К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5

Гость
0 - 16.08.2012 - 00:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...721136-19.html



Гость
201 - 27.09.2012 - 11:16
199-Гренка >не хотят !!!! говорят, что так Вселенная распорядилась и она видимо их искала, мда уж Вселенная
Гость
202 - 27.09.2012 - 11:21
Как не хотят?? Документы же, как я понял, у Вас..
Гость
203 - 27.09.2012 - 11:24
202-Stepan >нет документов нет на нее, вот такую оплошность супруг допустил покупая ее, говорили, что у нее родословная хорошая, но нам не важны были документы, нужен был просто хороший четвероногий друг, она у нас жила с декабря 2010 года
Гость
204 - 27.09.2012 - 11:25
пусть тогда деньги возвращают,доки у вас есть на нее?
Гость
205 - 27.09.2012 - 11:25
тогда ничего не докажете(((и собаку не заберете
Гость
206 - 27.09.2012 - 11:26
Да уж..ситуация
Гость
207 - 27.09.2012 - 11:26
смысл не в деньгах, а в отношении, по их словам они ее уже и случить успели, сказали, что течка началась и единственное, что могут для нас сделать это дать щенка зимой
Гость
208 - 27.09.2012 - 11:33
205-Гренка >вот такая печальная история, поздно я додумалась на форум зайти, искали не теми способами, нашлись люди сообразительнее((((((((
Гость
209 - 27.09.2012 - 12:53
Вот это получилась история... Очень многие потеряшки так и не находят своих хозов, потому-что они ищут не понятно где... Объявлений-то о пропаже нигде не было...
Гость
210 - 27.09.2012 - 12:55
209-ul4a >да, к сожалению не додумались кинуть клич на форум, просто искали по горячим следам в окрестностях
Гость
211 - 27.09.2012 - 13:24
206-Stepan >Степан, скажите пож-та, а у кого она была пока ее не нашли так называемый"хозяин"?
Гость
212 - 27.09.2012 - 14:22
208-tata81 >
Вы можете её вернуть, написав заявление в полицию. Думаю у Вас найдутся люди. которые подтвердят , что это Ваша собака. Когда полиция наведается к ним, они сами Вам приведут собаку и будут умалять забрать заявление ))).
Гость
213 - 27.09.2012 - 14:33
212-Landlain >был муж 2 часа у него, даже видел собаку в вольере, "хозяин" вышел и сказал, что документы у него и не отдаст, вызвали участкового......пока приехал участковый его уже не было дома вместе с собакой....позвонили...сказал вечером покажет документы и докажет, что имеет полное право на нашего питомца....а свидетелей и фактов, что Руза жила у нас 2 года предостаточно, но вот достаточно ли этого для того чтобы забрать ее???
Гость
214 - 28.09.2012 - 09:28
Думаю через полицию может сработать, если у Вас есть свидетели, а еще лучше допустим ветпаспорт на ваше имя и эту собаку с отметками клиники (прививки ведь за 2 года какие-нибудь делали?) или может была карточка в клинике. Клеймо есть у собаки? А еще не остались ли доказательства покупки .. может вырезки из газеты с объявой или через что Вы ее покупали? Какая-то информация могла остаться. Фотографии с маленькой собанькой есть?
Гость
215 - 28.09.2012 - 16:14
Вот для чего нужно чипирование, именно с целью доказательства, что именно Вы хозяин собаки.
Да, и кстати, через полицию можно решить любой вопрос...Вы же взрослые люди))). В тот же день выедут на место, заберут у него собаку и вернут Вам.
Гость
216 - 28.09.2012 - 21:44
>Да, не приятная ситуация, которая еще раз доказывает то, что хозяева потерявшие своих собак должны быть поактивнее и использовать ВСЕ возможности для поиска своих потеряшек. А то походят по району, покричат, на том и успокаиваются. Ни тебе обьявлений, ни звонков по приютам, даже в интернет не заглядывают.
Гость
217 - 30.09.2012 - 05:24
Да уж, история...(((((((((((
Гость
218 - 30.09.2012 - 05:31
Снежа сделала новую...шкоду. В апартаментах, где ночуют девочки, есть санузел, с унитазом и ванной. Я уже писала, что Снежка - любитель пить воду из унитаза (вот такое пагубное пристрастие). Так вот в пятницу, после прогулки, Снежка играла с маленьким мячиком. А потом решила принести его в комнату, погрызть, видимо, перед сном. Пить захотела и, не выпуская мячика из пасти, пошла к унитазу. Что было дальше - понятно. Бросила мячик в унитаз. Саша не видел этого... Ну и...Короче, забила унитаз. Саша вчера разбирал его полдня. Вот сучище!!!Снежка, в смысле...))))))))))))))))))
Гость
219 - 30.09.2012 - 05:39
И еще у нас новость...Даша замуж собирается...Не знаю, радоваться или наоборот...Они встречаются три года, но ...не готова я!!!!! ПОКА я в шоке...............
Гость
220 - 30.09.2012 - 11:03
218-pupply > Ну забыла Снежка про мячик, так жажда одолевала, не возможно было ни о чем думать!!! Вот молодец девочка, умело включает блондинку!))))
219-pupply > Радоваться, конечно! Ее смелости, в первую очередь!!!))))! А твоя мама была готова?
Гость
221 - 30.09.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Ну и...Короче, забила унитаз. Саша вчера разбирал его полдня. Вот сучище!!!Снежка, в смысле...))))))
вот жежжжж с....обака.......))))))
Гость
222 - 30.09.2012 - 16:18
219-pupply >отличная новость.....Маму......копите деньгу.....)))))
Гость
223 - 01.10.2012 - 11:10
219- Света, как здорово! И чего это ты не готова? Даша уже большая девочка )

А мы вчера тусовались на выставке, столько азиатиков было... Кому интересно, есть в темке этой выставки много красивых фоток САО. ЛПП стал кобель из рабочего класса с хозяином в розовой майке ) А Лариса Бардадым привозила такую тиграшу классную, она спокойно лежала одна без хозяйки посреди прохода около "своей вещи", не обращая внимания на суету вокруг, лай других собак и тд... Вот это психика у собы, завидую белой завистью!!! Ее фотки тоже есть...
А моя брабочка сделала мне потрясный сюрприз! Она сейчас после щеночков в своей самой шикарной форме, и мы получили не только повышение разводной оценки, на которое максимум надеялись, но и первый мой САС и ЛПП, которого я все очень ждала от Мазы и только на нее если честно и надеялась)))) А получилось, что наша маленькая трусишка сделала подарочек, такая вчера была умничка, так старалась порадовать маму!
Гость
224 - 01.10.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
И еще у нас новость...Даша замуж собирается...Не знаю, радоваться или наоборот...Они встречаются три года, но ...не готова я!!!!! ПОКА я в шоке
Света, как я тебя понимаю! Но все же, главное чтоб Даша была готова, если это так, то новость и в самом деле хорошая))) Три года - вполне прилично, если затянут дальше, то дело может ничем и не кончиться (знаю по опыту, как мама взрослого сына)
А у меня пес что-то совсем расклеился, в четверг Слава пошел с ним гулять в поля, там Адам без поводка, ну и рванул за бродячей собакой, носились они по полям, пока собака не убежала. Домой пришли, смотрю - пес еле ходит, с трудом садится и встает, прихрамывает на заднюю левую. У меня и раньше подозрения были на ДТС, ждали осени чтоб рентген сделать, ну теперь я практически убеждена в диагнозе. Прошли обследование, сердце в норме,ттт, кровь еще ждем, а вот моча - я в шоке, белок 5 г/л, при норме 0,3! И эритроциты - 80, а их в норме вообще не должно быть. Не знаю что делать, сегодня вечером будет наш врач, поедем на прием и на рентген запишемся сразу. Адам больным не выглядит совершенно, мочеиспускание в норме, стул тоже, а как еще могут проявляться проблемы с почками или с моче-половой системой? Вобщем, настроение на нуле((((
Гость
225 - 01.10.2012 - 11:42
Гость
226 - 01.10.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
И еще у нас новость...Даша замуж собирается...Не знаю, радоваться или наоборот...Они встречаются три года, но ...не готова я!!!!! ПОКА я в шоке...............
Свет, радоваться надо! Если есть достойный человек, то только радоваться))) Сама знаешь, какая редкость сейчас - действительно хороший парень. :)
Снежа, ну шкодина)))))) что сказать? Саше - респект! И вам обоим - терпения, пока девулька ваша повзрослеет:)))
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А моя брабочка сделала мне потрясный сюрприз! Она сейчас после щеночков в своей самой шикарной форме, и мы получили не только повышение разводной оценки, на которое максимум надеялись, но и первый мой САС и ЛПП, которого я все очень ждала от Мазы и только на нее если честно и надеялась)))) А получилось, что наша маленькая трусишка сделала подарочек, такая вчера была умничка, так старалась порадовать маму!
Уля, мои поздравления!!! Малявочка - умничка, так маму порадовать - уметь надо! ))) Будет теперь Мазе примером:))
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Адам больным не выглядит совершенно, мочеиспускание в норме, стул тоже, а как еще могут проявляться проблемы с почками или с моче-половой системой?
Оля, сочувствую... А лаборатории, где делали анализы, доверяете? По симптомам болезни могу рассказать только по-человечьим меркам))) потому как сама такая...
Гость
227 - 01.10.2012 - 12:18
226-марфарина > Маша, анализы если нужно сдадим в нескольких лабораториях, но могут ли быть ТАКИЕ погрешности? Ну а с суставами мне и так все ясно, главное теперь - установить степень тяжести ДТС(((
Гость
228 - 01.10.2012 - 12:20
225-Ямайка > Пайкар - красавец! И где это вы гуляете, что на небе пасмурно? Или это раннее утро?
Гость
229 - 01.10.2012 - 12:21
224- Да что же такое... Живность какая-то болезная пошла.. У всех какие-нибудь болячки... У нас Маза и котэ не выкисают((((

Пайкарчик - красавец мужчина!
Гость
230 - 01.10.2012 - 12:21
Женя, Пайкар хорош! Взгляд серьезный...
Гость
231 - 01.10.2012 - 13:17
229-ul4a > Да, Ульян, это ж я теперь только понимаю, что нужно требовать тесты на отсутствие ДТС не только у родителей, но и у их предков, если нет - нафиг, как бы щенок не нравился - не брать! Ну с остальными болячками разберемся, я думаю.
Гость
232 - 01.10.2012 - 13:36
Спасибо. Это вечером, мы в полях бегаем :)
Гость
233 - 02.10.2012 - 16:22
Всем привет!Спасибо огромное за поддержку )) Даша с Сашей (так нашего жениха зовут) давно хотели. А в этом году - так окончательно. Собирались заявление перед Дашиной поездкой в Китай подать, да...наводнение тут. Потом - после Китая. Когда поставили нас в известность, я истерила (аж самой стыдно), что не готова Я, что денег нет и пр. На что Саша ответил, что он прилично зарабатывает. а если будет ждать, пока Даша универ закончит, то, уверен, что не дождется. Т.к потом у нашей дочери начнется карьера, карьера и еще раз она... Дожал, короче, Дашку ))) Я пока не могу прийти в себя...Ждала этого когда угодно, только не в этом году. Хотя, Оля права, сейчас лягу костьми с убеждениями подождать годик-другой, а все может ничем и не кончится. Знаю свою дочь: она ОЧЕНЬ любит учиться. ))))))))))))
Гость
234 - 02.10.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А моя брабочка сделала мне потрясный сюрприз! мы получили не только повышение разводной оценки, на которое максимум надеялись, но и первый мой САС и ЛПП
Уля, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!

А Уялаш Ларисин взял все, что можно, знаю. Классный вырос азиат! Это его Тяж наш рекомендовал ей ))
Гость
235 - 02.10.2012 - 16:30
Оля, Адамчик бедненький...Ты не спеши с выводами. Может, со связками что, а не с суставами. Не отчаивайся! Пока "приговор" не вынесли, не паникуй. Даже если и ДТС, то степень разная бывает.
Гость
236 - 02.10.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Kot0pes Посмотреть сообщение
А твоя мама была готова?
Викуся, я, помнится, сообщила заранее...))) Ну, за три месяца, что ли...))
Саша с Дашей решили тоже сделать сюрприз: у нас 3-го ноября с мужем - годовщина свадьбы. Они и уговорили заведующую ЗАГСом принять заявление на это число. Дети! Я же не успею ничего!!!
Гость
237 - 02.10.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Дети! Я же не успею ничего!!!
:)))))))))) Всё, мамо, успеете, ради детей и успеете)))))) Свет, я тебя, конечно, понимаю (нуу, насколько я могу тебя понять, имея 2-х летнюю дочь:)), но, мне думается, тебе нужно порадоваться за детей - они нашли друг друга, они проверили отношения временем и расставаниями (тот же Китай!) и приняли взрослое решение. Ты только представь на секунду свое состояние, если бы тебе сказали, что им ПРИДЕТСЯ расписаться... Лучше бы тебе было? :))) Поэтому - умнички, светлые головы:) Очень я рада за вас, все-таки это счастье! Глядишь, через годик наша Света бабушкой станет))))))))
Гость
238 - 02.10.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
у нас 3-го ноября с мужем - годовщина свадьбы. Они и уговорили заведующую ЗАГСом принять заявление на это число.
О-о-о, так прям вот ТАК быстро? Ну да, это практически форс-мажор, времени действительно немного для подготовки. Хотя, смотря чего хотят сами ребята: кто-то ведь хочет пышную свадьбу, а кто-то - пожениться в присутствии самых близких и улететь в свадебное путешествие, например, так что в соответствии с этим и хлопоты))) Но они все равно приятные, так что, Света, примите с Сашей наши поздравления, и Даше передайте!

Мы сегодня делали Адаму УЗИ, слава богу с почками все в порядке, но обнаружился воспалительный процесс в мочевом, пропьем антибиотики 5 дней - и тогда на рентген, переживаю страшно, а вдруг самое плохое?(((
Процедура УЗИ - целая коррида была, взгромоздить эту тушку на стол, завалить на бок, побрить.... Дрожал так, что у медсестры машинка в руках прыгала))) Растопыривал все 4 лапы и скрючивал когти, не хуже кошки, врач обхохотался с этой картины)))
Сердце тоже в полном порядке, хотя я предполагала проблемы - слишком быстро Адам устает после нагрузок. Видимо, это все же связано с проблемными ЗК.
Сказали нужно делать из собаки дистрофика, а я плохо себе представляю как я буду это делать? Одними овощами кормить, что ли, или на трехразовое питание перейти 1-го, 15-го и 30-го числа? (Шучу)
И еще, мы пытаемся найти места, где собаке можно регулярно плавать, и так чтоб собак не было, нам сейчас резкие старты совсем не нужны. Кто знает нычки, поделитесь, а?
Гость
239 - 02.10.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
времени действительно немного для подготовки.
Заявление они подали еще в июле, оказывается...А не сказали потому, что наводнение и проблемы у нас УЖАСНЫЕ были. Рассудили, что пройдет время, все устаканится, потом и скажем )) Спасибо за поздравления ))Передам обязательно.

Оль, мы тоже Бригусенка постоянно на диете держим. Объем компенсируем овощами. Визуально и по весу вроде то же, а на самом деле мяса столько же, сколько и овощей.
И все-таки я бы не делала таких выводов насчет ДТС...
Гость
240 - 02.10.2012 - 21:01
марфарина, Маша, спасибо, шок постепенно проходит и сменяется радостью и хлопотами ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены