К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборная России в матчах 12 и 16 октября

Гость
0 - 02.10.2012 - 22:06
куч
1179 - Сегодня - 16:52
Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 с Португалией (12 октября, Москва, "Лужники", 19.00) и Азербайджаном (16 октября, Москва, "Лужники", 19.00). В него вошли 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Анжи"), Антон Шунин ("Динамо" М).

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба - "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Андрей Ещенко ("Локомотив"), Владимир Гранат ("Динамо" М).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Максим Григорьев ("Локомотив"), Артем Дзюба ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М).



Гость
321 - 17.10.2012 - 08:03
249-taras >Сильные европейские сборные позволяют себе такие мучения 1 раз в цикл, а то и в 2, не припомню мучений на вскидку у Голландцев, Немцев с командами уровня Азеров, у нас стабильно.,Словакия, Андора, азер,Кипр ..в каждом цикле постоянные мучения...оно конечно понятно..если с такими командами играть в чистого 1 напа, еще и поленного, с 4-мя защитниками ..и непонятными заменами вроде той, что Глушаков-Файзулин, легко не получится...я не говорю там 3-0 и выше обыгрывать..я говорю о стандартных скажем 2-0 и спокойной игре..а тут валидол..и такое постоянно..251-котяра >на фоне Кержа много ума не надо выглядеть лучше-))))))) но все таки 1 или 2 удара за матч от напа это мало..а больше Кокорин и не бил, по мне дзага на его месте был бы попродуктивнее..но он видимо не в фаворе у Дона..Глушаков не попадает давно уже...считаю либо его с начала игры надо было ставить....либо не делать тупой замены с Файзулиным...с заменами в этот раз Дон намутил что-то не то...Быстров до падения тоже ничем себя не выдал за 40 минут почти...в целом хорошо, что победили..но вопросов много...
Гость
322 - 17.10.2012 - 09:24
Глушаков абсолютно посредственный футболист. ниочём. я не понимаю восторганий им
Гость
323 - 17.10.2012 - 09:25
Чудны дела твои, Господи! Черногория на выезде хохлов сделала. Прямо-таки бальзам на сердце)
Гость
324 - 17.10.2012 - 09:36
321-Санчо > Напомнить, как голландцы сыграли на последнем евро? Напомнить, с кем ничью дома сгоняли вчера португалы?
Касаемо немцев, ты бы to еиспанцев приплел ))))
сравнил крепкого середняка и дрим-тим ))
Санчо, ты насколко я помню, сечешь в плаванье, но в футболе, видать, простой болела.
Так вот, наши уже более или менее научились с командами ниже себя классом играть нормально.
И как раз такие вот "осечки", как вчера у нас уже довольно давно не случались
ты малость ушел от реалий, сейчас футбол стал выше уровнем в среднем и теперь мало вероятно чтобы с бодуна испания уделала какую-нибудь словению со счетом 5-0, для этого должны сойтись звезды.
Вчера, повторюсь, я сам ставил на мучения, но лишь потому, что матч был сразу же после португалов
посмотри, как барса частенько проводит следующий матч после классико, если он по дате стоит на пару-тройку дней позже, а не на неделю
325 - 17.10.2012 - 09:57
вчера комментатор пару раз сказанул, что типа мы в шкуре Португалии. Но, должен сказать, у португалов с нами было меньше реальных моментов, чем у нас с азербайджанцами. ИМХО, если моменты регулярно создаются, это означает, что тренер правильно выстроил игру, а если они из раза в раз лажаются - в 90% это ошибка завершающих футболистов.
Например, в матче испанцев у французов моментов было много, но они их увлеченно лажали до последних минут. Тренер может сказать куда бежать и кому пасовать, но он не может выбежать на поле для последнего удара.
Так что Капелло все норм сделал. Единственное, Дзагу можно было раньше выпускать.
Гость
326 - 17.10.2012 - 10:53
324-taras >Я на форуме особо не наблюдал тут знатоков и специалистов футбола..все обычные болелы, хотя конечно кто-то себя считает круче-)))напоминать не надо..может тебе напомнить с кем они играли(голландцы)??Я веду разговор о том, что с командами уровня Люксембурга,Кипра,Азер, надо играть проще..а не с левых пеналей побеждать...команда 12-ая рейтинге обязана, меняются тренера, игроки...а мы как мучались..так и мучаемся...напомнить сколько было их.. или сам вспомнишь..в каждом цикле полно.....я не говорю Израиль обязаны 4-0 обыгрывать постоянно, но если мы карликов будет по 1-0 с мучениями обыгрывать..то о чем речь, Португалы вчера сгоняли..бывает такое..но это именно бывает..а у нас-постоянно...наши научились? более или менее? это с кем?Андору припомнить перед евро2008? с удалением шавы? или Кипр ранее, или ничью с Азером и не забитый пеналь, а быть может 0-1 от Словаков? и так можно кучу написать...давно не случались потому что отборочный тока начался-)))прошлый давно закончился-))а там Словаков вспомни-))давно-))футбол растет никто и не спорит и не просит 5-0 обыгрывать, но 1-0 на 84 минуте с левого пеналя..ДОМА...это не научились играть с слабыми..или мы по разному судим-))да и состав меняй..какие проблемы...Ещенко, Самедов, поставить Глушакова и вот уже треть свежых, Дзагоева вместо Кокорина и все нормально..и вообще не понимаю..весь мир так играет..а устают такое ощущение только наши...бывают игры четверг ЛЕ потом в воскресение, или того хуже-суббота, а тут вторник аж...сколько надо отдыхать? неделю? да и пасы и удары пятками 2-ды при 0-0 ни о усталости говорят. а о кое чем другом...
Гость
327 - 17.10.2012 - 11:02
главное-ПОБЕДА!
а портиши удивили, конечно!
328 - 17.10.2012 - 11:42
Это из интервью Капелло:
"...- Не было ли у вас по ходу матча желания выпустить на поле Дзюбу, особенно глядя на один из многочисленных безрезультатных навесов?
- Было. В конце второго тайма я долго сомневался, кого выпустить - Дзюбу или Дзагоева. Но, выбрав Дзюбу, я бы пошел на риск, что наши действия собьются на сплошные верховые передачи. А выход Дзагоева внес разнообразие в действия полузащиты, позволил играть широко. Думаю, что это было правильное решение."
329 - 17.10.2012 - 11:49
Да, можно как угодно ругать Чипсоеда, но получается, что кроме него и Изгоева больше некому креативить в атаке. Может Фабио счиатет Изгоева любимчиком Дика? Парень вчера только вышел и сразу две таких шикарных передачи. А у нас и штрафной ударить толком никто не может и угловой подать. А Кержаков в атаке это уже анахронизм. Да пусть он 1000 мячей забьет, но когда это было? Он же не Месси в конце концов. Тот тоже роста не большого, но как играет. А здесь тупое ББББ. Почему не использовать Дзюбу? Капелло конечно хороший тренер, дисциплины в обороне добавил, но вот в атаке?!
Гость
330 - 17.10.2012 - 11:58
329-1Michael > Да Чипсоед свое откреативил уже давно, в последнее время только еле перемещался и понты колотил!;) Да хватит пока ныть по поводу игры, ищи плюсы!;) Россия единственная не пропустила за 4 матча, и вторая наровне с Голландией не потерявшая очки, а вы всё плачете про Дзюбу!))) Моменты были и игра была, а голы придут!;) Ну если конечно Капелло не ставит ставки на 1:0!))) Фабиоверим! Дайте Фабио поработать!))) Плакать или радоваться будем после его работы!;)

Интервью Игнашевича:

Очень жаль, что было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче мы сделали многое, чтобы болельщики заполнили стадион. Но, видимо, сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы.

– А где именно?

– Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Казань строит хороший стадион и т.д. 15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравниться с тем, что было сегодня.

Да всем пофигу в РФС, так и будут играть на пустых Лужниках... а хомячкам, чтоб довольны были можно подкидывать товарищеские матчи типа Россия - США...(
Гость
331 - 17.10.2012 - 12:01
Полузащитник сборной России Роман Широков, подводя итоги матча квалификации ЧМ-2014 против Азербайджана (1:0), посетовал на качество судейства и реализацию моментов.

– А вы думали, мы им десятку отгрузим? Можно сколько угодно говорить о красоте футбола. Но, подумайте, что лучше: не попасть на чемпионат мира с хорошей игрой или набирать в каждом матче по три очка?

– Но ведь и победный гол забили лишь в концовке…

– Во-первых, нужно было еще в первом тайме судить нормально. Ставь два чистых пенальти – и никакой нервотрепки. Да и у нас было три железных момента. Почему не забили? Мяч до меня не долетел, – цитирует Широкова «Советский спорт».


Ромка Широков в последнем предложении цены себе не сложит!))) Но в целом верно!;)
332 - 17.10.2012 - 12:02
ЭрикКартман, ну здесь никто не ноет, а искать позитив там где его нет? Ну это странно немного.В обороне позитив есть, а вот в атаке мы так делеко не уедем.
Гость
333 - 17.10.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
наши научились? более или менее? это с кем?Андору припомнить перед евро2008? с удалением шавы? или Кипр ранее, или ничью с Азером и не забитый пеналь, а быть может 0-1 от Словаков?
ты бы еще вспомнил автогол Юры ковтуна в решающем матче ))))
а что словакам в прошлом циел 0-1 продули, ну так как раз и случилось, что тут скажешь
как раз прошлый цикл наши прошли довольно ровно с точки зрения всяких карликов
последний раз валидол я помню был у гусса, когда нам хорваты фартанули, а дальше все было на своих движках )
Гость
334 - 17.10.2012 - 13:20
Гость
335 - 17.10.2012 - 13:34
333-taras >я так понял то мне было-)))так вот и вспоминай, к евро 2008 - Андора, к ЧМ2010 - Словения, к Евро 2012-Словакия, к ЧМ2014 - едва Азеры(еще они и Люксембург впереди), это то, что навскидку, может еще были...это по твоему более или менее? ни одного цикла не было, чтобы не мучились...так что останусь при своем мнении, выиграли хорошо, но как не умели напрячься с такими соперниками, так и не могут...и это факт..
Гость
336 - 17.10.2012 - 13:50
335-Санчо > вот ты кадр..
ну почитай людей, говорят, дай арбитр пару нелевых пеналей в первом и были бы азеры упокоены с приличным счетом
я не спорю даже, у нас нет суперфизподготовки и не спорю, что наши футболеры не самые топовые в мире именно из-за своей психологической неполноценности как закоренелые, топ-выдрессированные профи, но то, то они научились спокойно раздалбывать кого нужно, имхо, за последнгие пару циклов стало ясно каждому
опять же, ну назвал ты по одному матчу на цикл, в каждом из них еще таких вот недопеналей непосчитал..
вот за малым нефиналст ЧЕ последнего с кучей игроков топ-класса, завалила три матча уже (если и с нами считать).. что тут сказать можно.. азеры не полные лохи, нашим вчера где-то не покатило
да, понятно, у нас бббб и у нас широков, который пока не топ-класс и у нас быстрые и файзы с глушами, которые и близко к топам не стояли.. но блин, говорить в духе того, что мы "по-прежнему не можем долбать карликов" - это, звиняй, чужь..
вот как раз названные тобой вещи после того самого че - ну, окромя марибора - сейчас больше исключение из правил
Гость
337 - 17.10.2012 - 13:52
Кста, народ, объясните мне, почему в сборной играет комбаров, но не играет на его же месте жирков, который как защитнег явно не хуже, а как нападающий явно лучше.. типа опять отсутствие игровой практики?
338 - 17.10.2012 - 14:09
337-taras >не сказал бы что лучше, оба дурмашины, вспомни игру с греками когда жирков разогнался, а последнюю передачу отдать забыл
339 - 17.10.2012 - 14:12
337-taras > я сам не знаю. Но можешь спросить у парняги, он в футболе неплохо волочет и последнее время нашей сборной увлекся.
+ 3901234567 зовут Фабио.
Скажешь, что от меня.
Гость
340 - 17.10.2012 - 14:32
338-nick red > ник, просто у комбарова вчера все летело черте куда.. имхо, он на порядок менее креативен, чем Юрка.. ну это я вспоминаю, да и порой анжи перед глазами
339-Telemax > набуй стеб?
Гость
341 - 17.10.2012 - 14:41
337-taras >Жирков в последних 2 матчах в Анжи выходил только на замену - типа не восстановился еще после травмы
Гость
342 - 17.10.2012 - 14:51
341-Старый Виктор > спасибо ) (привет телемаксу)
Гость
343 - 17.10.2012 - 14:51
336-taras >да причем тут дай не дай пенали, опять мы если бы да кабы, давай еще Крондла вспомним, выигрывать у карликов надо без судей..самим, а не пенять на кого-то...усталость, судья, что там еще...может ноги кривые? или кто мешал кержу вместо удара с линии штрафной в перекладину идти 1 на 1 и спокойно забивать...наша команда чуть выше среднего уровня, и постоянно говорят о прогрессе - обыгрывать карликов без мучений - это ли не показатель роста команды? я привел на вскидку..что в КАЖДОМ цикле хотя бы матч мучений был, в некоторых и не один(не хочу рыться в статистике) и у нас еще 3 игры такие впереди..обязательно помучаемся, так что я с тобой не соглашусь, ты можешь считать, что мы обыгрываем спокойно, я другого мнения...если у нас разные мнения..не значит, что чушь пишу я, а не ты...ну это так..лирика,а если у тебя минимум раз в цикл мучения - это исключение из правил..то я не знаю..куда уж еще...продолжим сию тему после Люксембурга..уверен, 1-у то игру мы снова про мучаемся..и посмотрим..что ты скажешь..аа..весна-не в форме наши-)))ладно закрываем тему-)
Гость
344 - 17.10.2012 - 16:21
343-Санчо > причем-причем. Потому что кто-то совсем загнался. Что такое команда азеров? Крепкая команда в принципе с опытным тренером. А слова о том что таких должны выносить вперед ногами еще до матча говорит лишь о недооценке соперника.
Вот читая твои мессаги сразу видно что у тебя офигеть какая недооценка практически любой команды, ну кроме грандов и хорошо что ты болела, а не тренер или футболист. Как раз из-за такой недооценки как у тебя и сливаются матчи или вот как португалы играют ничейки с сирланцами.
В том-то и разница между тобой и нормальными футболистами и тренерами - они стараются настраиваться на любого соперника без шапкозакидательства. А результат смотри в турнирной таблице.
Гость
345 - 17.10.2012 - 16:51
344-Альтруист > не, ну в таблицу конечно рано смотреть, все только начинается... Помню, летом на евро после первого тура все тоже смотрели в таблицу и просчитывали путь к финалу .. ))
Гость
346 - 17.10.2012 - 17:22
344-Альтруист >крепкая с опытным? ты скоро и Люксембург так назовешь такими темпами, я жен против..радуйся победам таким..кому что, выносить вперед ногами это ты сам придумал?? я такого не говорил, если читаешь все то читай внимательно, там написано проще должны и увереннее обыгрывать, а ты что-то получается слышал звон, да не знаю где он. Если я должен ппц как оценивать сборные с 20-ой сотни, то тогда бы я и о прогрессе команды не вякал бы, а то мы как-то прогрессируем..только где и в чем непонятно, если безумно рады победе с левым пеналем за 5 минут до конца, недооценки у меня нет, я хочу видеть прогресс команды и если его не видно в игре с карликами, то в игре с кем он должен быть виден? сразу Испанию дергать начнем чтоли по твоему? слава богу я не тренер, т.к. с таким трусливым стартовым составом я бы не вышел с азерботами, и замену тупую Файзулина на Глушакова я бы тоже не сделал, и Дзагу на 10 не выпустил..а кто на кого настраивается видел на евро, это ты тут после 4-х матчей прямо цветешь, посмотрим дальше как будет, разница между мной и тренерами такая же как и между тобой и ими же..или ты себя ставишь на уровне?:))))))) улыбнуло-))) а...или у тебя есть мнение твое и неправильное?:)))Израиль обыграли бы 1-0, я бы слова не сказал, ну уж из 2-ой сотни...побойся бога..ты еще напейся от победы на Люксембургом-)))
347 - 17.10.2012 - 17:37
346-Санчо > победили и победили. чего ныть?
Капелло - итальянец. Построит оборону, будет думать об атаке. Сейчас же он пляшет от соперника и от состояния футболистов.
Если тебя спросят, что лучше: как Греция выиграть Евро, катая со всеми 1:0 или, как Голландия в 2008, феерить в группе, но вылететь в четвертьфинале?
Гость
348 - 17.10.2012 - 18:01
347-Telemax >а кто ноет, я просто сказал. что как не умели с карликами играть так и не умеют, а кто-то считает наоборот. а кому-то феерия и новая сборная почудилась после 4 матчей....все покажет лишь время...я рад победе..я лишь констатировал..и ожидаю еще мучения с Люксембургом...вот и все
Гость
349 - 17.10.2012 - 18:43
Етить-колотить, до сих пор вату катаем...
Друзья-скептики, есть абсолютно объективные вещи. не количество забитых голов (те же Испанцы ЧМ выигрывали по 1:0 всех вынося), а цель, которая перед началом этой осени казалась сказкой: набрать 12 очков в 4-х матчах. Цель, думаю никто не поспорит, была на начало цикла иной, а именно на 2 очка меньше - ничья с Португалией планировалась как отличный результат. Сборная играла не в полную силу, потому что Дон экспериментировал с Файзулиным/Глушаковым/Самедовым. Был бы Дзагоев - все иначе. Тем не менее, результат есть. Игра правильная - и первым номером, и вторым. По поводу размышлений "почему ВСЕГО 1:0 с азерами, и то по пенальти", ну это несерьезно, други... Бывают такие матчи, ёмть... Тот же Керж, положи гол в первом тайме (тот, что в крестовину был послан) - и что все бы говорили? Красивейший гол получился бы! По моментам сборная радовала, и на 80-й минуте счет 0:0 казался ЧУДОВИЩНО несправедливым, но судья молодец, исправился. Так что, я искренне не понимаю тех, кто сыпет пепел - все зашибись, и португезы, вон, ничью сгоняли - ФАНТАСТИКА! Главное шапками не закидать самих себя перед весной/летом следующего года... Закрывайте тему, ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!
350 - 17.10.2012 - 19:59
сегодня все команды так играют
Гость
351 - 17.10.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от те же грабли Посмотреть сообщение
Етить-колотить, до сих пор вату катаем... Друзья-скептики, есть абсолютно объективные вещи. не количество забитых голов (те же Испанцы ЧМ выигрывали по 1:0 всех вынося), а цель, которая перед началом этой осени казалась сказкой: набрать 12 очков в 4-х матчах. Цель, думаю никто не поспорит, была на начало цикла иной, а именно на 2 очка меньше - ничья с Португалией планировалась как отличный результат. Сборная играла не в полную силу, потому что Дон экспериментировал с Файзулиным/Глушаковым/Самедовым. Был бы Дзагоев - все иначе. Тем не менее, результат есть. Игра правильная - и первым номером, и вторым. По поводу размышлений "почему ВСЕГО 1:0 с азерами, и то по пенальти", ну это несерьезно, други... Бывают такие матчи, ёмть... Тот же Керж, положи гол в первом тайме (тот, что в крестовину был послан) - и что все бы говорили? Красивейший гол получился бы! По моментам сборная радовала, и на 80-й минуте счет 0:0 казался ЧУДОВИЩНО несправедливым, но судья молодец, исправился. Так что, я искренне не понимаю тех, кто сыпет пепел - все зашибись, и португезы, вон, ничью сгоняли - ФАНТАСТИКА! Главное шапками не закидать самих себя перед весной/летом следующего года... Закрывайте тему, ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!
Таки согласен на все 101%!;) А то столько нытья и посыпания головы пеплом, как будто слили 4 матча!)))
352 - 17.10.2012 - 20:29
А где вы увидели нытье и т.п. Вообще всегда должны быть критики и скептик. Я лично вижу положительное в игре обороны. Чувствуется рука Мастера. Но вот в атаке хочется большего, тем более все для этого есть.
Гость
353 - 17.10.2012 - 20:36
329-1Michael > надоел ты со своим Дзюбой...
в РФПЛ Керж забил 6
Дзюба 1 или 2 и регулярно полирует лавку...
Гость
354 - 17.10.2012 - 20:42
а ещё стоит такие матчи, как с Португалией проводить БЕЗ спаренного матча и во второй игровой день...
Россия - Азербайджан 1-0 и
Португалия - Сев. Ирландия 1-1 ноги (результаты) из одного места растут...
из матча Россия - Португалия...
Гость
355 - 17.10.2012 - 21:44
348-Санчо > причем тут карлики? Команда ударила по рамам 21 раз и забила гол только с пеналя. Сколько по твоему наши должны были бить по рамам чтоб ты посчитал что мы не мучались? 40-50 ударов? Тогда 2-3 гола точно будет и ты будешь доволен. Проблема не в том что плохо играем а в том что мажут, а вот если плохо играем так это с сильными командами и опять же из-за того что отвратительная реализация.
А у про того кого ставить должен был Капелло и кого менять из твоих уст это вообще просто абзац слушать. Ты в курсе что там с состоянием игроков, ты также имеешь теорию тренерства, а также громадную практику что считаешь что ты умнее Капелло?)) К тому же хорошо смотреть задним числом, а вот например с порту тот же Глушаков явно была правильная замена, а тот же Дзагоев может плохо настроился или к примеру с учетом того что азеры играли в общем грязновато, могли Дзагу спровоцировать на какую-нить глупость и тогда бы вообще был бы абзац. Хотя это все мои домыслы, замены по сути неособо-то и нужны были, ну только самедов лажал явно и файзулин, но тут их можно было менять на кого угодно, смысл тот же. Банально наши просто не попадали в рамку а моментов было прилично.
Гость
356 - 17.10.2012 - 21:49
расслабимсо )
*****************









357 - 17.10.2012 - 21:57
Стоило один разу помянуть Дзюбу и он мой? :))) Нет, я за Изгоева!!!
Альтруист, вы тоже не особо то за тренера расписывайте здесь, кто и как, пожалуйста. Все в голове у Фабио, а туда никто из нас не залезет.
Гость
358 - 18.10.2012 - 00:05
В принципе-всё сказано,но такого результата не ждал никто(12 очей)...НИКТО! КРАСАВЫ!
359 - 18.10.2012 - 08:26
Да! И пора отучаться от этих имперско-коммунистических 10:0! Сегодня ВСЕ играют на победу а не на счет. Рональдо уже в двух матчах не забивает, Португалы в 2-х матчах уже не выигрывают, но вряд ли кто в португалии сомневается в их выходе на ЧМ не с 1 места так со стыках. Немцы так вообще отожгли. А вы тут вместе со СМИ кстати хотите разгрома с бывшими республиками,ИМ только об не сказ.хали
Гость
360 - 18.10.2012 - 09:39
359-alex111 > никто и не ждёт10:0,нужна победа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены