К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:01
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений, а то можно и в тыкву получить:)



Гость
1121 - 19.11.2014 - 11:09
Обучиться можно в на аэродроме Свободный (пос. Афипский) или в Пластуновке. 300-400 тыс. Это с пилотским.
СЛГ (свидетельство летной годности) стоит примерно 100-150 тыс. Если это единичка, то в год, если типовое ВС, то в два года
Регистрация - примерно столько же. Если делать самому - 2000 руб. И съездить в Москву самому все готовить, стоять в очередях.
Стоянка в ангаре около 10тыс. руб. Налог - около 150 руб. за лошадь.
Летать можно везде.
Подробности лучше уточнять.
Если планируется летать имеет смысл изучить поверхностно, как устроено воздушное пространство РФ - конкретно у нас.
Повторю - подаете заявку через интернет и летаете.
Понятно, что при работе военного аэродрома там летать не сможете - облетите его. Или какие-то запретки.
Принципиально летают почти везде.
Гость
1122 - 20.11.2014 - 22:26
http://rutube.ru/video/cbf7074bd79f7...bcb211b1a4e6a/
Гость
1123 - 21.11.2014 - 23:06
Фармацевт просил разместить в качестве прикола: https://www.youtube.com/watch?v=JmSwD13MiQI
Гость
1124 - 22.11.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Обучиться можно в на аэродроме Свободный (пос. Афипский) или в Пластуновке. 300-400 тыс. Это с пилотским. СЛГ (свидетельство летной годности) стоит примерно 100-150 тыс. Если это единичка, то в год, если типовое ВС, то в два года Регистрация - примерно столько же. Если делать самому - 2000 руб. И съездить в Москву самому все готовить, стоять в очередях. Стоянка в ангаре около 10тыс. руб. Налог - около 150 руб. за лошадь. Летать можно везде. Подробности лучше уточнять. Если планируется летать имеет смысл изучить поверхностно, как устроено воздушное пространство РФ - конкретно у нас. Повторю - подаете заявку через интернет и летаете. Понятно, что при работе военного аэродрома там летать не сможете - облетите его. Или какие-то запретки. Принципиально летают почти везде.
Нашли на Кубани ещё два аэродрома все рядом с Анапой Адагум-офицал,и в Веселовке не офицал .Молодцы могут мужики организовать и побить документы .Респект По обучение не знаю что там http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB...num=1385759704
Гость
1125 - 26.11.2014 - 09:12
междя Яблоновкой и Козетом в полях есть впп длиной 350 метров. Бетонная. Заброшенная.
Гость
1126 - 26.11.2014 - 09:39
Чота какая-то короткая :-0
1127 - 27.11.2014 - 13:22
Дайте взаймы 200 000р под 16% годовых. Лично мне. На полгода.
1128 - 27.11.2014 - 13:59
Дожили:
В Магните на Лузана - кассы самообслуживания без кассира.
Подкатываешь тележку, сам сканируешь товары, вставляешь карту или наличные. Сдает сдачу купюрами и монетами. Берешь чек и пошел на выход. Моцарт в шоке.
1129 - 27.11.2014 - 14:06
Я конечно это предсказывал - кассы без кассиров еще 8 лет назад: http://www.shtrihcode.ru/future.php
Но ошибался когда писал, что это будет к 2050-му году. Ан нет, в 2014-м в Краснодаре воплотилось в реальность.
Гость
1130 - 27.11.2014 - 19:47
1128-Mozart >а кто будет следить?вдруг кто не все просканирует
1131 - 27.11.2014 - 23:51
Это факт. Это действует.
Там товары выкладываются на стол. который одновременно является весами. Компьютер по общему весу БРУТТО определяет, всё ли полностью было просканировано. Чуть что - сирена и бежит консультант.
1132 - 27.11.2014 - 23:57
Это шаг к ЕВРО цивилизации.
Следующим шагом должно быть внедрение на АЗС как в Европе - подъехал. - все пистолеты всегда включены. Залил что хочешь сколько хочешь, потом идешь на кассу платишь. Мне как потребителю слишком нравится когда мне доверяют в полной мере. В германии и Франции меня так еще в 1996 году на их АЗС обслуживали. А у нас в свинарнике до сих пор не доверяют. Ну хоть Магнит сделал ПРЫЖОК к ЕВРО цивилизации.
В Германии давно уже в некоторых гипермаркетах (Метро) кассы без кассиров. Ну дожил я, всё меньше и меньше хочется эмигрировать из России. Когда АЗС заработают как в Германии - вообще получу полное удовлетворение жизнью тут.
Гость
1133 - 28.11.2014 - 12:01
Женя, заедь на Газпромовскую заправку и получи свое полное и окончательное удовлетворение)))))
З.Ы. и не живи в свинарнике.
1134 - 28.11.2014 - 12:05
Как, уже?!! :-О
Гость
1135 - 28.11.2014 - 12:08
Давно..
1136 - 28.11.2014 - 12:15
месяц назад не было. Надо было просить включить пистолет и поклясться, что если карта не пройдет, у меня есть наличные. После этого унижения колонку включали.
Гость
1137 - 28.11.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
месяц назад не было. Надо было просить включить пистолет и поклясться, что если карта не пройдет, у меня есть наличные. После этого унижения колонку включали.
Часто бывает что уверяют что на карте бабло есть, как расплачиваться, чек выдает не хватает денег на карте .Так что правы заправщики спрашивая есть ли нал помимо карты
1138 - 28.11.2014 - 13:41
Само недоверие клиенту отталкивает клиентов от фирм.
Это давно поняла цивилизованная европа, и это никак не дойдет до отсталой россии.
здесь плохая экономика в том числе и поэтому.
Ошибки в мелочах приводят к 168-му месту россии в мире.
Потому что рискуя что у клиента не сработает карта, азс потеляет больше на оотоке недовольных клиентов.
Я если найду азс, у которой все пистолеты будут всегда включены, я буду заправляться только на ней. Мне не удобно два раза подходить к кассе - сначала чтобы попросить включить колонку, затем чтобы расплатиться. И еще мне (как это ни парадоксально) не нравится говорить лишние пару слов. Хочу молча заправиться.
Это на форуме я говорливый. А когда что-то покупаю - не хочу говорить ни слова. Совсем ни одного.
Табрис меня к примеру отталкивает только потому что там на кассе всегда спрашивают - есть ли у меня дисконтная карта. А я не хочу ничего отвечать. Тогда они крутят у виска и оскорбительно говорят Аллё мужчина! Вы глухой? и улыбаются. За это меня в Табрисе никогда не бывает. Вот такие мелкие маркетинговые ошибки существенно сокращают ВВП страны. Но Магнит теперь мой навеки.
Гость
1139 - 28.11.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Само недоверие клиенту отталкивает клиентов от фирм. Это давно поняла цивилизованная европа, и это никак не дойдет до отсталой россии. здесь плохая экономика в том числе и поэтому. Ошибки в мелочах приводят к 168-му месту россии в мире. Потому что рискуя что у клиента не сработает карта, азс потеляет больше на оотоке недовольных клиентов. Я если найду азс, у которой все пистолеты будут всегда включены, я буду заправляться только на ней. Мне не удобно два раза подходить к кассе - сначала чтобы попросить включить колонку, затем чтобы расплатиться. И еще мне (как это ни парадоксально) не нравится говорить лишние пару слов. Хочу молча заправиться. Это на форуме я говорливый. А когда что-то покупаю - не хочу говорить ни слова. Совсем ни одного. Табрис меня к примеру отталкивает только потому что там на кассе всегда спрашивают - есть ли у меня дисконтная карта. А я не хочу ничего отвечать. Тогда они крутят у виска и оскорбительно говорят Аллё мужчина! Вы глухой? и улыбаются. За это меня в Табрисе никогда не бывает. Вот такие мелкие маркетинговые ошибки существенно сокращают ВВП страны. Но Магнит теперь мой навеки.
Вот тут Евгений полностью прав- надо доверять потребителю услуг и товаров. Давай один раз единственный раз, сейчас с тобой договоримся (дабы в пустую не болтать потом) - прохожу у тебя ПОЛНЫЙ курс СИВ (теорию, практику в Гаграх там или где, обеспечиваешь спасателей, затяжки, проживание,питание и т.д) а вот по окончанию курса (если не убьюсь и не сопьюсь) оплачу тебе твои законные 15 000 р. Договорились?
Гость
1140 - 28.11.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
там на кассе всегда спрашивают - есть ли у меня дисконтная карта. А я не хочу ничего отвечать. Тогда они крутят у виска и оскорбительно говорят Аллё мужчина! Вы глухой?
- многозначительно качай головой в ответ - в России, в отличие от Греции и Болгарии, этот жест означает "нет".
1141 - 28.11.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
прохожу у тебя ПОЛНЫЙ курс СИВ (теорию, практику в Гаграх там или где, обеспечиваешь спасателей, затяжки, проживание,питание и т.д) а вот по окончанию курса (если не убьюсь и не сопьюсь) оплачу тебе твои законные 15 000 р. Договорились?
В 15000 входит только моя работа. проезд, заезд, спасатели, проживание и питание в эту стоимость не входит. Я согласен на оплату по окончании курса если выживешь. Но за всё кроме моей работы придется платить отдельно и сразу.
Гость
1142 - 29.11.2014 - 12:21
за 15 тыщ можно 10-12 раз съездить летом в Лабинск на сильную погоду, что в разы полезней СИВов для многих))) Или на пару недель в Чегем-Юцу с семьей.
Гость
1143 - 29.11.2014 - 16:33
Недоверие очень плохо!!!
особенно когда некоторые требуют предоплату за свои услуги!:))
у кое кого это даже вроде принцип такой: если сам делаю то по предоплате если у кого то беру то после получения - и даже считают это залогом успеха!
ни кто не помнит кто бы это мог быть?:)
1144 - 29.11.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я согласен на оплату по окончании курса
Полное доверие.
Гость
1145 - 29.11.2014 - 22:43
Свинарник, обычно, в голове.
Лично у меня нет проблем в Табрисе. В отличие от Магнита большой выбор и лучше товар. В чем проблема в вопросе про карту ? Предложи им лучше вариант, вместо ворчания и упреков. Ты же тоже бизнесмен. Вместо ворчания.
По АЗС: еще год назад была Лукойловская на Новороссийской и Селезнева.
По АЗС в Германии: там есть автоматы, но таких колонок от силы половина, большинство платит кассиру. Странно ?
Все в голове, это факт.

P.S. Тебе вариант - не хочешь говорить - мотай головой :)
1146 - 29.11.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
не хочешь говорить - мотай головой
Я хочу чтобы в магазине никого не было. Только я. Больше никого. Не хочу ни с кем общаться даже головой.
Открыть собственный гипермаркет? Хм, а что,идея!
Ищу компаньона, кассовые терминалы моей разработки беру на себя:
кассовый-терминал.рф
Кто заинтересован открыть совместно супермаркет - давайте сделаем.
1147 - 29.11.2014 - 23:24
Причем я готов повторить Магнитовские бескассирные кассы.
Гость
1148 - 30.11.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
за 15 тыщ можно 10-12 раз съездить летом в Лабинск на сильную погоду, что в разы полезней СИВов для многих))) Или на пару недель в Чегем-Юцу с семьей.
За 15 тыш я с Гулькевичи 30 раз в Лабинск могу поехать, и еще с каждой поездки на бутылку останется, вопрос не в этом. Хотелось бы узнать поведение своего крыла в различных режимах. Что насчет "сильной погоды" в Лабинске, то как я уже понял за 2 года, там бывает "летная" погода "сопли" и "не летная" погода. Если местные "гуру" взлетели и не сели в течении 15 минут оглашая воздух проклятьями и богохульствами - можно лететь всем.
Гость
1149 - 30.11.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Что насчет "сильной погоды" в Лабинске, то как я уже понял за 2 года, там бывает "летная" погода "сопли" и "не летная" погода.
Это с чего такое заявление ?
Не часто бывая в Лабинске, 5 - 7 маршрутов сделал, до включая за Майкоп. Это не так сложно.
До сих пор это самое улетное место в крае. Потоков много и хорошей базы тоже.
Гость
1150 - 30.11.2014 - 15:27
А кто говорит что это не "улетное" место? Просто понятие "сильная погода" в Лабинске мне не совсем понятно.
1151 - 30.11.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
Женя, заедь на Газпромовскую заправку и получи свое полное и окончательное удовлетворение))))) З.Ы. и не живи в свинарнике.
Заехал. Свинарник подтвердился. Пистолеты выключены пока залог не внесешь. Тохалет и Парацентр сказали то, что в реальности не подтверждается. Зачем было говорить?
Гость
1152 - 30.11.2014 - 21:41
Тогда, что есть сильная погода ?
По-моему, когда сильные потоки и их много.
Такое там есть. Опытные регулярно улетают.
Вот до Архипки - редко. Знач слабая :)

Женя, в Германии и Австрии без денег тоже не наливали.
При чем тут свинарник ?
Гость
1153 - 30.11.2014 - 22:57
Мне, честно говоря сложно судить почему летая в "сильную погоду", и менно в Лабинске, можно категорически пренебречь СИВом. Я, правду говоря, за 3 года, кроме Лабинска и Чегема нигде больше не летал и сравнивать мне особо не с чем.
Гость
1154 - 01.12.2014 - 00:56
Про категорически пренебречь - не знаю.
А смысла нет потому, что пройдя один раз, автоматизма не появится. Хотя, кто-то каждый элемент по 100 раз обещал.
Малореально.
А вот регулярные полеты в термичке дают навык держать крыло.
Ну и обычное правило - что бы научится летать маршруты - надо летать маршруты.
1155 - 01.12.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Женя, в Германии и Австрии без денег тоже не наливали.
Я в Германии и Франции в 100% случаев сначала наливал себе бензин из любого пистолета, а потом шел платить. Все были включены всегда.
Гость
1156 - 01.12.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
А смысла нет потому, что пройдя один раз, автоматизма не появится. А вот регулярные полеты в термичке дают навык держать крыло.
Может я что то не понимаю, но я считал, что СИВ курс, по большому счету, необходим что бы понять как крыло ведет себя после выхода из различных нестандартных режимов и по мере возможности, не научиться конечно, а иметь хотя бы представление (именно на ПРАКТИКЕ а не в теории) как минимизировать последствия этих нестандартных режимов.
Гость
1157 - 01.12.2014 - 11:33
Я имею в виду, что ассиметрии конечно были, и прочие мелкие бяки, а вот как это говорят "вмясо" не было ни разу, вот и хотелось бы посмотреть что это такое и так ли страшен чёрт как его малюют.
Гость
1158 - 01.12.2014 - 11:34
Да и запаску попробовать выкинуть хотя бы раз, дабы посмотреть что и как.
1159 - 01.12.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
"вмясо" не было ни разу, вот и хотелось бы посмотреть что это такое и так ли страшен чёрт как его малюют.
Страшно не пилоту - страшно последствиями. Пилот может не успеть испугаться и понять что случилось.
Хочешь посмотреть вживую - могу выполнить любой опасный режим на лебедке с высоты от 500 метров. Могу даже с тобой на тандеме некоторые режимы сделать, чтобы ты почувствовал.
У меня на СИВе ученики кидают запаску в учебных целях.
1160 - 01.12.2014 - 12:22

Вот к чему может привести отказ от прохождения СИВ.
Этого пилота я знаю лично. Он совершил цепь ошибок при неожиданном попадании в опасный режим - только потому что никогда не изучал опасные режимы и как в них правильно летать. Упал завернутый в параплан на поле. Никакая запаска в такой ситуации не спасёт. Только СИВ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены