К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
5001 - 30.05.2017 - 22:25
ВСК прислал смс-ку с предложением продлить полис ОСАГО, чем не мало удивили...
Гость
5002 - 31.05.2017 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Partnership Посмотреть сообщение
ВСК прислал смс-ку с предложением продлить полис ОСАГО, чем не мало удивили...
Так страховаться у этих казлов никто не хочет
Гость
5003 - 31.05.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
у этих казлов
+50000000000000000000
Гость
5004 - 31.05.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Максим161 Посмотреть сообщение
Друзья,Кто нибудь знает этот сайт osago-krasnodar.online? А то советуют у них Техосмотр делать,может кто то уже заказывал у них?
Этого не знаю, у МАХК делал - реально было быстро.
Гость
5005 - 31.05.2017 - 20:07
5003-abrek > а есть те, кто реально лучше и продают ОСАГО без проблем?
Гость
5006 - 31.05.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от AlёxA Посмотреть сообщение
5003-abrek > а есть те, кто реально лучше и продают ОСАГО без проблем?
Ну шо б прям зазывали,то НЕ

Но важно,шо бы и СТРАХОВАЯ в случае чего була нормальной
SC
5007 - 02.06.2017 - 23:38
Завершил на этот год эпопею с Альфой. Получил третий полис. В прошлом году тесть был виновником небольшого дтп, пострадавший видимо продал долг автоюристам и те пощипали альфу. За это альфа поставила блокировку на меня и тестя, которую сотрудники в Краснодаре снимать не могут и это же не давало продлить полис у них на сайте. Первый раз полис я получал через жалобу в цб, и они на время снимали блокировку, второй полис я получал через заявление и блокировку они снимали в ручном режиме в конце апреля. Затем в третий раз они наступили на теже грабли и сегодня делали полис путём снятия блокировки ручками через Москву. Мораль, пишите заявление и через месяц приходите качать права, тут им отвертеться просто сложно.
Гость
5008 - 03.06.2017 - 07:07
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Получил третий полис
Именно в офисе и их ПОЛИС
Гость
5009 - 03.06.2017 - 09:15
Все таки решил рискнуть у этих заказать))) Кстати после того как все заполнил и отправил,минут через 10 уже все прислали на почту!
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Максим161 Друзья,Кто нибудь знает этот сайт osago-krasnodar.online? А то советуют у них Техосмотр делать,может кто то уже заказывал у них? Этого не знаю, у МАХК делал - реально было быстро.
Гость
5010 - 03.06.2017 - 17:55
Попробовала сделать в альфе, пишут "не могут проверить данные в РСА, пришлите сканы доков".
Московия тоже вылетает "не могут проверить данные"
У кого такое было?
К слову уже несколько дней не могу рассчитать кбм на сайте РСА- данные не найдены.
Делала себе в сентябре прошлого года в Московии, сейчас нужно отцу сделать и получается,что ничего после 1 января не поменялось. Все те же проблемы.
Напишите еще какие СК могут работать в крае.
5011 - 04.06.2017 - 07:38
5011-Blake Cat > ресо
Гость
5012 - 04.06.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
и они на время снимали блокировку, в
А как выглядит эта блокировка? КАк ты понял, что ее можно снять?
5013 - 05.06.2017 - 08:40
как происходит замена (добавление) гос номера в электронном полисе в ресо?
5014 - 05.06.2017 - 10:40
5010-Максим161 > На 20-ть дней помоги осаго сделать,тел. в личку кинь
5015 - 05.06.2017 - 11:44
На удивление в Ресо получилось
SC
5016 - 05.06.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
А как выглядит эта блокировка? КАк ты понял, что ее можно снять?
они сами про нее сказали. только еще зимой на первом полисе споткнулся на том, что не давало продлить полис в альфе, месяца полтора бодался, без толку. написал жалобу в ЦБ, подействовало. полис пролонгировался. а на втором полисе не стал ждать, а рсазу написал заяву, через месяц прихожу, а они в офисе не могут выписать, сказали про блокировку, через день добились от Москвы снятия блокировки и выписакли полис, на третий раз тоже самое. только блокировку в течении часа сняли.
SC
5017 - 05.06.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SC и они на время снимали блокировку, вА как выглядит эта блокировка? КАк ты понял, что ее можно снять?
никак она для конечного пользователя не выглядит. первый признак, не дает пролонгацию е-осаго, перекидывает на другие компании. ну и в офис приходишь, честно говорят что не могут тебе выписать полис. только по единому агенту.
Гость
5018 - 06.06.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Максим161 Посмотреть сообщение
добавление
Цитата:
Сообщение от Максим161 Посмотреть сообщение
Все таки решил рискнуть у этих заказать))) Кстати после того как все заполнил и отправил,минут через 10 уже все прислали на почту!
МАХК ваще с 2 сторон фото в вопсапе и через 10 мин на почте. заполнять НИЧЕГО не нужно было.
P.S. А с заполнением по краснодару привозят домой.
Гость
5019 - 06.06.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
тесть был виновником небольшого дтп, пострадавший видимо продал долг автоюристам и те пощипали альфу.
ХМ, если ДТП небольшое, то бабло забираешь в своей конторе, а значит щипают вроде свою контору, то есть потерпевшего - так ведь? Как они альфу пощипали?
SC
5020 - 06.06.2017 - 13:41
Ну этого я уже не знаю. Сказали по этому полису судились с альфой, поэтому альфа обиделась, блокирнула тестя и меня за компанию.
Гость
5021 - 06.06.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
первый признак, не дает пролонгацию е-осаго, перекидывает на другие компании. ну и в офис приходишь, честно говорят что не могут тебе выписать полис. только по единому агенту.
Вот наверное почему страховни многих тут футболили на единого агента. И мало кто пошел добиваться причин этого.
Гость
5022 - 07.06.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
честно говорят что не могут тебе выписать полис. только по единому агенту.
Так это не совсем ЧЕСТНО

Не могут, пусть пишут ОТКАЗ с указанием причины

Повторяют его на камеру

Это не ЧЕСТНО,это МОШЕННИЧЕСТВО ст.159 УК РФ
Гость
5023 - 07.06.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
МАХК ваще с 2 сторон фото в вопсапе и через 10 мин на почте. заполнять НИЧЕГО не нужно было. P.S. А с заполнением по краснодару привозят домой.
именно нужен только пробег и марка шин но и то больше для формальности
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
честно говорят что не могут тебе выписать полис. только по единому агенту.
не ну если вы прям хотите именно конкретную компанию, то приносите им в офис заполненное заявление на заключ. договора ОСАГО (бланк можно найти на сайте РСА) и заявление на расчет в 2 экз.
методика тут описана уже тыщу раз. повторятся не хочу просто да и буков много писать тоже...
электронно да имеется такая проблема с отслыкой в другие СК.
тут проще, нужно просто пробовать чуть позже .... часто пропускает
Гость
5024 - 07.06.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
И мало кто пошел добиваться причин этого.
а смысл?
КБМ час един, и если не согласен можно восстановить
и любая СК будет его учитывать.
главное чтоб офис был в Крае, а не где нить на Урале
но и таких СК очень мало и шанс на них попасть ничтожный...
в основном попадает Росгострах, ВСК, ресо....ну и другие
Гость
5025 - 07.06.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Blake Cat Посмотреть сообщение
Попробовала сделать в альфе, пишут "не могут проверить данные в РСА, пришлите сканы доков". Московия тоже вылетает "не могут проверить данные" У кого такое было?
Московия бывает частенько тупит.... когда крепишь им доки...
нужно пробовать через время
Альфа примерно тоже самое
Гость
5026 - 07.06.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Это не ЧЕСТНО,это МОШЕННИЧЕСТВО ст.159 УК РФ
ты задолбал сюда лепить вскую керню
нету тут никакого состава УК РФ, Статья 159.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
если тебе отказали у тебя похитили имущество? или завладели правом?....
че писать сюда ахинею

если уж так чешется и не можешь сюда не писать
то хоть малость изучи
вот тебе на заметку

КоАП РФ, Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент - физическое лицо, страховой брокер - физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица.

т.е. никаким УК тут не пахнет
Гость
5027 - 07.06.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - если тебе отказали у тебя похитили имущество? или завладели правом?....
Задолбал ТЫ, сидит крыса в страховой,и с наглою рожей,дурит людей,шо мол сейчас,можно застраховаться только через ЕДИНОГО АГЕНТА

Это ШО НЕ ОБМАН,сиречь МОШЕНСТВО
Гость
5028 - 07.06.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не ну если вы прям хотите именно конкретную компанию, то приносите им в офис заполненное заявление на заключ. договора ОСАГО (бланк можно найти на сайте РСА) и заявление на расчет в 2 экз.
А они говорят ,шо им по Х, и тока через единого АХЕНТА
Гость
5029 - 07.06.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у тебя похитили имущество? или завладели правом?....
Ну ДА, пытались злоупотребив доверием меня НАИПАТЬ,и использовать мои деньги по своему усмотрению

Или типа НАЁПОК НЕТ
Гость
5030 - 07.06.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования
Так страховщики на то и ТВАРИ,шо отказываются дать на руки людям ОТКАЗ с указанием ПРИЧИН


Ведь по ФАКТУ,если ЧЕЛОВЕК ПРАВ, то ДАЙ ОТКАЗ,куя бояться

А тут у них аж истерика начинается,если просишь повторить свою КЕРНЮ на КАМЕРУ, и дать письменный отказ

Хочешь защищай дальше этих ЛЯДЕЙ
Гость
5031 - 07.06.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А они говорят ,шо им по Х, и тока через единого АХЕНТА
ты приносил? лично? или тебе бабушки на дворе об этом сказали?
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну ДА, пытались злоупотребив доверием меня НАИПАТЬ,и использовать мои деньги по своему усмотрению
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Задолбал ТЫ, сидит крыса в страховой,и с наглою рожей
чукча явно не читатель а пЕсатель.....
1. я не работаю в СК вообще!!!
я делаю техосмотры + восстанавливаю кбм ну если кто не шарит не умеет и не желает ДА делаю электронные осаги на крайняк (такое было пару за год) раз бумажные ...остальным сделал ДК и помог с КБМ
2. читай чукча выше и повнимательнее в особенности п. 5024
специально для тебе цитирую:
"не ну если вы прям хотите именно конкретную компанию, то приносите им в офис заполненное заявление на заключ. договора ОСАГО (бланк можно найти на сайте РСА) и заявление на расчет в 2 экз.
методика тут описана уже тыщу раз. повторятся не хочу просто да и буков много писать тоже...
электронно да имеется такая проблема с отслыкой в другие СК.
тут проще, нужно просто пробовать чуть позже .... часто пропускает"

ТОЛЬКО глаза разуй и прочитай внимательно чукча,
т.е. все наоборот если кто не хочет СК получаемую по через единого агента, то может застраховаться в любой конкретной СК по своему выбору!!!
въехал??? или разжевать исчо подробнее?
как делать уже расписано неоднократно
я лишь подчеркнул, что в настоящий момент это в принципе ничего не меняет и не имеет особого смысла. Кроме крайне мизерного шанса попасть на СК с офисом где нить на Урале.
в это надеюсь въехал или опять разжевать???
почему мизерные шансы также расписывать не буду
могу лишь вкратце сказать так, количество бланков СК распределяется согласно долям рынках занятых каждой конкретной СК. Чем больше доля рынка СК тем больше бланков этой СК.
лидеры Росгострах, ВСК ресо
вот потому шансов попасть на них значительно больше.
это тоже писал
3. про мошенничество я тебе также написал, что нету тут вообще никакого мошенничества
прочитай дословно что такое мошенничество!!!
но есть конкретная ст. в КОАПЕ
но чукча же не читатель он песпецписатель ....
мошенничество это когда такой упертый чукча приходит в офис и у него на карточке 10 тр, а на выходе у него уже 0,00 руб.! когда он ничего не подписывал не оформлял, не на что не давал согласие, реквизиты и различные защищенные данные в т.ч. пин коды пароли и т.п. карты ни кому не сообщал и даже карту не вынимал с кармана или с кошелька..
вот тут мошенничество
а тебя просто послали и бабки при тебе остались
тем более тебе предлагают заключить договор осаго и какая нафик разница какая именно это СК??? Че за упертость такая?
Тарифы для всех одинаковые! КБМ для всех един!
я б еще понял если бы ты бы написал, что КБМ слетает и они берут страховую премию больше
Но и тут никакого мошенничества просто не совершенство законодательства которое не обязывает СК сразу перед оформлением осаго проверять КБМ, а не устраивать с этим настоящее ШОУ в виде упрощенной фолрмы заявления проверки КБМ или вообще через запросы в РСА где они вообще обрабатываются аж в течении 1 мес.
Не совершенство информационной базы РСА, несоврешенство или отсутствие доступа в гаишную базу и т.д. и т .п.
Гость
5032 - 07.06.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А тут у них аж истерика начинается,если просишь повторить свою КЕРНЮ на КАМЕРУ, и дать письменный отказ Хочешь защищай дальше этих ЛЯДЕЙ
кого я защищаю? чукча?
мне вообще вся эта идея с единым агентом самому не нравится, но она работает
не хотите через единого агента оформляйте электронные осаго
час с этим вообще проблем нету, ну кроме пары раз в апреле когда зависала именно РСА база...
и никто не наипет, никто не откажет, никто с карты денег не слямзит
че вообще за истерия? какие нафик камеры? какие отказы??? какое мошенничество??? че ты рельно тут цирк устраиваешь?

может все таки хорош тебе аб стену головой стукаться? и разуть глаза! это проблема исчезла в прошлом году
Гость
5033 - 07.06.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Это ШО НЕ ОБМАН,сиречь МОШЕНСТВО
та фига я тут распинаюсь.... если это мОшенство
то оно конечно да
пипец чукча и вот такие ж вот и впрямь своим бредом и сотрудников СК доведут до истерии и гаишнеков на дороге...
фика по голове ж таким настучать низя.... посадят нужно очень вежливо таким все разжевывать....
бггг
SC
5034 - 08.06.2017 - 00:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не ну если вы прям хотите именно конкретную компанию, то приносите им в офис заполненное заявление на заключ. договора ОСАГО
ну я вообще то так и сделал начиная со второго полиса. через месяц приходишь, при возникновении вопросов спращшиваешь, вам какой вариант больше нравится 50 тысяч штрафа лично на вас или 300 на организацию? это помогает снимать блокировки в программе. только они упертые, потом их снова ставят.
Гость
5035 - 08.06.2017 - 02:22
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
через месяц приходишь,
Почему так долго 3 раб. дня вроде на ответ с расчетом страх. премии?
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
50 тысяч штрафа лично на вас или 300
о чем и говорил выше без шума и пыли можно выбрать любую СК если нужно хоть электронную хоть бумажную....
просто не очень понимаю зачем? при равнозначности все СК
ну ставить блокировку на неугодных.... это конечно круто с их стороны....ка будто ты у них лично чего то украл.....тфу мерзость....ццка тока в Росси видать такое возможно
5036 - 08.06.2017 - 08:48
Доброго утра! Кто-то может подсказать контакты отдела урегулирования убытков СК "Стерх" в Краснодаре?
SC
5037 - 08.06.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
о чем и говорил выше без шума и пыли можно выбрать любую СК если нужно хоть электронную хоть бумажную.... просто не очень понимаю зачем? при равнозначности все СК
альфа недалеко от дома, парковаться не сложно, и удобный электронный кабинет где контролирую полисы.
Гость
5038 - 08.06.2017 - 22:47
5038-SC >
ясно....кстати да лк удобный.....
Гость
5039 - 09.06.2017 - 22:56
Hdhhhdjdjs
Гость
5040 - 16.06.2017 - 14:40
Московия выдала:
НЕ ОБМАНИ!
Договоры ЭОСАГО, заключенные страхователями (агентами, помощниками и т.п.), сообщившими (в том числе случайно) при заключении недостоверные сведения (ложные или неполные), не приложившими правильные сканы документов, будут АННУЛИРОВАНЫ в АИС РСА (уже или будут в ближайшее время)!
Мы все договоры проверяем!
В любой момент ГИБДД может проверить вашу «бумажку». Так же будут применяться нижеуказанные санкции!
Вы обманываете себя, а не страховщика!



мдя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены