К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Матч №30. "Манншафт" - "Скуадра адзурра"

0 - 25.06.2012 - 11:55
Итак 28 июня встречаются 3-х кратные чемпионы Европы команда Германии и однажды уигравшие чемпионат в далёком 1968 году команда Италии...
Как говорил выдающийся английский форвард Гарри Линекер
"В футбол играют все, а побеждают в конце концов немцы!"
Мои предпочтения отдаю немцам уж больно они хороши,не перегореть бы как на ЧМ-2006...
Но не стоит сбрасывать со счетов и Италию,все мы знаем на что они способны,вспомним 1982 год,2000 год и конечно 2006 год...
Знаю только одно,что УГ уж точно не будет...




Отредактировано Джекки; 25.06.2012 в 12:04.
Гость
41 - 26.06.2012 - 13:03
Немцы всегда вызывали уважение. Но в данном случае я никак не могу за них болеть :)
Модератор
42 - 26.06.2012 - 13:04
и тут началась мерилкаи где кого больше и у кого какие и откуда родители.
тьфу
43 - 26.06.2012 - 13:07
Володя,Санчо спровоцировал,а Likantrop достойно парировал...
Гость
44 - 26.06.2012 - 13:35
43-Юрай >с чего это спровоцировал? я высказал свое мнение, почему я должен одинаково мыслить с любителями натурализованных немцев? я такую политику не понимаю, в чем и высказал свое мнение, а достойный парировал про то, что бедные немцы вдули Италии без Фрингса, право слово, пойти посмеятся остается только, немцы то Италии, то 2 Испании вдували и везде отговорки нашлись, может танцору мешает что-то...? поэтому у каждого свое мнение на этот счет, а находить 1-2 игроков у Италии тоже смешно-))сравнил 2 игроков и большую часть у немцев-))
Гость
45 - 26.06.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Shell21 Посмотреть сообщение
32-ЭрикКартман >http://euro.championat.com/football/...8823.html#data Судя по статистике и то что Португалия играла уныло (оценки игроков) - немцы просто отскочили.
Ты судишь по статистике, что немцы отскочили?))) Кста, я что, говорил где-то что Португалия играла уныло?) Если ты любишь статистику, то Кэп намекает, что Германия набрала в группе Смерти 9 очков из 9 возможных, забив 5 мячей (по забитым наравне с Португалией лучший показатель в группе) и пропустив меньше всех - 2, отсюда конечно же и лучшая разница мячей. И вот это вот статистика!;) А всё остальное (катание мяча поперек поля, сколько километров пробежал запасной голкипер, сколько раз поднял попу тренер с лавки и т.д.) это говно-стата!;)
В статистике приведенной тобой по ссылке, я почему-то не увидел то что немцы отскочили... видимо не владею техникой чтения между строк... но вроде как равная статистика... Где там отскок?) Португальцы сделали больше ударов в створ, немцы общих ударов, у португальцев на один голевой момент больше, немцы больше владели мячом, португальцы больше подали угловых, но и фолили чаще, отсюда больше штрафных и свободных у Германии... Ну и как итог, то что немцам чтоб забить гол понадобилось два голевых момента, а португальцы из своих трех не выжали ничего... В итоге Германия закономерно выиграла!;) И уж всё на везение списывать не стоит!))) Кошернее подойдет использование в этом случае слова - показала класс!;) Как-то так...;)

З.Ы. Ну и напоследок, это к тебе не относится, а относится к идиотам которые такую статистику составляют... Какие на хрен в статистике штанги/перекладины?))) За границей штанга/перекладина - это разновидность промаха!) А у нас этим гордятся (мол почти попал) и даже в статистику включают!))) Ага, типа 10см ниже и был бы гол!))) А то что было бы 10 см выше, то уже никто бы и не вспомнил, таких баранов вносящих это в статистику не волнует!))) Имхо, конечно...;)
Гость
46 - 26.06.2012 - 14:31
Санчо,

Еще раз и коротко. Читаем внимательно, думаем, прежде чем написать.

Боатенг, Хедира, Подольски, Клозе - этнические немцы по одному из родителей.
Озиль родился в Германии. И "не_немец" он не более, чем Литтбарски.

Все - воспитанники немецкого футбола и чистые представители немецкой футбольной школы.

Какую конкретно политику ты не понимаешь?
Гость
47 - 26.06.2012 - 14:32
+45 - Я привел в пример только игры Германии в группе Смерти, деликатно не внося в статистику матч с Грецией, которая унылое говно катает и можно этот матч в зачет не вносить!;)
Гость
48 - 26.06.2012 - 14:40
46-JH >не кажется странным, что у Италии Монтоливо и Балотелли с итальянскими фамилиями, одного из родителей скажем, а тут почему-то фамилии одного из родителей обязательно не немецкая..у них у всех матери немки чтоли? как-то странно, пусть бы был Сами Мюллер, или Джером Вульф, или Мирослав Швайгер(фамилии из головы) и т.д., почему ж у них поголовно фамилии-то одного из родных не немецкая? стремались взять? а как стало выгодно, сразу все истинными арийцами стали?
Гость
49 - 26.06.2012 - 14:44
47-ЭрикКартман >Дружище, смотрел все матчи немцев, с Португаломи они уг катали..мне Португалы больше понравились, победу там немцы вообще не заслуживали...Данию обыграть..хм..тоже не бог весть какая заслуга, вот Голланцев да, но и Голландцы как показало время из-за внутренних интриг были не свои, поэтому немцы побеждали исключительно благодаря тому, что у них проблем нет с дисциплиной нет, а у соперников есть, что в одном матче им подвезло с Португалами, потом полуживая Греция, пока силу Германии сложно проверить, сыграй они с Испанией, Италией тогда и будет видно..вот в полуфинале и глянем...мне немцы на ЧМ больше нравились, чем сейчас...
50 - 26.06.2012 - 14:44
47-ЭрикКартман > вот ты все время козыряешь "группой смерти". Да какая там смерть? В первом матче португальцы зачем-то начали играть с немцами в шахматный футбол и нормально заиграли когда получили случайную банку, но было уже поздно. Голланцы померли еще в первой игре и чемпионат у них просто не получился. Дания несмотря на победу над голландцами все-таки унылая команда и для немцев соперник явно проходной. То что дания устроила рубилово с португалией как раз связано с тем что португальцы и сами играют и другим дают. Ну про греков все ясно. По сути если не считать первого матча с португалией. которая перед евро была в ужасном состоянии и сливала даже туркам в товарняках, у немцев на этом евро и соперников нормальных не было. Италию они практически наверняка не пройдут.
Модератор
51 - 26.06.2012 - 15:14
44-Санчо > ты значение слова "натурализация" знаешь, которым постоянно тычешь в немцев?.......
Гость
52 - 26.06.2012 - 15:14
Санчо, аргумент неуклюжий и заведомо проигрышный.

Клозе - фамилия немецкая. И немец у него именно отец.
Семья из Силезии, где немцев до войны было очень много (возможно, большинство).

Подольски - у него немцем был именно отец (Вальдемар).
Семья тоже из Силезии.

У Хедиры мать немка. Родился и жил Сами в Германии.

У Боатенга мать немка. Родился и Жером в Германии. Мать рассталась с отцом, когда Жерому было 5 лет.

Как говорится, слив засчитан.
Гость
53 - 26.06.2012 - 15:47
52-JH >Вальдемар Подольски немец-))он такой же немец как и я-)))судя по имени и дед его был не немцем, таким образом дойдет когда-то до того, что скажут, у Криштиану подруга русская, пусть поженятся и он станет играть за Россию..ппц..ладно..я свое мнение высказал, болейте за них, я ж не против-)) Клозе немецкая? это кто так решил? ладно...неинтересна тема...сказал мнение свое...пусть играют..такими темпами скоро Мюллер станет ругательная фамилия-))все..болеем за футбол, надеюсь Италия снова немцам покажет как играть в футбол-)51-гуки > я сказал образно, не постоянно тычу, а пару арз в одной теме лишь сказал. не более того, тут постоянных тыкальщеков без меня полно-)) и дело не в немцах, французы с 8 неграми мне тоже мало импонируют, поляки с французами не знающими польского туда же...тенденции мне такие не по душе...2-3 вполне допускаю, но что-то все стали поголовно игроков набирать по вторичным признакам....ничего личного...просто не по душе...
Гость
54 - 26.06.2012 - 16:02
Санчо;


Я уже упоминал здесь игрока сборной Германии Мехмета Шоля. Шоль его фамилия по матери-немке.

Если ребёнок берёт фамилию по отцу, что в этом плохого. Руди Фёллер в своё время женился на итальянке, когда играл там. Его детям фамилию кого советуешь взять? :)))
Гость
55 - 26.06.2012 - 16:11
Ты жжОш не по-деЦЦки. Вальдемар - не немецкое имя?

Фамилии на -ски - это обычно фамилии, образованные в Речи Посполитой (есть еще македонские такие же - но это другая история). Они не обязательно польские. Они могут принадлежать этническим полякам, украинцам, беларусам, литовцам, немцам, евреям и пр. Обычно они означали принадлежность к собственности или региону происхождения, чаще всего к аристократии.
Строго говоря, Подольски - "из Подолья", украинского региона.

Семья Подольски эмигрировала в Германию в 1987 году как НЕМЕЦКИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ - Aussiedler - "в смысле современного немецкого законодательства — урожденные немецкие граждане, остававшиеся после 1945 г. на бывшей немецкой государственной территории восточней линии Одер-Нейсе; а также лица немецкого происхождения, имевшие гражданство СССР либо постсоветских государств, а также стран восточно-европейских союзниц СССР, приехавшие в Германию на постоянное место жительства".

Неужели еще есть вопросы по Подольски?

Клозе - фамилия немецкая, потому что немецкая. Хотя бы потому, что "s" перед гласной читается, как "z". И потому, что я не знаю подобных польских фамилий.
Семья Клозе переехала в том же 1987 году в ФРГ как фольксдойче.
Хотя отец Мирослава, несмотря на то, что воспользовался правом фольксдойче, считает себя силезцем - то есть не немцем и не поляком, а силезцем.

По Клозе, кажется, тоже не должно остаться вопросов.
Модератор
56 - 26.06.2012 - 16:19
53-Санчо > то, что тебе не по душе глобализация, это я как бы понимаю.......это отдельный большой разговор........но если ты не видишь разницы между Какау, Маркусом Сенной, Деко, Тчуйсе, Холденом, Пула, Сирило и большинством немецких сборников, то пожалуй эту дискуссию пора сворачивать........
Гость
57 - 26.06.2012 - 16:28
Лично я считаю тему, кто какого происхождения, бесполезной. Но интересной. Например, я впервые узнал о национальной самоидентификации "силезец", и что у нее довольно много приверженцев.

Официально в сборных играют "по гражданству". Так что я бы назвал спорной с точки зрения этики практику присвоения гражданства людям, не имеющим отношения к соотвестствующей стране, чисто ради их выступления за сборную.

Однако если человек родился и рос в данной стране или связан с ней этническим происхождением, то какие могут быть вопросы?

Даже, если человек долго прожил. Марко Девич, которого ругают националисты всех мастей, прожил в Украине 7 лет, имеет полное право на гражданство, кажется, и женат на украинке, и говорить, что он не имеет отношения к этой стране попросту глупо.

Но я бы в корне поменял принцип ФИФА с "в сборных по гражданству" на "в сборных по футбольным школам".
Если, скажем, бразилец рос в Германии и ходил в футбольную школу, то пусть он останется гражданином Бразилии, говорит дома и думает на португальском, но футболист он немецкий, потому что как футболист он воспитан в немецкой футбольной школе, в немецких футбольных традициях.
Я так думаю. Нет, я уверен.
Но это все не имеет отношения к сегодняшней сборной Германии.
Модератор
58 - 26.06.2012 - 16:52
57-JH > тогда чемпионом будет школа Аякса(:.......
Гость
59 - 26.06.2012 - 16:55
55-JH >ну после фразы-ну потому что я не знаю подобных польских фамилий я полностью изменю мнение-))что еще ты не знаешь, разве такое бывает?:) ладно...давай спортивную составляющую все таки оставим на обсуждение..каждый свое мнение высказал, я тебя услышал, но мнение не изменю, спасибо за беседу...56-гуки >не глобализация в целом, а привлечение игроков таким методом..исключительно этот момент, а термин натурализации согласен возможно не ко всем применить, но я не вдавался в такие дебри..высказался исключительно по этому направлению не вдаваясь в мелкие нюансы, факт в том, что когда сборные состоят из выходцев, переселенцев, беженцев и других больше чем на 1/2, мне уже это напрягает..вот и вся тема..согласен...давай ближе к футболу все же...каждый при своем мнении
Гость
60 - 26.06.2012 - 16:57
57-JH >это более глобальная тема, тут малейшее изменение в правилах определения гола полгода мусолили, в итоге 1 спорный мяч и тот накосячили, а ты о таких глобальных целях...
Гость
61 - 26.06.2012 - 16:58
Ребята, предлагаю дискуссию повернуть чуток в сторону футбола всё же. И предстоящего матча в частности.
Гость
62 - 26.06.2012 - 17:01
59 - Зануда ты, Санчо! :) Неужели самому сложно посмотреть?

http://de.wikipedia.org/wiki/Klose

Здесь ты виджишь, сколько знаменитых людей с фамилией Клозе.
Подавляющее большинство - немцы (несколько футболистов!) и австрийцы.
Есть один британец, один чех, один француз, один поляк (отец Мирослава Клозе:)).
Американцы не в счет. (Чех тоже не в счет, в Праге в 19 веке говорили по-немецки).

И десятка три-четыре немцев.

Еще вопросы по фамилии Клозе есть?
Гость
63 - 26.06.2012 - 17:04
52-JH 56-гуки >>P.S. Лу́каш Ю́зеф Подо́льский(странно, что этнического немца так назвали) родился на территории бывшей Верхней Силезии, в спортивной семье Кристины и Вальдемара Подольских. Его мать выступала за женскую сборную Польши по гандболу, отец был профессиональным футболистом, в составе клуба «Шомберки» из города Бытома в 1980 году становился чемпионом Польши. В 1987 году семья решила эмигрировать в Западную Германию в качестве этнических немцев.Ну вот, играли всю жизнь за Польшу оба, а потом натурализовались немцами...как не назови это-))а то что он вырос в Германии ладно...родители значит натурализованные, а он нет уже-)) все тема закрыта!!
Гость
64 - 26.06.2012 - 17:06
61-Джекки >верю в Италию, их всегда не ставят фаворитом, пусть и сейчас так же будет....так удобнее...надеюсь так же победят как и в 2006, правда Фрингса нету...что придумать немцам если что не так-))а вообще хочу красивый футбол, лучше пусть как Италия-Англия..чем как Испания-Франция...
Гость
65 - 26.06.2012 - 17:06
АААААА!!!! МАМААААААА!!!

"семья решила эмигрировать в Западную Германию в качестве этнических немцев"

Можно решить и поменять гражданство, а этническое происхождение поменять НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!
Гость
66 - 26.06.2012 - 17:07
62-JH >когад у нас википедия стала догмой?? там ошибок и отсутсвия инфы миллион, так что оставим это...давай о футболе
Гость
67 - 26.06.2012 - 17:10
Aussiedler - ... лица НЕМЕЦКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, имевшие гражданство ... стран восточно-европейских союзниц СССР, приехавшие в Германию на постоянное место жительства".

Ну сколько можно не понимать того, что синим по бирюзовому написано не раз?!
Гость
68 - 26.06.2012 - 17:10
65-JH >ладно, давай заканчивать, а то у нас сейчас половина страны будет татаро-монглогами...как вообще вычисляют этнический кто ты, если смесь крови у всех давно? выберу ту смесь,которая по душе..а вот один родич был немцем..стану им этническим..тема не для спорта...давай прекразать
Модератор
69 - 26.06.2012 - 17:11
59-Санчо > яплачу(:........"привлечение игроков таким методом..исключительно этот момент".......Подольски в 2года решили привлечь в сборную?(:.......а остальных до рождения?(:.......
скажи, а если за Россию будут играть Абдулфаттах или Люк Адамс, как ты к этому отнесешся?.......
Гость
70 - 26.06.2012 - 17:11
Это уже выдержка из немецкого законодательства.
Модератор
71 - 26.06.2012 - 17:12
61-Джекки >63-Санчо > хорошо, закрыта........по игре: будет интересно........
Гость
72 - 26.06.2012 - 17:14
Санчо, тема не для спорта.

Но для спорта то, что эти игроки имеют право выступать за сборную Германии как ее граждане, получившие гражданство либо по рождению, либо как дети репатриантов по происхождению.

А с чисто футбольной точки зрения - как воспитанники немецких футбольных школ.
Гость
73 - 26.06.2012 - 17:14
69-гуки >так же негативно, максимум 1-2 игрока в сборных я пойму еще...и то если знают язык и гимн, а если нет..такие не нужны, я же ен только за немцев..французы через одного черные...и было у них аткое, что гимн не знали..поляки на евро 3 француза привлекли..они польского-то не знают..но нашли прадедов польских-)0право слово...кто этничество определяет?? он как немцем может быть, так и русским каким-нить...никто далеко ведь не знает..берут,что удобнее..очень сомневаюсь, что немец захотел бы стать этническим поляком-)))немцем быть выгоднее как не крути-)ну давайте уже заканчивать тему-(( Гук ты за кого в этом матче?
Гость
74 - 26.06.2012 - 17:22
Что касается предстоящего полуфинала, то скажу, что на мой взгляд, сборная Германии образца 2005-2012-..., то есть с тех пор, как с ней начал работать Лёв, в том числе в качестве ассистента (думаю, он делал для нее и тогда больше, чем ассистент) - самая сильная сборная Германии из тех, что я видел (правда, я не видел сб. ФРГ 1970-х), и более того, самая немецкая по своему стилю и по своему духу (с точки зрения футбола).

Так что очень не хотелось бы, чтобы она осталась совсем без чемпионских титулов. Они заслужили, в том числе и на этом чемпионате.
Гость
75 - 26.06.2012 - 17:24
74-JH >заслуженность достигается результатом, а не теорией..победят всех-значит заслужили..а пока рано об этом...
Гость
76 - 26.06.2012 - 17:26
С Боатенгами всё ровно , нападение есть - идешь в Гану , защитники нужны - в Германию :)
Я вообще считаю , что некоторые просто счастливы играть за немцев , так как они более приближены к титулам чем турко-гано прочие сборные и это абсолютно нормально .
Теперь к теме , Германия фаворит - топим за Италию.
Гость
77 - 26.06.2012 - 17:27
Мне нравится как играют и Германия и Италия. Красиво и завораживающе. Но победит Германия, ибо если итальянец в момент когда нужно забивать лупит либо в штангу, либо чуть выше, чуть левее или правее, то немец в штрафной это 100% гол к бабке не ходи - парочка циркульных шагов, удар по мячу и готово. Сколько я уже таких насмотрелся еще с 1990 года :-)
Гость
78 - 26.06.2012 - 17:29
77-RomaNtiK 2 >в 2006 тоже смотреть должен был-)))
Модератор
79 - 26.06.2012 - 17:35
73-Санчо > а я тебе о том, что ты все в кучу смешал и кривишся(:.....в этом матче мы по разные стороны барикад....кажется так в этой теме выражаются?(:.....
Гость
80 - 26.06.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
47-ЭрикКартман > вот ты все время козыряешь "группой смерти". Да какая там смерть? В первом матче португальцы зачем-то начали играть с немцами в шахматный футбол и нормально заиграли когда получили случайную банку, но было уже поздно. Голланцы померли еще в первой игре и чемпионат у них просто не получился. Дания несмотря на победу над голландцами все-таки унылая команда и для немцев соперник явно проходной. То что дания устроила рубилово с португалией как раз связано с тем что португальцы и сами играют и другим дают. Ну про греков все ясно. По сути если не считать первого матча с португалией. которая перед евро была в ужасном состоянии и сливала даже туркам в товарняках, у немцев на этом евро и соперников нормальных не было. Италию они практически наверняка не пройдут.
У тебя то что за попаболь на этой почве?))) Не я так эту группу назвал, и не немцы виноваты кто и как против них играл, они просто выиграли и всё!;) А если как ты пишешь они не пройдут Италию... то славненько!))) Forza Italia!!!

P.S. Одно только жаль... Жаль Испания сыграет (ну, если пройдет конечно) с Италией или Германией уже в финале... Хотелось чтобы она на этапе полуфинала уже с кем-нибудь из них встретилась...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены