагаю всем обладателям и просто любителям этой породы общаться делиться впечатлениями, обмениваться опытом.
Эти удивительные кошки на мой взгляд заслуживают того, что бы о них поговорить, рассказать о каждом, поделиться этими непередаваемым зарядом положительных эмоций, который дарят нам эти удивительные существа.

5 часть доступна по ссылке http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...5&pf=2&page=18



Гость
81 - 29.11.2010 - 16:16
Понятно. Мои поздравления с покупкой котика. Они чудо. При случае выкладывайте фото.

Авот меня интресует вопрос У КОГО КОТЫ корниш рекс. Я на сайте прочитала что коты этой породы не метят?? это действительно так??
Гость
82 - 29.11.2010 - 16:21
Обязательно при случае выложу фото!
Гость
83 - 29.11.2010 - 16:22
80 кот породы Корниш Рекс не метит как правило, но бывают исключения. Обычно это наследуемый признак от отца. если кот не видел кошку или кастрован он не метит, если вязка первая состоялась и нет больше вязок то возможно нарушение поведения.Но это проходит. если кот регулярно вяжется пока молодой (не реже 1-го раза в месяц)то как правило проблем нет.
Но обязательно что бы большинство предков были корниши.
Кудрявая кошка это не обязательно породный корниш.
Не чисто породные особи дискредетируют породу, увы.
Гость
84 - 29.11.2010 - 16:25
Понятно, спасибо. Чтобы мы без Вас опытных корнеш-владельцов бы делали ))
Гость
85 - 29.11.2010 - 16:27
81 у Вас намечаются большие пробемы!
Примите меры срочно!
Закройте животное в отдельное помещени где НЕТ диванов. Поставьте много лотков, лучше что бы лотки перекрывали всю территрию пола, пока не сходит с лоток. далее убирайте лотки по одному. И только когда кот станет ходить в лоток можно открыть дверь или поставить этот лоток в помещение другое тоже желательно без диванов.
Но девочки! котенок при продаже должен быть приучен к лотку.
Гость
86 - 29.11.2010 - 16:30
83 - котенок который не приучен к туалету и метящий кот - это ДВЕ большие разницы.
Гость
87 - 29.11.2010 - 16:32
обычно котенок при переезде в новый дом может не ходить в туалет долго. У меня кот который был привезен из Екатеринбурга, который тут первый на фото, вообще не ходил в туалет дня два от стресса. И нужно первый день следить за первый "походом" в туалет, иначе..... беда.... с ней бороться уже бывает сложно, но возможно.
Гость
88 - 29.11.2010 - 16:33
85-West_el >У нас приучен к лотку. Мы у заводчика были минут 40. Сидели играли, наблюдали. И он при нас сам пошол в туалет сходил в лоточек.
Гость
89 - 29.11.2010 - 16:35
79 - лотки можно не покупать а сделать что либо из коробок и так далее.
Подбирайте наполнители, можно попробовать раз ему понравились диваны порезать тряпки с лотки перемешать с туалетной бумагой и чуть чуть добавить наполнитель. Вообщем тут для творчества - нет ограничений, подбирайте.
Корниш умное животное, ему нужно дать понять что Вам не нравится, но не наказывать
Гость
90 - 29.11.2010 - 16:37
87 - я не поняла. Он у заводчика ходил а у Вас дома нет?
Тогда читайте пост 84.
Значит он не нашел у Вас дома лоток. Кошка территориальное животное, ему нужно квартиру показывать постепенно. Значит он заблудился.
Все сначала начинайте. Малую территорию с лотком, потом территорию расширяйте. У заводчицы он всю территорию знал, а у Вас просто растерялся
Гость
91 - 29.11.2010 - 16:39
У меня была такая проблема с Музой, но мы ее быстро решили. Но кошка ехала из Беларуссии через Москву к нам, так что длительный стресс. Правда обеяло пришлось выбросить
Гость
92 - 29.11.2010 - 16:40
прошу прощения - описка - оДеяло
Гость
93 - 29.11.2010 - 16:51
89-West_el >Он сейчас у заводчика дома, просто мы ездили туда. Мы его на днях будем забирать. В туалет он там ходил, просто совпало что при нас.
Гость
94 - 29.11.2010 - 16:56
92 спросите все что Вас интересует у заводчика. Мелочей тут нет. размер лотка, какой наполнитель, что ест, где спит.
ни в коем случае в первую ночь не ложите с собой спать, тогда все пропало, пописяет на радостях и тогда отучить будет сложно.
Но Вам все расскажет заводчик, если что пишите - поможем.
Гость
95 - 29.11.2010 - 16:57
А если боитесь что будет метить сразу запланируйте кастрацию в 7 месяцев и никаких проблем
Гость
96 - 29.11.2010 - 16:58
90-West_el >Подскажите, нашему котику (который у завдочика сейчас) завтра будут делать вторую прививку. Когда после прививки можно будет его забирать домой? Мы просто договарились, что завдочик сам сделает вторую прививку.
Гость
97 - 29.11.2010 - 17:04
84-West_el
Заводчица сказала, что он к лотку приучен!

По поводу другого помещения-у нас 2 комнаты, кухня и совмещенный санузел,про балкон не говорю-ему там холодно будет! если я его закрою на кухне,он же будет скучать, и плакать при этом!((((
И еще вопрос- а какие именно проблемы у нас намечаются?в связи с туалетом(((
Гость
98 - 29.11.2010 - 17:07
+ 96
Заводчица дала нам даже салфетку с запахом его туалета,если можно так выразиться...Я ее положила в его лоток,но он туда не пошел, а в первую ночь на радстях сходил все-таки еа диван к нам, как West_el и описала в своем посте 93.
Гость
99 - 29.11.2010 - 17:17
я когда свою принесла, закрыла ее в отдельную комнату, плакала она там, но у меня еще имеется кот, поэтому мера эта была необходима, потом на диване в другой комнате сходила по большому, но моя вина, нечаянно ее там закрыла, когда уже дверь стала открывать,с комнаты в которой она саначала обитала, не убирала лоток, а когда она привыкла к месту, где другой лоток стоит, в комнате убрала и проблем не возникало.
Гость
100 - 29.11.2010 - 17:18
97-Вика Ника >У нас такая же квартира. Мне заводчица сказала первый день точно закрыть его в туалете (у нас он с ванной) где поставить его лоток, и поставить еду и воду. Пить ведь захочет. И пусь привыкает. Может в лоток спец ср-во для приучения к туалету побрызгать? а наполнитель у Вас как у заводчика?
Гость
101 - 29.11.2010 - 17:19
+99 и лежак там поставить с игрушкой. Чтобы на плитке не сидела
Гость
102 - 29.11.2010 - 17:21
97-Вика Ника >А он воду пил? ел? может он от стресса не пьет и не кушает? естественно тогда чем писять?
Гость
103 - 29.11.2010 - 18:45
Для Зефирчика.
Иммунитет после прививки формируется через 3 недели, но Вы же на забираете животное в очаг инфекции? Вы можете забрать в любой день какой вам поррекомендует заводчик, принципиально выдерживать сроки при заборе животное в квартиру нет.
Для Вики - Пробема в том что диван то удобней лотка, может привыкнуть. Потому не жалея животное - изолировать от дивана!!! Иначе Вам придется с ним проситься рано или поздно, поверьте моему опыту.
Гость
104 - 29.11.2010 - 18:46
Проблема в том что Вам не дали рекомендации при продаже животного. Либо заводчик неопытен, либо просто забыли об этом предупредить.
Гость
105 - 29.11.2010 - 19:10
96-Вика Ника >ну как Вы там, котик пописял?
Гость
106 - 29.11.2010 - 21:03
104-зефирчик> Нет...не писял он вроде(((все мы с мужем уголки облазили!(((
Купила сегодня еще 3 лотка и древесного наполнителя,посадила в каждый поочередно, и в наш первый лоток-и порыла его лапками,будто закапывали мы с ним что-то...ничего((( не знаю даже....
Кушает он понемногу Роял Конин для малышей, и ряженку пьет,и сливки...
Что делать-не знаю...
Общалась с хозяйкой,она посоветовала тоже закрыть его или в ванной, или в кухне,чтоб еда,питье и туалеты на выбор были...Так и сделаю завтра с утра,но мне его так жалко!!!...Плакать же будет...
Гость
107 - 29.11.2010 - 21:04
Но он и больным ведь не выглядит! Играет с дочкой, хоть и робко пока,но веселенький!)
Гость
108 - 29.11.2010 - 21:14
105-Вика Ника >Вообще говорят что если кормите спец кормом, то натуральным уже не нужно кормить. А то проблемы с ЖКТ будут, запоры. Т. е только сухой и влажный корм 9одной фирмы) или только натуральные продукты. Я так читала и мой заводчик так говорил. Ну Вы его в однок комнате закройте, завтра будет видно. Я думаю что если бы его что-то беспокоило, он бы был сам не свой
Гость
109 - 29.11.2010 - 21:36
106-Вика Ника > Насколько я знаю Лена кормит своих кошек натуральным кормом. Наверное не стоит так резко переходить на пром корма, тем более ребенок и так сейчас в стрессе.Когда моя кошка попала ко мне домой, она не ходила в туалет три дня, пока не освоилась полностью. Но Вам нужно очень внимательно следить за его поведением, и при первых признаках нести в лоток. Или, если нет в данный момент на это время- изолируйте в помещении без мягких вещей.
Гость
110 - 29.11.2010 - 21:41
зефирчик! Спасибо,дорогая!:-)За поддержку и за участие! Он ведь ,как маленький ребенок,такой хрупкий,глупый,забавный..и так жалко его...Как лялю месячную(я это еще все помню,дочке у меня 3.5 годика)!!
Про корм мне все меню его написала заводчица,это в се он у нее ел.
Завтра закрою его,беднягу,и пойдем мы все на работу. Посмотрим, что получится.
Вам искренне желаю никаких проблем не иметь в воспитании вашего мальчугана!)))
Гость
111 - 29.11.2010 - 21:43
marksira! Т.е.,если я правильно поняла,нельзя кормить его и сухим кормом и натур. продуктами одновременно?? Но так же мне написала хозяйка,как именно и чем его кормить..
Гость
112 - 29.11.2010 - 21:44
marksira ! а про кошку вашу прочитала и очень удивлена/, что три дня можно не ходить в туалет,это ж интоксикация может начаться..
Гость
113 - 29.11.2010 - 21:49
109-Вика Ника >Да не за что. Я тоже жду когда мы заберем своего мальчугана. На днях заберем но когда получится не знаю. Я его один раз видела у заводчика, жду и скучаю по нему так, будто мы с ним долгое время уже вместе. Ничего он посидит в комнате, освоится, привыкнет. (нам тоже это предстаит)А моей доче 2,5г. Ждем всей семьей нашего азарника ))
Гость
114 - 29.11.2010 - 21:57
Девочки а корнишей не нужно одевать когда в квартире прохладно? у нас топят, но когда за окном очень холодно, в квартире прохладно. Вот и думаю одевать нужно их?
Гость
115 - 29.11.2010 - 22:11
111-Вика Ника >До интоксикации дело не дошло, слава Богу. А насчет питания - до тех пор, пока Ваш ребенок не освоится, я бы не советовала менять его рацион.(я точно знаю, что Лена кормит натуралкой) А после того, как он пойдет в туалет, начнет играть и баловаться, можно потихонечку переводить на пром корма. Только не резко, а постепенно.Можно оставить в рационе кисломолочные продукты, сырые перепелиные яйца и изредка, проваренное мясо( говядина,и очень осторожно!!!!!!курицу)
Гость
116 - 29.11.2010 - 22:13
113-зефирчик > Опытные заводчики не советуют одевать кошек в какую-либо одежду. Пусть лучше у него будет личный пледик, в который можно закопаться.
Гость
117 - 29.11.2010 - 22:18
marksira, добрый вечер, давно Вас не было здесь, обясните пжлста, почему курицу очень осторожно.
Гость
118 - 29.11.2010 - 22:21
116-Юджина > Приветствую! На куриный белок, очень редко, но бывает аллергия. Что и случилось с моей самой первой и очень любимой кошечкой.
Гость
119 - 29.11.2010 - 22:27
Спасибо, прийдется дверь на кухню закрывать, стоит только курицу достать, висят на мне с двух сторон, и если давно сушку ели, я конечно же им давала, пусть говядинкой балуются тогда.
Гость
120 - 29.11.2010 - 22:33
118-Юджина > Ну если уже давали и все было в порядке, то и не нужно ограничивать только говядиной!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены