К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возьму в хорошие руки щенка лайки, хаски

Гость
0 - 08.02.2015 - 16:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВозьму в хорошие руки щенка лайки, хаски
СообщениеПриму в дар щенка лайки, хаски (мальчик). Уход и заботу гарантируем. В частный двор.
89186921869, Владимир Петрович.



Гость
81 - 05.03.2015 - 17:34
80-Lesnaya15 >Почему-то форуму не понравилось слово кардио.мио.патия.
77-Хоумs > Возможно, вы и встречали где-то глупых боксеров, но вполне допускаю, что они просто были не выгуляны и не воспитаны, а это уже как-бы вина хозяев. Я особой разницы в характере не вижу, как раньше были и гиперактивные и более спокойные собаки, так и сейчас.
Гость
82 - 05.03.2015 - 17:37
п80 Lesnaya15 Еще раз..у меня нет основания не доверять автору статьи - практику,дрессировщику -я сам может и не очень подкован в теории,но увиденных за 12 лет псов,в том числе и боксов мне было достаточно Если и буду брать еще боксера - то только помесь со стафом или другой сходной породой - а они есть Кстати,может подскажите почему так всерьез обсуждают метизацию боксеров ? Довели до вырождения ?
Гость
83 - 05.03.2015 - 18:04
82-Хоумs >Стесняюсь спросить, кто это обсуждает метизацию боксеров??? Вы с друзьями вечером за пивом? Или ваш дрессировщик, который не нашел подход к данной породе? Где вырождение? В чем оно проявляется? Вы как-то по диагонали читаете. Порода на прекрасном уровне, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Ну а если хотите держать метисов, так в чем проблема, вон их сколько в приютах и на улицах. Или покупайте у размноженцев, там метисов предостаточно, один Бог знает, что там намешано.
Гость
84 - 05.03.2015 - 19:36
83-Lesnaya15 > завидует)))) думает, что заводчики подпольные миллионеры ))))) бабло на щенках рубят тоннами))))
Гость
85 - 05.03.2015 - 20:40
да ну, какие рабочие качества ...." зачем дрессировать боксера ? "
Гость
86 - 05.03.2015 - 21:20
84-Natalka228 >Ну а то)) Вот если бы бесплатно щенков раздавали, то и породы сразу бы перестали быть ущербными))
Вообще странное понимание породы у Хоумса, про своего боксера когда-то писал, что тот был похож на курцхаара, потом ему нравился боксер с головой, как у бордоса. Теперь хочет помесь со стафом. Главное, чтоб суку не завел, а то таких чудес селекции насмотримся)).
Гость
87 - 05.03.2015 - 21:33
Девочки! О чем Вы с ним разговариваете? Да пусть хость метиса бульдога с носорогом купит, а потом зачитываетсч трудами этого чудо-кинолога и будет сам себе приятным.
Гость
88 - 05.03.2015 - 21:36
Ошиблась, не купит, а на халяву возьмет.
Гость
89 - 05.03.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
какое счастье что у народно-дворовых разведенцев не дошли руки испоганить шелти как породу
действительно :)
Цитата:
Болезни шелти


Эта порода собак наиболее предрасположенная к следующим болезням:
Дисплазия тазобедренного сустава
Гипотиреоз
Эпилепсия
Крипторхизм
Дрожжевой дерматит
Кожная гистиоцитома
Врожденная глухота
Болезнь фон Виллебранда
Опухоль яичек у кобелей
Врожденный вывих локтя
Аномалия глаз колли
Катаракта
Энтропион (заворот века)
Прогрессивная атрофия сетчатки глаза
Дистрофия роговицы глаза
Дистихиаз (дополнительные ресницы)


Очень редко у этой породы собак наблюдались такие заболевания как:
Мускульная дистрофия
Пузырчатка листовидная
Полиартрит
Карликовость
Гемофилия
http://petsik.ru/dogbreed-shelti.html
Гость
90 - 05.03.2015 - 21:52
и еще.
Выше писали про то, что заводчики занимаются разведением пород с сохранением основных качеств.
Шелти-потомки пастушьих собак. Это что, у каждого заводчика породы "Шелти" еще и личное стадо овец ? :) Если нет, тогда это не разведение, а вырождение породы получается.
Гость
91 - 05.03.2015 - 22:49
90-Плюшкин > бреееед. шелтики очень здоровые собаки . сходите на породный форум , нет практически проблем у владельцев. по сравнению с немкой , которую я от чего только не лечила , с мелкой только на прививки в ветеренарку ездим. ттт. а пасли они .... давным давно мелкий скот на шетлендских островах. и то это не достоверные факты , история породы написана на предположениях . а по сути это искусственно выведенная порода , вот уж где приливали кровь - и щпицов для уменьшения размера , и колли для придания облика . поэтому проблемы у заводчиков не здоровье собак , оно отменное , а будущий типаж щенков, трудно сказать останется ли 2-3 х месячный ребятенок в стандарте , в одном помете могут быть и недоростки и переростки ( шпицовый или коллиный тип ). а так собаки чудесные, умные , интеллектуальные , отлично дрессируются - одно удовольствие работать с этой собакой. у нас циркачка. не знаю насчёт пастьбы , надо попробовать , а вот гостей развлекает разными трюками. не понимаю , как можно иметь собаку и ничему её не учить ? скучно ...
Гость
92 - 05.03.2015 - 22:49
90-Плюшкин > господи. ну спаниэли тоже раньше только для охоты были, а сейчас прекрасные компаньоны, заводные. веселые и добрые. что в этом плохого? особенно если с собакой и гуляют хорошо и занимаются ей. Раньше колли много было в Краснодаре. не прижились из-за шерсти, мне кажется.... шелти чуть меньше... но и их очень мало. и при длительных прогулках в компании других собак, что б побегать и позагонять всех в стадо, они, думаю, сильно не обделены..... не говори глупости! а по-поводу болячек, так любая собака любой болячке подвержена! если нет ухода должного! ерунду несешь!
Гость
93 - 05.03.2015 - 22:56
92-Natalka228 > мода прошл на породу . на самом деле с шерстью вообще никаких проблем. нигде не теряет. во время линьки вычесать и все . от немки и от кошки шерсть есть. от шелти нет.
Гость
94 - 05.03.2015 - 23:07
93-Натали 770 > ну может.... спорить не буду, но мне всегда казалось, что летом им безумно жарко) а я бы колли себе взяла) еще из детства тот фильм про Лесси))))) но у меня одна аля колли есть) у Лаймы моей, что поломашка была морда длинная, узкая) уши как у колли) и сама рыжая )))) вот! колли у меня)))))) "хоумс" разведения) для улучшения породы)
Гость
95 - 06.03.2015 - 02:18
94-Natalka228 >посмотрим, щенком нормально переносила жару. кстати мне уже предлагали повязать её с колли в будущем. вернее предполагали что это возможно раз ни одного жениха шелти в городе нет , "но зато на такой то улице колли видит часто " .....разведенцы они такие..... затейники .....конечно потом боксеры на дратхаров похожи :-))))
Гость
96 - 06.03.2015 - 06:11
А чего вам разведенцам вырожденцев еще писать то ? Бабло то надо отбивать,да на ваших междусобойчиках,называемых выставками понты колотить п 83 Lesnaya15 Ага..*дрессировщик не нашел подхода..* К кавказам,азиатам,немцам находил..а вот как к боксерам - так и не нашел..*Многие боксеры не в состоянии прицельно выполнить хватку с первой попытки даже за нарочито подставленный мягкий рукав -ударяются в него подбородком и хлопают пастью в воздухе.А в плетеной накладке жесткого рукава они -такое бывало не раз -оставляют свои резцы,которые,имея слаборазвитые корни,плохо держатся в альвеолах..*
Гость
97 - 06.03.2015 - 06:32
*Те немногочисленные боксеры,которых приходилось наблюдать в дресировке за последние годы,поддавались обучению весьма посредственно,а сообразительностью вовсе не блистали.А что касается защитных качеств,то за исключением одного кобеля,остальные,мною виденные,атаковали без сердца Практически все *тряпичеичают* с большим удовольствием,но реальной угрозы для человека не представляют.Прежние боксеры вели себя как очень честные амстаффы, и работали примерно в том же ключе Теперь этот тип поведения,повидимому,следует считать в породе совершенно утраченным..*
Гость
98 - 06.03.2015 - 06:38
Вот еще о боксерах..* В породе часто встречаются такая патология как смертность щенков в первые дни после родов из за отека легких,которые не могут нормально работать(дышать) в современной грудной клетке этих *высокоэкстерьерных* собак..* Если это и есть высочайший уровееь селекции по экстерьеру..то слов нет..Лучше уж на халяву взять,чем деньги платить за ВОТЭТО..
Гость
99 - 06.03.2015 - 07:10
94-Natalka228 > колли везде мало , не только в южных регионах, перестали заводить , да и колли уже не те . экстерьер достаточно сильно поменялся. тут я согласилась бы с хоумсом, если бы речь шла о породных собаках. лично мне старотипные Лесси больше нравятся. они кстати легче одеты чем современные. но таких ещё поискать.
Гость
100 - 06.03.2015 - 08:25
Ага..ходил у нас по району один колли..При любом громком звуке пулей несся прятаться домой..Дома забивался в туалет и сидел пока не успакаивался..укусить хозяина мог как с добрым утром Так же на районе было около 4-х спаниэлей Ни один спокойно не проходил мимо нас с псом - Буквально все начинали истерично вижжать и выкручиваться из ошейника,пытаясь нас достать..без всяких провокаций с нашей стороны
Гость
101 - 06.03.2015 - 10:35
100-Хоумs >слушай, все на тебя нападают, все у тебя плохие и неправильные. вот все поголовно..... может на себя посмотришь? может с тобой что-то не то? ну не могут быть все вокруг уроды невоспитанные и больные, один ты и твоя собака хорошие )))))) ппц! как ты живешь?
Гость
102 - 06.03.2015 - 12:07
п101 А ты не передергивай..Мой пес дружил и стаффордами -как с мальчиками-так и с девочками ,и с кобелями боксеров,причем с такими,что сами хозяева тех боксов удивлялись -обычно их боксы кобелей не любили и дрались с ними постоянно,а мому сами подносили палки,приглашая поиграть ,и с чернышами,и кобелями ротвейлеров,и с неаполитанцами,и с американским бульдогом,и с овчарами..А вот,блин,незадача,с тупыми и визжащими спаниелькми ну никак
Гость
103 - 06.03.2015 - 12:33
102-Хоумs >короче ясно )))) твой пес идеал, все остальные - тупые и некрасивые ))))) корону поправь ))))) смешно уже! "я" да "я" "а вот мой пес" хахаха.... если для тебя он такой был, эт твое личное дело! а мне он может быть уродцем бы показался и тупым.... то, что нравится тебе, не обязательно должно нравиться другим! хватит уже!
Гость
104 - 06.03.2015 - 13:00
96-Хоумs >Мдя... Не надоело уже своего горе-дрессировщика цитировать? Расширьте кругозор, почитайте что-то другое, посмотрите. А то прямо фиксация какая-то. Посмотрите на досуге, как работает боксер на IPO, может впечатлитесь. И зубы все на месте))
http://www.youtube.com/watch?v=0acRapfmZDg
Гость
105 - 06.03.2015 - 13:09
98-Хоумs >Это вообще без комментариев. Это где ж встречается такая смертность? Опять у вашего дрессировщика? Так пусть анализы собакам перед вязкой делает и смертности не будет. Что-то у меня за почти 17 лет питомника и у моих коллег все как-то дышат и не знают, что не положено им быть здоровыми))
Займитесь уже тем, в чем разбираетесь, не позорьтесь))
Гость
106 - 06.03.2015 - 13:42
Как же верно говорят,что правда нынешним расплодчикам мешает бабло зарабатывать
Гость
107 - 06.03.2015 - 14:18
106-Хоумs >Аргументов не осталось?))Своего бабла на щенка не хватает, а бесплатно никто не дает? Тогда уже берите дворняжку (или метиса, что собственно одно и то же) и успокаивайтесь)).
Гость
108 - 06.03.2015 - 15:04
п107 Lesnaya15 Ага..еще бы вы признались в вырождении породы Как же тогда бабло косить ? Кто их брать будет ? Скока там ваша елита стоит ? Почитать грите что нибудь ? Может ваших Новикова или Привалова ? Так и дрессировщик пару ооооочень неплохих книг написал - и как то ему верится больше Ему то уж точно звиздеть профита никакого,в отличие от расплодчиков..А щена я пока не готов брать И уж вас - расплоденцев вырожденцев точно подкармливать не буду А,зная мое отношение к псам дадут - еще и рады будут
Гость
109 - 06.03.2015 - 15:32
108-Новикова хоть в покое оставьте, человека уже в живых нет(((( Вам с ним и рядом не стоять,не то что о нем говорить в таком контексте.
Есть хорошая народная мудрость о том, что когда в своих карманах пусто,то остается только в чужие заглядывать.К сожалению,она актуальна для многих тем данного форума.
Гость
110 - 06.03.2015 - 16:04
п109 Да мне с высокой башни на ваши зароботки Лицемерие расплодчиков достает-насмотрелся во как *ах,хорошая собака тока за большие деньги..* - за вырожденцев большие деньги -потом от ветов не вылазить ? -насмотрелся *ах,я так переживаю в какие руки собаченька попадет..* - хренак племенной брак абы кому по объяве в газету и пофигу потом что там со щеном - а собу потом в третьи руки.. Практик пишет о вырождении породы ..не-не-не *продажи упадуть* -*ах,моя стаффка и то выиграла,и то выиграла..и родуха вон какая и стоит 15 тыс (еще 5 лет назад)* - и за терьерообразное истеричное существо такие деньги ? *Высокопородная* немка завидев нас метров за 100 неслась с дикой истерикой - подбегала -долго истерила и назад - а играть и не умела - и щены потом за 16 тыс -и дети такие же были истеричные..не-не-не я точно от ваших *елитарных* брать ничего не буду
Гость
111 - 06.03.2015 - 17:33
110-Хоумs > оно как бы не про наших. ну да ладно. вы просто завидуете.
Гость
112 - 06.03.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
не-не-не я точно от ваших *елитарных* брать ничего не буду
Терзают меня смутные сомнения, но даже если и захотите "взять", так Вам никто не даст, и правильно сделает.
Гость
113 - 06.03.2015 - 18:22
108-Хоумs >Надоели вы уже мне своими вбросами. Если вы не в состоянии логически мыслить, то ничем помочь не могу. Продолжайте зачитываться вашим кумиром и удачи в приобретении "хочу быть породой".
Гость
114 - 06.03.2015 - 18:41
113 Lesnaya15> Вот я же и говорю, не о чем с этим чудом разговаривать.
Гость
115 - 06.03.2015 - 19:02
112-Крош >Не, он у заводчиков брать не будет. Зачем поощрять беспринципных людишек, загробивших породу))Он возьмет у дворовых размноженцев, чьими стараниями порода продолжает процветать))
114-Крош >Да понятно, что не о чем. Просто пыталась объяснить, что не нужно верить всему, что пишут, это всего лишь частное мнение с сомнительными выводами. Но случай, похоже, безнадежный))
Гость
116 - 06.03.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Лицемерие расплодчиков достает
Вот именно !!!
Ведь я уже несколько раз приводил КОНКРЕТНЫЙ пример из объявления. И что-то никто не отреагировал.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите Австралийские овчарки питомника Фрайталь Цитата: Сообщение от Фрайталь прежде всего, рабочая собака с сильным пастушьим и охранным инстинктами Как может так какой-то инстинкт, да и вообще ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ остатья ? Или у каждого заводчика есть своя личная отара овец ? :) Выше про лаек и хаски писали. Их что, нарты заставляют таскать ? Давайте будем честными и признаемся, что нынешние породы-это только внешняя схожесть, все остальное "убили" заводчики-разводчики.
Или в своем глазу бревна не видно ?
Гость
117 - 06.03.2015 - 19:15
Про болезни я ведь не СВОЕ мнение привел, а выдержку с сайта.
Но ведь мнение форумчан-это истина в последней инстанции :)
Просто даже если взять для сравнения НЕраспространенные породы и топовые, то четко видно, что чем больше породу разводят, тем больше эта порода получает болячек.
Гость
118 - 06.03.2015 - 19:46
116-Плюшкин > Вам тоже никто щенка подарить не хочет?))
Почему вы про австралийских овчарок в теме у заводчика не спросите? Я не в курсе их инстинктов. И почему вас так смущает пастуший инстинкт и не смущает охранный? Подозреваете, что с охранным все в порядке? Вполне допускаю, что и пастуший есть: был знакомый колли, который на прогулках всех "пас". Бегал вокруг группы людей,лаял. А если группа расходилась в разные стороны, то начинал метаться между ними, стараясь собрать. Не знаю, сколько поколений его предков живую овцу в глаза не видели.
Гость
119 - 06.03.2015 - 19:53
116-Плюшкин > И вам не приходило в голову, что рабочая собака, это не только та, что пасет овец, но собаки работающие по разным видам дрессировки и есть рабочие? Не востребованные способности собак переориентируются человеком на другие виды занятий. И если собака способна постичь эти дисциплины, то это и есть сохранение рабочих качеств.
Гость
120 - 06.03.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Lesnaya15 Посмотреть сообщение
Вам тоже никто щенка подарить не хочет?))
уже давно вышел из того возраста, когда можно было взять на "слабо".
Я что, где-то писал, что дорого или хочу подарок ? Просто надо честно признаться, что заводчики преследуют только одну цель-обогащение. Я не говорю, что это плохо. Это обычный бизнес. Но не надо его прикрывать благородными помыслами о сохранении качеств породы.
Цитата:
Сообщение от Lesnaya15 Посмотреть сообщение
Почему вы про австралийских овчарок в теме у заводчика не спросите?
Австраллийскую я в качестве примера привел.
Ну ладно, тогда возьмем, к примеру, такие распространенные породы как хаски и лайки. Нарты по асфальту тягают ? :)
Цитата:
Сообщение от Lesnaya15 Посмотреть сообщение
И почему вас так смущает пастуший инстинкт и не смущает охранный? Подозреваете, что с охранным все в порядке?
Охранный тоже смущает :) И думаю, что с ним тоже плачевно.
Цитата:
Сообщение от Lesnaya15 Посмотреть сообщение
И вам не приходило в голову
Мне пока приходит в голову только то, что заводчики вешают лапшу на уши на счет инстинктов и рабочих качеств. Имеются ввиду заводчики, выставляющие своих питомцев на выставках для получения заветных регалий для заветной строчки,что у щенка дедушка чемпион.

Кстати, лично я даже доволен, что у нынешних пород утрачены их изначальные инстинкты и рабочие характеристики.
Я вполне серьезно ! Потому, что взяв собаку у которой сильный охотничий инстинкт, не хотелось бы ее постоянно таскать на поводке, переживая, что если отпущу и она унюхает чего-нибудь, то ей пофигу будет на всем команды хозяина.
Но я недоволен тем, что практически для любой более-менее распространенной породы, заводчики своим разведением добавили кучу болячек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены