К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5

Гость
0 - 16.08.2012 - 00:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...721136-19.html



Гость
241 - 02.10.2012 - 21:02
Оль,мы тоже рентген будем делать,еще и гастроскопию в придачу(((( под наркозом всё(((

Света!!!поздравляю!ты представляешь себя через годик в роли бабушки Светы?)))
Гость
242 - 02.10.2012 - 21:10
Девочки! Я себя СОВСЕМ не представляю! Но приму, куда денусь ))) Я и мамой себя ощутила спустя годика три после рождения Дашки. Честно )) Все казалось, что она - сестричка моя ))))))))))))))))))
Гость
243 - 02.10.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Ну а с суставами мне и так все ясно, главное теперь - установить степень тяжести ДТС(((
Оля, не исключай все-таки связки. Может, растянул-надорвал? А какие-то еще симптомы есть, кроме хромоты? Лежит может быть, как лягушонок?
Бригитта у нас ходит, сильно виляя попой. Уже не говоря о лапе. Кстати, опять беречь ее стала ((( Я тоже подумываю о снимке, но боюсь из-за наркоза.
Гость
244 - 03.10.2012 - 09:19
243-pupply > Ох, Света, хотелось бы думать позитивно, но... я же не слепая, и информации перелопатила достаточно, чтобы у меня не осталось сомнений. А в наличии следующее: перенос тяжести на одну сторону, горизонтальное раскачивание корпуса при ходьбе, дрожь в ЗК при напряжении, щелкающие звуки при вращении сустава (врачом), одновременная постановка ЗК при галопе, (т.н. "кроличий бег"), желание сидеть завалившись на бок, ну и естественно, сближенные скакалки (хотя это может быть и без ДТС). Еще - я внимания как-то не обращала, а врач обратил: когда выполняется команда "сидеть", то Адам сначала несколько раз перебирает задними лапами, а потом садится. Тоже не нормально. Так что... вот... грустно. На "девятке" общаюсь по этому поводу, там кобель (НО или ВЕО) вообще без симптомов, а диагностировали ДТС степень "D" - предпоследняя по тяжести. Видимо, мышечный корсет хороший, что позволяет суставу хорошо поддерживаться и не проявлять никаких внешних признаков в виде хромоты или дрожания.
Вобщем, надо худить до состояния Катиного Бадяныча)))
241-Гренка >Кстати, Катя, а вы рентген на предмет чего собрались делать? Сердце? или что там у вас еще вылезло? Что ж за напасти на бедного Бобрика!
242-pupply > Свет, мне кажется, что Даша не будет спешить сделать тебя бабушкой, все-таки сейчас молодежь разумная и рассудительная, ну по моим ощущениям. Куда им спешить-то? Затю будущему сколько годочков? Хороший мальчик? У меня, кстати есть хорошие ведущие - организаторы свдеб - фотографы, если что - обращайся, дам контакты.)))
Гость
245 - 03.10.2012 - 10:24
244-vito12 > А какие еще симптомы есть? Мой тоже:одновременная постановка ЗК при галопе,желание сидеть завалившись на бок.сближенные скакалки. А еще, когда я ему массирую позвоночник, он лежит спокойно и балдеет. Но как дохожу до ТС, он вытягивает лапы назад, постанывает и покусывает мне руку. Не пойму, то ли нравится ему,то ли просит прекратить.
Гость
246 - 03.10.2012 - 11:00
245-Ямайка > Жень, ну если вы по 10км. бегаете и Пайкар не устает - возможно все в порядке. Хотя, я же выше писала - .
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
На "девятке" общаюсь по этому поводу, там кобель (НО или ВЕО) вообще без симптомов, а диагностировали ДТС степень "D" - предпоследняя по тяжести.
а вылезти может в любом возрасте.
Вообще, мое твердое ИМХО - для племенного разведения тест на ДТС обязателен! Не понимаю, почему в положении РКФ о племенной работе, тест HD для допуска в разведение необходим только для породы немецкая овчарка! Вель как все было бы просто: нет теста у родителей - помет не регистрируется, и это должно касаться всех пород, имеющих генетическую предрасположенность к этому заболеванию! Неужели это не в интересах РКФ - улучшение поголовья, выращивание здоровых собак! И неужели не в интересах заводчиков! Хотя... о чем это я... наивная. Заводчики только и повторяют: "нельзя выращивать на скользком полу, нельзя прыгать, ходить по лестнице, давать большие нагрузки, нужно обязательно давать хондропротекторы" и т.д. А это всего лишь перестраховка, т.к. ЗДОРОВОМУ щенку никакие прыжки и скользкие полы повредить не могут. Да... что-то я слишком эмоциональна стала. Короче, Жень, если есть сомнения - лучше провериться, имхо, чтоб не усугубить.
Гость
247 - 03.10.2012 - 11:08
245-Ямайка > Вот ссылочка очень информативная, все подробно и понятно написано, может интересно будет ознакомиться
http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/97-dysplasia
Гость
248 - 03.10.2012 - 11:12
так я думал, что ДТС не лечится.
Гость
249 - 03.10.2012 - 11:13
247-vito12 > спасибо, ща почитаю
Гость
250 - 03.10.2012 - 11:36
248-Ямайка > Правильно думал, не лечится((( Это паталогическое изменение формы суставной впадины или головки сустава, как его вылечишь? Только оперативно, к сожалению.
Гость
251 - 03.10.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Свет, мне кажется, что Даша не будет спешить сделать тебя бабушкой, все-таки сейчас молодежь разумная и рассудительная, ну по моим ощущениям. Куда им спешить-то? Затю будущему сколько годочков? Хороший мальчик? У меня, кстати есть хорошие ведущие - организаторы свдеб - фотографы, если что - обращайся, дам контакты.)))
Оля, я надеюсь )))))))))))))) С Дашкой на эту тему не говорю, т.к не считаю, что имею права вмешиваться. Саше 27 лет (!!!). Поэтому могут и решить иначе ))) Я в принципе не возражаю )) Мальчик из очень хорошей семьи. Дашку очень любит, оберегает. Надежный, главное, и самостоятельный. Своя фирма. И еще с американцами работает. Программист. Думаю, обеспечит и Дашу и будущих деток )) Ну, и мы живы пока )) Муж мой теперь при слове "Даша" слезы смахивает: любимая дочечка замуж выходит )))))
Насчет фотографа - спасибо. Позвоню обязательно. Саша с Дашей в облаках витают, у них любовь и романтика. Отношения ОЧЕНЬ трогательные, нежные...Дай Бог, чтобы ЭТО продолжалось как можно дольше )))
Гость
252 - 03.10.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Вообще, мое твердое ИМХО - для племенного разведения тест на ДТС обязателен! Не понимаю, почему в положении РКФ о племенной работе, тест HD для допуска в разведение необходим только для породы немецкая овчарка! Неужели это не в интересах РКФ - улучшение поголовья, выращивание здоровых собак! И неужели не в интересах заводчиков!
На все 100% согласна. Дело только в том, что вокруг одни разводчики...((
Гость
253 - 03.10.2012 - 17:59
234-
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
А Уялаш Ларисин взял все, что можно, знаю. Классный вырос азиат! Это его Тяж наш рекомендовал ей ))
Света, привет! Тиграш - суперкобель, но я имела ввиду не его... На выставке была совсем юная собака, похоже его дочь, на зверюге есть обалденные фоты с ней и другими САО с выставки, но неудобно их выкладывать, а то ведь чья-то собственность, да еще и подписаны )))
Насчет свадьбы - это так здорово!! Но с ужасом думаю, что скоро наступит момент, когда и меня поставят перед фактом, а может даже как мы с мужем и не поставят вовсе... Папашка уже ружьё начистил)))))
Гость
254 - 03.10.2012 - 18:06
241-Гренка >Кстати, Катя, а вы рентген на предмет чего собрались делать? Сердце? или что там у вас еще вылезло? Что ж за напасти на бедного Бобрика!
рентген тбс тоже делать будем)) ну и желудок будут мучить гастроскопией
Гость
255 - 03.10.2012 - 21:41
Мне постоянно попадаются азиаты с дисплазией. Несчастные животные. Жертвы недобросовестных заводчиков и безответственных хозяев. Одни в погоне за деньгами плодят этих животных, другие поняв, что собака больна вышвыривают ее на улицу не задумываясь об их дальнейшей судьбе. Вот ечередная жертва этих людишек. Неделю назад забрала с улицы больного, истощенного и покусанного собаками. Сейчас лечимся и отьедаемся. Собака с клеймом, но искать прежних владельцев или заводчиков нет никакого желания, да и боюсь не справится с эмоциями.

Гость
256 - 03.10.2012 - 21:53
Оба моих красавца тоже с дисплазией, именно поэтому нет и никогда не будет от них щенков, несмотря на все уговоры владельцев сук, которые готовы выстроится в очередь, особенно на вязку к Мишке. Всегда и всем отказываю, обьясняю причину. Многие из них даже не знают, что такое дисплазия, а тех которые знают такая "мелочь" совершенно не смущает.((((
Гость
257 - 03.10.2012 - 22:08
Илона,а какие препараты даете своим при дисплазии?как она у них проявляется?какие прогнозы?
Гость
258 - 04.10.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Многие из них даже не знают, что такое дисплазия, а тех которые знают такая "мелочь" совершенно не смущает.((((
Вот в чем ужас! Даже некоторые мои знакомые (правда не собачники) узнав, что я не собираюсь вязать кобеля, потому что предполагаю у него некоторые проблемы с конечностями, удивленно на меня смотрели и говорили: "ну и что, никто же не знает". Но ведь так рассуждают и разводчики, и их некоторые "клиенты". Честно говоря, столкнувшись с этой проблемой, я задумалась - как бы организовать какое-нибудь движение "против дисплазии". Может в РКФ с письмом обратиться, подписанным ветеринарными врачами, заводчиками, представителями клубов, чтоб внесли поправки в положение о племенной работе и обязали проводить тесты HD для допуска в племенное разведение. Да, и тут возможен обман и подделка и проч., но мне кажется, ситуация могла бы значительно улучшиться в плане здоровья собак.
Гость
259 - 04.10.2012 - 11:47
Илона, какой жалкий мальчик..... И тоска в глазах - настрадался видать... Пусть у Вас с ним все сложится! Как Ваши красавчики? Порадуйте свеженькими фотками:)
Оля, идея очень хорошая! Но возможно ли ее осуществить?.. От всей души желаю Адамчику здоровья!
Гость
260 - 04.10.2012 - 11:52
(фото из окна)
Мамо, и шо Вы меня зовете?? Таки шо-то срочное?? А то у меня работы по горло - свекла вот заколосилась...
Гость
261 - 04.10.2012 - 11:58
Портретики))
Гость
262 - 04.10.2012 - 12:08
Цикл фотографий "Как мы с Цейсиком помогали папе копать траншею" :))
Гость
263 - 04.10.2012 - 12:55
255-Linda > окрас клёвый
Гость
264 - 04.10.2012 - 12:58
262-марфарина > Там что, Цейзу маникюр делают? :)
Гость
265 - 04.10.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
262-марфарина > Там что, Цейзу маникюр делают? :)
)))) и маникюр тоже:)) А еще: выдергивали реснички, кормили камушками и щепками, завязывали бантики, купали в песке...)))
Гость
266 - 04.10.2012 - 13:13
265-марфарина >прям СПА салон на дому....)))
Гость
267 - 04.10.2012 - 13:36
Вспомнил анекдот: Ко мне приехали племянники, кот и собака сразу притворились мертвыми :))
Гость
268 - 04.10.2012 - 14:15
мы только что вернулись из клиники у нас всё неутешительно...
подвывих в тазобедренном суставе,и сильный остеохондроз по всему позвоночнику!!!(( Взяли ткань на гистологию из желудка,ждем результаты и потом уже будут делать назначения...
Когда делали наркоз,а для гастроскопии нужен операционный наркоз,я чуть с ума не сошла,расплакалась прям там
Попросила,чтоб сделали укол,который в чувство быстрей приведет собаку.Сейчас лежит на диване,купила ему игрушку,пищит её,но лапы разъезжаются еще,не держат.
Гость
269 - 04.10.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
с ужасом думаю, что скоро наступит момент, когда и меня поставят перед фактом, а может даже как мы с мужем и не поставят вовсе... Папашка уже ружьё начистил)))))
Уля, "перед фактом" - это не то выражение. Они три года, даже три с половиной, встречаются.Я подсознательно ждала этого всегда, начиная чуть ли не с первого дня их знакомства... А потом вижу: моя дочь - вся такая в учебе, в языках... И расслабилась. Я просто НЕ МОГУ ее отпустить!!! Для меня она - моя девочка, мое солнышко, моя лялечка... Вместо того,чтобы радоваться, сижу вою (правда, когда Даша не видит). Меня отпускали так же, и все равно не отпустили до сих пор...Это, наверное, и неплохо, но я понимаю, что ТАК нельзя. Я - типичная родительская дочка. Родители для меня - это все! Муж даже где-то дальше... Он это принял, молодец. Но это неправильно! Надеюсь, что смогу с собой совладать. Но как представлю, что утром встану, а Даши нет....Вою опять...((

Уля, а как это вы так: даже не поставили в известность родителей? Смело ОЧЕНЬ!
Пы.Сы. Ружье при двух дочках надо ВСЕГДА наготове держать. У меня, правда, муж холодное оружие предпочитает...))))))))))))))))
Гость
270 - 04.10.2012 - 14:52
марфарина, Маша, как здорово Арина с Цейсом общается! ))А на втором фото в глазах прям вопрос: "И шо, мамо, я должен все это терпеть?!"
Ямайка, Женя, СУПЕР!!! ))))))))))))
Гренка, Катя, бедный Блондин...Вот уж и сказать нечего тут... Сколько всего вынес мальчик..................
Гость
271 - 04.10.2012 - 14:55
марфарина, Маша, портретики ОЧЕНЬ удачные )) Честик - красотун невероятный))
А Сорбонка улыбается)) "Чем отвлекать, мамо, да объективом щелкать, лучше бы помощь какую прислали... Да хоть Рыжего вашего, что ли..." ))))))))))
Гость
272 - 04.10.2012 - 14:59
Кать, все будет хорошо, успокаивайся...
Гость
273 - 04.10.2012 - 15:27
268-Гренка > Катя, ну я просто в шоке. Вот уж, казалось бы, очего? И мышечный корсет у Бобрика просто отличный, и лишнего веса (смешно сказать)ни грамма нет. Может травмы были? А что, вам снимок так быстро расшифровали? насколько я понимаю, там множество параметров, очень много вычислений, построение всяких углов и т.д. Можно снимки в Москву отправить, на консультацию к какому-нибудь именитому ортопеду, вдруг наши ошиблись, или неправильно высчитали что-нибудь?
Насчет остеохондроза - тоже сомнительно как-то. Неужели такие врожденные патологии никак себя не проявляли раньше? Не расстраивайся раньше времени, по-моему больная собака не может так выглядеть и быть такой жизнерадостной, как твой Бадик!
Гость
274 - 04.10.2012 - 15:29
Оля,да,остеохондроз есть,мне показали снимок здорового позвоночника,и наш((( Очень сильные наросты!!
и подвывих сильно заметно,сустав прям в сторону уходит сильно.
Надо встретиться с Ив.Михайловичем,может он что скажет
Гость
275 - 04.10.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от tam tam Посмотреть сообщение
265-марфарина >прям СПА салон на дому....)))
ага, это точно)))) главное, чтобы "клиенты" были не против:))
Гость
276 - 04.10.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
марфарина, Маша, как здорово Арина с Цейсом общается! ))А на втором фото в глазах прям вопрос: "И шо, мамо, я должен все это терпеть?!"
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
марфарина, Маша, портретики ОЧЕНЬ удачные )) Честик - красотун невероятный)) А Сорбонка улыбается)) "Чем отвлекать, мамо, да объективом щелкать, лучше бы помощь какую прислали... Да хоть Рыжего вашего, что ли..." ))))))))))
Света, спасибо! Я их всех, скопом, очень обожаю)))) Кобели от Арины терпят ВСЁ абсолютно, а вот Руслана уже считают взрослым, не ребенком, Честер пытается иногда команды игнорировать, поглядывая на окна - видят мама с папой или еще можно повыделываться:))
Гость
277 - 04.10.2012 - 15:45
вот наши снимки(((

Гость
278 - 04.10.2012 - 15:46
Бедный Бадик! Вот же испытаний на его долю выпало... Катя, не расстраивайся, подключай других врачей, здесь чем больше мнений, тем лучше, по-моему.
Гость
279 - 04.10.2012 - 16:08
277-Гренка > Катя, выложи снимки на К9, там как раз у нас тема про дисплазию, может чего полезное посоветуют
Гость
280 - 04.10.2012 - 16:14
а кинь ссылку на раздел с темой плиз!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены