К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс ( Часть 6)

Гость
0 - 21.11.2010 - 01:55
Limp
16.01.2009 - 23:17 Предлагаю всем обладателям и просто любителям этой породы общаться делиться впечатлениями, обмениваться опытом.
Эти удивительные кошки на мой взгляд заслуживают того, что бы о них поговорить, рассказать о каждом, поделиться этими непередаваемым зарядом положительных эмоций, который дарят нам эти удивительные существа.

5 часть доступна по ссылке http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...5&pf=2&page=18



Гость
881 - 10.01.2011 - 20:24
Добрый вечер! Немного нас)))
Гость
882 - 10.01.2011 - 20:28
И опять мы)))
Гость
883 - 10.01.2011 - 20:30
И всй время мы))) Вот такие страсти!
Гость
884 - 10.01.2011 - 20:33
Открываем конкурс на лучшее имя белому ЧУДО-МУЖЧИНЕ!) Имя непременно на английскую "A"!!!!!!!!!!
Гость
885 - 10.01.2011 - 23:28
882,883-Liona > Красавец розовоносоухий... Уже играется... Жаль компании нет...
Гость
886 - 11.01.2011 - 00:30
Корниши изумительные существа,как можно их считать мяукающими крысами не понимаю.Наверно так считают те люди которые с ними не общались.Все мои знакомые обожают моих кошек,тискают постоянно.
Посмотреть на этого розовоносого кисюна,так и хочется взять его на ручки!
Особенно мне понравилась "сладкая парочка",прям как кофе и молоко)))))
Гость
887 - 11.01.2011 - 00:39
885-Lextor >Эх, это точно! Парень что надо,я боюсь, что мы его залижем, затискаем с мамочкой наперебой))))
886-sonya888 > Сладкая парочка - это первые детки Барби, братик и сестричка. За корнишами вообще так интересно наблюдать, они так трогательно ухаживают друг за другом, так заботятся уже с самого раннего возраст.
Гость
888 - 11.01.2011 - 00:45
А вот ещё сынок Барби из нашего предпоследнго помёта. Ну не красавец? Какя же это крыса - это само изящество!
Гость
889 - 11.01.2011 - 01:19
Сонька как только ходить научилась с нами под одеялом спала.Лиса(Сонина мама)её зовёт,а Соне побоку.Потом Лиса отчаялась ждать ночами непутёвую дочу и тоже к нам перебралать.Так и спали я,муж и кошки)))
Одна из ночных фоток,называется"Сюрпрайз под одеялом"))):
Гость
890 - 11.01.2011 - 01:32
Кошка такой породы была моей мечтой,и когда мне муж подарил Лису,
я была безумно счастлива.Но Соничка это предел моих мечтаний!
Я даже не думала её оставлять,а сейчас понимаю что не отдам!!!
У нас с ней такая любовь!!!!А вот Лиса больше любит мужа,как мне кажется.
Гость
891 - 11.01.2011 - 11:22
889-sonya888 > на бультерьера похож :)
Гость
892 - 11.01.2011 - 13:30
808-marksira > Как быстро растут мальчики.. и какие они хорошенькие... столько позитива испытываешь, глядя на них ))
834-ZIMA2010 > Галя, хорошо, что ты с нами! Шикарные ушки у твоей новой девочки.. )) !! Просто класс! Совсем другой глазу тип. Очень изящная она )
846-West_el > Да-да.. не метит и не думает это делать ))) Но зато у нас проснулся мужской характер )) Он уже не маминькин сынок )) требует должного уважения ) - в доме мужчина )
849-зефирчик > Мне кажется, корниши вообще воспитанные котики и очень добрые и человека любят не так как обычные коты. А воспитывать (направлять, помогать правильно себя вести), наверно, все равно нужно. Но они очень хорошие ))
851-ZIMA2010 > Да, Это точно.. У них это в породе. Моя кошечка дней 20 жила там, где ей не подходил наполнитель, терпела наверно много.. и как только поселилась у нас, сразу поняла, где ее горшок )
877-Liona > Точно, Молоко и шоколад ) а где сейчас эта шоколадная девочка? вот бы увидеть ее фото..
881-Liona, 882-Liona, 883-Liona > как это красиво... невольно подумала: а ведь у меня тоже девочка растет ))
Гость
893 - 11.01.2011 - 13:32
891-Вагончик тронулся > Вы, видимо, еще не успели познакомиться с этими животными. Они очень приятные. И это понимаешь только после личного с ними знакомстваю. А булей мне эти кошки тоже сначала напоминали ) - это точно! Не боитесь: вот так, заглянув в тему, с нами и останетесь ))) еще кого и присмотрите )
Гость
894 - 11.01.2011 - 15:22
893-Skyey >Это точно, только после встречи с корнеш рексом я поняла что хочу только такую породу. Теперь у меня есть отличный корниш (мальчик), но думаю через какое-то время куплю еще одного ))
Гость
895 - 11.01.2011 - 18:18
893-Skyey > дело не в приятности :)))))))) слизни и пауки тоже весьма забавные :))) но ведь и эстетика должна присутствовать :)))) а тут какие-то твари мерзкие :) и на кошек то не похожи :))))
у меня шотландец...

и очень очень красавец...
просто одни люди заводят дома кошек и собак,а другие свиней, удавов, крокодилов... уродцев всяких... я простой обываетль, завел себе красавчика. :)))))) чего и всем желаю
Гость
896 - 11.01.2011 - 18:46
895-Вагончик тронулся > Не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник! Перестанете дышать шерстью и сразу подобреете. А вообще, посмотрите на форуме, и про ваших животных есть темки. А пока - копите деньги на изящную и умную красоту))))
Гость
897 - 11.01.2011 - 18:50
Вагончик тронулся
Согласитесь, сколько людей - столько и мнений, и думаю фраза "о вкусах не спорят" стара, как этот мир.
У Вас забавный котик, очень хорошо, что он Вам нравится.
А всем желать именно свой вкус даже в животных, это как бы слова на ветер.
Всех не постоишь в один ряд, каждый индивидуальность и имеет право выбора.
Вы свой выбор сделали и думаю другие его смогут сделать без посторонней помощи.
Но очень хорошо, что наша тема Вас заинтересовала и Вы с нами, общайтесь, фотографируйте своего любимца, мы с радостью будем им любоваться.
С уважением, Елена
Гость
898 - 11.01.2011 - 18:50
Liona - БЕСТ!!!
Вагончик тронулся - что вы "красавчик" изнутри и снаружи мы уже заметили. Только не понятно что вы среди нас "уродцев" делаете ???
Гость
899 - 11.01.2011 - 19:32
Всем добрый вечер. Хочу посоветоваться, мой котик, корниш, вылизывая себя на спине выдергивает себе шерсть. Сначала я думала, что он леняет и хочет ускорить процесс, т.к. брали его черным, а сейчас он сереет. Но это продолжается довольно долгое время. Врач исключил клеща, брали соскоб. Выписал препарат от блох, но кот домашний, на улицу не ходит и не чешется....кожа и шерсть в порядке. Врач предположил, что это аллергия на что угодно..Может кто то сталкивался с таким? Посоветуйте, что можно предпринять.
Гость
900 - 11.01.2011 - 19:57
895-Вагончик тронулся > Сладкий у Вас котик! ) У меня первый котик - перс. Я думала нет совершеннее и слаще мордашки. И мне казалось, что у него шерсть роскошная, песцовая.. и гладить его - одно удовольствие и смотреть... Одна беда: все в шерсти и без пылесоса никуда. И к своему удивлению, после общения с корнишами, вот представьте себе, я теперь заставляю себя погладить своего первого любимца. Мне неприятна стала его грубая (а персы ведь очень мягкие в сравнении) шерсть. Корнишей все время хочется гладить.. они мускулистые, тяжелые, шелковые, приятные, горячие кошки. Их температура тела выше обычных. Не говоря о практичности их дома: шерсти нет.. Но грация у них специфична. И возможно их красоту понимаешь не сразу.. Но элегантность отнять невозможно. Они просто элегантны. Как пантеры. Чего одна походка на высоких ногах и поворот длинной шеи стоит.. а римский нос.. завораживает ведь. Паук Вас укусит, а корниш бесконечно любит ) и больше чем какая либо порода. Их ведь не зря называют кошками с человеческими лицами. И про интеллект семилетнего ребенка не зря говорят. Они интеллектуалы.)) А если прикоснетесь к корнишу... я Вам не завидую ))) Это ведь взрыв тактильных ощущений ) - волнистый шелк ) А сладкие мордашки как товар массового потребления: мягкие, пушистые увальни, мишки... а грации той нет. Просто сладкие. И конечно же они умиляют. А корниши не могут умилять, - они восхищают. Я бы сравнила: это как смотреть на растолстевшую уютную бабу и поджарую, длинноногую, спортивную девушку )) и то и другое найдет своего почитателя )
Гость
901 - 11.01.2011 - 20:04
Vyazen
Исключите:
1. Глистов.
2. Алергию на питание (чем кормите?)
3. Алергию на средства для купания.
Для начала сделайте следующее. Поменяйте корм.
Второе - искупайте кота с дегтярным мылом и дайте ему серу в пищу, продается.
Позвоните мне, может в разговоре что нибудь выясним
8-918-411-20-22 Елена.
Только не в рабочее время
Гость
902 - 11.01.2011 - 20:10
Vyazen
Можно позвонить сейчас до 22 часов, не стесняйтесь, звоните, чем смогу - помогу
Гость
903 - 11.01.2011 - 20:39
Вагончик, я тоже не сразу приняла красоту корнишей, у меня первый кот пушистик, а мама моя вообще терпеть кошаков не может, за мое детство столько кошариков завезла, повыкидывала, тут приехала, увидела мою кошу говорит и что в ней красивого, а сама четвертый день не выпускает из рук и спит с ней, уже и нравится ей. А пушистого моего чуть ли не пинает. Вот так вот.
Гость
904 - 11.01.2011 - 21:41
900-Skyey > нет ну правда, не ужели хочется взять такого котега в руки? :))))) худэньке и паскудне :)
господа, простите... больше не буду.
Гость
905 - 11.01.2011 - 21:43
903-Юджина > а в чем прикол то? че, какие-то суперлипучие и любвеобильные?
просто мой на руках пока не очень сильно любит, но всегда рядом...
Гость
906 - 11.01.2011 - 21:55
Моя совсем не липучка, ласковая в меру, захочет прийдет, посидит на руках, не захочет, сидит пока держишь,их приятно трогать, бархатистая шкурка, ходит следом бодается, т.е. ластиться. Кот лохматый тот меня держит в поле видимости, но на руки никогда не пойдет.
Гость
907 - 11.01.2011 - 21:56
Вагончик тронулся,Вы что делаете в теме кошек,которые Вам так страшно не нравятся?"тут какие-то твари мерзкие :) и на кошек то не похожи :))))
"
з Вы не задумывались о том,что кому-то не нравятся хайленды,да и вообще, вкусы у всех разные, и это не значит,что надо оскорблять противоположные Вашим предпочтения!
Гость
908 - 11.01.2011 - 21:58
А котик у вас хорошенький.
Думаю,вам стоит сходить на выставку и посмотреть на корнишонов вживую.
Советую:)
Гость
909 - 11.01.2011 - 22:00
905-Вагончик тронулся >Ну, у них тоже характер разный бывает. У нас трое, все три корниши. Один кот у нас сам по себе кот. Хочет придет, не хочет - не дозовешься. А вот два других именно суперлипучие и любвеобильные. Захочешь не спихнешь )))) Я не преувеличиваю, так и есть. И трется и мурчит и ластится, с рук снимешь, уже снова там же и снова ластится. Кстати, старший после повления котенка стал контактнее. Эта троица теперь везде кучкой спит, не поймешь где чьи ноги торчат )))
А это младший
Гость
910 - 11.01.2011 - 22:14
А вот и фотка с нашей репетиции "дня питомника"
Гость
911 - 11.01.2011 - 22:24
Главное ушки хорошо сидят...))) еще...))).
Фото позже уже не подлежат цензуре, ушки уже на голове не держались.
Ирочка спасибо за гостеприимство, было все тепло, уютно, вкусно и радостно.
Девочки всем спасибо за приятно проведенный вечер!
Гость
912 - 11.01.2011 - 22:24
А вот фотка специально для "впечатлительных" типа "Вагончик тронулся"

И пусть те, кто не понимает, пишут все что им вздумается, я ведь знаю, что красивее созданий нет.Многие люди не понимают балет и оперу, а слушают например шансон. Слава Богу у нас у всех есть право выбора, и мы этот выбор делаем...
Гость
913 - 11.01.2011 - 22:24
Березка
Какой шикарный парень растет!
Гость
914 - 11.01.2011 - 22:28
911-West_el > Леночка, ты сняла с моих губ слова, я как раз хотела вас поблагодарить за приятно проведенный день . Надеюсь не последний раз, а место встречи можно не менять,
Гость
915 - 11.01.2011 - 22:28
Лучше корниша может быть только МНОГО корнишей...))))
Так что каждому свое. Держите скоттишей, пород много
"каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...."(Ю. Левитанский), ну и кошку тоже каждый по себе...)))
Гость
916 - 11.01.2011 - 22:31
marksira
Какой шикарный уютный уголок города, никогда не думала что есть такой сказочный район частных домов "Рублевка".
Но главное украшение района, конечно, Ирочка - это ты и твой теплый гостеприимный дом.
Гость
917 - 11.01.2011 - 22:32
909-Березка > Ухи знатные!:-))) Красивый мальчик какой.
Гость
918 - 11.01.2011 - 22:32
913-West_el >Ага )))
Только этот товарищ сейчас линяет, меняет детский пух на взрослую шерстку. И выглядит немного не так как раньше. Ну, мы сейчас вычешеммся, обрастем и будем еще красивее чем прежде )))
Гость
919 - 11.01.2011 - 22:32
905-Вагончик тронулся > ))))) Конечно, очень хочется! А вы как-нить попробуйте, подержите такое чудо в руках ) И сами сделаете выводы
Гость
920 - 11.01.2011 - 22:33
916-West_el > :-))) Засмущала ты меня ващщще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены