К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1

Гость
0 - 24.02.2012 - 07:56
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон



Гость
841 - 18.03.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Маза хотела его пожрать чуть-чуть и так смешно подергивала правой губой. Но хозяйка ей не разрешала. Вообще, Ульяна здорово с ней управляется.
Да, хозяйки азиатов - особенные дамы...))))
Гость
842 - 18.03.2012 - 21:07
Дааа, эмоций у вас - через край))))) Молодцы! Почитала, посмотрела...и к вам захотелось))) Давайте там, занимайтесь, не сочкуйте! Всем САО-ученикам (и не только САО:)) привет от трех халявщиков (имею ввиду своих САО- и КО-морд:)))
Гость
843 - 18.03.2012 - 21:13
марфарина, Машаааа, тебя нам точно не хватает! )))))Будешь хоть мысленно с нами...)))))))))))
Гость
844 - 18.03.2012 - 22:23

смотрю тут за Вами-Молодцы!Вместе на выставку!Вместе на занятия!Так держать!!! )))
Гость
845 - 19.03.2012 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
А у нас сейчас нет 100% послушания, есть выработанная модель сосуществования, которая до сегодняшнего дня меня устраивала.
Женя, у нас такая же ситуация, ты очень четко сформулировал. В быту меня вообще все устраивало, но этого все-таки недостаточно. Нужно абсолютное послушание и управляемость. Так что, мы тоже будем заниматься дальше, ну и дома работать конечно надо.
Гость
846 - 19.03.2012 - 09:03
Классная у Вас дрессировка была. Нам на нашей площадке САО совсем не хватает. У нас на выходных занятия отменили, может присоединимся к Вам. Вопрос, а апорты делали?
Гость
847 - 19.03.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
смотрю тут за Вами-Молодцы!Вместе на выставку!Вместе на занятия!Так держать!!! )))
Что-то взгляд какой-то воспаленный...))))
Гость
848 - 19.03.2012 - 09:30
У Честера, наконец, стала затягиваться рана. Первые три дня он не проявлял особого интереса, швы не трогал. А вот потом принялся тщательно вылизывать, и кожу на швах, соответственно, подорвал... Сообщила вету, решили: раз нет загноения, мазать дает, не фиксировать плотную повязку. И, действительно, вот пару дней, как стала на глазах подсыхать. Сегодня посмотрела - осталась тоненькая щелочка. Правда, мазала два раза в день мазью с серебром (которую он благополучно и тщательно слизывал:))) А вообще, он умница - ни одного дня после операции не лежал, не хромал, хотя боль, вет говорит, через сутки-двое была очень сильная...
Гость
849 - 19.03.2012 - 09:37
848-марфарина >ну и славненько.
Гость
850 - 19.03.2012 - 09:47
831- нет, Свет, не слишком)))) Ей только дай волю и я не успею даже глазом моргнуть, как уже Брайта будет хозяйкой в доме, а я буду жить по ее правилам! Там у нее характерец...смесь коня,ОСЛА,свиньи и гордой птицы)))) И вообще эта рыжая примерно раз в пол года проверяет меня, мои способности, причем делает это тихо, спокойно, но иногда очень жестко!
Гость
851 - 19.03.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Kot0pes Посмотреть сообщение
И вообще эта рыжая примерно раз в пол года проверяет меня, мои способности, причем делает это тихо, спокойно, но иногда очень жестко!
Вика, а Брайта, случаем, не АЗИАТ??? Опылилась тут от наших)))))
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
ну и славненько.
Женя, спасибо:)
Гость
852 - 19.03.2012 - 10:09
марфарина, Маша, очень рада за Честика )))
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
Вопрос, а апорты делали?
Наташа, дрессировку начали что называется с нуля. Мы ЭТО все проходили, вы - тем более. Я хожу больше для социализации. ИМХО: Чарлин ЭТО пока не нужно. Аппортирование, знаю, у Тяжельникова не практикуется. Да и зачем это азиатам?
Гость
853 - 19.03.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
смотрю тут за Вами-Молодцы!Вместе на выставку!Вместе на занятия!Так держать!!! )))
Ирочка, спасибо! Владельцы самой лучшей в мире породы - самые лучшие )))
Гость
854 - 19.03.2012 - 10:22
848- вот молодец парень!!! Я вот Норе бинтом, лейкопл-ем, скотчем сейчас перематываю- не снимает, но разгрызает зараза такая. А Брайта та вообще...снимет и разлижет в пять секунд все что ни налепишь, только отвернись! Я ей вообще когда то лапу перематывала и под последний слой лейкопл-ря наждачную бумагу ложила, т.к. сил не было уже, больше месяца лечить пятый палец. Вот наждач. бумага только и помогла тогда.
Гость
855 - 19.03.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Маша, очень рада за Честика )))
Спасибо, Свет))) Мы тоже рады, что все позади.
Гость
856 - 19.03.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Kot0pes Посмотреть сообщение
Я ей вообще когда то лапу перематывала и под последний слой лейкопл-ря наждачную бумагу ложила
Вот что только не придумаешь ради этих своих морд любимых)))))))
Гость
857 - 19.03.2012 - 10:58
852 Света проблема в том, что да для азиатов есть свой стандарт ОКД. Но когда мы сдаем экзамены, судьи с азиатов требуют тоже самое что и тех же самых немцев, да еще и снимают баллы, за то что собы делают все медленнее. И это несмотря на то, что везде написано, что АЗИАТЫ ДРУГИЕ. НО увы и ах. А по поводу Чарлин, ей будет полезно, смена обстановки, другая компашка т т.д. Да и еще вопросик, Вы работаете на строгачах?
Гость
858 - 19.03.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
Но когда мы сдаем экзамены, судьи с азиатов требуют тоже самое что и тех же самых немцев
Это что же за судьи??? Ну как, скажите, можно сравнивать немца с азиатом??? чудеса...

Наташ, даешь свежие фоточки Чарлин!
Гость
859 - 19.03.2012 - 11:14
847-марфарина >ага.....Вас много......я одна.....вот глазоньки и подустали.....))))))
Гость
860 - 19.03.2012 - 11:17
853-pupply >продолжайте в том же духе!!!!
а кто это из Бернов к Вам присоеденился?Ючан?)))
Гость
861 - 19.03.2012 - 11:26
858- неа не даю. РКФские, вот прошлой осенью у нас так было. И не я первая кто на это попадается.
Гость
862 - 19.03.2012 - 11:27
С нами в группе занимается азиат, холит он дольше нашей намногооооооо. Соба отлично выполняет команды, но делает он это медленно, зато как идеально. Ну и что, ему за медлительность снимают баллы.
Гость
863 - 19.03.2012 - 11:37
Наткнулась в контакте на фото - игрища азиата и корсика, прикольные такие) Думаю, если дружба с детства, веселенький тандем бы получился))


Гость
864 - 19.03.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
неа не даю
почему??? прячете, мамо, красоту свою? :))))
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
РКФские, вот прошлой осенью у нас так было. И не я первая кто на это попадается.
Обидно.
Гость
865 - 19.03.2012 - 11:51
863-angelina9191 > Фотки классные, но это только детство... В период созревания все равно возможно выяснение "Хто главнее?"
Как Орс после вчерашнего? Устал? Мне кажется, для него это оччень большая нагрузка, все-таки маловат еще.
Гость
866 - 19.03.2012 - 11:54
angelina9191, забавные игрища))) только вот насчет дружбы - не уверена... Мои кобели с двух месяцев вместе - играли, ели, спали. А потом резко задрались. Месяцев с 7. И всей дружбе конец, построили второй вольер:))
Гость
867 - 19.03.2012 - 12:05
Какие же вы молодцы все! Фотки с занятий супер!)))
866-марфарина > У нас мальчики тоже вместе росли и дружили,а ближе к году,все закончилось,с той весны они ни разу не виделись даже,ибо закончится все печально:(( А мы вчера с учеником нашим гуляли вместе,надо заметить,я приятно удивленна,цирковая собачка почти стал наш аргентинец:))))
Гость
868 - 19.03.2012 - 12:16
867- классно))) Рада за Амурчика! Желаю вам с ним больше "не сбиваться с ритма" послушания.
Гость
869 - 19.03.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
863-angelina9191 > Как Орс после вчерашнего? Устал? Мне кажется, для него это оччень большая нагрузка, все-таки маловат еще.
Это он с виду маловат. 8 мес. всетаки. Я в 5,5 ходила к Деркачу на совместное занятие. Так он нас похвалил, сказал замечательно, что щенок так сконцентрирован, слушает меня, и то, что сейчас выполняет, ему вполне достаточно, приходите в месяцев восемь.
Да, он устал... и я как выжатый лимон, будто лошадку отработала) потаскал меня изрядно, в шоке от его поведения. А его безумный интерес к Брайте меня поразил. Ребенок явно не заниматься пришел,палочки высматривал, да прыгал, как козлик. И я рада, что теперь знаю, как хромает наша послушка. Вчера шли домой, попробовала одеть строгий ошейник: О чудо! Собака никуда не тянет, и цмыкать его вечно не приходиться. С утра отрабатывали команду рядом в строгаче,без нервов, мои руки отдыхали) На недели еду покупать строгач с резинками, и до субботы занимаюсь со своим, как мне казалось "оч. послушным мальчиком". Надеюсь Вика с Брайтой составят нам компанию, а то оказывается она вызывает у нас какое-то безумное возбуждение и приступы паники...
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Мои кобели с двух месяцев вместе - играли, ели, спали. А потом резко задрались. Месяцев с 7. И всей дружбе конец, построили второй вольер:))
Да, возможно. Просто есть примеры дружбы трех кобелей корсо, живущих в одном доме, приобретались с интервалом примерно мес.8. Ну там четкая иерархия и хозяйка с мужем изрядно постарались, для возможности их мирного совместного сосуществования. Также знаю 2 кобеля, 2 суки в одном доме, в семьях, где дети. Наверное это сложно, но возможно.
Гость
870 - 19.03.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А мы вчера с учеником нашим гуляли вместе,надо заметить,я приятно удивленна,цирковая собачка почти стал наш аргентинец:))))
Ну, и замечательно))) Дай Бог, чтобы и дальше так было, ничего не изменилось:)
Гость
871 - 19.03.2012 - 16:36
Всем привет! Так здорово, что групповое занятие получилось! Я, если чесно, очень боялась, что Маза в компании будет козлить... Даже мужа упросила поехать... Слава Богу, все обошлось, если не считать стычки с Пайкаром и желания пожрать корсика...И чего это азиаты ополчились на малыша!? Никого не задирал, тем более еще совсем ребенок.. Пайкар попку защимил и Маза зараза до ребятенка докапывалась, а уж когда у малыша вышла заварушка с Пайкаркой, я ее вообще еле удержала.... Над социализацией нам, конечно, еще работать и работать.
А насчет экзамена, там действительно не будут смотреть на породу, положено таскать аппорт и делать все быстро, значит будут требовать... Посмотрите в тему :) http://kara-yulduz.com/news/4468
А фоток муж мало сделал и освещение было неочень... Вот на Свету сошло какое-то "озарение"

И я с Мазой
Гость
872 - 19.03.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
853-pupply >продолжайте в том же духе!!!! а кто это из Бернов к Вам присоеденился?Ючан?)))
Неее, это его сынок ))) Ючан давно ОКД прошел.
Гость
873 - 19.03.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
Вы работаете на строгачах?
Работает кто как хочет. Строгач наоборот, нежелателен . Дресс рекомендует рывковую цепь. Насчет общих требований ко ВСЕМ собакам...Думаю, нормальный эксперт должен учесть разницу в породах. Мы с Тяжельнтковым не отрабатывали апорт. И с Алексеем (а Сормовской) тоже не отрабатывали...Наташа, наш дресс - человек весьма своеобразный. Не все принимают его манеру общения на занятиях. Мне все равно, конечно, но если вы ходите к служебникам, то, может, есть смысл продолжать. Тем более, переменок у нас нет, и собачки между собой не общаются...
Гость
874 - 19.03.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Вот на Свету сошло какое-то "озарение"
!!! СУПЕР! Действительно, как будто озарение ))) Что бы ЭТО значило? ))))))))))))))
Гость
875 - 19.03.2012 - 18:37
angelina9191, да классный у тебя малыш! Игривый, послушный )))Даже то,что ты его с поводка спускаешь, уже о многом говорит. Сегодня по телефону с дрессом разговаривала...Ему наша разношерстная команда понравилась. Конечно, уровень подготовки собак разный, но проблем у нас у всех - выше крыши.
По поводу сосуществования двух (и более) однополых собак...Тут, вероятно, нужно учитывать и особенности породы, и возраст, и психику, и воспитание...Короче, ВСЕ. Знаю, что в одной квартире одновременно живут ЧЕТЫРЕ азиатских суки. И никаких драк! Две дружат между собой, остальные мирно сосуществуют. Мои девки, если бы жили раздельно, дрались бы однозначно. А так...все благодаря Снежке - моей умничке. Уступает Бригусенку игрушки, "полаять". Все, кроме еды. Тут - порвет ))) У этого корсика (щенка, Макса) есть еще старший товарищ - тоже корсик. Так Леша (хозяин) сказал, что спят они в одной будке, и старший малышу все уступает, уши вылизывает...Короче, картина, похожая на нашу. Только кобели )))
ПЫ.СЫ. Макс, кстати, - это щенок разведения нашего дресса.
Гость
876 - 19.03.2012 - 18:41
Мы тоже аппорт не пробовали, да и с Мазой это не прокатит... Единственное,что она носит в зубах, это любимая игруха-5л бутылка. Мне вот интересно экзамен сдается на поводке или без? И в толпе или по одному...
Свет, по списку группы... Мне блокнотик по посещениям завести? А потом на занятии можно будет у всех телефончики записать. У меня есть только твой, хунда и овчарок.
Гость
877 - 19.03.2012 - 18:44
Ага, щен дресса.... Он сказал, если Маза на Макса нападет, будет нещадно наказана :))) "Типа, за щена пасть порву" :))))
Гость
878 - 19.03.2012 - 18:45
Свет, как тебе работа азиата по моей ссылочке выше?
Гость
879 - 19.03.2012 - 18:47
Эх,с вами что ль ОКД вспомнить?)
Пожелайте нам удачи,завтра везу маму в Краснодар
Гость
880 - 19.03.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Свет, как тебе работа азиата по моей ссылочке выше?
Уля, что тут скажешь?! Я в шоке! Я один раз видела, что бы собака ТАК работала. И не САО, а питюха. Для моих, думаю, ЭТО нереально (( Без поводка вообще и не мыслю...

Ульян, ну давай, ты заведешь тетрадь, в которой будут клички собак и телефоны хозяев. На занятии и сделаем. Точнее, перед занятием.
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Он сказал, если Маза на Макса нападет, будет нещадно наказана :))) "Типа, за щена пасть порву" :))))
)))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены