К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада нужна нам?

0 - 23.01.2018 - 11:57
МОК забанил Ана, Устюгова и Шипулина.


Гость
161 - 25.02.2018 - 12:20
Вот что за люди:)
Проигрываем за 2 минуты до конца хоронят сборную, еще матч не закончился уже ищут виноватых, уволить, поменять, козлы, и тд.
В итоге побеждаем в супер драматичном финале, финале после которого сотни детей пойдут в спортивные секции, в финале где точку ставят молодые зведочки сборной, в финале мать его олимпиады золото которой мы не видели 26 ЛЕТ!!!
И все равно везде и вся находятся не довольные. Как так можно жить?!
Почему нельзя просто порадоваться за ребят, за страну. Я не понимаю хоть убей.

Что касается игры, примерно такую игру и ждал. Финал олимпиады цена ошибки не вероятная. Учитывая матч Канада-Германия Знарок видимо очень боялся контр выпадов разящих и двое защитников мало активное принимали участие в атаке, троим напам тяжело было создать хорошее давление на ворота соперника, ну а мы все таки получили разрывы между линиями и допускали ошибки в обороне за которые немцы наказывали.
162 - 25.02.2018 - 12:45
Поздравляю всех c Победой!
Как же сыграл Никита Гусев, первая его снайперская шайба и конечно же спасение за почти минуту до окончания встречи, он герой матча. В овертайме уже не сомневался в победе!
с Олимпийским золотом, таким долгожданным!
Гость
163 - 25.02.2018 - 13:44
Главное золото забрали. Мы лучшие!!!
Теперь КАК ЗАЖИВЕМ!
Гость
164 - 25.02.2018 - 14:19
Это должно было случиться 20 лет назад.
Гость
165 - 25.02.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Я не понимаю хоть убей.
есть существенная разниццо между проигрышем канады, даже 3-7 и почтипроиыгрышем германии
это просто оценка уровня
вот хз, позитивно смотрел на эти ОИ, очень позитивно, но впервые за многие годы в зимних ОИ почувствовал разочарование, когда увидел полуфинал с чехами и финал с немцами
причем не за команду, нет,а за руководство за всех этихколобковых, которые даже словом не обмолвмлись о том, что "надо работать лучше", знарок, который "все ответил журналистам"
блин, все журналистам ответили лыжники, лично Вяльбе, ответили девочки-фигуристки и лично Тутберидзе, ответили наши фристалисты, Елистратов и Воронина и други.
А вы, ребята, вам просто очень повезло. Вот и все. Еще бы минута и вы бы смотрели в пол и мямлили что-то типа "выываю огонь на себя"
просто в футболе все это уже пройдено и как-то без особых эмоций смотрю на просеры наших, а в хокее ещ епредстоит пережить результат развала системы, того, что мы не топ, а очень крепкий середняк, да и с этим можно было бы смириться если бы ни канделаки сорокины и прочее днище менеджмента
Модератор
166 - 25.02.2018 - 15:34
шо тут? специалисты, которые смотрят в среднем 0,8 матчей за год, рассказывают о системе и подготовке спортсменов? ничего удивительного....
Гость
167 - 25.02.2018 - 16:07
167-NoThanks >Да нет. Это супер гениальные современные болельщики-знатоки открывают глаза тем, кто ходил на Фирсова с Викуловым, на Михайлова тройку, на Анисина с Лебедевым и Скворцовым, на Макарова и Крутова, Мальцева, Якушева, Балдериса, Рагулина, Васильева (не в телевизор) как они никера не понимают в хоккее и как здорово ИМЕННО ТЕПЕРЬ начали играть россияне.
Модератор
168 - 25.02.2018 - 16:58
Хмм.. Перечитал тему - ничо такого не нашел... Ладно, выходные, народ пьет.. Понимаю.
169 - 25.02.2018 - 17:32
Rechlin > Интересно твое мнение. Ты тоже считаешь, как и некоторые отписавшиеся здесь "эксперты", что Кошечкин виноват как минимум в двух из трех пропущенных шайб?
Пересмотрел ради интереса еще раз все голы - ну может быть с натяжкой только первый гол - и то, не скажу что полная вина на вратаре.
Гость
170 - 25.02.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
шо тут? специалисты, которые смотрят в среднем 0,8 матчей за год, рассказывают о системе и подготовке спортсменов? ничего удивительного....
ясен пень, потому и ждем, чтобы те, кто смотрит поболя не стебались, а прокомменттировали тот факт, что немцы тут шухера навели, а мы не можем шайбу принять на скорости.. интересно ж, почему так
171 - 25.02.2018 - 19:12
Кто-то опять форумы перепутал. Это форум для общения, для высказывания своих мыслей в рамках правил этого форума. Это не форум хоккейных экспертов. И я много кого и чего в жизни видел, и вживую и по тв. Что теперь писать о том, что было при СССР? Тогда все было другое. Rechlin, NoThanks мне интересно читать ваши комментарии. Это очень познавательно. Но только у вас проскакивает, что ваше мнение это чуть ли не истина. Все имеют право на слово.
Focus RS, ну а если бы проиграли, чтобы ты писал? Я понимаю, кабы да, если бы. А ведь могли и проиграть. На наших давил груз ответственности ибо победить надо было обязательно. Отсюда и ошибки. И Кошечкин может где-то и не выручил, а где-то и выручил. Может где-то и тайм-аут надо было взять тренеру. Не знаю. Немцам то терять нечего было. Да и до финала они дошли не просто так. У нас во многих видах спорта на спортсменов вечно что-то давит.
Модератор
172 - 25.02.2018 - 19:17
171-taras > это был турнир чемпионатов европы. У шведов,финнов, чехов, швейцарцев и немцев вполне родные чемпионаты.. У немцев он и вовсе всегда был крепким и конкурентным, а в последние годы он развивается по тем же программам, по которым немцы в свое время развивали футбол..да и в хоккее немцы откровенными булками никогда не были.. Были у них и победы громкие и неплохие результаты.. Если я не путаю - бронза ОИ и семифинал ЧМ..да и в нхл минимум один элитный немец есть и минимум пара просто хороших.. Поэтому тот факт, что в битве внутренних чемпионатов немцы оказались очень даже конкуренты - вообще не удивителен..

А на счет приема шайбы, я не знаю какой хоккей ты смотрел, но сборная рф кхл при всех ее сложностях - была безусловно самой играющей на турнире.. Даже с каблуковым и барабановым в составе..
Модератор
173 - 25.02.2018 - 19:19
172-1Michael >ты верно говоришь
. Все имеют право на мнение.. Но если человек ни разу в жизни клюшку не держал, но при этом говорит о системе подготовки - это не мнение.. Это можно по разному назвать.. Но не мнение это.. Никак..

Архара, заходи, рассказывай )))
Гость
174 - 25.02.2018 - 19:54
170-Фантом >Ну первый его пожалуй. А за №2 и №3 Санче пусть полевые объяснительные пишут.
По поводу стеночек,забеганий и прочих сладостей, по которым скучает Тарас. По именам сильнейшая вроде сборная на турнире. Ну в нападении конечно. Защита питерская на 99 %, а это весьма бедовая компания, действия которой в КХЛ нивилирует владение шайбой троек СКи.
Ну так вроде должны сесть,запастись попкорном и васхищаца. Но- ребят,вы чё до турнира не читали умных статей на ресурсах ,твиторах и прочее? Ведь ещё на стадии оглашения составов нарисовались 2 звена,с фукциями сдерживания так называемыми. Кого планировалось сдерживать ваще непонятно- разве что поддерживать под белы ручки хилых неокрепших пиндосов и переводить через синюю престарелых евробобров.
Отцепив на сборе Шалунова, Ткачева и посадив Шипачева к ПО мы получили 1(одно штука) креативное звено. Ну которое собсно и повеселило сегодня.
Не, ну вот звездный состав на матч.
Ковальчук – Андронов – Калинин. Лучшей схемы нейтрализации Ковальчука Штурм при всём желании не придумал бы . Андронов полезен с Телегой,Любимовым ну или Радуловым на крайняк. Калинин- весьма спорная кандидатура на поездку в принципе.

Телегин – Каблуков – Григоренко. Даже комментировать не буду. Кроме Телеги тут никого не должно было быть на турнире из них. Это я не вспоминая НХЛовцев даже и клубы КХЛ ,не ставшие базовыми.

Широков – Прохоркин – Барабанов. Это атакующее звено? Серьёзно? 8, 11 и 12. Это не номера их, это места в клубе по количеству времени за матч.Среди нападающих.

Мазякинд неприкаянный.

Нижние звенья ,хоть и базовых клубов , в полном почти составе. А технари-Шумаков,Шалунов(с лучшим в лиге броском.Ну ладно, с одним из.),Шипачёв...Игроки первых троек(2 центра ващета) .Ну тех клубов,из которых можно в сборную вызывать.

А там ещё штук 20 клубов есть. Где можно было разжиться игроками "способными на скорости принять пас" хотя бы для 2-го звена. Ткачев один из, Коршков, Хохлачёв огненный в этом сезоне, Бывальцев из Амура- двусторонний центр ,великолепно проводящий сезон. Клубная связка кстати последнего с Ли (символичненько смотрелсо бы на этих играх)- наиграна,действует, как завещали ,но ПТС не питерская,увы.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=D8788J2qn3w
Дефы опять же есть надежнее. Трямкин например. Или в Ярике помотреть .Или..

Но у Знарка разнарядка на 2 клуба. Он свой выбор сделал в пользу своего стиля из имеющегося списка. Выиграл Олимпиаду. Но скучно. КХЛ уровень не выставила.Тарас с Мишелем расстроились.. Бывает.
banned
176 - 26.02.2018 - 01:42
С победой!
Гость
177 - 26.02.2018 - 07:28
173-NoThanks >175-Rechlin >
ок, я так понял, что среди "вторых" номеров немцы - те еще перцы, а мы к тому же не взяли своих "лучших-в-принципе"/"лучших-под-задачу(не угадали с задачей)"
Модератор
178 - 26.02.2018 - 09:40
178-taras > это и есть - вопрос большинства дискуссий.. предолимпийских.. мы знаем и знарок не хуже нас знает чем отличаются шумаков, шалунов, ткачевы, хохлачев - от каблукова, широкова, прохоркина и барабанова.. чем отличается яковлев от трямкина.. и так далее.. он что - в хоккее не понимает? :)) понимает и получше нашего.. но он делает такой выбор... спорный? как и любой выбор состава...но вот я смотрел игры и думал.. а как пошла игра если бы? всех завозили бы мы без особых проблем с тремя игровыми тройками и телегой-андроидом в роли сцобак? кто знает.. может быть забивали бы по 6-8 всем и 80% времени играли бы с шайбой в чужой зоне... но тут, как у семы слепакова в песне, "а что, .лять, если нет?, ну вот раз - и нет?"

по факту.. мы лучше всех на турнире (я статистику еще не видел, но по ощущениям это так) сыграли в меньшинстве.. убили почти все большинство соперников.. в меньшинстве у нас без того два центра первых звеньев и первая пара защитников все время проводила.. так их хоть деревяшки разгружали и убивались там.. а если бы вместо деревяшек были шалуновы-ткачевы - то дацюку, андроиду, возможно телегину, а также первой паре защитников - настал бы просто капец.. либо нам бы просто забивали в большинстве постоянно.. это пример.. взять ту же оборону.. как играет тот же зубарев все знают... он последний раз забивал еще наверное в школе.. но местами я смотрел на эту игру и думал - а будь там щас трямкин - что бы было? и вот не уверен я в том, что было бы шибко лучше.. то же самое и по легкоатлетам - звену прохоркина.. вот они бегают как всадники без головы, но вообще не играют.. только бегают.. а пацаны на Ш и ткачевы - играли бы.. но проканало бы везде? и как было бы, если бы мы оказались в жопе по ходу игры? хватило бы воли дотащить на зубах? ой не уверен...

понимаешь, это модель игры, которую выбрал знарок.. по сути мы играли одним звеном.. еще два бегали.. еще одно - умирало.. нравится, не нравится - он выиграл олимпиаду.. если бы проиграл - смешивали бы его с гавном, но он выиграл.. а что бы было если бы... если бы мы играли в три играющих звена.. ну кто теперь скажет? может все игры по 8-2 выиграли бы, а может вылетели бы от чехов.... никто этого уже не скажет..
Гость
179 - 26.02.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"а что, .лять, если нет?, ну вот раз - и нет?"
В точку
180 - 26.02.2018 - 10:22
Тем более так и бывало - вспомним сборную Якушева - одни звёзды...
bau
181 - 26.02.2018 - 10:46
"после которого сотни детей пойдут в спортивные секции" - никуда они не пойдут. Если только для общего развития. Но на долго их (детей) и родителей не хватит. Ибо быстро поймут, что для того, чтобы чего-то достичь в данном виде надо будет валить из Краснодара (не только из Краснодара) в спортшколы других городов. Что будет с ребёнком в других городах - рассказать, или более-менее ясно?
Модератор
182 - 26.02.2018 - 10:58
182-bau > расскажи...
Гость
183 - 26.02.2018 - 11:12
182-bau >Если только для общего развития


так это и есть цель...
что плохого?
bau
184 - 26.02.2018 - 12:52
184-прикуп >ничего плохого в этом нет. Но если цель просто играть в хоккей, то можно и из знакомых команду организовать и гонять шайбу на катке.
*
183-NoThanks > если в двух словах, то, скажем, в спортшколе московского Спартака ребята из других регионов воспринимаются как прямые конкуренты. Да, не больше и не меньше. И это идёт как от родителей, так и от детей. И будет ребёнок-игрок из Краснодара (другого города) там объектом выживания из команды. И если это не будет идти от тренера, то это пойдёт от детей и родителей. И не обязательно это будет открытое противостояние. Это будет, к примеру, игнор на площадке. Пас не будут давать, винить во всех ошибках, в упражнениях в пару никто не захочет с ним вставать и т.п. На этом ломаются практически все. Дай Бог, если без психических травм обойдётся. Это очень и очень кратко.
bau
185 - 26.02.2018 - 12:53
+185 - школа Спартака была упомянута просто для примера. В других более-менее значимых школах будет то же самое.
Модератор
186 - 26.02.2018 - 12:55
какой ужас... как дальше жить...
bau
188 - 26.02.2018 - 13:43
187-NoThanks > честно говоря, как будешь жить дальше ты - мне всё равно. Надеюсь, взаимно.
*
188-лемурнапалнапанду > это сейчас было к чему?
Модератор
189 - 26.02.2018 - 13:46
189-bau > так речь не обо мне и тебе... мы же о детишках переживаем.. бедные они.. поедут в интернат куда нибудь.. а там конкуренция... ох, ох, лучше бы ты мне этого не говорил.. яж впечатлительный очень...
190 - 26.02.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
"а что, .лять, если нет?, ну вот раз - и нет?"
для этого и есть тренер, игроки, менеджеры тактика и все такое)) наверное через *лять* мы и выигрываем раз в 20 лет, а бобры когда захотят ))
Модератор
191 - 26.02.2018 - 15:29
191-nick red > ну так вот тренер и менеджеры и приняли такие решения.. и типа выиграли...
Гость
192 - 26.02.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
наверное через *лять* мы и выигрываем раз в 20 лет, а бобры когда захотят ))
вот как-то так

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и типа выиграли...
оно, конечно, да, и, безусловно, победа есть победа, говорить о том, что "чуть-чуть не" вроде как глупо - финал и все такое. Но с редом я соглашусь, если б мы были стабильо конкурентны за попадание в трешку, то я бы не парился вообще, учитывая нашу экономику, наше отношение к массовому спорту, спортивное управление на уровне гос.. Все понятно..
А так - офигенные традиции и такая бедовая система развития, принятия решений. Меня просто удивляет эта скотская привычка "лишь бы не ..". Причем Занрку тут, особо и не воткнешь, ибо он выбирает из того, что есть, и, видимо, ты прав, думает, что играющие не смогут терпеть и грызться. Ну так нужно ж уже и тех, кто грызется и одновременно играет делать как-то начинать? Причем не одного в год.
Мне просто вот по биатлону интересно, че там за хня? То ли наши очень-очень плохо работают, то ли за бугром просто офигительный допинг жрут пачками. И вопрос закономерный, если плохо работают, то чего бы подгядеть, как забугром это делают, не поучиться?
А тут Николишина послушаешь пр оорганизацию НХЛ и нашу, потом почитаешь всяких барнашовых по 5-6 состав на ОИ.. Тошновато-то как-то.. Куча просто .. Не знаю как эту прослойку назвать. Даже не коррупционеров, не бюрократов, а какая-то просто куча трусливых трутней.
193 - 26.02.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
То ли наши очень-очень плохо работают, то ли за бугром просто офигительный допинг жрут пачками.
Ну так ты на лыжников посмотри. Даже если за бугром жрут, то наш третий состав всё равно их всех рвёт практически. А лыжи от биатлона мало чем отличаются (проблема нашего биатлона же не в стрельбе, правильно?). Так что ответ на твой вопрос очевиден.
Модератор
194 - 26.02.2018 - 16:05
193-taras > есть факты... факты таковы, что в нхл сейчас три топ-бомбардира - овечкин, малкин и кучеров... и еще десяток ЭЛИТНЫХ российских нападающих.. два первых вратаря лиги - боб и васька.. в кой то веке (после маркова) появились реально созидательные, перспективные, молодые защитники уровня топ-4, а потенициально - элитные защитники. сергачев, проворов, зайцев, орлов, задоров... это первый факт.. второй факт - наша внутренняя лига - сильнейшая после нхл... в турнире еврочемпов мы выиграли у всех европейских чемпионатов.. есть третий факт - мы проигрывали канадцам на уровне топ-сборных все последние десятилетия за одним лишь исключением - квебек.. там у канады был состав близкий к лучшему.. скажем, процентов на 85% у них и процентов на 90% у нас. мы выиграли.. вот тебе факты.. что ты хочешь из этих фактов извлечь? что мы все еще уступаем канаде? так это не новость и не секрет.. все уступают канаде.. на текущий момент.. хотя я тебе могу сказать что в 2018м году бобрам было бы тяжелее с нами, чем было в 2014м. атнасначна... я бы еще подумал на кого ставить в 2018м, в то время как в 2014м все было ясно изначально.. но это все фантазии уже какбе.. что еще? что шведы/финны, местами чехи, швейцарцы, немцы, словаки и пр. - могут всегда играть с нами на равных и выигрывать у нас с той (финны) или иной (швейцарцы) долей вероятности? так и это не новость.. непонятно только чего ты ждешь.. что мы вдруг должны будем всех в мире гарантированно рвать в одну калитку? так этого не будет.. странные мечты...
195 - 26.02.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в кой то веке появились
ну появились у нас, а многие выросли в ЭЛИТНЫХ мастеров уже за океаном, Куча собрали после армии по частям...
Модератор
196 - 26.02.2018 - 16:31
196-nick red > в элитных мастеров люди превращаются играя в элитной лиге.. таковая пока одна на шарике...это опять же - реалии...
197 - 26.02.2018 - 16:46
это да. Но опять же когда нас обыгрывают чехи шведы финны, у меня такое впечатление, что они это делают целенаправленно и правильно)) причем часто у ним в составе нет суперстар, тогда как у нас Ови и еще пару ЭЛИТ на ЧМ почти всегда. Мы же берем золото у молодых фрицев как то на авось (лять)
Гость
198 - 26.02.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что мы все еще уступаем канаде?
вот в том и дело, если б только Канаде, за три олимпиады не попали в тройку, если б НХЛ была бы, не факт, что попали бы
почему не факт, именно потому, что звезды были всегда звездейшие, но летели мы постоянно то финнам, то еще кому-то
Нет, сам факт непопадания в тройку на трех ОИ как бы ничего не решает, сборных много, все умеют, у всех есть звезды, бобры - отдельно. Но летели всегда именно тупо, из-за неспособности работать под давлением. Это именно вспоминается.
В общем, проблема именно в том, что ТАМ и ЗДЕСЬ по отдельности - у нас все сплошь звезды и перспективные. Других нету. Но вот раз за разом ВМЕСТЕ мы как-то лажаем и лажаем. Ощущение такое вот. То есть у них там ыходит постоянно есть неплохой сплав звезднсти и рояльщиков хорошего уровня, а у нас или мега-звезда или посредственность, и вот эти посредственности вот уже более 10 лет в сборной перевешивают.
Гость
199 - 26.02.2018 - 18:03
Слушая за рулем по радио трансляцию финала, в известный момент подумал: неужели сейчас сбудется легендарная шутка про "пророчество Пеле"? Ну да, не Бразилия, но и мы тоже готовы в встречных требованиях немного откатиться...

А так.
Выиграли - молодцы. Но, почему то хочется сказать Знарку не только "Спасибо", но и...
Гость
201 - 27.02.2018 - 00:27
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...utm_medium=nhl
Модератор
202 - 27.02.2018 - 07:39
Ты и сюда всякое равно с помоек тащишь.. Что за люди..
Модератор
203 - 27.02.2018 - 08:43
199-taras > это называется: "обобщение - первый шаг к заблуждению".. ты берешь очень объемный кусок бытия и пытаешься его впихнуть в какуюто узкую конструкцию.. не по размеру.. берешь три финала олимпиад, больше 10 лет срок и както это хочешь уложить в какуюто не совсем ясную концепцию... разговор простой: с точки зрения подготовки спорстменов мы уступаем канаде и ни в чем не превосходим, а местами тоже уступаем шведам и финнам и даже местами пиндосам.. это опять же - реалии... в этом нет ничего нового и сложного... вопрос в другом: что теперь делать с этим? и тут целый комплекс мер на десятилетия.. при чем зачастую эти меры одна другой противоречат, но двигать их както надо.. люди работают на самом деле.. тенденция с 2000го года по 2018 - однозначно выигрышная.. несоизмеримо выигрышная... при всех, конечно же, проблемах, которые нам с дивана очень хорошо видно и мы почемуто думаем что "профессорам" хоккея их не видно, а видно только нам с наших диванов :))

200-Владиcлав Ходасевич > знарок такой товарищ.. очень многим людям хочется ему сказать очень многое :))) однако.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены