К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абиссинская кошка. Красота дикой природы - 1

Гость
0 - 10.03.2013 - 08:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаАбиссинская кошка. Красота дикой природы - 1
СообщениеНовая тема! Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%90%...804974-16.html



Гость
121 - 07.04.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
113: Наш всю ночь с дочей проспал :))) и соску у нее отбирал :)
С соской он игрался :))) дочка не обижалась на него, когда он соску забирал?
Гость
122 - 07.04.2013 - 15:07
121: Так он прям у спящий изо рта тырил :))) Но у нее под подушкой запасная :) Правда до сих пор, поиграется, сядит у уголок и мявчит :((( Ну уже не так сильно :)
Гость
123 - 07.04.2013 - 15:15
Ух, какой шкодник))) воришка)))
Ничего, еще пару дней и все будет в норме)
Гость
124 - 07.04.2013 - 15:32
123: А вы его купали в ванне?
Гость
125 - 07.04.2013 - 17:37
120-magicshine >короче , все понятно, не такой ,полосатый ,бракованный , я так понимаю, для меня здесь ничего хорошего не будет . Затюкаете меня с моим браком. Не знаю какой питомник, родословную еще не привезли. Вообще его на н.г. подарили.
Гость
126 - 07.04.2013 - 17:48
125-Sandora >а что вы так заводитесь? вам дело говорят) и уж уверена что magicshine конкуренции в вашем лице не боится...
Помнится ранее вы заявили что кот приехал со всеми документами.... а щас нет их оказывается) так то и в метрике написано кто и откуда и от кого)))
Гость
127 - 07.04.2013 - 18:09
Есть паспорт, родословную привезут. Это смешно , если я здесь еще кого то обскакивать буду. Если я этим займусь , меня коллеги не поймут. Хотелось чтоб его на выставки повозили , попоказывали . Да мне в общем то по фиг, что он бракованный . Простите меня....:-)
Гость
128 - 07.04.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Javded Посмотреть сообщение
Lana diza, а где вы приобрели такой гамачок? Давно думаем такой для Камы повесить, но теперь уже наверное на следующий отопительный сезон))
Там на фотке адрес интернет магазина. Мы кстати его не на батарею повесили, а на деревянный поручень дивана. Я даже не ожидала, что такой интерес Кавасик к нему проявит.
Гость
129 - 07.04.2013 - 22:39
Sandora - Вы лучше рассказывайте о том как малыш растет, чем Вас радует, чем смешит, показывайте милые или забавные фотки (тем более, что они у Вас хорошо получаются) и в этом Вы точно найдете поддержку и понимание.
Гость
130 - 08.04.2013 - 09:16
magicshine: " Зачастую ко мне обращаются такие покупатели. Хотят доя себя, но не кастрированного, вязать для "здоровья". Поэтому, я всех своих котят продаю уже кастрированными."
Вот, очень интересный вопрос. Мне тоже написали одни, хотим для здоровья чтобы кошка хоть раз родила. Я предложила, пусть рожает 1 раз, но котят я заберу. Сразу потерялись. А в каком возрасте вы их стерилизуете? Одно дело мальчик, а как с девочками быть?
Гость
131 - 08.04.2013 - 11:44
ну вообще я так подумала, кастрирую наверно, все равно с недостатками и не чистого окраса...(((
Гость
132 - 08.04.2013 - 11:46
129-Lana_diza > он у меня совсем недавно прыгнул с 3-го этажа за птичками, повезло что хоть по елке упал. А так, не адекватен иногда.
Гость
133 - 08.04.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
129-Lana_diza > он у меня совсем недавно прыгнул с 3-го этажа за птичками, повезло что хоть по елке упал. А так, не адекватен иногда.
Охотник блин :)) Мой тоже птицу увидит, глаза круглые становятся и уже ничего не видит не слышит :) Мы кстати на все окна и балконы сетки поставили, что б не вывалился не дай бог
Гость
134 - 08.04.2013 - 13:08
132-Sandora > наша когда мелкая была, то тоже летала со второго этажа (конструкция дома у нас такая). Как приезжаем в ветеринарку, наша врач нам: что, опять белку-летягу свою привезли? :))
Хотя вот так кошечка из нашего помета вылетела с оч.высокого этажа. :(
Гость
135 - 08.04.2013 - 13:10
130 - кто им сказал, что беременность и роды приносят здоровье? Если уж нет задачи заниматься разведением, то чем раньше стерилизовать тем лучше. Зачем устраивать животинке эти гормональные качели - половое созревание это гормональный стресс, беременность и роды тем более, а потом еще и операция.
Гость
136 - 08.04.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
... что, опять белку-летягу свою привезли? :))
Веселый вет :))

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Хотя вот так кошечка из нашего помета вылетела с оч.высокого этажа. :(
Надеюсь все обошлось
Гость
137 - 08.04.2013 - 13:14
136-Lana_diza > к сожалению, нет. Погибла кошечка. :(
Гость
138 - 08.04.2013 - 13:23
137 - печально :(
Не дай бог никому!
Гость
139 - 08.04.2013 - 13:41
LittleCrush - вы кстати как решили проблему с балконом? А то у моего брата тоже второй свет в гостиной, пока никто не упал (у него йорики), но лучше обезопасить. А он сопротивляется говорит, что некрасиво будет. Может вы нашли какое-нибудь симпатичное решение?
Гость
140 - 08.04.2013 - 14:00
139-Lana_diza > когда мы озаботились этим вопросом, решили от пола до перил наглухо обтянуть сеткой, чтобы она ненароком в порыве игры не слетела вниз (было пару раз, когда она бесилась и хоть успевала когтями передней лапы схватиться за бордюр, свисая при этом уже всем телом, подтягивалась и заскакивала обратно). Так она была до такой степени счастлива такому новому развлечению, как беготня по сетке до перил (если честно, я впервые познала, что такое симптомы разрыва сердца), что мы в тот же день сняли все это обратно и оставили как есть. Она выросла, поняла, что прыгать лучше не надо и сейчас ттт, больше эксцессов не возникало. Любит теперь просто сидеть там и смотреть на нас сверху. :))
Гость
141 - 08.04.2013 - 14:06
вообще сейчас она стала гораздо спокойнее. Раньше такой электровеник была, дух захватывало, куда она залезала, где повыше да поуже. А сейчас может повзрослела, может стерилизация, может вкупе все это, но спокойнее стала. Уже не носится как ужаленная в энное место. :)
Гость
142 - 08.04.2013 - 14:09
и кстати, что там сейчас у котов, линька что ли? А то лезем мы атас просто. :(
Гость
143 - 08.04.2013 - 14:21
Lana_diza: 135 - да уж, "здоровье". А вы как отслеживаете договор на стерилизацию? Или тоже все решаете в очень маленьком возрасте?
142 - мои тоже линяют, только с тряпкой и хожу. Взяла дешшедер, но что то не сильно помогает. ((
Гость
144 - 08.04.2013 - 15:02
142 - да линька, я стараюсь чаще вычесывать и чуть влажной перчаткой шерстку собираю. Тоже думала о фурминаторе (дешеддере), но пока не брала, хотела с бывалыми посоветоваться.
Гость
145 - 08.04.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Lana_diza: 135 - да уж, "здоровье". А вы как отслеживаете договор на стерилизацию? Или тоже все решаете в очень маленьком возрасте?
Мне не приходится :) у меня кот кастрат, мечтаю конечно о питомнике или хотя бы о совладении, но пока не решаюсь, опыта и знаний маловато.
Так что это к MagicShine вопрос, но насколько я знаю от нее котята уже стерильными уезжают.
Гость
146 - 08.04.2013 - 15:10
143-AmerigoVespuchi >144-Lana_diza > а в чем его преимущество по сравнению с чесалкой обычной? Если б то с элементами пылесоса был, к примеру, то да, а тут не поняла я что-то...
Гость
147 - 08.04.2013 - 15:13
Мифы о ранней кастрации уже давно развеяны, сейчас остается только хорошего вета найти (с котами проще с девчонками сложнее). Американцы уже 4 десятилетия практикуют стерилизацию с 3-4 месячного возраста и никакой негативной статистики. Кстати на этом форуме есть тема о кастрации, там ветеринар (ник не помню потом покопаюсь) писала, что удачно практикует с такими операциями.
Гость
148 - 08.04.2013 - 15:17
146 - вот я и хочу, что бы кто пользуется рассказал. Но насколько я поняла с помощью него вычесывание становится эффективнее и это можно делать реже.
Гость
149 - 08.04.2013 - 19:10
У меня заводчица которая продала кота, затянула окна сетками, все равно котенок разодрал и прыгнул с 9 этажа.
Гость
150 - 08.04.2013 - 20:34
149 - Ужас! :0
Поэтому кошковладельцы ставят не обычные маскитки, а более прочные. У нас пока обычные, интерес он к ним не проявляет, но боюсь сейчас с наступлением тепла, чаще птицы и насекомые летать будут. А в пылу охоты всякое может произойти, так что будем что-то придумывать.
Гость
151 - 08.04.2013 - 21:40
Добрый вечер! Наш Фаня последние пару дней как с цепи сорвался, видимо совсем освоился... Носится как угорелый, сбивая все и всех на своем пути, начал руки и ноги грызть, начинает играть и вцепляется, ладно нас взрослых, но сегодня ребенка дважды поцарапал. ((( Может есть способ отучить? Брызгалка особо не помогает (ускачет, а потом все равно возвращается и еще пытается брызгалку сгрызть))) В остальном, замечательный малыш. Любимое место для сна - дочкина коляска, а любимая игра - "погрыз сам - дай погрызть другу" на пару с дочей прорезыватели и погремухи грызут, только и успеваю мыть.
Ну и фото красавчика:
Гость
152 - 08.04.2013 - 21:48
151-Phantomo >ну ногти подстригайте! бежит чтобы напасть тормозите придерживайте за шкирку говоря нельзя и так всегда. вообщем воспитание и словом и делом!
Гость
153 - 08.04.2013 - 22:31
151-Phantomo > хорошенький! :) на нашего очень похож, но характером наш поспокойней. Носится тоже как конь, но умудряется ничего не задеть, максимум коврик в кучу собирает. И на ноги никогда не кидается, руки пытался грызть, но достаточно было уверенно сказать "нельзя" прекращал, пробует еще раз - опять "нельзя" но жестче. И этого как правило достаточно, но если заигрывается можно ш-шыкнуть, как это кошка делает - работает безотказно.
Гость
154 - 08.04.2013 - 22:43
Я вообще противник всяких там брызгалок, газеток и пр. Кошки достаточно умны и с ними можно договориться, главное быть уверенным в себе и быть последовательным. Если что-то нельзя, то нельзя в любом случае. Что-то легче убрать и не провоцировать, чем запрещать. Если в процессе охотничьего азарта игнорирует слова можно отвлечь игрушкой, чем нибудь шуршащим например. Еще, чем больше контролируемых игр с игрушками тем спокойнее котенок потом, набегается за махалочкой или лазерной указкой, это занимает как правило 10-15 мин., и все малой пошел дрыхнуть.
Гость
155 - 08.04.2013 - 22:47
154-Lana_diza >точняк!
Гость
156 - 08.04.2013 - 22:56
152-amaterasu1 >ногти подстригли позавчера. Тормозить за шкирку. - без вариантов, тут еле успеваю с его траектории убраться что бы не сбить ненароком)))) он когда разыграется - все углы собирает )))
153-Lana_diza >вот пшиканье помогает, по крайней мере с одного безобразия на другое переключается)))
А вообще, конечно понимаю, что котейка еще маленький и воспитывать надо терпеливо и постоянно. Наверное, пробует сейчас самоутвердиться и показать себя вожаком "стаи" потому что уж очень резко он за эти пару дней раскуролесился.
Гость
157 - 08.04.2013 - 23:02
154-Lana_diza >в том то и проблема, что ему не интересно мячик гонять или с фантиком/перышком играть. Гораздо интереснее у ребенка погремухи отобрать, кубики или прорезыватели. Причем свои фантики/перышки и пр. к ней тянет. А сам играть аккуратно еще не умеет (резкими движениями пугает, да и царапает). Начиная играть забывает обо всем. Может, конечно, перерастет.
Гость
158 - 08.04.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Phantomo Посмотреть сообщение
...Наверное, пробует сейчас самоутвердиться ....
:) Вот точно, на прочность он вас еще не раз проверять будет!
Главное не нервничайте, не кричите и говорите настойчиво, уверенно.
Гость
159 - 08.04.2013 - 23:15
157 - похоже воспринимает малышку, как собрата и играет так же. Игрушками по честному делится :))
А вообще конечно, последить придется, и коготки стричь.
Гость
160 - 08.04.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Phantomo Посмотреть сообщение
154-Lana_diza >в том то и проблема, что ему не интересно мячик гонять или с фантиком ...
Можно купить интерактивные игрушки.
У нас есть такая мягкая птичка, когда ее трогаешь или кидаешь, она чирикает, котейка ее обожает в зубах приносить.
Еще хитом недели когда-то был жук на батарейках, который сам ползает кругами и котенок за ним :))
И конечно любимая лазерная указка, просто спасает когда неохота с дивана вставать, а киса развлекаться изволит :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены