К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1

Гость
0 - 24.02.2012 - 07:56
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон



Гость
41 - 24.02.2012 - 13:05
Вот так Гугу училась нами манипулировать))) А как устоять???

Гость
42 - 24.02.2012 - 13:06
Ульяна, спасибо))))
Гость
43 - 24.02.2012 - 13:08
41, Наташа - ГГГ)))))) никак не устоять, согласна:)))))
Гость
44 - 24.02.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
41, Наташа - ГГГ)))))) никак не устоять, согласна:)))))
Из мелкой вымогательницы выросла большая засранка))) (Это любя))))!!!!
Гость
45 - 24.02.2012 - 17:26
Скажите, кто кормит собаку раз в день? Знаю, что у Илоны Барик ест раз в день. А у кого еще?
Стала замечать, что девочки очень нехотя, вяло стали есть утром. А еще и выбирают мясо, а овощи в полном смысле выплевывают. Съедают всю порцию, не неактивно, медленно. Зато, если вяло ели утром, вечером сметают. И наоборот...Днем еще даю по паре кусочков высушенного черного хлеба.Если переводить на одноразовое кормление, надо ли увеличивать порцию? И как тогда чередовать: один день - мясо, другой день - рубец? А третий день- кефир с творогом? Поделитесь.
Пы.Сы. Может, просто порции вдвое уменьшить? Сейчас даю 700 г говядины с овощами, зеленью и раст.маслом, а вечером - 700-800 г рубца. Если кисломолочка, то 2 пачки творога и 1 л кефира. Девки худые, особенно Снежка.
Гость
46 - 24.02.2012 - 17:33
Мяса надо 30гр на 1кг веса
Гость
47 - 24.02.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Мяса надо 30гр на 1кг веса
В сутки?
Гость
48 - 24.02.2012 - 17:41
45-pupply >Светик, мои тоже в морозы мели по 2 раза в день, да еще и в обед сухарики хрумали. А сейчас стоят у мисок "в носу ковыряются")) С сегодняшнего дня превели на одноразовую кормежку, но порция полуторная. Или действительно ,уменьши порции при двух разовой комежке.
Гость
49 - 24.02.2012 - 17:47
Рыжий Дог, Лен, спасибо! А ты кормишь утром или вечером?
Гость
50 - 24.02.2012 - 17:51
49-pupply >кормлю вечером.
Гость
51 - 24.02.2012 - 18:08
Да,в сутки,требухи и рыбы в 2 раза больше
Гость
52 - 24.02.2012 - 18:13
Гренка, Катя, ну, мои столько и съедают ))) Примерно...
Снежка хочет сушку, реально )) Но мне не хочется переводить ее на сушку. ИМХО: сушка - только по мед.показаниям или при форсмажорах (отъезд, нехватка времени, перебои с мясом и пр.)
Гость
53 - 24.02.2012 - 20:15
45-pupply >Где-то с года - полутора (в зависимости от породы) я кормлю один раз в день. Без разницы - "домашние" собаки или "дворовые". Два раза - только в мороз, и предпочтительно тёплым, и только - живущих во дворе. "Комнатные" тоже едят раз в день. Летом часто - ещё делаю разгрузочный день примерно раз в неделю. Дозу никогда не меряю, а смотрю по кондиции. Есть собаки, которые едят очень мало, но им хватает, а другие на таком же рационе будут худыми. На аппетит не жалуются:)
Barbaris, скорее всего, вы не особо и виноваты. Просто аргентинец - не такая простая порода. Когда-то (лет 15 назад) их в Краснодаре было немало, как и бультерьеров, например. Но такие кобели, как у Вас в этих породах встречались. После взросления они начинали "шваркаться" на хозяев. Как и южаки (права Рыжий дог), и кавказцы. Как правило, они слушали одного хозяина, но плевать хотели на членов семей. Я отнюдь не говорю, что все собаки этих пород "больны на голову", и что все они не поддаются дрессировке, но что есть, то есть... Встречались(( По моему твёрдому убеждению, из таких пород собаку для семьи надо выбирать от собак, которых ты видел "вживую", а желательно - ещё и бабушку, и дедушку щенка. Потому, имея маленьких детей и старую бабушку, мы никогда не заводили собак подобных пород, как бы модны и интересны они не были. Хотя жил у нас английский бульдог:), взятый уже трёхлетним. Чего там было больше - проблем с нервной системой или воспитания - не знаю. До нас он поменял 2-х хозяев, у нас - прокусил мужу руку буквально через несколько дней. После чего выяснилось, что и хозяина он тоже серьёзно кусал. Но "ломать" мы его не стали - просто нашли подход. Охранял он только в доме, во дворе это была милейшая собака :), поэтому зимой в доме мы его привязывали, а по двору всё тёплое время года он гулял совершенно свободно. Кроме него, злобных бульдогов я никогда не видела, в основном, они "залижут насмерть":) Он благополучно прожил у нас ещё 5 лет. Но будь он аргентинцем с аргентинской мощью и пастью - я бы ни в коем случае не стала рисковать здоровьем близких и отдала бы его назад на следующий день.
Гость
54 - 24.02.2012 - 22:15
http://ambulldog.info/showthread.php?t=3396
смотрите,какие красавцы!
Гость
55 - 25.02.2012 - 03:23
53-belayamishka > У меня три! английских бульдога,я не знаю,правильно ли я их воспитала,или они сами по себе такие правильные,но у нас ни драк,ни просто склочек никогда не было,а что бы на хозяина?! Да это просто невозможно!!!Иногда,бывает,кобель может рыкнуть,но это бывает лишь тогда,когда,у него что-то болит,например поранил лапу и не хочет лечить,когда он здоров,с ним можно делать все что угодно,да и когда не здоров-можно,но может рыкнуть,но что бы укусить!!! Да никогда в мире!!! У меня есть проблемы и с бульдогами,вот например кобель не ходит один гулять,только в паре с кем-то,а сукам все равно,и я считаю,что это генетика,а никак не воспитание,потому что,я точно знаю,что ближайшие родственники моего кобеля ведут себя так же. Другая сука боится громких звуков,и она,так же как кобель до истерики не любит стричь ногти(сука и кобель от одного кобеля),а младшая,совсем других кровей,она не то что дает стричь ногти и не боится шумов и стуков,она даже дает себя попылесосить,а вот старшие забиваются в углы при звуке пылесоса,и при виде когтерезки,а ведь воспитывались все одинаково? Так что думаю,дело не только в воспитании,а скорее в генетике...
Гость
56 - 25.02.2012 - 10:15
55-Barbaris > Так я до нашего просто не представляла, что такое может быть:) И думаю, что при нормальном воспитании с детства, у нашего тоже всё могло бы быть нормально. Просто, у него неопытными хозяевами были закреплены некоторые отрицательные стороны характера. У него поощрялось доброжелательное к людям поведение вне квартиры, поскольку планировались выставки, и одновременно, чтобы "не расстраивать", дома на каждый рык и гав давалась вкусняшка. Соответственно, он любил всех на улице, но ставил хозяев "на место" в доме. Мы его взяли почти в 4 года, что-либо силой корректировать смысла не было, поскольку при определённых обстоятельствах он вёл себя идеально, но просто "зверски" охранял всё, что лежало в его углу. Проблема была в том, что всю комнату он считал "своим углом". Протирать глаза,складки на морде и уши можно было только, подойдя сзади. И ещё пара таких ньюансов:)
Гость
57 - 25.02.2012 - 10:19
Если бы дело было только в воспитании...Я уже по этому поводу высказывалась выше. Генетика определяет многое, если не все. И,правильно написала Лиля (belayamishka) желательно при выборе щенка не только про папу-маму узнать но еще и на бабушек-дедушек посмотреть... Потому как часто "как же ты, это трудно понять, не в отца уродилась, не в мать...". Но у нас всех уже есть собаки. Будем жить с ними и воспитывать их. Каждодневный труд, требующий массу усилий и нервов. Удачи нам всем!
Гость
58 - 25.02.2012 - 11:41
Всем добрый день! Свет, по поводу кормления. Я буквально пару дней назад перевела всех своих на одноразовое питание, на мой взгляд, они немного стали загружены. Они бы, конечно, и два раза продолжали есть, и сухарики в промежутках хомячить)))) поскольку у нас стая, то любимой игрой всех собов является скоростное поедания ЛЮБОГО количества еды:))) так было всегда. Так вот, в холода кормила два раза, часто жидковатые теплые каши. А теперь кормлю один раз, порция полуторная и более разнообразная. Стала чаще давать кисломолочку. Отклонений в поведении не вижу (обычно, если бывают голодны, яростно охраняют:)), из чего делаю вывод - хватает, не голодные. В общем, в этом вопросе полностью поддерживаю Лену Рыжий дог.
Гость
59 - 25.02.2012 - 11:44
а, да, забыла - кормлю на ночь, часов в 9-10.
Гость
60 - 25.02.2012 - 12:20
У меня Бригусенок всегда была СУПЕРпищевиком. Сметала еду, не разбирая, что в миске. Теперь и она успокоилась. А Снежка...не пойму, то ли прикол какой у нее, то ли еще что...Утром, когда ест, на Бригиттину миску оборачивается (они едят спиной друг к другу) и еще демонстративно хрустит (честно говоря, не знаю чем). Бригитта по-любому съедает раньше и стоит-с завистью смотрит на Снежку. А та жует медленно, со смаком. Думаю, просто дразнит Бригитту )))
Пару дней понаблюдаю за "скоростью поедания". Если "интенсивность" не увеличится, переведу на один раз. Хотя в весе явный недобор (особенно у Снежки). На "Стражах" собаки ее роста весят не менее 60 кг. А она 47, 5 кг. Мне и Е.Н. писала, что вес у обеих маловат. Но если у Бригитты это незаметно, то Снежок опять выглядит этаким велосипедом. Но увеличивать порцию бессмысленно.
Гость
61 - 25.02.2012 - 12:31
60-pupply >Света , если интересно, то звякни, открою секретик набора веса))))))
Гость
62 - 25.02.2012 - 12:33
не,так нечестно!секрет набора веса в студию!!!А также еще можно секрет сброса веса для хозяев)
Гость
63 - 25.02.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
А также еще можно секрет сброса веса для хозяев)
ГГГ))))) ага, присоединяюсь)))))
Гость
64 - 25.02.2012 - 12:55
на меня тут сосед наезжает,что Бади без поводка,в то время,как его собаки на меня кидаются даже будучи на поводке.Причем,я шла одна,без собаки.Вот где справедливость?))))
Гость
65 - 25.02.2012 - 12:56
собаки-эрдели
Гость
66 - 25.02.2012 - 13:01
понравилось,буду придерживаться)
Притча
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Гость
67 - 25.02.2012 - 13:57
Всем доброго времени суток. Никогда не думала что буду такое писать, но... Обстоятельсва складываются так, что своего пацаны вынуждены пристаивать в хорошие руки (пишу и плачу). Муж строитель - постоянно в разъездах, а меня переводят работать в Москву (как минимум на год) для огранизации работы филиала. Брать его с собой в однокомнатную квартиру - это мучить и себя и собаку. Поэтому прошу помощи. Много времени ждать нет, 2 марта уже самолет. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Гость
68 - 25.02.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
А также еще можно секрет сброса веса для хозяев)
Ооооо! Делитесь, девочки! Актуально! Только не пишите, что мне ЭТО не надо ))) Раз прошу, значит, НАДО!!! Видно, гормона радости не хватает: шоколад ем килограммами...((( И всякую другую ерунду...((
Гость
69 - 25.02.2012 - 15:27
Маркен,как жалко.....
Гость
70 - 25.02.2012 - 15:28
маркен, Оксана, я в шоке...(((
Гость
71 - 25.02.2012 - 15:33
Девочки я сама в шоке. Не знаю как будем отдавать чужим людям. Слезы не высыхают уже второй день.
Гость
72 - 25.02.2012 - 15:37
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
И по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было....
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
Гость
73 - 25.02.2012 - 15:38
Оксана,а если найти на время передержку?а потом забрать собаку через год?
Гость
74 - 25.02.2012 - 15:44
73-Гренка > Думаете передержка - это выход? Тем более на год. Не на месяц, не на два, на год!!!!. И не факт что на год. Не знаю, голова кругом.
Гость
75 - 25.02.2012 - 15:47
Брат мужа как то говорил, что если что он может его забрать, но заберет в Дагестан. Но я больше чем уверенна, что там его будут выставлять на бои. Не хочу такого для нашего Графинчика. Поэтому и хочу найти ручки здесь.
Гость
76 - 25.02.2012 - 15:51
маркен, Оксана, я понимаю, что такое решение нелегко далось...но,может, есть вариант забрать Графа с собой? В квартирах азиаты тоже живут, на "Стражах" много таких примеров. Я никого не осуждаю, Боже сохрани, но ...не представляю, КАК ты будешь с ним расставаться...
Эх, где бы еще эти самые "хорошие руки" найти...
Гость
77 - 25.02.2012 - 15:53
маркен, Оксана, знаю, что можно отдать на охрану фермы. Но там даже не блок-пост, а цепь...ЭТО уже как крайний вариант. Но только не на бои...
Гость
78 - 25.02.2012 - 15:55
76-pupply > Свет квартира съемная, я по 12 часов буду на работе. Мне просто некогда будет им заниматься. А сама знаешь, что может получиться, если собаке не удилять внимания. Выплачивать стоимость ремонта квартира (по московским ценам) не очень хочется.
Гость
79 - 25.02.2012 - 15:56
маркен, Оксана, ужас прям... Сочувствую Вам, удачи в поисках! У нас, кому смогу - скажу.
Гость
80 - 25.02.2012 - 15:57
77-pupply > Вот ия о том же, лишь бы не на бои. Сама видела что это такое, 2 дня с давлением лежала. КАК расставаться будем? Не представляю, если только от мысли об этом ком к горлу подступает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены