К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абиссинская кошка. Красота дикой природы - 1

Гость
0 - 10.03.2013 - 08:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаАбиссинская кошка. Красота дикой природы - 1
СообщениеНовая тема! Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%90%...804974-16.html



Гость
81 - 05.04.2013 - 17:14
Ему месяцев 5-6?
Гость
82 - 05.04.2013 - 21:24
to> 68 Sandora, возможно прежде чем допустить кота в разведение, Вам лучше поучаствовать в выставках и посоветоваться с экспертами и судьями. Насколько помнится, по стандарту CFA полосы на ногах и хвосте считаются недостатком. В некоторых источниках это относят к дисквалифицирующим признакам.

Если не секрет откуда приехал Ваш питомец, кто родители?
Гость
83 - 05.04.2013 - 21:50
Сомнительный какой то....эти табишные полосы на руках.....
Гость
84 - 05.04.2013 - 23:10
Sandora - вы только не обижайтесь, мальчишечка Ваш очень-очень симпатичный, но к сожалению Javded права полоски на лапах (маркинг), кольца на хвосте, ожерелье на шее считаются недостатками в стандартах всех систем. И это может помешать Вам сделать удачную выставочную карьеру и получить допуск к разведению. Так, что определяйтесь с клубом и покажите малыша их фелинологу и конечно сходите на выставку.
Гость
85 - 06.04.2013 - 07:04
Огонек приехал в новый дом :) Фото вылажу позже :)
Гость
86 - 06.04.2013 - 07:27
Правда еще плачет :(((( Ну ни че, думаю быстро освоится :)
Гость
87 - 06.04.2013 - 09:57
kulin: ну, теперь только воспитывать! Очень много можно дать котенку, пока он маленький. У нас кот тапки приносил. ))))) Поздравляем!!!
Гость
88 - 06.04.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Огонек приехал в новый дом :) Фото вылажу позже :)
Поздравляю! Надеюсь освоится быстро, эти морды такие любопытные, что любопытство перевешивает страх. Мы нашего привезли поздно ночью, он немного тушевался и от моих ног не отлипал, а утром он уже по хозяйски шарил по всем углам :)
Гость
89 - 06.04.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
...У нас кот тапки приносил. )))))
Забавно! :))
Гость
90 - 06.04.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Javded Посмотреть сообщение
to> 68 Sandora, возможно прежде чем допустить кота в разведение, Вам лучше поучаствовать в выставках и посоветоваться с экспертами и судьями. Насколько помнится, по стандарту CFA полосы на ногах и хвосте считаются недостатком. В некоторых источниках это относят к дисквалифицирующим признакам. Если не секрет откуда приехал Ваш питомец, кто родители?
Вы правы, такой сильный маркинг или как мы его называем "грязь": сильные полосы на лапах, двойное замкнутое ожерелье - влечет дисквалификацию на выставки и такое животное не допускается в разведение.

Судя по такому не чистому окрасу у Вас не чистопородный абик, он метис т.е. подмешена другая порода.

Печально, что такие котята продаются не кастрированными.
Гость
91 - 06.04.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Lana_diza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kulin Огонек приехал в новый дом :) Фото вылажу позже :)Поздравляю! Надеюсь освоится быстро, эти морды такие любопытные, что любопытство перевешивает страх. Мы нашего привезли поздно ночью, он немного тушевался и от моих ног не отлипал, а утром он уже по хозяйски шарил по всем углам :)
Это он проверял, где что лежит, чтобы все лежало на месте :)))
Гость
92 - 06.04.2013 - 12:37
Уже освоился :) Но ток мявчит еще ходит :((( Скучает беднеький :(
Гость
93 - 06.04.2013 - 17:38
91: Вроде все норм...но может сесть в одном месте и мяучит...я думаю это норм?
Гость
94 - 06.04.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
91: Вроде все норм...но может сесть в одном месте и мяучит...я думаю это норм?
Не переживайте. Котята, когда играют или ищут себе занятие начинают мяукать и призывать других присоединиться. Это он вас просит с ним поиграть.
Гость
95 - 06.04.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Уже освоился :) Но ток мявчит еще ходит :((( Скучает беднеький :(
Конечно скучает, нет банды с которой можно поскакать :))
Гость
96 - 06.04.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от magicshine Посмотреть сообщение
...Это он проверял, где что лежит, чтобы все лежало на месте :)))
Это, да проверяльщик тот еще :)) все держит под контролем :)
Гость
97 - 06.04.2013 - 20:34
Послушайте, я отвечу всем и сразу, мне абсолютно по Х...РУ, что он там где-то не подходит, браковынный и т.д. Это самый лучший и любимый кот для меня, ну и породистый так же. Если он не пройдет по каким-то своим там полоскам, ну и фиг с этим. Мне не надо специально на нем делать денег, благо я и так состоялась. Это чисто для своего самоудовлетворения . Вот. А вообще, он со всеми документами из ОРЛА ко мне приехал. Ну и так же хотелось конечно, чтоб он потом котелок имел в дальнейшем, хочется продолжение его рода себе. Да, не кострат .
Гость
98 - 06.04.2013 - 20:37
Не котелок а котят, ошиблась, бывает.
Гость
99 - 06.04.2013 - 21:37
Sandora - честное слово никто не хотел Вас обидеть! И Вы абсолютно правы никакие стандарты не должны влиять на нашу любовь к нашим питомцам. И все они для нас самые лучшие и самые красивые :) Так, что не обижайтесь и не пропадайте, рассказывайте как осваивается ваш малыш в новом доме.
Гость
100 - 06.04.2013 - 21:42
Sandora: Не впечатляйтесь такю Вас воспринимают пока как конкурента, поэтому оценивают. На самом деле единицы покупают котят для разведения, все остальные их берут для души. Вот и у вас есть теперь красивый мальчишка!
Гость
101 - 06.04.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Sandora: Не впечатляйтесь такю Вас воспринимают пока как конкурента, поэтому оценивают
:)) только не я, мой кастрюлька
Гость
102 - 06.04.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Sandora: Не впечатляйтесь такю Вас воспринимают пока как конкурента, поэтому оценивают. На самом деле единицы покупают котят для разведения, все остальные их берут для души. Вот и у вас есть теперь красивый мальчишка!
Прежде,чем заниматься породой ознакомитесь со стандартами.
Гость
103 - 06.04.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Sandora:...На самом деле единицы покупают котят для разведения, все остальные их берут для души. Вот и у вас есть теперь красивый мальчишка!
Поддерживаю! Мальчишка правда симпотный и фоты классные!
Гость
104 - 06.04.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
Послушайте, я отвечу всем и сразу, мне абсолютно по Х...РУ, что он там где-то не подходит, браковынный и т.д. Это самый лучший и любимый кот для меня, ну и породистый так же. Если он не пройдет по каким-то своим там полоскам, ну и фиг с этим. Мне не надо специально на нем делать денег, благо я и так состоялась. Это чисто для своего самоудовлетворения . Вот. А вообще, он со всеми документами из ОРЛА ко мне приехал. Ну и так же хотелось конечно, чтоб он потом котелок имел в дальнейшем, хочется продолжение его рода себе. Да, не кострат .
Конечно, так и должно быть - он для вас самый самый любимый. Но, доя разведения он не подходит. Посетите выставку и вы все узнаете сами лично.
Гость
105 - 06.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Sandora: Не впечатляйтесь такю Вас воспринимают пока как конкурента, поэтому оценивают. На самом деле единицы покупают котят для разведения, все остальные их берут для души. Вот и у вас есть теперь красивый мальчишка!
Никто не оценивает, а высказывания свое мнение. Это нормально и не должно обижать. Тем более, что Sandora конкретно задала вопросы о выставках и вязках.
Гость
106 - 06.04.2013 - 21:57
И обижаться не на что, каждый дал совет какой смог, а дальше выбор только за вами.
Гость
107 - 06.04.2013 - 21:59
Вот и классно. Все равно, знающим людям покажу канешна .
Гость
108 - 06.04.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от magicshine Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmerigoVespuchi Sandora: Не впечатляйтесь такю Вас воспринимают пока как конкурента, поэтому оценивают. На самом деле единицы покупают котят для разведения, все остальные их берут для души. Вот и у вас есть теперь красивый мальчишка! Прежде,чем заниматься породой ознакомитесь со стандартами.
И еще добавлю, с тенденциями развития породы.
Гость
109 - 06.04.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
Вот и классно. Все равно, знающим людям покажу канешна .
Вот и правильно. Это самое лучшее.
Гость
110 - 06.04.2013 - 22:15
Гость
111 - 06.04.2013 - 22:16
А мы вот такой гамачок купили, котейка теперь из него не вылезать не хочет
Гость
112 - 06.04.2013 - 23:12
И еще добавлю, я дружу с американскими заводчиками, которые 30 лет занимаются только Абиссинской породой и стремятся сохранить чистоту абиссинской породы ( без примеси гибридных линий), чистоту окраса, сохранить длину шерсти и тикинг. Сейчас все чаще абики вместо 3-го тикинга только двойной т. е. из-за длины шерсти тикинг теряется. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образую рисунка на теле. Теряется маска на мордочки из-за удлинения и наполнения мордочки. Можно говорить и говорить...Посмотрите фотографии 30-ти летней давности абиков и сейчас. Тенденция развития породы видна на лицо.
Сейчас абиков стали подмешивать к Сомали, чтобы улучшить их тип. Поэтому американцы забили тревогу, чтобы сохранить чистоту абиссинской породы. Есть CFA система, которая сохраняет чистоту породы.
Гость
113 - 06.04.2013 - 23:13
Классный гамак, абики любят спать именно в гамаке!
Гость
114 - 07.04.2013 - 07:54
113: Наш всю ночь с дочей проспал :))) и соску у нее отбирал :)
Гость
115 - 07.04.2013 - 08:29
Lana diza, а где вы приобрели такой гамачок? Давно думаем такой для Камы повесить, но теперь уже наверное на следующий отопительный сезон))
Гость
116 - 07.04.2013 - 08:42
magicshine: ну уж извините, постаралась человека успокоить. Что вы все нервные такие, хоть самих разводи на успокоительные средства. ))) По поводу чистоты породы, что говорить человеку, который только привез животное,и пока ничего не знает, когда здесь в городе есть люди, которым плевать на чистоту, дай только денег. Я в клубе подняла вопрос - мне плечами пожали, сказали, что такие как вы, которые хотят с чем то здесь побороться единицы, остальные молчат.
Гость
117 - 07.04.2013 - 12:21
116-AmerigoVespuchi да не говори, накинулись прям накинулись . Как дикие, еще раз говорю, ДЕНЕГ на нем делать не собираюсь. Да и времени особо на это нет. Единственное хочу сказать , мне полоски больше нравятся , красивее , выделяется.
Гость
118 - 07.04.2013 - 14:49
Не дочитала вчера. Самоудовлетворяться на таком не стоит. Я выше вам уже все написала. Ничего хорошего из этого не выйдет. Он кроме маркинга сильного ничего хорошего котятам не передаст.
Если вы состоялись тогда зачем вязать?
Его только нужно кастрировать с такими недостатками.
Гость
119 - 07.04.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
116-AmerigoVespuchi да не говори, накинулись прям накинулись . Как дикие, еще раз говорю, ДЕНЕГ на нем делать не собираюсь. Да и времени особо на это нет. Единственное хочу сказать , мне полоски больше нравятся , красивее , выделяется.
Новичкам нужно сначала все изучить о породе, на выставки походить с заводчиками пообщаться, а потом уже покупать. Здесь я так понимаю совсем другой случай: купили якобы как любимца, а потом подумали, а что дайка мы его повяжем пару раз. Впрочем как все. Зачастую ко мне обращаются такие покупатели. Хотят доя себя, но не кастрированного, вязать для "здоровья". Поэтому, я всех своих котят продаю уже кастрированными.
Гость
120 - 07.04.2013 - 14:57
Sandora, из какого питомника ваш котик?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены