К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1

Гость
0 - 24.02.2012 - 07:56
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон



Гость
81 - 25.02.2012 - 15:58
79-марфарина > Заранее благодарю.
Гость
82 - 25.02.2012 - 16:08
Оксана, сколько Графу лет?
Гость
83 - 25.02.2012 - 16:10
В районе 3-3,5. Мы его брали из приюта, там нам сказали что ему около 2-х и 1,5 года он живет с нами.
Гость
84 - 25.02.2012 - 16:12
Но поведение такое, что мне иногда кажеться что он щенок. Поиграть, побегать у нас это на первом месте. Муж когда то занимался борькой, так с графом вспомнил юность. Любимая игра у них - побороться.
Гость
85 - 25.02.2012 - 18:29
Оксана, я в шоке! Времени осталось очень мало, но все равно, не отдавайте мальчишку в первые попавшиеся руки, ведь он привык к хорошей жизни. Если появятся желающие взять его, отвезите на новое место сами, убедитесь, что условия содержания нормальные, а то часто люди не говорят правду. Если достойных рук не будет предлагаю Вам привезти его на передержку, оплатите хотя бы за месяц и я буду искать хороших хозяев до победного конца. Очень жаль такого прекрасного рыжика. А в Москву нельзя не ехать? Может и глупый вопрос задаю с точки зрения нормальных людей, но я сама тоже сейчас живу в ненавистной мне стране только потому, что не могу в случае переезда забрать всех своих собак с собой и бросить здесь их то же не могу.
Гость
86 - 25.02.2012 - 18:37
маркен, Оксана, поддерживаю Илону: не отдавайте Графинчика первому попавшемуся. Он у вас мальчик залюбленный, заласканный,привык к хорошему отношению и вниманию. Илона, перед тем отдать животное, ВСЕГДА едет к потенциальным хозяевам и смотрит условия содержания. Очень часто животное не отдавалось и ожидало лучших хозяев. За тот год с лишним, что я на форуме, только Мишке не повезло: его вернули. А так, все азиаты, по крайней мере, в отличных, любящих руках. Дай Бог, чтобы вашему Рыжику повезло...
Гость
87 - 25.02.2012 - 19:49
85-Linda > Илона, вопрос стоит ребром - либо ехать, либо увольнение. Невозможно даже немного перенести день отъезда. Конечно абы кому не отдадим, будем смотреть и на людей и на место жительства. Если не сложно посоветуйте передержку. Как то не прихожилось сталкиваться, раньше сама брала к себе.
Гость
88 - 25.02.2012 - 20:36
87-маркен >А если уволят, сложно найти другую работу? А по поводу передержки позвоните мне, я не могу найти Ваш телефон.
Гость
89 - 25.02.2012 - 20:40
К п.88, Оксана, извените, что задаю, наверное, глупые вопросы, но уж очень мальчишку жалко.
Гость
90 - 25.02.2012 - 20:52
89-Linda >88-Linda > Я понимаю ваши вопросы. Работу найти можно, но не по профилю (узкая специфика) да и совсем на других условиях. Я к этой должности 8 лет шла. И если сейчас уволюсь, то придется искать руки, потому что не смогу его содержать. На счет передержки я позвоню в понедельник, если ничего не придумаем.
Гость
91 - 26.02.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
это генетика,а никак не воспитание,потому что,я точно знаю,что ближайшие родственники моего кобеля ведут себя так же.
Не всегда. У меня Пайкар добряк с детства, а его однопометник, как мне сказали- поменьше габаритами, но характер жесткий.
Гость
92 - 26.02.2012 - 08:52
Ошибся с автором цитируемого теста. 91 для Barbaris
55 - Вчера - 04:23
Гость
93 - 26.02.2012 - 09:19
91-Ямайка > Это я писала) Согласна,что не все щенки однопометники одинаковые. Но мне есть с чем сравнить) У меня сука и кобель от одного папы,и ведут они себя,совершенно одинаково,и страхи одни и те же,и привычки. А третья,совсем другая,ни капли на них не похожая. Вот и скажи,что не генетика? Я же их не учила бояться пылесоса? Не пугала их им,а если бы видели,что они устраивают,если в дом приносится новая вещь-это нечто. От новых стульев они шарахались месяц,никак не могли привыкнуть.. А маленькая в тот же день попробовала их на зуб)))))) Пока эти привыкали,она их за этот месяц сожрала))))) Теперь вот надо новые стулья))) И опять будет стоять лай... А как они вдвоем боятся попугая! У них бедолаг язык синеет,а маленькая вообще не обращает на него внимания. Вот почему? Лечить их-подвигу подобно,мы тут с цыганами и медведями можно сказать перед ними пляшем,что бы протереть складки,потому что при виде салфетки,они забиваются по углам и фиг их достанешь))) Они не боятся,им просто не нравится))) А вот стричь ногти не получается,почти теряют сознание(((( Пытались под наркозом,когда глаза резали,за одно и ногти подстричь,что вы думаете? Они просыпались и ломились в ужасе с операционного стола(((( Вот так и живем...
Гость
94 - 26.02.2012 - 10:43
93-Barbaris >весело у вас :)))
Гость
95 - 26.02.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
93-Barbaris >весело у вас :)))
это точно...:)
Гость
96 - 26.02.2012 - 15:54
pupply, Света, читали всей семьей сейчас стихотворение М.Семеновой, которое ты в прошлой темке писала...Чуть не прослезились все... Я вообще стихи о собаках не могу без слез читать...
Гость
97 - 26.02.2012 - 16:56
Наши игрульки у Грульки)))

Гость
98 - 26.02.2012 - 17:10
Добрый вечер))) Подскажите как делать разгрузочные дни собакам и показания к этому должны быть или это просто полезно. Никогда не делала и не представляю, нет, конечно было, что мы пропускали одно кормление, но чтоб целый день ничего... Они меня не съедят вместо ужина?
Гость
99 - 26.02.2012 - 17:50
бывает, Викуся, разгрузочные дни ОЧЕНЬ полезны. В природе животное никто не закармливает. Съело добычу и...голодает несколько дней. Если не хочешь сразу так "жестко", устрой девочкам кефирный день: 1 л кефира (можешь разделить на два раза) и больше ничего. Я делала так летом. Класс!
В голодный день животное получает ТОЛЬКО воду. Я девкам делала 1 раз, когда Снежка от еды отказалась. Бригусек за компанию голодала ))) Потом аппетит лучше, активность выше...)))
Гость
100 - 26.02.2012 - 19:38
Посмотрите!
Канистерапия. Общение детей с ДЦП с приходящими собаками из "агрессивного" списка. г. Сыктывкар.




А это поисково-спасательная служба.
Гость
101 - 26.02.2012 - 19:41
Наташа, Груня - красавица!!! Хорошо играете))))
Я своим делала всего пару раз разгрузочные дни, но МНЕ это тяжело дается...Не могу мозги свои перестроить на то, что им это нужно...Понимаю, что надо иногда, но сложно мне...Азиаты еще так-сяк, просто оооочень активно охраняют, а вот Цейс, который пожизненно костлявый велосипед, такими глазами смотрит на меня, сил нет никаких...Поэтому, разгрузочные дни у нас редки, так как мамо сильно близко к сердцу принимает ентот процесс))) надо исправляться, однако:)
Гость
102 - 26.02.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Цейс, который пожизненно костлявый велосипед, такими глазами смотрит на меня, сил нет никаких...
Маш, как я тебя понимаю! Этот взгляд невозможно выдержать...Когда Снежа от еды отказалась (пиро-), я и Бригуська решила "разгрузить". Так Солнце мое Рыжее такими глазищами смотрела в полном недоумении: мамо, а мисочка моя где...? А летом, в жару, я специально их на кефире денек подержала. Мне тоже хочется ввести разгрузочные дни "на постоянку". Хотя бы раз в две недели. Понимаю, что для здоровья надо. Я "в молодости" тоже голодала по пятницам. Такой кайф!
Мои девахи как будто поняли, что я их хочу на одноразовую кормежку перевести. Сегодня на ужин сварила им рисовую кашу и печень. Так Снежка "выгавкала" не только ужин досрочно, на полтора часа раньше, но и добавку стребовала. Миски у обеих можно было не мыть ))) А еще Снежа "наехала" на Бригусенка за то, что та стояла в ожидании еды у Снежкиной стойки ))) Пока, видимо, воздержусь от перевода на одноразовый паек ))
Гость
103 - 26.02.2012 - 21:25
Света, трогательные фотографии... "агрессивные" породы))) Вот где эти законодатели?!? Как они ЭТО объясняют, интересно???
Гость
104 - 26.02.2012 - 21:34
марфарина, Маша, единственная надежда на Е.Н. Она пока "велит" не переживать. Готовится передача о наших любимых азиатах. Думаю,скоро в СМИ мы увидим свою породу в наилучшем качестве. Е.Н. - в рабочей группе по проекту закона. Уверена, она сделает все, чтобы "списка" не было.
Гость
105 - 26.02.2012 - 21:40
Дай-то Бог...
Гость
106 - 26.02.2012 - 21:54
101-марфарина > У меня та же проблема. Барику разгрузочные дни требуются явно, да и Байраму уже тоже. Мишке нет,хотя он есть болше всех, но на нем нет ничего лишнего. у Байрама глаз становиться лучше, белая пленка потихоньку рассасывается. Сегодня долго за ним наблюдала, мне даже показалось, что он начинает видеть. Или просто мне так хочется? Точно пока сказать трудно.
Гость
107 - 26.02.2012 - 22:04
Вот еще роли...
http://www.odnoklassniki.ru/profile/...ideo/758842711
Гость
108 - 26.02.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
у Байрама глаз становиться лучше, белая пленка потихоньку рассасывается. Сегодня долго за ним наблюдала, мне даже показалось, что он начинает видеть.
Ура!!! Ну, пожалуйста, пусть мальчик вытянет счастливый билетик))))) Илона, очень надеюсь, что Вам не показалось:)
Гость
109 - 26.02.2012 - 22:39
Как вам собачка? Мы в шоке))) Я знала,что они большие,но не на стоооолько))))
Гость
110 - 26.02.2012 - 22:54
Мамочки мои... Женя, где Вы ЭТО нашли??? Соб похож не какое-то мифическое существо))))) Но красииивыыый:)))
Гость
111 - 26.02.2012 - 23:04
110 - не=на
Гость
112 - 26.02.2012 - 23:10
110-марфарина > Случайно наткнулись в одноклассниках.. да простит меня хозяин фото.. не смогла не поделиться))) Пес очень красивый,но очень огромный,я ничего подобного в жизни не видела)))
Гость
113 - 26.02.2012 - 23:40
Время позднее, поэтому -

КОЛЫБЕЛЬНАЯ (Г. Капустянская)
Посвящается шенкам:
(стащила на mychko.ru)

Спи моя р-р-радость, скорей
К маме прижмись потесней,
Я тебе песню спою-ю,
Баю, сыночек, баю.

Ты настоящий атлет,
Ушек и хвостика нет,
Разве какой-нибудь дог
Этим похвастаться смог?

Вырастешь - станешь боец,
Кошкам наступит конец
И погонять будь готов
Наглых пушистых котов.

Это, пока молодой,
Будут тягаться с тобой
Выскочки разных пород...
Пусть только время пройдет.

Нет тебе равных собак!
Пусть испугается враг.
Знает любой доберман
Пасть твою - страшный капкан.

Фила для нас не указ
Справимся с корсо зараз
И вот такой воротник
Стаффорд кусать не привык.

В комнате, рядом с женой
Спит наш хозяин большой,
В детской кроватке сынок
Сладко сосет кулачек.

Вместе мы стая одна,
По-человечьи - семья,
И охранять людям сон -
Наш алабайский закон
Гость
114 - 26.02.2012 - 23:43
Всем спокойной ночи)))) Да не обидятся на меня хозяева филы, кане корсо и стаффордов:))
Гость
115 - 27.02.2012 - 09:24
Маркен, Оксана, как дела у Вас?
Гость
116 - 27.02.2012 - 09:59
110-марфарина > У меня подобного размера был сенбернар. Сейчас нет времени искать, а вечером выложу фотки.
Гость
117 - 27.02.2012 - 10:47
Девочки,а мне кажется, нормальный такой АЗИАТИЩЕ ))) Ну, крупненький такой ))) Ох, я в восторге!!! Красота неимоверная!!!
ПЫ.СЫ. Пора в "дурку". У меня "в анамнезе" - нереальная любовь к САО ))) Я, когда их вижу, просто дурею...)))
Гость
118 - 27.02.2012 - 10:49
марфарина, Маша, классная колыбельная ))) Когда-нибудь, если решусь на щеночков, буду им петь...))
Гость
119 - 27.02.2012 - 11:00
109-Barbaris >
Гость
120 - 27.02.2012 - 11:31
А у меня Честер захондрил...У него прибылой палец есть, так вот по снежному насту скакали с Сорбонкой, и, видимо, ушиб ноготь или сам палец... Короче, увеличился в размере немного, и Честерику больно наступать на эту лапу. Вот корим теперь себя - сразу, как взяли удалить нужно было, пожалели... Вет сказал, на днях будем удалять...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены