К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборная России в матчах 12 и 16 октября

Гость
0 - 02.10.2012 - 22:06
куч
1179 - Сегодня - 16:52
Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 с Португалией (12 октября, Москва, "Лужники", 19.00) и Азербайджаном (16 октября, Москва, "Лужники", 19.00). В него вошли 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Анжи"), Антон Шунин ("Динамо" М).

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба - "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Андрей Ещенко ("Локомотив"), Владимир Гранат ("Динамо" М).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Максим Григорьев ("Локомотив"), Артем Дзюба ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М).



Гость
81 - 13.10.2012 - 00:53
Где-то раньше в этой теме я намекал на размеры России и ничтожные размерчики Португалии. :-) Не, понятно, что шутил слегка. А вот и угадал. :-)
Не показатель. Крохотная Голландия, например, навешает большому Китаю как с добрым утром. Китай же не поставит миллиард защитников, не положено по правилам.
Но не о том. Сборная играла грамотно. Капелло жирует на наши деньги не зря. Научил, как отбиваться. Собственно, и в атаке моменты были. И всем назло ДВУХ напов в основу зарядил, хотя даже Англию с одним Руни играть заставлял. Какие еще впечатления? ШЫкарный сэйв Акинфеева посли башки Алвеша. Это раз. Кокорин... Да нормально. За мяч цепляется как Перикл за Аспазию, толк будет, когда заматереет. Свиновова второй тайм хорошо сыгранул. Хороший мальчик, дайте ему конфету. Конские центрдефы непривычно поворотливы стали. Керж попал в створ. Остальные не очень. Ещенко на фланге вроде и прерывал атаки, но всегда в аут, никакого, понимашь, конструктивизьму. Денисов просто нормуль, без говна и без брульянтов..
О, забыл Широкага! Молодца! :-)
Гость
82 - 13.10.2012 - 02:29
Как подчеркивал комментатор Капелло выиграл со своим любимым счетов.
Понравилось как он сделал замены - всего два небольших перемещения и все игра у португалов полностью закончилась.
По игре очень понравился неожиданно Кокорин. Кержаков хоть раз не промазал и то хорошо.
Комбаров точно не любит играть в защите. Как только его пустили в центр поля сразу свой фланг закрыл, а вот когда играл в на паре с Кокориным на фланге там был проходной двор. Скорее сказывается то что в отборе Кокорин не ахти какой, а в одиночку Комбарова португалы рвали как хотели. Центр защиты у нас как обычно железобетон, ну а на другом фланге Анюков несколько раз сыграл жестко против Роналду и у того пропала охота вообще на том фланге появляться.
Гость
83 - 13.10.2012 - 05:00
Португалия - команда, которая реально не умеет играть в атаке. Да что там говорить, если она Люксембург побеждает 2:1 - и это вовсе не сенсация 2012 года. она всегда так играет. этл команд контр-атак. в позиционном нападении она почти мертвая. Россия с ее 140 миллионами человек и с футболом №1 среди всех видов спорта должна делать их, как кувалда грецкий орех, но свинопасы мешают, поэтому победили случайно и неубедительно. пускай эти лОхи не создали ни одного момента (как обычно), сколько они имели преимущества во владении мячом?
Гость
84 - 13.10.2012 - 05:02
радоваться победе над дерьмовой нацией (с точки зрения численности) достойно только свинопасов.
Гость
85 - 13.10.2012 - 05:16
Население
• Оценка (2009)
• Плотность
10 707 924 чел. (77-е)
...
Фу, какой позор, во всей стране живет в 2 раза меньше людей, чем в одном российском городе, и эта страна возила Россию 60% во владении мячом, при том, что футбол в 140-миллионной России вид спорта номер один, как и у этих калечных. фу, позор. Бразилия в Рио ее просто бы разорвала, она бы и 0:4 не сумела бы вытянуть. позор, что победа эта случайна, и то, что пол Москвы возило Россию 60% времени (пускай и без голевых моментов).
Гость
86 - 13.10.2012 - 06:59
H M , ты когда трезвый более умные вещи пишешь)))
Или сам не радовался в 2008 после победы над дерьмовой нацией(всего то 16 млн.) ?
В общем с утра на работе я просто акуел от твоего хет-трика,даже если это и сказочная ирония,спасибо!))
Гость
87 - 13.10.2012 - 07:35
Ну вот оборонительный футбол мы увидели,теперь на очереди атакующий футбол в игре с Азербайджаном.
88 - 13.10.2012 - 08:07
Правильно H M, что одна что другая команды ничего не показали. Вообще не пойму восторгов? Победить победили, но не больше. А то в газета.ру уже написали,что сборная Португалии была разбита. Португезы сами виноваты, что проиграли, потому что проиграл их тренер. Сидели бы в обороне и ловили свой шанс. У нас же нет позиционного нападения, а в обороне наши защитники медлительны.
Гость
89 - 13.10.2012 - 08:29
Неужели нельзя просто порадоваться тому, что победили "более класс ную на бумаге" команду? Ну что за мазохизм, искать плохое в хорошем? До игры было сказано, что сборная России будет играть на победу, и 2 нападающих в составе с первых минут именно об этом. Радоваться, анализировать будем когда выйдем с первого места
Гость
90 - 13.10.2012 - 08:48
Победа над основным соперником - это супергуд!
Такое впечатление, что мяч точно летел во вратаря, а тот в попытке поймать мяч неловко изогнулся и пропустил гол!)
Гость
91 - 13.10.2012 - 08:48
1.Смотрел...скажу так - повезло.
2.От Кристины не ожидал такого, вроде думал отучился от такой темы...а не полностью.
73. Зенит с Миланом смотрел, не?! А вот теперь проанализируй игру того же халка и витселя, и пойми такую старую мудрость - как осла не наряжый, жеребцом не станет, нашим футболистам еще расти и расти! И пусть Денисов поймет, где он и за что ему плятят, мудаку, и где тот же Халк.
Так что не надо ля ля тут, класс он и в Африке класс.
Да самоотдачей, самоотверженностью взяли - молодцы! Я искренне рад за нашу сборную, но давайте смотреть на мир не через розовые очки. В Португалии мне больше интересно, что покажет наша команда и там могут прихлопнуть как таракана тапком нас. Еще раз говорю - смотрите правде в глаза, а не живите иллюзиями!
78. п..ля да хватит уже про карлика с кристиной, и у шипидроза были такие моменты, кристина с барселоной уже с плечом бегал и видно было ,что больно..но мяч забил. Есть куда лучше "звезды этого амблуа" типа бускетса и пепе. И справедливости ради, сейчас речь о сборной...и где же он такой нарядный с золотым мячьом пиля..ь там?! А я тебе скажу! Вот где ---> (_!_).
Уже достали со своими сравнениями Кристины и Месси, оба хороши и оба "плохи" в чем-то.
77. Тупо отсосали..ухаха! был бы счет на табло 2:0 хотя бы. А то, паса нет нибуя, удары так вообще "бабушкины" и надо же... Пержаков не промазал! Вот и всё! вы этим восхваляетесь??? Боже упаси!
Гость
92 - 13.10.2012 - 09:17
Те защитники которых все обсирали сыграли матч безупречно.Вот что значит когда есть правильный тренер.Так же можно вспомнить игру с отнюдь не слабым Израилем где тоже защита была в порядке.Меня это больше всего радует.Так как до этого защита была слабым местом сборной.Вот кого надо было в Спартак брать)там нормальные защитники но с ними не умеют правильно работать.Валенсия при Эмери тоже много пропускала.
Гость
93 - 13.10.2012 - 11:12
92-EBM > ага а если смотреть по исполнителям в сборной всего-то лишь добавился Комбаров и защита перестала пропускать мячи))) Хотя странно, вроде он иногда все-таки пропускает атаки, а голов все равно не забивают)) Это к слову о том для чего в Команде Комбаров, который в принципе в защите играет не шатко не валко.
А вообще победа вполне хорошая, даже несмотря на ее шахматность. Все-таки не стоит забывать что в футболе самое главное это результат, а не кто больше пируэтов заложит и больше будет с мячом.
Гость
94 - 13.10.2012 - 11:30
5-Sabbath >микротравм головы?Да у тебя ахиренные травмы головы.Ты от них никогда не избавишься.
Гость
95 - 13.10.2012 - 11:32
85-H M >это какой контрацептив такое написал?
Гость
96 - 13.10.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
ну и чё, 2 далёкие звезды вместе с компанией тупо от с о с а л и у незвёзд... наверное, они не такие "далёкие звёзды", не?
Нет. не сосанули. Если бы сб.России возила их все игровое время,но не возила то, а тупо окопалась у себя в обороне. Сб.России по хоккею во главе с Буре тоже проигрывала Латвии, Беларуси или Швейцарии например. Буре тоже недостаточно крут по-твоему? Играют не фамилии, играет команда. Здесь много факторов. Тот же фактор синтетики поля сыграл свою роль.
Модератор
97 - 13.10.2012 - 11:46
по игре могу сказать одно: капелло просто окуенен..... это было нереально круто... игру выиграли заменой кержакова на ещенко.... это был топ-класс тренера... португальцам как раз в это время нужно было усиливать атаку.. по сути единственный вариант за счет которого они могли добавить в переди - свежий, резкий и мощный варела на правый фланг с переводом кристины в центрнапы..... и тут ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ за три минуты до выхода варелы на этот фланг выходит молодой,злой, физически сильный и резкий ещенко и выдвигает поднаевшегося и не такого сильного в отборе комбарика в хавы.... вышел варела и ВСЕ ЧТО БЫЛО ПОТЕРЯЛ... с каждого получения им мяча мы начинали свою контратаку.. потому как комбарик умеет обороняться,а свежий и злой ещенко впился в бровку зубами.... в результате бенту опоздал за капелло..вернее, капелло опередил бенту... если бы варела вышел раньше ещенко - он имел бы какое то время пока наши разбирались бы что к чему и играл бы свежий против одного ушатанного комбарика и не защитника кокорина... оттуда наверняка пришел бы гол.. а так капелло просто сожрал бенту этой заменой... и у бенту уже вариантов не было... один фиг надо было варелу выпускать, но только от этого никакой пользы уже не было... короче, это реально топ-класс... думаю, ни один наш тренер так тонко бы в такой ситуации не разобрался бы... а сейчас нам всем только остается восхищаться капелло.... это было круто... ну и кокорин радует... молодец пацан... да и молодежка прибила чехов чотко.... так что,все пока нормально :)))
Гость
98 - 13.10.2012 - 11:55
отличная игра!!жду продолжения банкета
Гость
99 - 13.10.2012 - 12:11
Понравился комментатор в момент выхода Варелы. "Варелаверим" :-))
Гость
100 - 13.10.2012 - 12:54
Выйграли в договорном матче и опять стали Национальными героями что-то мне это напоминает когда был тренер Адвокат!! Как же вам псевдо болельщикам для счастья то мало надо!
Гость
101 - 13.10.2012 - 13:00
Слепцы аж противно читать коменты которые восхищаются Этой сборной совсем недавно 9из10 тут отписывающихся обсирал эту сборную не выходим из группы а теперь одной мерзкой победой Они стали Командой как не крути кого не ставь на пост тренера Материал один и тот же из !! Прогноз не выход на ЧМ !!!!!!!!!!!!
Гость
102 - 13.10.2012 - 13:12
94-ответ2 > ты в соседней теме теме говорил, что болеешь за "другой клуб". Скажи, что за туркменский "Алтын Асыр", и я извинюсь, хотя ты пытаешься в мою сторону срать. За какой? :-)
Гость
103 - 13.10.2012 - 13:15
101-MaIIIuHa > :-))) Некто "ответ2" Ваш единомышленник. Говном обменивайтесь в личке. Постарайтесь не выносить на форум.
Как достало жлобье... :-(
Гость
104 - 13.10.2012 - 13:16
ветервхарю, победили - молодцы. Тактически сыграли хорошо. Но победу надо воспринимать достойно. Там живет 10 миллионов человек (при этом соперник, конечно, силен). Еще повторю, что плохо они атакуют. Весь смысл в их атаках - это дриблинг либо Нани, либо Роналду (в меньшей степени). Это несерьезно. Поставленной игры нет. Да дело, в общем, не в этом. Я просто не могу гордиться (радоваться могу) победой над португальцами, понимая, какую можно было сборную иметь в России, если бы не было в стране (в таких масштабах) кумовства, коррупции и тому подобного, сделавшего из откровенных прохиндеев руководителей. Они сейчас убивают в России футбол. Одна победа - это нормально. Но отсутствие системы - это не нормально. Это как победа над Чехией на Евро с дальнейшими событиями.
Победе над голландцами радовался недолго. До 1/2. Потом было стыдно за то, что устроили недоразвитые соотечественники, раздув из выхода из слабой группы и победы над одним сильным соперником на физике в дополнительное время бог знает какого слона.
1Michael, "наши защитники медлительны."
Кстати, а где у нас центральные защитники на смену тем, что могут элементарно травмироваться или заработать дисквалификацию? Ты знаешь, Майкл? И это страна, где живет 140 миллионов человек и футбол - вид спорта номер 1. До людей должна дойти одна элементарная вещь: или вводи жесткий лимит на иностранцев вместе с таким же жестким ограничением по бюджету для клубов (скажем, 2-6 миллионов долларов, как в Хорватии), чтобы они не могли удерживать в болоте футболистов, или дай клубам офутболивать страну, не превращая их всякими ограничениями в посмешище на международном уровне - так, что потом никому этот футбол на хрен не нужен... Правила в Европе подарили России уникальный шанс быть в более выигрышном положении, чем конкуренты. При равных финансовых возможностях, у России мог бы быть ограниченный только планетой Земля выбор. У тех же база для комплектования, по большому счету, ограничена Евросоюзом. И как мы этой благодатью пользуемся? Точнее не мы. А свинопасы. Придумали какую-то чушь с 4 или 5 паспортами, уничтожили клубы, уничтожили сборную (где выбор из игроков для тренера? Где центральные защитники? Где нападающие? Дзюба?) и самое то, что меня просто убивает, они не могут оценить опыт других стран, который открыт для них, как на ладони... Потому что подобные примеры применения подобных формул существуют и не один из них ни разу в истории не приносил результата... Вон Турция у тебя перед глазами. Там уже весь путь пройден по этой формуле. Очень много людей идут в футбол, условия - одни из лучших - чего добились эти люди? Чего они выиграли? Где у них качественные игроки? Пример с Турцией самый наглядный, потому что он самый ближний, но таких примеров много. Все, кто это делают - они все примеры, как не надо делать. Поэтому здесь либо откровенная, вопиющая безграмотность, неспособность просто открыть глаза и посмотреть, либо они подготавливают уже базу, как отмазываться перед Путиным за футбольный провал в 2018 году - холуи ему просто расскажут, что они сделали все, что могли для русских, но они - не футболисты... Если бы дело было в арифметике, чтобы посчитать, поделить и поставить - футбол можно было доверить школьникам и ничего им за это не платить. Вместо этого сидят жирные, объевшиеся бабками коты и делают ту же самую школьную по уровню мысли работу...
Гость
105 - 13.10.2012 - 13:22
Merenga рассуждает по-взрослому: «Играть на вчерашнем искусственном покрытии - далеко не то же самое, что на натуральном. Гостям выступать на синтетике трудно. У России было преимущество. И хорошо, что Криштиану не усугубил свою травму и доиграл до конца матч. И, прежде чем говорить что-то плохое про Роналду, лучше посмотрите, как будет играть ваш Месси против сборной Уругвая!».
p.s:Ах аха Меса вчера два то забил))
Гость
106 - 13.10.2012 - 13:23
104-H M > Году этак в 1980-м Италия ради своих побед устроила жесткий лимит. Вообще без иностранцев в своей Серии А. В 1982-м ЧМ выиграли, вынося бразилов, аргентосов и немцев. Факт? Да конечно, факт! Было. До этого, как его.. Босмана...
Гость
107 - 13.10.2012 - 13:35
Sabbath, опять-25. Сколько раз можно повторять, что речь идет о неравных условиях? Где в 1980 году не было лимита на иностранцев? В какой стране - конкуренте итальянцев?
Гость
108 - 13.10.2012 - 13:50
107-H M > Лимит был, и достаточно жесткий. В Реале, например, играл некто Берндт Шустер (помнишь:-)) и какой-то английский папуас Каннингем (никто не помнит:-)). Позднее за тот же реал долго играл Ульрих Штилике. И ограничивали жестко, по два в составе, а не в заявке. Сложились самобытные национальные школы. Ну что плохого-то. А Босман, скотина, всё перемешал. И в Англии Челси без англичан играл, и москальское динамо. Это как сказывается на развитии футбола в отдельно взятой стране? Мое мнение - хреново.
Гость
109 - 13.10.2012 - 13:58
101-MaIIIuHa >ты походу вообще в футболе не шаришь. На евро наши облажались исключительно по вине Адвоката. Сами-то игроки старались, даже немного Аршавин, то тупой тренер все убил на корню. Вылет на евро чисто тренерский вообще без каких-то оговорок. Ну на Аршавина навешали собак за его длинный язык - сам виноват.
Гость
110 - 13.10.2012 - 14:13
Смотрел матч довольно отстраненно, резалту порадовался.
Понял простую вещь - у нас команда действительно с точки зрения техники и атакующе тактики довольно классная, но ей не хватает моторности, писхо-физических ресурсов, чтобы этот класс реализовывать хотя бы в течение одного полного тайма. Порадовал Кокорин, хотя головой тупой пока что, но с резкостью все в порядке и с наглостью вроде. Ну и Керж - мог бы посл егола подумать "а ведь можно всегда пытаться бить зряче". Самый шикарный эпизод матча - подкат Быстрова против Роналду - смотрелось просто запредельно инопланетно все - как ускорился, как подкатился, как чисто мяч взял.
Против азеров будет сложно.
Гость
111 - 13.10.2012 - 14:21
110-taras > да про Кержа ты точно подметил. Показательный пример был когда он исполнял штрафной и попал там мячом в руку защитнику в стенке, мяч после рикошетов отлетел к нему прям под удар, а он там пнул по нему расхлябанно и даже не глядя куда полетит мяч побежал к судье ругаться.
Гость
112 - 13.10.2012 - 14:24
Sabbath, я тебе про Ивана, а ты мне про болвана... Еще раз: я говорю про одинаковые условия. Мне все равно: есть лимит на легионеров У ВСЕХ, или его нет У ВСЕХ. Мне даже лучше, чтобы он был У ВСЕХ - так интереснее. Уровень футбола будет ниже, но интриги больше. Так вот пока со всеми не договоришься, не будь идиотом (это не про тебя, про свинопасов).
Гость
113 - 13.10.2012 - 15:04
Да причем тут ТРЕНЕР???? вы в своем уме? если играют игроки ТЕБЯ сейчас тренером БАРСы поставь она и стобой также играть будет как и играла !! Да что я вам тут пишу СЛЕПЦЫ !
114 - 13.10.2012 - 15:13
MaIIIuHa, на этот счет хорошо Наполеон сказал, что стадо баранов во главе со львом сильнее стада львов во главе с бараном!
Гость
115 - 13.10.2012 - 15:53
Вот только пародокс стадо львов априори быть не может
Гость
116 - 13.10.2012 - 16:11
Почему? Вот щас Барса наглядны пример дает )
Или там Тоттенхем )
Гость
117 - 13.10.2012 - 16:19
Первым местом в Чемпионате ИСпании и 6из6 в Лиге Чемпионов? Ненадо сравнивать Палец с жопой Наш Футбол Это второе как это не печально
Гость
118 - 13.10.2012 - 16:35
Вернулся сегодня из Москвы. Думаю, что вряд ли я когда-нибудь ещё пойду на сборную... Так мрак на трибунах... По игре - какое-то уг с обоих сторон. КриРо валялся и изображал адские муки, что доставляло :) Не на финты, так хоть на актёрский талант посмотрели ))

зы: тока ща глянул в нете, оказывается гол Кержаков забил. Все на стадионе думали, что Кокорин.
Гость
119 - 13.10.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Где в 1980 году не было лимита на иностранцев?
Лимит был везде. По два рыла на заявку на весь сезон. Из больших футбольных стран вроде бы только Италия отказалась от легионеров вообще. И стала чемпионом мира. Причинно-следственная связь видна?
===
Про какие-то одинаковые условия... Там понахерачили столько всего... Моя мысль - Босмана казнить, и не более двух иностранцев в клубе. И в Европе. Нереально, но сперва будет интересно. Может, в Дании или Австрии клубы бороться будут в ЛЧ. :-) Когда не будет "сборных Мира".
Гость
120 - 13.10.2012 - 16:56
+119 А еще прикольно будет, когда в сборной Франции будут играть только французы. :-))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены