К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5

Гость
0 - 16.08.2012 - 00:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...721136-19.html



Гость
41 - 23.08.2012 - 16:36
38-Barbaris >троекратное УРА!!!
Гость
42 - 23.08.2012 - 16:37
33-ul4a >а вот плакоть то и не надо.....ТТТ....пусть Ляльке повезет с МамоПапоЙ!!!!
Гость
43 - 23.08.2012 - 21:47
Илона, ЗДОРОВО! Хотя, сегодня и слышала от Вас это по телефону, но еще раз поздравлю вместе со всеми. УРРРРА!!!

Уля, не грусти! Хотя....я представляю, как тяжело расставаться с детками...(( Но, дай Бог, чтобы щенявки попали в любящие руки. Ты же, я просто уверена, будешь держать связь с хозяевами. И нам фоточки кидай в темку, ладно? )))
Пы.Сы.Молодец, что крепче шоколада не употребляешь...))))))))))))))))))
Гость
44 - 23.08.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
....я представляю, как тяжело расставаться с детками
Это и есть самое тяжелое в таком деле, по крайней мере для меня. Я своим хозяев выбирала очень придирчиво. Ни одного не отдала в станицы или на цепь. Двоих взяли именно для жизни в доме. Вроде старалась, но гарантий, конечно же, никаких. Мне вот возвращают собаку, которую брали полтора года назад, говорят переезжают. Спасибо, что хоть возвращают, а не выбрасывают, а бывает и так. Так что судьба собак не предсказуема. По этой причине и не занимаюсь разведением, хотя и обожаю возится со щенками, знаю, что изведусь потом, ведь по настоящему ответственных людей очень мало.
Гость
45 - 24.08.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Мне вот возвращают собаку, которую брали полтора года назад, говорят переезжают.
Илона, кого это?! Я уже и не удивляюсь, правда...((((
Гость
46 - 24.08.2012 - 15:12
Да была у меня сука, метис ротвейлера и добермана.
Гость
47 - 26.08.2012 - 09:50
Илона,поздравляю с раздачей малышей!!!удачи им во взрослой жизни!!!
Гость
48 - 26.08.2012 - 09:54






Гость
49 - 27.08.2012 - 09:04
Блондин как всегда море позитива!!!

Девочки, представляете, держала я гриффончика на брони больше месяца... Даже назвала, как просили, а тут пишут мне, что нашли другого поближе... кидалово сплошное эти москвичи... Вот ведь блин, местные просили, а я, как дура правильная, не отдала...
Гость
50 - 27.08.2012 - 09:05
а предоплату они не оставляли?я б всегда брала предоплату и в случае отказа от щенка-не возвращала бы деньги
Гость
51 - 27.08.2012 - 09:27
Да так и надо было, только сначала ждали актировку, потом фаберже, им типа для выставок, а теперь уже поздно... Есть один плюс - подольше понянчимся...
Гость
52 - 27.08.2012 - 09:31
все равно,предоплата берется сразу,а в случае отсутствия фаберже вернули бы деньги и всё.Они же все равно ждали.
Гость
53 - 27.08.2012 - 13:45
Гренка, Катя, Бадяныч, как всегда, активный и жизнерадостный ))) Собака-праздник!))
Уля, ну, гады!!! Уже вот сколько раз убеждаюсь: неблагодарная эта вещь - порядочность....Но нас разве переделаешь? ((((((((((((((
Гость
54 - 27.08.2012 - 19:21
Света ))))))) Без вариантов...
ОТ такого сокровища отказались... Могла бы, себе оставила )
[img][/img]
Ну может это и к лучшему, думаю и здесь найдутся для нашего мордатика выставочные ручки, да и мы еще понянчимся подольше )
Гость
55 - 29.08.2012 - 08:48
48-Гренка >
Гость
56 - 30.08.2012 - 08:14
Уля, такое чудо!!! ))) Эти хоть поняли, от чего отказались???!!!

Мои девки со вчерашнего дня требуют увеличения порции. Снежке-то я - завсегда пожалуйста, а вот Бригусенку НИЗЗЯ толстеть. Совсем характер у собаньки испортился...Рычит на Снежу постоянно, но при этом безумно нас любит. Ревнует, видимо...
Гость
57 - 30.08.2012 - 09:10
Всем привет!
Кать, Блонд как всегда - неотразим:)))))) Как ваши дела с аллергией? Надеюсь, получше?
Уля, какой маааааасик шладкий!!!!!!! )))))))) Пусть все сложится так, как ТЫ сама хочешь:)
Света, это Бригуся так после всех болячек изменилась, я думаю... Они привязываются - ты все время отдаешь болезному животному - а потом ревнуют)) У нас так Цейс, до сих пор - сколько лет прошло! - после укуса змеи... Мы от него не отходили больше недели, между небом и землей был мальчишка, а потом стал моим хвостом))) И теперь все то же самое, только ревность у него безобидная какая-то... грустит просто, что мамо не только его гладит, но и эту сссуку и этого рыжего:)))))
Гость
58 - 30.08.2012 - 11:38
марфарина, Маша,наверное, ты права. Она просто очаровательное создание и безумно нас любит, но Снежку гнобит. А та, умница моя, не связывается. Снежка могла бы легко урыть ее, но предпочитает не обращать внимания. Если Бригитта отбирает у нее палку, Снежка тут же идет за новой игрушкой, и так до бесконечности ))) Или просто не замечает рычания Рыжухи и делает свое дело )) Я понимаю, что. может быть, мне надо вмешаться, но ...не вмешиваюсь. Иногда только Бригусенку по носу постучу или пальцем пригрожу.

Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
мамо не только его гладит, но и эту сссуку и этого рыжего:)))))
Ну, понятно! Ревнует мальчик ))) Маш, у него такие глазки на фотках добрые и...шкодные )))
Гость
59 - 30.08.2012 - 19:48
-Linda >Здравствуйте. А тигровую девочку пристроили? Если нет, то рассматриваете её проживание в семье с детьми, но пока в квартире? Предполагается переезд в частный дом (к концу года).
Гость
60 - 30.08.2012 - 21:10
38-Barbaris >
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А у мну Буська пропустовала
Зато теперь будешь знать, как всё надо делать по правилам:)) Будешь умнее всех:)
Гость
61 - 30.08.2012 - 22:09
59-Вы себе?у вас же был лабрадор и такса
Гость
62 - 31.08.2012 - 10:00
61-Гренка >нет, я не себе. Кстати таксы уже нет.....(((((беги мое солнышко по радуге)
Гость
63 - 01.09.2012 - 16:30
Всех дорогих форумчан
С Днем Знаний!!!! Ученикам - успехов в получении новых знаний, родителям - терпения, учителям - удовольствия от процесса)))))
Гость
64 - 02.09.2012 - 10:53
с осенью вас!!!скоро,сокро всё будет золотым!ура!!!!обожаю ходить по листьям!
утренний привет от бобра!
Гость
65 - 02.09.2012 - 10:55



Гость
66 - 02.09.2012 - 13:00
Добрый день! Сегодня в районе улиц Майкопская-Димитрова во дворах была обнаружена САО, девочка, около 2 лет
Гость
67 - 03.09.2012 - 16:23
Степан, хорошая девочка такая... С ошейником...Может,потерялась? А может, гуляет в свободном полете, что называется...Хозов-уродов хватает (((
Гость
68 - 03.09.2012 - 22:38
Степан, и где она теперь? Кто-то взял на передержку?
Гость
69 - 05.09.2012 - 10:50
У меня вот такой вопрос...Бригитта в щенячестве страдала копрофагией. Стали давать рубец - прошло. Сейчас ситуация повторяется. Вчера сама была свидетелем ))) Рубец даю 6 раз в неделю. Еще - витамины "8 в 1". Овощи - каждый день, фрукты...Чего не хватает моей рыжей барышне?
Гость
70 - 05.09.2012 - 10:59
69-pupply > Свет,у нас Ника тоже кушала такие вкусняшки:) Нам помогал бифидумбактерин,они его пьют как сумасшедшие:) Вот два раза такие приступы у нее случались,и на третий день приема бифидиума все проходило. Это вроде ферментов каких-то не хватает. Может я и не права конечно,но по крайней мере хуже не будет:))))
Гость
71 - 06.09.2012 - 11:07
Добрый день! Меня зовут Марина, а нашу красавицу - Герда. Может вспомните я так-то уже обращалась к вам (Форумчанам) с вопросом кормления щенка. К сожалению не получается чаще заходить на форум и оставлять сообщения, но иногда захожу читаю и сопереживаю вам всем))) Так вот я к вам за советом.... наша собачка плохо ест и нас с мужем это очень огорчает... кормим ее смешанным образом, подобрали сухой корм, который ей стал нравиться, но такое ощущение что она ест по настроению, т.е. бывает всю миску мигом слопает, а бывает миска, чуть тронутая, до вечера может простоять и пока муж домой с работы не придет, она к миске не подходит (это из наблюдений). Что с ней? Может нам поменять способ кормления или специально чем-то подкармливать? Просто она худенькая (но в весе не теряет) и мы переживаем...
Гость
72 - 06.09.2012 - 14:40
Света, поддержу Женю - попробуй бифидум, мне про него в свое время говорил вет, но нам тогда помог рубец.
Марина, вообще смешанное кормление не особо приветствуется, но если собака страдает плохим аппетитом, то, наверно, все средства хороши... А как стул у нее выглядит? Если все в норме, то не берите сильно в голову - голодная собака не откажется ни от какой еды! Просто, такая у нее сейчас особенность:) А вообще, от плохого аппетита очень помогает наличие конкурентов)) заведите еще парочку - и, вот увидите, Гердочка начнет кушать:) Сколько ей? Если до года, то вообще не парьтесь - в период активного (до года-полутора) роста собаке лучше быть худоватой для правильного формирования суставов. А потом она свое доберет:) ИМХО
Гость
73 - 06.09.2012 - 15:28
72-марфарина> Герде 1,5 года вот только исполнилось, стул нормальный (причем всегда был нормальный)... А вот конкурента мы мечтаем завести:))) Хотим еще одного азиатика, только дымчатого))) Герда - белая. Одна беда - двор маловат, живем в центре города)))...
Спасибо за ответ, просто Герда - член семьи и мы за нее очень переживаем!))) Вроде болезненной она не выглядит, играть любит, на прогулки просится, а вот с едой напряженка, а еще хлеб ходит выпрашивает (запах чует и прям в дом может зайти), хотя стараемся его вообще не давать....
Гость
74 - 06.09.2012 - 15:38
У нас не САО, а НО, а вот с едой такая же проблема последнее время. По возрасту 11 мес., так в корм зарываем несколько кусочков сухариков из хлеба(маленьких), пахнет и съедается все без разбора за 5 мин.
Гость
75 - 06.09.2012 - 15:40
И конкурент есть только маленькой породы. Так вот она поняла что тот не достанет из ее миски, на подставке стоит вот и начинается выпрашивание вкусняшки, а "корм я и так успею съесть".
Гость
76 - 06.09.2012 - 15:53
Когда жара была, она вообще раз в день половину миски съедала и воду пила... Надеюсь, что ближе к зиме аппетит проснется)))
Гость
77 - 06.09.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
от плохого аппетита очень помогает наличие конкурентов))
Маша, РЕСПЕКТ! )))) Под каждым словом подпишусь. Марина, я помню фоточку вашей блондинки: на Снежку мою очень похожа. Что-то тогда у нее с лапами было... на размет похожее... Вы бы фоточку выставили ))) Хочется посмотреть, как выросла Гердочка.
У нас Снежа - малоежка и привереда. Если бы на Бригитта, мы бы, наверное, танец с бубнами вокруг нее плясали: маленькая, морду воротила от всего, пока Бригусенка не принесли. Теперь, вижу,когда есть не хочет, стоит перед миской и вздыхает. Потом оглянется на Рыжуху и начинает харчить. Конкурент Вам в помощь )))))
Гость
78 - 06.09.2012 - 16:50
mariko 27,Пы.Сы: Марина, я - против сушки для азиатов. Рассматриваю ее как необходимую меру (лечебное питание) или как еду во время отъезда хозяев. На натуралку не хотите перейти?
Гость
79 - 06.09.2012 - 16:53
Barbaris, марфарина, девочки, спасибо! Попробую. А то аж стыдно: кобылка-то здоровая, а все как щеня, к....ми балуется )))
mariko 27, Марин, а то, что Герда худая - это большой "плюс". Не толстите насильно! Снежка у меня всего 49,8 весит при росте 73 см. Шкура-арматура, а что поделаешь? )) Не ест больше нормы ни в какую )
Гость
80 - 06.09.2012 - 22:17
78-pupply> мы сухой корм даем только с кашей и овощами, чистым она вообще его не ест...
79-pupply> у нас Герда 65 см рост и вес 32 кг, вот и думаем нормально это или нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены