К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:01
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений, а то можно и в тыкву получить:)



1201 - 15.12.2014 - 15:07
Он знал, как избавить мир от недуга, а мир оставался глух к его советам.

Первоисточник - книга А.А.Гришаев
"ЭТОТ «ЦИФРОВОЙ» ФИЗИЧЕСКИЙ МИР" http://trueaxe.ucoz.com/load/0-0-0-1-20
Гость
1202 - 17.12.2014 - 11:06
Буэнос Диас, господа. Там ваш товарищ - Моцарт пришел на "психологию и эзотерику" и рассказал всем, что он крутой парапланерный учитель и гениальный программист, который много лет ставит социальные эксперименты над низкоинтеллектуальными людьми - здесь и там )

Здесь подробнее: Сравнение мозга человека с компьютером.

У меня два вопроса: а. как вы его с таким характером терпите? б. а есть ли зерно истины в его словах? Правда ли программы его компьютерные хороши или так себе он специалист? :))
Гость
1203 - 17.12.2014 - 13:30
Моцарт реально крут, в Вы там, в своей теме еще не осознали, но обязательно скоро осознаете в какой п43ворот, Вы там у себя, с приходом Моцарта, попали. А вааще Евгений бедый и пушистый.
Гость
1204 - 17.12.2014 - 13:59
1203-angj > да пока осознали, что ваш товарищ Моцарт... ээээ... как бы это максимально вежливо... на словах Лев Толстой, а на деле совершенно не так.

Но это лишь впечатление от его безумных виршей там в теме. А вдруг вы расскажете и аргументируете, что вообще все не так, он гениальный программист и крутой парень, понявший как работает вселенная, я тогда возьму слова обратно и пойду плести русу косу, скромно тУпить взор и дожидаться выхода пророка и учителя из бана :)))))).
Гость
1205 - 17.12.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
выхода пророка и учителя из бана
- а вы - банщик? Или банер?..
Гость
1206 - 17.12.2014 - 19:47
Опана, Моцарта в баньку отправили таки ))
Гость
1207 - 17.12.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
да пока осознали, что ваш товарищ Моцарт... ээээ... как бы это максимально вежливо... на словах Лев Толстой, а на деле совершенно не так.
То, что Вы якобы «осознали» - это однозначно ошибочное мнение. Мы тут до сих пор так и не «осознали» что есть «феномен Моцарта». Евгений у нас индивидуй неординарный и довольно таки противоречивый , по «тексту» вроде как проповедует ярый либерализм, отталкиваясь от концепций Локка и от его философии индивидуализма, и в то же время требует безусловного принятия своей точки зрения, при этом игнорируя тот факт, что возведение любого феномена в ранг "святыни" подразумевает вывод его из сферы не только критики, но и вообще разумного осмысления. В общем чёрт его знает, что он хочет. Как представить женского полу, лучше сразу начинайте «плести русу косу» и учить волшебную фразу «Я ЛЮБЛЮ ГОСПОДИНА ПЕЖЕ!», потому как опосля «выхода из бана» он Вас в любом случае завлечет в свою «секту» (были у нас тут на форуме прецеденты – как говорится от ненависти к любви….)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но это лишь впечатление от его безумных виршей там в теме.
Ох, не скажите. Выражаясь литературно, безумец - это человек, мыслящий неадекватно предмету осмысления. А вот как назвать того, кто сознательно уклоняется от соответствия прокламируемых (слово то какое- язык сломаешь) целей, ценностей и проч. реальной практике?
Гость
1208 - 18.12.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
«Я ЛЮБЛЮ ГОСПОДИНА ПЕЖЕ!»
- а какого цвета у Mozarta штаны?
<((((((--(
На сегодня по всему побережью дождь. Южными ветрами натащило...
Гость
1209 - 18.12.2014 - 22:55
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.
А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Фигня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.
Нее, сссы, братуха сказал он ему, теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.
Гость
1210 - 18.12.2014 - 23:20
Однажды на Филиппинах появились злые узкоглазые завоеватели с изогнутыми мечами, заточенными с одной стороны. Тем мечам не могло проитвостоять местное оружие, и завоеватели завоевали почти все Филиппины.
И вдруг однажды неожиданно на Филиппинах появились другие злые завоеватели, круглоглазые и бородатые, с узкими прямыми мечами, заточенными с обеих сторон, и задали изрядную трёпку узкоглазым завоевателям. Те вынуждены были ретироваться с островов из-за дрянной манёвренности своих мечей, а бородачи переименовали Филиппины в Филиппины в честь своего дрянного королёшки. А всё потому, что нЕхвост самоизолироваться.
Гость
1211 - 19.12.2014 - 00:20
Внесу свою лепту в коллективный бред:
Едет трактор по деревне
а в деревне один дом
а я сижу на чердаке
и фиг застрелит меня кто!
Гость
1212 - 19.12.2014 - 08:17
Мыкола поработал челноком, весьма изрядно поднялся на этом поприще. Купил дорогущщий Мерседес, покатил на нём в родную деревню хвастаться и проколол колесо. Достал шмурдяк и стал ставить запаску. Подъезжает на тракторе Пэтро.
- О, Мыкола, здоровэньки булы!
- Здорово...
- Що робыш?
- Колесо знымаю.
- Цэ дило! Тоди я у нього магнитолку прихвачу! - и ХРЯСЬ по лобовому стеклу монтировкой.
Гость
1213 - 22.12.2014 - 00:30
Фармацевт поделился ссылкой - "рыбалка 80-го уровня": http://youtu.be/O5LUlh7gpqw . Позитивчик. Особенно доставил вьетнамец с сачком :-D .
Гость
1214 - 22.12.2014 - 12:06
Вот такое повреждение оплётки.

Ставить бандаж на этом месте, или не трогать до замены стропы?

http://paraplan.ru/forum/files/15679/517766186.jpg
Гость
1215 - 22.12.2014 - 12:28
ставь бандаж и не трогай до замены стропы ))) Еще парочку сожжешь и оптом поремонтируешь
Гость
1216 - 22.12.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Ставить бандаж на этом месте, или не трогать до замены стропы?
- не трогать параплан до замены стропы.
Гость
1217 - 22.12.2014 - 14:48
Та ладно пугать, это какой нить бум двухрядку трогать не надо.
Гость
1218 - 22.12.2014 - 21:03
Получил 2 взаимоисключающих совета.

Короче буду летать на другом крыле, пока стропы не поменяю.
Гость
1219 - 22.12.2014 - 21:06
не считают ли благородные летающие мьсе, что в пятницу актуальны Ямыканавы?
Гость
1220 - 22.12.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
буду летать на другом крыле, пока стропы не поменяю
- это правильное решение. Как раз будет время дня 3, пока тайфуны с юго-запада.
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
не считают ли благородные летающие мьсе, что в пятницу актуальны Ямыканавы?
- рациональное зерно в этой мысли есть, по прогнозу может быть лётное окно. Но прогноз до пятницы ещё поменяется.
Гость
1221 - 22.12.2014 - 21:44
Будем ждать :)
Гость
1222 - 24.12.2014 - 19:56
Гость
1223 - 24.12.2014 - 22:54
- я плакал, и ещё буду :'-( :-D . Ага, вот так вот все пришли в Госбанк и накупили себе долларей канадских и фунтов, по курсу Госбанка :-D
Гость
1224 - 25.12.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
не считают ли благородные летающие мьсе, что в пятницу актуальны Ямыканавы?
я на воскресенье думала ЯмыКанавы, если не прорвёт небеса
Гость
1225 - 25.12.2014 - 19:17
Суббота - дождь на весь день по всему побережью, с тайфуном с юга. Воскресение тайфун с запада. Пятница, то есть завтра - 7 ветров отменяется - северный ветер. Но есть слабая надежда полетать в Воробьицкой - 2-3 м\с С\З - С - С\В.
Гость
1226 - 25.12.2014 - 19:19
Кстати, гора Гудзева на завтра ото ж. Если с полигона не прилетит снаряд прямо в харю...
Гость
1227 - 25.12.2014 - 19:37
1226-Синий Змий >На Гудзева на переднеприводном пузотере можно проехать?
Гость
1228 - 25.12.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
1226-Синий Змий &gt;На Гудзева на переднеприводном пузотере можно проехать?
- нет.
Гость
1229 - 26.12.2014 - 18:17
Удалось подлететь на семи ветрах. Там супер вид.
Не понравился ЛЭП на полпути к пляжу.
Гость
1230 - 26.12.2014 - 18:24
1229-flogi >я п сказал, что может быть проблема в последней сотне метров до посадки, при внезапном усилении может запереть, а там построек куча. ЛЭП практически гарантировано переплетается или на тропинку (в кусты) что не критично (Костя инструктировал садится на тропку на хребте).
Гость
1231 - 26.12.2014 - 18:25
переплетается=перелетается
Гость
1232 - 26.12.2014 - 18:33
Беда, если в сильный ветер всё таки просел ниже дороги и плохо пробиваешься против ветра (может же такое быть?)
У меня крыло на акселе вниз сыпется, как раз на лэп можно сесть.
Там пятачки на разворотах дороги есть, типа полос гашения для машин, я на них посматривал.
Гость
1233 - 27.12.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
У меня крыло на акселе вниз сыпется, как раз на лэп можно сесть.
- один раз у меня было нечто похожее там: начало запирать и сдувать, а на акселе 100% терял высоту, а вперёд не летел. Но когда потерял несколько высоты - стал таки продвигаться вперёд, потому что внизу ветер слабее. Когда перелетел ЛЭП, меня снова малость подзаперло над долиной между буграми и стало сносить аккурат в проволоки ЛЭП - неприятное ощущение. Но это был некий порывчик секунд на 6-7, далее благополучно подлетел к полянам перед частным сектором и сел на них. Когда снова поднялся на старт 7 ветров, ветер там дул ЮЮЗ 12-13 м\с.
Если есть хоть малейшее сомнение, что перелетишь ЛЭП - льзя садиться между ЛЭП и горой в лес. Там тоже полянки - на втором отроге, есть шанс положить параплан не на древо.
Гость
1234 - 27.12.2014 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
подзаперло над долиной между буграми и стало сносить аккурат в проволоки ЛЭП
Жестянка
Гость
1237 - 27.12.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Жестянка
- ну, там ещё ухи оставались в запасе, но в целом нужно соблюдать осторожность, следить за прогнозом. На Семи ветрах усиление ветра намного опаснее, чем в Благовещенской или Кучугурах.
Гость
1238 - 27.12.2014 - 20:55
Семь ветров просто более сложное место.
Даже зимой под тучками что-то пузырит и слегка подколбашивает, что же там летом будет?
Туда в солнечную погоду нельзя ехать.
Гость
1239 - 27.12.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Семь ветров просто более сложное место. Даже зимой под тучками что-то пузырит и слегка подколбашивает, что же там летом будет? Туда в солнечную погоду нельзя ехать.
- можно и нужно. Люди в Альпах летают, Гималаях, не то что в Семи ветрах. Кстати, переломы там даже не каждый год бывают. Я помню всего один, да и тот в результате грубейшей ошибки лётчика на посадке в безобидных условиях.
Гость
1240 - 28.12.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Семь ветров...пузырит и слегка подколбашивает, что же там летом будет?
Давай на майские в Чегем - у тебя эти вопросы сами собой снимутся после 3-4 часов дневного (после часу дня) налета в Чегеме )))))) Если до этого не принимал этого лекарства, рецепт такой: 1 день - 30 минут наземки + 2 полета по 30-40 минут, осмыслить за рюмкой чая вечером (не перебрать). 2-3 день - по 2-4 часа в день (лучше с перерывом на обед). 4 день - отдохнуть: экскурсии, водопады, пешие прогулки. 5 день - догребай до уровня хребта Зинки и вали на Пирамиду. Только внимательно понаблюдай как там народ летает, просто посиди и полчаса посмотри.
Гость
1241 - 28.12.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от flogi Семь ветров...пузырит и слегка подколбашивает, что же там летом будет? Давай на майские в Чегем - у тебя эти вопросы сами собой снимутся после 3-4 часов дневного (после часу дня) налета в Чегеме )))))) Если до этого не принимал этого лекарства, рецепт такой: 1 день - 30 минут наземки + 2 полета по 30-40 минут, осмыслить за рюмкой чая вечером (не перебрать). 2-3 день - по 2-4 часа в день (лучше с перерывом на обед). 4 день - отдохнуть: экскурсии, водопады, пешие прогулки. 5 день - догребай до уровня хребта Зинки и вали на Пирамиду. Только внимательно понаблюдай как там народ летает, просто посиди и полчаса посмотри.
Блин конечно хочу в чегем на майские. Пару недель бы там провёл. Бризовые условия-прикольно, но горы, совсем другая тема, мега интересно!
Гость
1242 - 28.12.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
...Пару недель бы там провёл...
- flogi, я ещё раз убеждаюсь, что ты - правильный комапньон для парапланных поездок. В 2013 году я ездил в Чегем один, специально, чтобы никто не канючил над ухом "работа, рабо-ота...". Давай запланируем с тобой вдвоём поездку в Чегем в 2015 году, если успеем просклизнуть до начала третьей мировой войны с массированными термоядерными ударами. Больше никого не возьмём.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены