К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1

Гость
0 - 24.02.2012 - 07:56
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон



Гость
881 - 19.03.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Пожелайте нам удачи,завтра везу маму в Краснодар
Катюша, удачи вам и крепкого здоровья. И тебе, и маме. Все будет хорошо. Держитесь. Если что - звони.
Гость
882 - 19.03.2012 - 19:29
Катя, удачи! И терпения в "общении с докторами". Маме скорейшего вздоровления!
Гость
883 - 19.03.2012 - 20:02
879-Гренка >Удачи.
Гость
884 - 20.03.2012 - 08:01
Катя, удачи!
Гость
885 - 20.03.2012 - 08:34
Катя, все будет хорошо, удачи вам и маме!
Гость
886 - 20.03.2012 - 09:26
Народ! у кого собаки сильно линяют?
Снежка вообще не линяет, так,когда чешу...А с Бригитты шерсть сыплется в жутких количествах. С чем это может быть связано? Содержание, питание, уход - совершенно одинаковые. Бригитта какими-то пятнами линяет, кусками...Зрелище, однако...(((
Гость
887 - 20.03.2012 - 09:41
Маза линяла жутко, прям обсыпалась клочьями... Но все уже по-быстренькому закончилось благодаря фурминатору. Подшерсток остался только на лапах и голове, где линька позже... А линяют все по-разному, у азиатов очень разная по фактуре шерсть... В этом году Маза отлиняла раньше, потому как торчала в жарком доме в самые холода. После линьки стала выглядеть совсем худой, кроме того, что она на самом деле схуднула, так еще шерсти осталось раза в 4 меньше и гладко лежащая вся...
Гость
888 - 20.03.2012 - 09:44
ul4a, Уля, я думала, Бригусек у меня почти лысый ))) А шерсть все прибывает и пребывает...))) А витамины Мазе даешь? Я все никак не куплю. В том году "8 в 1" давал, так никакой жути не было. Озадачусь сегодня обязательно.
Уля, а кто из "неазиатов" будет на ОКД в субботу? Не звонили еще хозяева?
Гость
889 - 20.03.2012 - 10:12
У Пайкара шерсть посыпалась.
Гость
890 - 20.03.2012 - 10:14
Витамины не даю, это же нормальная физиологическая линька. А по занятию мне и в прошлый раз звонили только овчарки и хунд.(Позвоню им) Остальные пришли по сообщениям на форуме.
Гость
891 - 20.03.2012 - 10:16
Внимание участникам группы ОКД!!!

Следущее занятие в субботу 24 марта в 10-00.
Гость
892 - 20.03.2012 - 10:31
891-ul4a >В воскресенье не будет?
Гость
893 - 20.03.2012 - 10:42
В воскресенье тоже будет. Решили два занятия в неделю, но в будни почти все работают..
Гость
894 - 20.03.2012 - 10:46
Ааа, понятно.
Гость
895 - 20.03.2012 - 10:54
И большинство народу высказалось за перенос занятия на пораньше, чтоб день не половинить. Так что и на воскресенье ориентируемся на 10 ч.
Гость
896 - 20.03.2012 - 11:13
А было-бы неплохо в субботу с утра, а в воскресенье - вечером. И перерыв между занятиями подольше, да и вообще.... головная боль после субботнего вечера... может будет... у кого-нибудь)))
Гость
897 - 20.03.2012 - 11:26
Вообще-то, Тяжельников настаивает на перерыве между занятиями. Т.е одно - в выходной день, а другое - например, в среду вечером. Ну, это мы еще обсудим. Подряд два дня - для собак утомительно. Да, и для их владельцев - тем паче ))))
Гость
898 - 20.03.2012 - 11:36
Свет, я только за среду... Вопрос, сколько еще участников смогут? Давайте все, кто может в среду вечером, отпишитесь, пожалуйста! И каждый напишет время,когда сможет явиться после работы. И обсудим также воскресенье - вечер..

Для меня подходит любое время и в среду и в воскресенье, суббота утро тоже отлично :)
Гость
899 - 20.03.2012 - 11:41
А я бы воскресенье-вечер не трогала. Мы обычно после обеда долго гуляем с девочками. Мне удобно воскресенье-утро и среда - вечер. НО, в принципе, подстроюсь под большинство.
Гость
900 - 20.03.2012 - 11:46
Позвонила: с хундом могут в среду после 19ч, овчарки заниматься не будут.
Гость
901 - 20.03.2012 - 11:53
886-pupply >Света, мои собаки тоже линяют не одновременно. Мишка и Буран уже во всю, а самый шерстяной Барик еще не начинал.
Гость
902 - 20.03.2012 - 11:56
899-pupply > Нам так тоже было бы нормально, но только не завтра, уже встречу назначили на это время. У нас просто работа связана с выездами, но мы можем планировать заранее. Так что, подстроимся под любое расписание, если его знать для за 3-4. Мне кажется, что среда - вечер и суббота - утро, было бы нормально. Практически 2 выходных целые остаются.
Гость
903 - 20.03.2012 - 11:58
А у принцессы моей посмотрите какие ресницы, и не линяют.
URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i638/1203/07/185dd3190ee3.jpg.html][/URL]
Гость
904 - 20.03.2012 - 12:02
Илона, какие глазки!!! И впрямь принцесса!
Как поживают Ваши азиатики-найденыши? Что за новая девочка?
Гость
905 - 20.03.2012 - 12:05
Эта среда не обсуждается! Очередное занятие в субботу. Но нужно заранее обсудить и сориентироваться по возможности занятия в следущую среду.
Гость
906 - 20.03.2012 - 12:14
[quote=ul4a;24059405 овчарки заниматься не будут. [/quote]
Почему-то так и подумала...)))
Гость
907 - 20.03.2012 - 12:18
905-ul4a > А, ну тогда мы ЗА!
Гость
908 - 20.03.2012 - 12:28
Ну что, мы можем резюмировать какое средство защиты от клещей имеет самый высокий КПД? Последнее что я пробовал ошейник килтикс и капли beaphar. результат тот же что и от других средств-клещи цепляются на собачку.
Гость
909 - 20.03.2012 - 12:31
Илона, в первый раз такое вижу!! Такие ресницы, упасть просто)))) Красавица!!
Мои пока никто не линяет, обычно они в разгар весны начинают, когда я цветочки-василечки в балконники рассажу...:) а потом с "умилением" шерсть из кустиков выбираю)))))
Гость
910 - 20.03.2012 - 13:48
вот что нашел, делюсь:
- Давайте расскажу как мы защищаемся. Держу колли с 1974 года. Эффективно смогли защищаться с момента появления синтетических ретринов - пиретроидов - на рынке. Наилучшее решение, ИМХО, Neostomosan венгерского производства. Действующее начало - тетраметрин + потенцирующее вещество. Чем хороши пиретроиды? Тем, что практически не токсичны для теплокровных. Так же на рынке можно встретить Децис. Действующее начало дельтаметрин. Но последний - редкое исключение в ряду пиретроидов - имеет максимальную токсичность и устойчив к разложению. Хотя пользовались и им. Ниче Ошейники и капли на холку пробовали. Не понравилось. Это не мягкодействующие пиретроиды, слишком токсично. От капель на холку вообще траванулись, месяц на гепатопротекторах выезжали потом. Принцип противопаразитарного действия вообще какой-то садист разработал. Токсическое действующее начало, растворимое в жирах, попадает с ошейника на кожные покровы, всасывается через капиллярную сеть в кровоток и так достигается защитный эффект по всей площади тела. Наружний паразит, питаясь кровью, травится. "Гениальное" решение! Представляете нагрузку на печень и почки собаки, в крови которой циркулирует устойчивый к разложению яд, убивающий членистоногих наповал? Не мудрено, что наступают те самые симптомы, о которых форумчане здесь пишут "у нас аллергия на ошейник/капли". Да отравление это банальное...

Пиретроиды действуют не системно, контактно. Водная эмульсия наносится на шерстный покров, кожу. Та часть препарата, которая все же всасывается, эффективно нейтрализуется системой ферментов теплокровных. Препарат сохраняет защитное действие неделю, затем требуется повторить. Пиретроиды нейротоксичны для холоднокровных: членистоногих, рыб. На моллюсков вроде не действуют, не эффективны на растительноядных клещей, но это совсем другая область.

Проводил эксперименты вприглядку. После того, как иксодовый клещ проконтактировал с препаратом, дольше 20-30 минут он не живет. Уже через 5-7 минут видны первые признаки действия препарата: прогрессирующий паралич конечностей. Какое счастье видеть как загибается кровосос! После первого же контакта отмечается исчезновение элементов пищевого поведения. Вобщем-то, когда собака обработана, я и не ищу клещей на ней специально. Потом они сами обнаруживаются при расчесывании шерсти, засохшие, скрюченные и голодные Улыбающийся


[font="Century Gothic"]а чем внешне различаются таежный и тот, другой?


По цвету и рисунку дорсального щитка. У I.p. он темный, практически без различимого рисунка. У D.r. он светло-серый с извилистым узором более темного цвета. Последний вид вообще крупный (сравнивать в голодном состоянии!). Еще полезный признак способ перфорации покровов хозяина. I.p. питается аккуратно. Выбирает одно место, перфорирует и заякоревается гипостомом. D.r. неряха. Много раз меняет место прокола. Соседние перфорированные участки подолгу кровоточат. Клещ сидит как бы в луже крови. Последнее оч. характерно для D.r. Ну и биотопическая дифференциация: I.p. практически не выходит на открытые участки, держится под проекциями крон деревьев. Занос клеща в нетипичный биотоп может происходит пожалуй только при переносе скотом.



[font="Century Gothic"]Я читала, что для колли, как раз неостомазан очень токсичный (у них мутация есть . которая делает собак уязвимыми к этому препарату) или я препарат перепутала?



- Нет, это Вы путаете с Ивомеком. Кошмарный препарат для скота, который одно время совершенно необоснованно предлагался ветаптеками для мелких домашних животных. Приготовляется на основе продуктов жизнедеятельности актиномицетов, действие очень сильное с непредсказуемыми последствиями. Совершенно губителен для колли, боксеров, ... список длинный.

Пиретроиды можно сказать практически безопасны для теплокровных из-за специфики их ферментативной системы. У нас был случай, когда лаборантка перепутала с какой стороны у опрыскивателя сопло и брызнула себе в глаз при обработке растений тетраметрином. И ничего особо страшного. Промыла водой, ну до вечера глаз был несколько покрасневший. Затем без последствий.

Было высказано опасение, что наружнее употребление неостомозана скажется на внешнем виде шерсти. Никогда не замечал ухудшения состояния шерсти при употреблении пиретроидов. А вот плохое состояние печени по моим наблюдениям приводит к быстрой потере блеска кроющей ости, характерного для здоровой собаки. Залетите с пироплазмозом, красивой шерсти не ждите, печенка - одна из главных мишеней при этом заболевании.


[font="Century Gothic"]Можно еще рассказать о грамотной терапии при лечении собак от пироплазмоза в домашних условиях….



- Сначала из истории. У охотников был такой способ сделать лайку невосприимчивой к пироплазмам. Они делали собаке внутривенную инъекцию метиленового синего. Считается, что данный краситель нетоксичен для собак, хотя приходилось читать о сомнеиях на этот счет у некоторых авторов. Было время и в медицине людей тоже пользовали метиленовым. Я застал еще этот период медпрактики :-) Бегает собачка по лесу, клещи ее между прочим кусают, но заносимым пироплазмам уже ничего "не светит". Так поступали в случаях, когда цивилизация далеко. Дешево и сердито.

Сейчас можно по-современному. Покупаете Беренил. Рыжий порошок в ампулах. У нас его Кольцово производит (фасует?). 2-3 ампулы - это с некоторым запасом. Разводится водой и далее внутримышечно, дозировка и схема строго по инструкции, т.к. препарат заметно токсичен. С момента введения препарата начинается гибель паразитов, разрушение их тел и тел эритроцитов. В кровь поступает большое количество чрезвычайно токсичных продуктов распада. В этот момент главное направление терапии - поддержание печени. Внутривенные вливания рибоксина и эссенциале на изотоническом растворе, 5% глюкоза для снятия интоксикации и возмещения водопотерь. Если случай запущенный, то вливать придется по-многу и долго (в среднем курс недельный), может возникнуть необходимость пополнять потери калия. Значит и раствором Рингера-Локка придется запастись. Придется научиться искать вену на передних лапках (расположена на передней поверхности). Медикаментов, растворов, систем для внутривенного вливания на приличный ящик наберется. Ну и цена, сами посчитайте в аптеке по ценникам. Хранение эссенциале на холоду.
А альтернатива - вобщем-то грошовый неостомозан


[font="Century Gothic"]подскажите, пожалуйста, а как этот неостамазан на кожу действует? после тримминга собака получается голая... его только не шерсть можно?


Как раз можно! Если посмотрите инструкцию к препарату, то там есть еще применение против ушного клеща. Этот внутрикожный паразит также восприимчив к пиретроидам. Разведение при этом более крепкое, по-моему 1:50, если правильно помню инструкцию. Наносится втирающими движениями на внутреннюю поверхность уха. Пробовал, эффективно, а ведь ушной клещ та еще зараза...

Продается в ветеринарной аптеке. Коробочки по пять ампул. Двух мл за раз будет много для собаки. Я выбираю ампулу разовым шприцом и им же отмеряю сколько нужно. Остаток храню в холодильнике. Держите иглу и защитный колпачок надетыми. Не забудте выпустить лишний воздух из луера. Разводится по инструкции в пропорции 1мл на 200 мл воды. Этой белой вонючей эмульсией натираю собаку по и против шерсти тряпочкой. И сразу иду гулять чтоб подсохла. По подсыхании специфический запах быстро исчезает. Между прочим, никаких власоедов, блох и вшей заодно!


От года, а еще от места, т.е., от ситуации, складывающейся в данном природном очаге трансмиссивного заболевания. Вот писали, что собаку кусают, а не заболевает. Значит нет в том районе на данный момент очага по пироплазмозу. Ну и хорошо! Правда сегодня нет, а завтра (на следующий год, скажем) очень даже возможно появится. У нас в лесах и лугах есть весьма устойчивые очаги следующих транмиссивных заболеваний, передающихся иксодовыми: клещевой энцефалит (вирус), борелиоз (спирохета), бабезиоз (протозоа), пироплазмоз (протозоа). Скорее всего есть и другие, но они менее на слуху. С другой стороны показано, что всеми нами "любимый" Ixodes persulcatus способен передавать до девяти возбудителей различной природы заболеваний, где в списке значатся чума и туляремия Только занеси возбудителя в очаг, получишь "веселую" жизнь.

Вообще это очень увлекательная область. Если кто заинтересуется узнать больше, наберите в поисковике "Павловский Евгений Никанорович". Был такой замечательный дядька, паразитолог и эколог от Бога, академик в чине генерал-лейтенанта мед. службы, выпускник Военно-мед. академии, автор учения о "природной очаговости трансмиссивных болезней человека".

- Вчера выбирали с продавцом ветаптеки спрей против клещей. Одна банка 270р, другая - 850р. Объясняю, что для грубошерстного колли. Продавщица - "дак вам банки на один раз смочить всю шерсть хватит только". Ну здорово, разовая обработка собаки по цене 270-850р! Перечитайте мой пост по неостомозану выше. С одной ампулы средства я получаю 0.5 л рабочей жидкости, которой хватит, чтобы смочить самую шерстистую собаку насквозь. И никакого системного действия. Ту партию, которая сейчас в продаже в аптеках, я на эффективность проверял. Действует...

В эту весну очень активен Dermacentor. Все бездомные собаки просто усеяны насосавшимися самками лугового клеща. Место локализации - городские газоны, лужайки, опушки лесов, заросшие травою старые пустыри.

Еще маленькая хитрость полезная в отношении пастушьих собак с грубым кроющим волосом. Я добавляю две капли шампуня на 0.2 л водного раствора стомозана для лучшей смачиваемости шерсти, а то замучаешся непромокаемого колли обрабатывать
Гость
911 - 20.03.2012 - 13:48
http://www.dachshund-land.ru/Instruc...eostomozan.htm
Гость
912 - 20.03.2012 - 15:25
Женя, спасибо! Про неостомозан знаю давно, но использовали его *(тыщу лет назад) для обработки будок и вольеров от блох. Обязательно попробовать надо, потому что "Барс", хоть и нравится мне - эффективным оказался в прошлом сезоне - тоже всасывается через капиллярную сеть по всей площади тела, это точно...
Гость
913 - 20.03.2012 - 18:34
Я тоже про неостомазан слышала, но всегда считала, что им можно только двор (будки, вольеры) обрабатывать...
Мои обработаны в этот раз "Барсом", но клещей сняли немеряно...(((((((((((((
Гость
914 - 20.03.2012 - 19:33
913- Свет, попробуй промерис (главное срок годности смотреть), да, он правда при обработке вонючий!
Гость
915 - 20.03.2012 - 19:40
А мы Адвантиксом обрабатываемся, ни одного клеща еще на собаке не видела, хотя с себя снимала в прошлом году. Может пока везет, ттт. Зато сейчас во дворе комаров гоняла, уже повылазили, заразы. Алезан от них очень хорошо действует.
Гость
916 - 20.03.2012 - 19:45
Мы вернулись,сдала маму обратно в крымскую больницу.Оказалось ущемление грыжы пищевода,а из-за этого воспалилась поджелудочная.В идеале надо делать операцию.
Скорей бы уже вернуться в Краснодар,ибо с бобром фих пойми,как гуляют и кормят.В туалет ходит 1 раз,и накормили сегодня перед прогулкой.
Может кто знает проверенные домашние передержки?
Гость
917 - 20.03.2012 - 19:49
Гренка, вот видишь, с мамой ничего такого страшного ))) А по поводу передержки - позвони Илоне. Посоветует тебе.
Маме -выздоровления )))))))))
Kot0pes, Вика, мне в ветаптеке сказали, что ПРОМЕРИС снят с производства из=за жуткой вредности.
Гость
918 - 20.03.2012 - 19:56
Да вроде продают Промерис Дуо,видела как-то.Напомните тел Илоны плиз
Гость
919 - 20.03.2012 - 19:59
8 918 174 00 44 Илона
Гость
920 - 20.03.2012 - 20:01
Ямайка, Женя, спасибо за статью! Решила в следующую обработку попробовать НЕОСТОМАЗАН. Жалко девиц, ей Богу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены