К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возьму в хорошие руки щенка лайки, хаски

Гость
0 - 08.02.2015 - 16:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВозьму в хорошие руки щенка лайки, хаски
СообщениеПриму в дар щенка лайки, хаски (мальчик). Уход и заботу гарантируем. В частный двор.
89186921869, Владимир Петрович.



Гость
41 - 02.03.2015 - 10:01
а вот высказывания о боксах одного хорошего кинолога..*..У современных картинного вида боксеров явно изменены пропорции сложения -как и многие другие породы,ориентированные в разведение на выставочную эффективность,они сделались излишне высокопередними за счет укорочения задних конечностей.От того рысью стали бегать красивее,но зато скорость галопа утратили.Следующий,куда более неприятный момент -конституционной мощи не стало,она вытеснена изысканностью форм Далее -культивируемая ныне форма головы абсолютно нефункциональна. Исчезли в небытие головы крупные,с широкими и мощными челюстями У современных боксеров челюсти по сути представляют собой редуцирующий орган -узкие,часто очень короткие и почему то плохо открывающиеся Та же искореженная морда создает ее обладателю серьезные проблемы с дыханием,и как следствие с деятельностью головного мозга и сердца..*
Гость
42 - 02.03.2015 - 13:03
п39 Натали770 И вы хотите сказать,что эту породу улучшили ? И я за вырожденцев должен платить хорошие деньги ? То то сейчас к этой породе толковые люди испанских алано,стафов,канарских догов приливают..А к ризенам кровь рабочих дратхаров Немецкую овчарку здорово улучшили ? Вот эта гиенообразная,истеричная собака - это то самое к чему нужно стремиться ?
Гость
43 - 02.03.2015 - 15:07
42-Хоумs > я ничего не говорила про"эту" породу. я у вас третий раз спрашиваю -какую породу улучшили не регламентируясь правилами племенного разведения ркф ? плиз. про то как испортили не надо , читали. вы своих боксеров вязали с соседскими , это я тоже помню.если о гиеноподобных немцах говорить , то их немного по сравнению с количеством овчароидов народного разведения близких по экстерьеру к дворнягам. итак ?
Гость
44 - 02.03.2015 - 15:29
41- а можно фамилию этого "одного хорошего кинолога" по мнению которого боксеры стали "излишне высокопередыми за счет укорочения задних конечностей".
Вот просто интересно как это в реале? Кинолог ,по всей вероятности,со скелетом и анатомией собак совсем не дружит.
Гость
45 - 02.03.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
я у вас третий раз спрашиваю -какую породу улучшили не регламентируясь правилами племенного разведения ркф ?
Так ведь тогда это НЕ ПОРОДА :)
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
вот вы сами все и сказали: среди РАЗВЕДЕНЦЕВ!! Нечего плодить абы что и портить породу,
Мне кажется, что счас ВСЕХ для кого разведение-это бизнес, можно назвать разведенцами.
Иначе просто этот бизнес не выживет. И не надо меня убеждать, что там альтруисты (или как назвать если это касается собак ?), т.к. на честности и любви к ближнему бизнес просто загнется.
И еще.
Взять к примеру тех же русских спаниелей.
Это охотничья собака. И вы хотите сказать, что заводчик, скрещивая и выращивая эту породу, сохранит и приумножит их основное предназначение ? :) Будет бегать с ружьем по полям, натаскивая родителей на дичь, чтобы потом щенкам эти навыки передались ?
Гость
46 - 02.03.2015 - 17:09
45-Вы правы в том, что всех для кого разведение-бизнес можно назвать размноженцами-разведенцами и не только сейчас,но и во все времена.
Просто Вы не в теме,т.к. размножение и племенная работа - это очень разные "направления".
Пример с русскими спаниелями вообщем неплох,но тем не менее охотники поддерживают рабочее предназначение породы,а простые любители держат собак как активных компаньонов с очень задорным нравом, с добрым характеров.
Гость
47 - 02.03.2015 - 17:41
п 43 Натали 770 А Вы лучше скажите,какую породу не запороли,регламентируясь этими самыми правилами ? Ротвейлеры ? Ага..навидался,разжиревшие,невыносливые,агрессивны е Доберманы ? Тоже навидался горбатых и истеричных,про немцев и боксов уже писал Кстати п 44 сайт- caodog.ru Статья *Старая статья о керунге для боксеров* ,в разделе *Все о кинологии* -уж,если этот автор не знаком с анатомией -Кстати там же хорошо о немцах написано и,препарируя,показано А у спаниелей че то я не часто встречал добрый характер
Гость
48 - 02.03.2015 - 17:46
Неее..уж современных разведенцев точно стороной обходить буду Че то азиаты и кавказцы получились без всякой оглядки на правила племенного разведения РФ У друзей видел тазы - без всякой родухи и без тех же самых правил разведения лис и зайцев гонял будь здоров *Регламентируясь правилами..* современных южаков,кроме как юродинами и не называют
Гость
49 - 02.03.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Просто Вы не в теме,т.к. размножение и племенная работа - это очень разные "направления".
Хотите сказать, что есть "размноженцы" которые тупо размножают, а есть ведущие племенную работу и их гордо именуют "заводчиками" ? :)
Гость
50 - 02.03.2015 - 20:11
47- никогда не встречала спаниэля агрессивного. :-) вы, видно, как раз от РАЗВЕДЕНЦЕВ и видели. :-)
Гость
51 - 03.03.2015 - 08:53
48,49- вести конструктивный диалог конечно можно,но не в этой теме.
Кроме того,я практически никогда не спорю с людьми далекими от кинологии.Каждый имеет право на свое мнение,но тем не менее вы хотите именно породную собаку.
Если в кинологии, по- вашему, все так плохо,возьмите дворняжку,подходящую вам по избранным вами же параметрам,и бесплатно и животинку осчастливите.
Гость
52 - 03.03.2015 - 09:14
47-Хоумs > ну испортили так испортили. какой то бестолковый диалог.
Гость
53 - 03.03.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Натали 770 я у вас третий раз спрашиваю -какую породу улучшили не регламентируясь правилами племенного разведения ркф ?Так ведь тогда это НЕ ПОРОДА :) ?
вот именно. охотничьих рабочих собак разводят сами охотники. насколько я поняла там есть своя организация ,клуб , который не входит в ркф и выдает собственные документы . деятельность этого клуба конечно весьма сомнительная. например лично я видела метрику щенка помесь лайки с волком , именно так и написано : порода - метис лайки и волка. в любом случае охотники обязаны вести племенную деятельность согласно уставу этой организации. и если удается сохранять и передавать из поколения в поколение рабочие качества собак то здорово. но правила там , как я поняла , очень жесткие, за любую провинность охотничью собаку могут застрелить на месте.......
Гость
54 - 04.03.2015 - 23:08
Ну вот смотрите
Австралийские овчарки питомника Фрайталь
Цитата:
Сообщение от Фрайталь Посмотреть сообщение
прежде всего, рабочая собака с сильным пастушьим и охранным инстинктами
Как может так какой-то инстинкт, да и вообще ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ остатья ? Или у каждого заводчика есть своя личная отара овец ? :)
Выше про лаек и хаски писали. Их что, нарты заставляют таскать ?
Давайте будем честными и признаемся, что нынешние породы-это только внешняя схожесть, все остальное "убили" заводчики-разводчики.
Гость
55 - 04.03.2015 - 23:32
53-Натали 770 > ну сильно я не сильна, но у отца моего дратхаар был, умер уже от старости.... чемпион России. У охотников свои критерии, выставки там проходят не так, как. + если у собаки нет дипломов полевых испытаний, то это плохо! т.е. помимо красоты нужно еще и РАБОТАТЬ! а работа - это натаска, охоты, итд.... причем ничего криминального, как сейчас подумают.... есть одна мертвая утка. Хозяин с собакой выходит на определенное место, потом делается выстрел и человек закидывает эту тушку утки куда-то в камыши подальше. задача собаки найти ее, принести обойти хозяина с левой стороны, сесть справа и подать ее в руки хозяину! однажды наш Бимка слетел с 1 места только из-за того, что он вылез из речки с уткой в зубах, положил ее, потом вытряхнулся от воды, взял и дальше принес как надо... а это уже нарушение ))) ну как то так, я всего несколько раз была на состязаниях и на выставках именно охотников.... это, то что знаю) А по-поводу застрелить.... да! есть такие ипанутые (пардон) охотники..... В молодости Бим один раз фазана на охоте половину съел..... ну почему, хз.... Отец просто купил электроошейник и повоспитывал немного, в том числе и от того, чтоб гнать зайца без команды хозяина..... получилось. те, кто стреляют сразу за это собаку, просто дураки, не умеющие или не хотящие воспитать собаку!
Гость
56 - 04.03.2015 - 23:37
54-Плюшкин > да не все убили! там где эти собаки реально нужны - там они и живут для этого! просто у нас люди иногда из-за мимимишности или еще чего заводят таких собак! Я считаю. что такие как чау-чау, лайки, хаски и еще несколько пород не должны у нас жить исключительно из-за климата! он их измучивает! Берем спаниэлей. охотники..... кто занимается, берет от рабочих, кто нет, берут просто для дома, но их выгуливать нужно! ппц! они ж энерджайзер ходячий! ну и продолжить этот список можно.... Хотя вот эти австралийские овчарки меня тоже просто очаровали ))))) очень красивые собаки! ну очень! вот может такую во двор себе завела, на охрану. но шерсти у нее..... летом ей тут жарко наверное... это плохо
Гость
57 - 05.03.2015 - 07:17
п 54 Плюшкин +500 !! Конечно убили Только как же в этом признаться то ? Денюшку то не отобьешь то за своих вырожденцев Я в п 41 писал размышления человека,который всю жизнь занимался собаками - возразить то разведенцам и нечего было Давал ссылку на сайт - в котором есть целая колонка о приливе к вырожденцам крови других - рабочих пород
Гость
58 - 05.03.2015 - 07:36
56-Natalka228 > я не сильно охотниками интересуюсь. в чем то могу ошибаться. но как поняла у них свои сообщества. да , есть ркфшные собаки, которые сдают полевые испытания, участвуют в выставках и т.д. но вот именно мой знакомый , который на волков ходит со своим дратхаром и его товарищи состоят в отдельной организации, там свои доки и ркф они ни во что не ставят.
Гость
59 - 05.03.2015 - 08:15
58-Натали 770 > только щенков от своих рабочих собак они тоже даром не раздают.
Гость
60 - 05.03.2015 - 08:25
59-Натали 770 >не раздают. Но цены там не за понты и не за титулованных дедушек и бабушек. Да и несопоставимы с ценами "заводчиков". Например, русский спаниель от рабочих родителей этим летом стоил 5 т.р.
Но там действительно
Цитата:
прежде всего, рабочая собака
Мне, честно говоря, пофигу на рабочие инстинкты, т.к. буду брать для себя, а не на выставки и охоту. Но просто лапшу тоже не надо вешать. Это я не Вам :)
Гость
61 - 05.03.2015 - 08:39
56-Natalka228 >
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
54-Плюшкин > да не все убили! там где эти собаки реально нужны - там они и живут для этого! просто у нас люди иногда из-за мимимишности или еще чего заводят таких собак! Я считаю. что такие как чау-чау, лайки, хаски и еще несколько пород не должны у нас жить исключительно из-за климата! он их измучивает! Берем спаниэлей. охотники..... кто занимается, берет от рабочих, кто нет, берут просто для дома, но их выгуливать нужно! ппц! они ж энерджайзер ходячий! ну и продолжить этот список можно.... Хотя вот эти австралийские овчарки меня тоже просто очаровали ))))) очень красивые собаки! ну очень! вот может такую во двор себе завела, на охрану. но шерсти у нее..... летом ей тут жарко наверное... это плохо
+1000 000! Вот бы все это понимали!
Гость
62 - 05.03.2015 - 08:48
60-Плюшкин > есть же люди которые готовы переплачивать за бренд. так и тут , хотят похвастаться титулами. но лично я считаю что собака не должна стоить дешево. щенок не вещь, это живая душа, но поскольку животные приравнены к имуществу , нельзя чтоб люди относились к ним как к дешевому имуществу, расходному материалу. нельзя чтоб собак заводили все кому не лень, поддавшись ежеминутному порыву или отдавая дань моде или как игрушку. вот бы обязали всех желающих сначала проходить курсы собаководства. но поскольку порядка в этой сфере нет и по ходу в этой жизни мы не дождемся, то высокая стоимость дает хоть какую то гарантию, нет даже не так , просто надежду что дорогую игрушку не выкинут на улицу, не станут издеваться , не подарят первому встречному. у нормального заводчика за каждого выпускника сердце болит если что то нетак складывается.
Гость
63 - 05.03.2015 - 09:00
п62 Натали 770 А чего бы Вас - разведенцеввырожденцев не обязать проходить курсы по разведению ? Да плюс обязательно налог на собаку ? Да плюс налоги на продажу щенков или лицензию ?
Гость
64 - 05.03.2015 - 09:03
А то ответственности вообще никакой - побегала там где то собака 5 минут - все,блин,звезда - и давай косить бабло за щенков ..дорого..А как же - собаченька звезда - аж 5 минут на ринге поднапряглась
Гость
65 - 05.03.2015 - 09:17
63-Хоумs > вроде я и не против ,написала же - всех. или вы читаете шиворот навыворот ? кроме того что лично я пока еще никого не развожу .сначала побегаю за титулами для собачки :-)))))))))год или около того..... а не 5 минут . кстати владельцы питомников обязаны иметь кинологическое или ветеринарное образование. те кого я знаю- имеют.
Гость
66 - 05.03.2015 - 10:53
п 65 Т е вся *прелесть* так называемой *хорошей-породистой* и как следствие *заоченьбольшиеденьги* заключается в упорстве хоза по продвижению своего *товара* на *собачий* рынок ? Если хозяеву своей пусть и отличной отличной собаки в лом тратить свое время на эти понты,то и собака у него похуже и как следствие подешевле ? Т е вся прелесть собаки - это в соответствии каким то дебильным экстерьерам неизвестно кем придуманным ? И фиг бы с ним,что порода вырождается,но лишь бы в экстерьер вписывалась ? А что на выставках за 5 минут можно судить здоровая собака или нет ? Данунафик Так и не ответили зачем теперь пытаются к разным породам прилить другие *незаизнасилованные* массовым разведением и более менее рабочие породы ?
Гость
67 - 05.03.2015 - 11:09
66-Хоумs > странный вы какой то. есть же разница -покупать вещи от армани или подешевле от армяней.так можно огульно хаять всех кто сделал себе имя и устанавливает на творчество или продукцию свои цены . вы понимаете, блузка от зайцева стоит в десятки раз дороже чем та же блузка из того же материала так же качественно пошитая но от люси петровой которую никто не знает. если у вас отличная собака но вы ее никому не показываете , то никто ее и знать не будет, а значит и спрос на ваших щенков ниже чем на детей известного производителя, который и там и там засветился , понравился породникам и заслужил высокие оценки судей .иметь собаку на диване- это ваш выбор. а можно сделать хорошей собаке имя и стать известным в определенных кругах . надеюсь -доступно объяснила ......
Гость
68 - 05.03.2015 - 11:11
66-Хоумs > насчет прилива кровей к "испорченным" породам - простите, я тут некомпетентна, что к чему надо приливать чтоб всем стало хорошо, пусть этим занимаются генетики и породники . предполагаю что и вы в этих науках так же мало смыслите.
Гость
69 - 05.03.2015 - 14:01
Т е все эти выставки - просто тупо продвинуть собаку на на *кинологический рынок* и просто накосить на ней бабла ? Все эти околовыстачные интриги - просто заради бабла ? Тогда и не рассказывайте мне про улучшение породы,про *любовь к искусству* Ага..наулучшались..Бабло рулит И при этом,когда кто то спрашивает *возьму в хорошие руки породистую собаку* - начинают вопеть -*неее..тока задорого..* Понятно,что каждая отданная собака - значит некупленная у разведенцев Еще раз убеждаюсь - как правильно я поступил,повязав боксерку с выбранным мной хорошим кобелем бокса -Хотя,умные люди советовали *лучше со стаффом повязал бы..*
Гость
70 - 05.03.2015 - 14:45
69-Хоумs > чтобы "продвинуть" надо сначала хорошенько вложиться. вы знаете во сколько обходится пробежаться 5 минут по рингу ? почитайте раздел выставки и цены . и одной выставкой чемпиона не закроешь. конечно это искусство , на фига мне продвигать плохую собаку , вкладывать в неё кучу бабла , это только дураков потом искать чтобы сбыть таких же посредственных щенков подороже, чтоб хоть как то окупить расходы . такая игра не стоит свеч. а вот сделать имя хорошей собаке и получить от неё качественное потомство это искусство. и брать деньги за свою работу абсолютно незазорно. хотя разведение не является прибыльным бизнесом. прикиньте сколько надо вложить даже в суперскую собаку , сколько времени надо чтоб закрыть пару титулов. два три года только вкладываешься. вязка стоит как один щенок. повязали , родила а щенок один или два . и где тут можно "срубить бабла " ? маленькие собачки имеют немногочисленные пометы . а большие, у которых 7-10 щенков , за это время сожрут как раз на ту сумму , за которую уйдёт помёт. ой , ппц выгода . многие расходы не окупают. не надо говорить о том чего не знаете. возьмите хорошего щенка , вырастите из него чемпиона , а потом расскажете во сколько вы оцените щенка от вашей собаки. странно что имея боксера вы никогда не считали во сколько обходится содержание крупной собаки. просто корм, прививки , обработка.
Гость
71 - 05.03.2015 - 15:04
п70 Натали 770 Беееедненькие..Вас кто то из под палки заставляет этим заниматься ?? Ну так и говорите..хотим бабла заработать на собаках..а все побочные разведенцы и берунцы собак *на халяву* -*негодяи и конкуренты* А то начинают..*ах,из любви к искусству..*ах,улучшение породы* -Доулучшались..Держал собаку - да не так уж это и дорого..не надо втирать..
Гость
72 - 05.03.2015 - 15:17
71-Хоумs > ну если *ерьмом кормить и не лечить , то недорого, да. а вот жалеть меня не надо , в субботу я буду выставлять свою малышку с гордостью потому что ТАКАЯ там будет только ОДНА - моя . потому что она действительно хороша . и какое счастье что у народно-дворовых разведенцев не дошли руки испоганить шелти как породу. все собаки с документами , все при хозяевах , и хрен вы возьмете такого щенка на халяву. разведенцы это такие как вы - кто вяжет собак без роду без племени и пополняет щенками ряды бродячих стай. больше с вами говорить не о чем.
Гость
73 - 05.03.2015 - 15:38
ну еще про "недорого содержать крупную собаку". немка -3 тысячи на еду , 500 р.обработка , 2 тыс.-дрессировка . плюс амуниция, лакомства, игрушки , витамины -еще тысяча . это по минимуму. итого 6,500 ежемесячное содержание надо сказать не очень крупной овчарки. если это недорого для вас ,Хоумs,то какая проблема купить собаку за 10-20 тыс? а между прочим именно немку не планируем вязать, выставлять и "отбивать на щенках" деньги по ряду причин.
Гость
74 - 05.03.2015 - 16:05
70-Натали 770 >Да бесполезно тут это всё объяснять.Это либо жирные тролли, либо нашествие воинствующих дилетантов.
57-Хоумs >Ваш "великий кинолог" написал полный бред, а на бред и возражать не хочется. Эта писанина в свое время ходила, как анекдот. Такой же воинствующий дилетант, который "где-то что-то видел". Вот объясните мне, какая взаимосвязь между высокопередостью боксера и углами задних конечностей?)) Выложите уже, наконец, фотки, какой в вашем представлении должен быть боксер.
Гость
75 - 05.03.2015 - 16:22
Я так понимаю, что именно такой вариант для вас идеал породы



Ну а это "ужас от заводчиков"



Заодно посмотрите на высокопередость и углы задних. Знаете, что это такое или подсказать?))
Гость
76 - 05.03.2015 - 16:22
п 73 Ерунда полная -Мне собака гораздо дешевле обходилась И уже писал,что всю жизнь был здоров,вынослив и всегда был готов играть..На лекарства ? Почти вообще не болел -Уже писал -дожил до 12 лет и до последнего был готов бегать -Т е большие деньги за собаку - это перплата в основном за ваши понты ? А автору статьи,проводящим жизнь в дрессуре,а не на высавках я куда больше доверяю,чем доморощенным местечковым *кинологам* Самый классный бокс которого я видел был достаточно крупный,подвижный с мощной головой,чуть напоминающий бордоса,с не плоской мордой -классный пес - не чета этим облезлым кроликам А все цепляетесь за *высокопередность* Значит про вырождение по строению головы возражений нет ? Про осложнения с дыханием,про проблемы с сердцем тоже возражений нет ?
Гость
77 - 05.03.2015 - 16:38
*..теперь о боксерском характере.Честным он остался,но и все. Глупые,как мопсы,с таким же,терпимым только у карликов,поведением встречаются очень часто Боюсь,что это и есть наглядные результаты ишемии головного мозга,вызванного нарушением дыхания..*
Гость
78 - 05.03.2015 - 16:42
76-Хоумs > ну понятно. кормили костями по 10 р, дрессурой не занимались, один ошейник на 5:лет. это необременительно для кармана , чеуш.верю.
Гость
79 - 05.03.2015 - 17:12
п 78 Да мне,в общем то,абсолютно все равно во что вы верите Я вам обязан что то доказывать ? Дрессурой не занимался А зачем ? Да..и еще ..я тоже не верю во все эти стенания *ах,в какие руки собачка попадет ?* Сам видел как разведенец типа элитных собак продавал по дешевке щена,чем то там его не устраивавшего и который мог бы бросить тень на его питомник -продал по дешевке-почти даром - абы кому и судьбой щена почти не интересовался Мне было интересно- знаю,что пса через года 3 отдали кому то Вот и вся ваша ответственность - сплошное лицемерие
Гость
80 - 05.03.2015 - 17:25
76-Хоумs >Ну, если из аргументов остался "облезлые кролики", то с углами, кажется, разобрались)). Что касаемо головы. Проблемы с дыханием боксера сильно преувеличены. И причина здесь чаще не в короткой морде, а в узких ноздрях, которые изредка встречаются. Так же как встречается и брахицефальный синдром, и [*****]. Но не так часто, как вам бы хотелось. Также это всё встречается и у пород с самыми, что ни на есть обычными головами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены