К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



5281 - 07.09.2017 - 10:42
Подскажите, кто знает, где сейчас Росгосстрах принимает входящую судебную корреспонденцию и время приема. Дозвониться не могу((
Гость
5282 - 07.09.2017 - 20:00
Добрый день. Узнал, что если ездишь без аварий, то каждый год -5% от суммы страховки и до-50%, пришел в страховую, а они мне только -10% делают, еще я права поменял три года назад. Почему так? И у мамы тоже самое.
Гость
5283 - 07.09.2017 - 20:24
Читайте тему.
Гость
5284 - 08.09.2017 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Добрый день. Узнал, что если ездишь без аварий, то каждый год -5% от суммы страховки и до-50%, пришел в страховую, а они мне только -10% делают, еще я права поменял три года назад. Почему так? И у мамы тоже самое.
Вам надо уменьшить КБМ (это скидка), в теме есть ссылки на платную услугу. Уменьшают за 350 рублей. Еще можно самому.
Надо зайти на сайт вашей страховой компании, найти обратную связь и написать им в обратную связь "Прошу исправить\уменьшить КБМ". Я вчера в РГС писал, но пока бьется старый КБМ. Проверяю тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
Гость
5285 - 08.09.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Читайте тему.
Самая первая страница удалена.
Гость
5286 - 08.09.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Добрый день. Узнал, что если ездишь без аварий, то каждый год -5% от суммы страховки и до-50%, пришел в страховую, а они мне только -10% делают, еще я права поменял три года назад. Почему так? И у мамы тоже самое.
Вы наверно не сообщали в СК о замене ВУ и поэтому скидки начали накапливать с чистого листа, типа совсем другой человек. И мама тоже. Короче не внесли изменения в базу РСА. Теперь можно писать письма с СК с просьбой внести исправления и изменить КБМ.
Гость
5287 - 08.09.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Задача Добрый день. Узнал, что если ездишь без аварий, то каждый год -5% от суммы страховки и до-50%, пришел в страховую, а они мне только -10% делают, еще я права поменял три года назад. Почему так? И у мамы тоже самое. Вы наверно не сообщали в СК о замене ВУ и поэтому скидки начали накапливать с чистого листа, типа совсем другой человек. И мама тоже. Короче не внесли изменения в базу РСА. Теперь можно писать письма с СК с просьбой внести исправления и изменить КБМ.
Куда писать, что такое СК? Но у меня и до изменение прав скидки особой не было никогда, я не знал, видно и не делали.
Гость
5288 - 08.09.2017 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Leonard1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Задача Добрый день. Узнал, что если ездишь без аварий, то каждый год -5% от суммы страховки и до-50%, пришел в страховую, а они мне только -10% делают, еще я права поменял три года назад. Почему так? И у мамы тоже самое. Вам надо уменьшить КБМ (это скидка), в теме есть ссылки на платную услугу. Уменьшают за 350 рублей. Еще можно самому. Надо зайти на сайт вашей страховой компании, найти обратную связь и написать им в обратную связь "Прошу исправить\уменьшить КБМ". Я вчера в РГС писал, но пока бьется старый КБМ. Проверяю тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
Там где я страховался уже не варик, поэтому писать некуда, я ща даже не знаю в какую страховую лучше идти.
5289 - 09.09.2017 - 02:42
5289-Задача > ищи по слову vosstanovit-kbm
5290 - 09.09.2017 - 02:50
Попробовал застроховаться в альфе, фиг там. Для проведения процедуры нужно иметь личный кабинет , а для него нужно подтвердить номер телефона, а смс тупо не приходит. На горячей линии сказали, что если нет старых договоров, то онлайн личный кабинет не сделаешь. На вопрос, а какого х. этого нигде не написано, отвечают "для регистрации личного кабинета нужно идти в офис".

Пошёл в согласие, там два косяка: первый это то, что поле ввода серии ПТС не даёт ввести более 2 символов, а серия содержит 4, ну и про капчу уже писали выше.

Пошёл в ВСК, вроде как всё довольно быстро прошло, но пришлось прикладывать фотки паспорта и ВУ. Одно но не успел до полуночи, поэтому страховка уже с 10 сентября.
Гость
5291 - 09.09.2017 - 10:06
"Что такое СК".сильно.
Гость
5292 - 09.09.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
"Что такое СК".сильно.
Не умничай, а лучше помоги.
Гость
5293 - 10.09.2017 - 09:25
5293-Задача >пиши письмо в ЦБ в разделе Осаго.Самый лучший вариант.Смотрю,не хочешь ты тему читать.
Гость
5294 - 10.09.2017 - 09:32
РСА жжет!Отказали в выплате по причине не соответствия по их мнению,повреждений авто условиям дтп!!.Лобовой удар.Независимая им не указ.Это пипец.
Гость
5295 - 10.09.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Adam "Что такое СК".сильно. Не умничай, а лучше помоги.
Пишите по восстановлению КБМ на сайт СК (страховая компания))) где делали полис (есть обратная связь), а если страховались ранее в росгострахе, то лучше туда, восстанавливают за полдня (сто раз делал))). Если не получается, в сети много народа который за 500 рублей поможет)). По поводу какую выбрать СК, делайте электронный полис в любой СК, где получится или пишите мне в личку)))) помогу, не реклама.
Гость
5296 - 10.09.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
5293-Задача >пиши письмо в ЦБ в разделе Осаго.Самый лучший вариант.Смотрю,не хочешь ты тему читать.
Я не понял, какую тему читать, всю что-ли? так их сотни страниц. Что такое ЦБ? Центральный банк? Если да, то там справочной информации полно, а жалобу как подать?
Гость
5297 - 10.09.2017 - 20:27
5297-Задача >да,Центральный банк.Там есть бланк заявления.заполняешь и пишешь по существу.КБМ не тот,15 лет безаварийной езды.прошу провести проверку и изменить на 0.5 к примеру.На почту будут присылать ответы по принятию заявления и продвижению.Пересылают обычно В сев.Кавказкое управление ЦБ.Они сверяются соСтраховыми и выносят вердикт.На все примерно 1 месяц.
Гость
5298 - 11.09.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
5297-Задача >да,Центральный банк.Там есть бланк заявления.заполняешь и пишешь по существу.КБМ не тот,15 лет безаварийной езды.прошу провести проверку и изменить на 0.5 к примеру.На почту будут присылать ответы по принятию заявления и продвижению.Пересылают обычно В сев.Кавказкое управление ЦБ.Они сверяются соСтраховыми и выносят вердикт.На все примерно 1 месяц.
Из личной статистики около десятка людей - примерно 1.5 месяца
В принципе, если с деньгами норм и офис страховой недалеко, то можно сделать полис по неправильному КБМ, исправить неспешно в ЦБР, затем в офисе страховой получить пересчет и компенсацию.
Если нужно быстро - то или в офисе своей страховой или через платные сервисы, типа
http://osago-krasnodar.online/vosstanovit-kbm
https://vk.com/kbm.osago
Гость
5299 - 11.09.2017 - 11:49
5299-Леонид ТО >не спорю.И так можно.
Гость
5300 - 11.09.2017 - 14:07
http://osago-krasnodar.online/vosstanovit-kbm
https://vk.com/kbm.osago

советую этих ребят! Отправил запрос на восстановление КБМ, исправили за полчаса, но оказывается исправили не они а мой запрос таки дошел до СК РГС, в чем ребята честно признались и вернули 350 рублей на карту за услугу, за что им огромный респект и уважение! Честно работают.
Гость
5301 - 11.09.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Гнорм Посмотреть сообщение
Деньги вернули. Такая вот покупка получилась))
У меня по ходу так же будет, как вышел из положения? Как оформил после возврата средств?
5302 - 11.09.2017 - 23:12
Бланки ОСАГО нового образца дополнят новым элементом в правом верхнему углу — QR-кодом, ведущим на сайт РСА. Розовые полисы ОСАГО с QR-кодом начнут выдавать с января 2018 года.
Далее: https://news.rambler.ru/auto/3787489...ource=copylink
Гость
5303 - 12.09.2017 - 08:55
Наконец то оформил электронное ОСАГО

Что для этого нужно:\
0) Иметь Диагностическую карту, сумма 500-1000 р. можно онлайн сделать, но хз на сколько она реальна, или поехать и пройти нормально или в других конторках с живой печатью и т.п., в общем вариант куча.
1) Проверить КБМ (грубо говоря это коээфициент скидки за безаварийную езду, если вы ездили более 10 лет без ДТП то скидка на полис будет 50%), можно на сервисе https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
2) Если КБМ соответствует действительности переходим к пункту 3, если сомневаетесь то есть 2 вариант как исправить КБМ. Вариант 1) Если есть действующее ОСАГО то необходимо написать в Страховую компанию где куплен полис, писать через обратную связь на сайте вашей страховой (Срок исправления от 1 до 14 дней примерно). Вариант 2) Заплатить 350 р. посредникам, через них будет быстрее и надежнее, всё равно сэкономите прилично. https://vk.com/kbm.osago или http://автострахование.online/ или любым другим посредникам. Мне это съэкономило 2 т.р.
3) Начать оформлять полис на сайте ВСК или РГС или еще где то, вариантов куча, если не получиться то Вас перебросит на систему ГАРАНТ, это такая система которая контролирует страховую чтобы она Вам железно оформила полис осаго и не отвертелась. ЗАПОМНИТЕ НА КАКУЮ СТРАХОВУЮ ВАС ПЕРЕКИНУЛО!
Вот тут всё заполняете, оплачиваете и если полис в течении нескольких часов не придет на почту и смски не будет как раз пригодится запомненная Вами страховая, звоните им, они могут прислать е-ОСАГО на почту, т.к. не всегда система ГАРАНТ предоставляет все данные в страховую (мне так сказали, м.б. и не правда).

Это мой опыт, может кому будет полезен, если что не так написал поправьте. Всем лёгкого оформления полиса ОСАГО.
Гость
5304 - 12.09.2017 - 09:02
А самому проверить на какую страховую компанию перекидывает е Гарант. Если вас устраивает данная страховая компания тогда можно продолжать оформлять полис. Если нет тогда проверить на следующий день какая страховая компания и так выбрать необходимую.
Гость
5305 - 12.09.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от наблюдатель_73 Посмотреть сообщение
А самому проверить на какую страховую компанию перекидывает е Гарант. Если вас устраивает данная страховая компания тогда можно продолжать оформлять полис. Если нет тогда проверить на следующий день какая страховая компания и так выбрать необходимую.
не знал, думал на одну и ту же выкидывает и оформился в какой то Сервис Резерв в г. Владимир, хотя прописка Башкирия, место нахождения Краснодар. А в случае ДТП куда обращаться? Во Владимир писать письма? ))
Гость
5306 - 12.09.2017 - 09:23
5306-Leonard1 >не переживай.Владимирские попросят местную Ск и проведут осмотр.Отправят документы почтой.Доки идут 4-7 дней.20 дней все равно ск рассматривает.будут тянуть-только "лучше".получат иск на штраф и неустойку.
Гость
5307 - 12.09.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Leonard1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наблюдатель_73 А самому проверить на какую страховую компанию перекидывает е Гарант. Если вас устраивает данная страховая компания тогда можно продолжать оформлять полис. Если нет тогда проверить на следующий день какая страховая компания и так выбрать необходимую. не знал, думал на одну и ту же выкидывает и оформился в какой то Сервис Резерв в г. Владимир, хотя прописка Башкирия, место нахождения Краснодар. А в случае ДТП куда обращаться? Во Владимир писать письма? ))
Они меняются ежедневно по усмотрению рса. Я так 2 полиса оформил 1 ВСК на новую машину, 2 ресо.
Гость
5308 - 12.09.2017 - 17:00
подскажите,есть ли вариант внести человека в ОСАГО уже после совершения им ДТП? Протокол ДПС-ом уже составлен.
Гость
5309 - 12.09.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Smurfa Посмотреть сообщение
подскажите,есть ли вариант внести человека в ОСАГО уже после совершения им ДТП? Протокол ДПС-ом уже составлен.
И кого вы хотите посадить?
Гость
5310 - 12.09.2017 - 20:11
Подскажите, на новое авто с салона можно еОСАГО оформить?
и в Ресо-гарантия есть возможность онлайн внести изменения в полис?
Гость
5311 - 12.09.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Подскажите, на новое авто с салона можно еОСАГО оформить? и в Ресо-гарантия есть возможность онлайн внести изменения в полис?
Я оформлял через еГарант
5312 - 14.09.2017 - 11:30
5311-Александр77 >Я оформлял в Ресо и возможность у них для внесения онлайн есть,но проблематично немного
Гость
5313 - 14.09.2017 - 18:03
5310-наблюдатель_73 >сажать никого не хочу,это вопрос от моей знакомой - ДТП без пострадавших,просто царапнула машину,но дорогую. А в полис она не внесена- машина мужа, муж был в отьезде, она и покаталась так. Пострадавшая машина по КАСКО застрахована, и после ремонта эта сумма будет,очевидно ,выставлена страховой к моей знакомой. Вот она и думает,что еще можно сделать. Мое мнение,что ничего исправить уже нельзя,но вдруг,есть какие то тонкости.
Гость
5314 - 14.09.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от dgon12 Посмотреть сообщение
5311-Александр77 >Я оформлял в Ресо и возможность у них для внесения онлайн есть,но проблематично немного
Немного поздно, в ЕвроИнс купил.
Гость
5315 - 15.09.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
Для проведения процедуры нужно иметь личный кабинет
НЕ НУЖНО ВООБЩЕ регистрировать личный кабинет с ним да какие то траблы...
тупо нажимаете оформить еосаго вбиваете все данные
на втором шаге вбиваете емаил и телефон
смс приходят всегда....
и если на последнем этапе не посылает вас подальше с сообщением что типа возникли трудности... то спокойно оплачиваете и уж зхатем на электронку приходит ссылка что назначить новый пароль к личному кабинету
переходите вбиваете пароль и вуаля и полис на руках и личный кабинет есть...
Гость
5316 - 15.09.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
>к вопросу о легальности.Вот к примеру происходит дтп со смертельным исходом (не дай бог).Ведь там будут исследовать все пункты.и не дай бог в случае из-за отказа техники-тормозов.Ведь запросят диагностическую карту,место-пункт ТО.Кто проверял и т.д и тому подобное.так и до реального срока дойти может.Вон последний случай дтп краснодарца с 33 авто на воронежской трассе.Выбирать каждому...
БРЕДЯТИНА ПОЛЛНЕЙШАЯ
Водитель и ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ может отвечать за техническое состояние ТС

а в случае автобусов и коммерческих ТС механики которые ставят подпись что ТС исправно, не смотря их вообще!!!
и не нужно эту вину даже пытаться переложить на кого либо
мол техосмотр левый и что???
да он его полгода, год, 2 года назад назад получен !!!
как эксперт выдавший талон будет за это отвечать????
На новые авто вообще техосмотр не распростроняется а ухреначить любую авто можно хоть за день???
этим бредит минэконом развития (ццка заняться им нечем) мол дофигища аварий из-за поломок ТС случается аж 3-4% не вникнув даже в проблему, что левый/не левый ТО тут вообще не причем....
по тем же автобусам их должны каждый день на линии проверять и не допускать на что выехал неисправный...
но все на это лАжили сами знаете что, (тут цензура не пропустит) очень такой большой и жирный....
вот отсюда эти 4%....

т.е. сажать нужно водилу который выехал на неисправном ТС.... и допустил по этой причине ДТП в т.ч. с тяжиким последствиями или вообще со смертельным исходом
а в случае если это автобус то механика выпустившего автобус и за одно и руководятла допускающий такие ситуации
и все
Гость
5317 - 15.09.2017 - 12:03
5316-MAXK >
по альфе в смысле
Гость
5318 - 15.09.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Leonard1 Посмотреть сообщение
от тут всё заполняете, оплачиваете и если полис в течении нескольких часов не придет на почту и смски не будет как раз пригодится запомненная Вами страховая, звоните им, они могут прислать е-ОСАГО на почту, т.к. не всегда система ГАРАНТ предоставляет все данные в страховую (мне так сказали, м.б. и не правда).
неааа...я не так... посмотрел СК какую выбило и иду именно на их сайт и делаю там...
ВСК и ресо к примеру пропускает в таких случаях нормально...
а этот единый агент глючный пипец...
Гость
5319 - 15.09.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Smurfa Посмотреть сообщение
подскажите,есть ли вариант внести человека в ОСАГО уже после совершения им ДТП? Протокол ДПС-ом уже составлен.
врядли т.к. нужно оформлять по любому задним числом
если электронный то в СК в которых можно вносить изменения в в список водителей один фик формируют заявление действующее только на следующий день....
только если пробовать в офисах на усмотрение сотрудников СК....
если не сказать им.... но потом вскроется могут и регресс вкатить и завести дело по какой нить мошеннической статье...
Гость
5320 - 17.09.2017 - 11:23
Вопрос как лучше поступить.
Итак покупаю микроавтобус (старекс). По ПТС D-категория, по СТС - B категория. У меня права пока что В-категории, но иду учиться на D.
Страховка кончается у прежнего собственника 20 сентября.
Вариант 1: генеральная доверенность, я страхую на 3 месяца на прежнего хозяина, потом получаю права D, оформляем ДКП и ставлю на учет. Опять страхую уже на себя и как D-категорию.
Вариант 2: ДКП сразу, ставлю на учет с водителем с D-категорией, курю бамбук ~2 месяца пока не получу D. По страховке вопрос открытый: получается открою D-категорию, серия и номер прав уже другой будет? И надо будет страховку менять или делать неограниченную?
Может есть какие-то еще варианты? Хотелось бы и поездить эти месяцы нормально и с страховкой нигде не встрять и не переплачивать много :)

P.S. Машина нужна именно как D, т.е. 11 пассажиромест


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены