Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Матч №30. "Манншафт" - "Скуадра адзурра" (http://forums.kuban.ru/f1092/match_%E2%84%9630_mannshaft_-_skuadra_adzurra-2758113.html)

Юрай 25.06.2012 11:55

Матч №30. "Манншафт" - "Скуадра адзурра"
 
Итак 28 июня встречаются 3-х кратные чемпионы Европы команда Германии и однажды уигравшие чемпионат в далёком 1968 году команда Италии...
Как говорил выдающийся английский форвард Гарри Линекер
"В футбол играют все, а побеждают в конце концов немцы!"
Мои предпочтения отдаю немцам уж больно они хороши,не перегореть бы как на ЧМ-2006...
Но не стоит сбрасывать со счетов и Италию,все мы знаем на что они способны,вспомним 1982 год,2000 год и конечно 2006 год...
Знаю только одно,что УГ уж точно не будет...

большой и красивый 25.06.2012 12:33

Эвакуатор ждет немецкую машину на выезде из станиона в Варшаве.
Для герра Лёва: на борту эвакуатора нанесены обозначения ООО "Сыны Эллады".

Likantrop 25.06.2012 12:46

[quote=большой и красивый;25675137] Эвакуатор ждет немецкую машину на выезде из станиона в Варшаве. Для герра Лёва: на борту эвакуатора нанесены обозначения ООО "Сыны Эллады". [/quote]
Не надоело здесь спамить услуги своей фирмы? :)))

большой и красивый 25.06.2012 12:52

Не в среду из Варшавы - так подгоню эвакуатор в воскресенье к "Олимпийскому" в Киеве. Мне без разницы откуда их тянуть :)

романспартак 25.06.2012 12:57

Что лучше Мерседес или Феррари ?

Узнаем 28 июня )))

У Германии всё таки команда с большим кол-вом молодых игроков, Италия опытнее, но менее звездная...
Плюс матч с Англией или "окрылил" игроков Италии или забрал все силы...
На мой взгляд будем много борьбы на поле, но победит всё таки опыт и прагматизм в лице "Скуадра адзурры".

Sancho 25.06.2012 12:59

4-романспартак >гран-при Валенсии показал кто сильнее-)))

Sancho 25.06.2012 13:05

Буду болеть конечно за Италию-))немцы играют не плохо конечно, но мне не совсем импонирует команда, где половина состава натурализованные игроки..Подольски, Клозе, Боатенг, Озил, Хедира,Илкай Гюндоган, за малым не попал в состав Какао, одна из титулованейших сборных могла бы и своих ребят насобирать, в Италии такой один, Баллотелли, но у него хотя бы фамилия итальянская-))а тут сплошь немцы-))

романспартак 25.06.2012 13:09

Санчо - я кстати поэтому и сравнил Мерседес и Феррари)))

WOLF DIABLO 25.06.2012 13:23

еслиб эти полуфиналисты встречались с представителями другой полуфинальной пары то вопросов не былобы за кого переживать конечно за италию и немцев а вот тут тяжело отдать предпочтение в болении
немецкая машина внушает уважение своей мощью, а вот в италия своими играми с испанией и англией вызвала огромную симпатию покрайне мере у меня. главное чтоб сил хватило после тяжелого четверть финала которы к томуже был последним и следовательно отдыха у итальянцев на 2 дня меньше было. хотя может машина остыла )))

Likantrop 25.06.2012 13:44

[quote=Санчо;25675862] Буду болеть конечно за Италию-))немцы играют не плохо конечно, но мне не совсем импонирует команда, где половина состава натурализованные игроки..Подольски, Клозе, Боатенг, Озил, Хедира,Илкай Гюндоган, за малым не попал в состав Какао, одна из титулованейших сборных могла бы и своих ребят насобирать, в Италии такой один, Баллотелли, но у него хотя бы фамилия итальянская-))а тут сплошь немцы-)) [/quote]
"Уж сколько раз твердили миру" (с)
"Повторяю для жителей крайнего севера и высокогорных районов" : Подольски и Клозе "фольксдойче" - немцы проживаюшие ЗА пределами Германии и РЕПАТРИИРОВАВШИЕСЯ на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ. После 1945 большую часть немцев выселяли насильно. Часть остались. В той-же Польше немцы были на положении граждан второго сорта, платили дополнительные налоги "на восстановление разрушенного оккупантами". Клозе вернулся в Германию в 8 лет, Подольски в ДВА года, в футбол их НАУЧИЛИ ИГРАТЬ В ГЕРМАНИИ.

У Боатенга и Хедиры НЕМЕЦКИЕ МАТЕРИ, родились они в Германии, и научились играть в футбол там-же.

Озил гражданин Германии во ВТОРОМ ПОКОЛЕНИИ. Его родители ТОЖЕ родились в Германии. Он сами и его отец говорили, что ментально он больше близок к немцам, чем к туркам. Когда на него стали давить из футбольной федерации Турции он отказался от турецкого паспорта. Хоть ему и урожали. Гюндоган так-же родился в Германии. Все эти футболисты были выучены в немецких футбольных школах, на немецкие деньги. Турки "естественно" обижены, что выученные на немецкие деньги, немецкими тренерами люди у которых турецкого только "корни" не всегда хотят играть за Турцию. "На халяву и уксус сладкий".

Теперь по Какау - он приехал в Германию в 18-летнем возрасте в составе группы ТАНЦОРОВ САМБЫ. Остался в стране, стал играть в низшей лиге. Прожил 10 лет, СДАЛ ЭКЗАМЕН на немецкое гражданство, включающий ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА. Читал, что у него произношение на уровне местного жителя. И лишь получив гражданство и пробившись в одну из ведущих команд Бундеслиги (Штутгарт), он стал рассматриваться как претендент на игру в сборной. Т.е. НИКТО СПЕЦИАЛЬНО ЕГО НЕ НАТУРАЛИЗОВАЛ. ОН СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ ГЕРМАНИИ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ ДЛЯ ВСЕХ ИНОСТРАНЦЕВ - 10 ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ И ЭКЗАМЕН ПО ЯЗЫКУ.

Резюме: "Не читайте перед обедом советских газет" - на слушайте комментатора ГУСЕВА и ГОЛОВАНОВА, ибо это их "фишка", кто "чьего" происхождения. Читайте больше материалов, интересуйтесь сами.

Даю справку - одним из пунктов программы развития футбола в Германии значится вовлечение детей эмигрантов в спорт, как возможность их СОЦИАЛИЗАЦИИ, чтобы они не наркотой торговали и бюргеров по подворотням резали, а имели возможность найти себе достойное место в жизни.

P.S. Кроме Баллотелли есть Тиагу Мотта (бразилец с итальянскими корнями :Р - чем тебе не Клозе) и "воротчик" на скамейке. :Р

P.P.S. Самедов, у которого мать русская, а отец азербайджанец, осетин Дзагоев, дагестанец Оздоев (которого чуть не взяли), татары Измайлов, Биллялетдинов (игравший там раньше), куча игроков с Кавказа в молодёжках, потенциальных претендентов в основную сборную они для тебя кто? Свои или "разве в такой большой стране как Россия нельзя было найти только русских парней"?

tih_on 25.06.2012 13:49

9-Likantrop >это все понятно. да даже если бы Подольски и прочие были бы натурализованными - кому какое дело? Вот и мы не должны стесняться. Если у нас ногомячисты кривоизжопорукие,то нужно натурализовывать веллитонов и прочих. У нас конькобежцы - корейцы,в баскете - Холден и американка в женской сборной. Какие проблемы?

Likantrop 25.06.2012 14:31

[quote=романспартак;25675701] Что лучше Мерседес или Феррари ? Узнаем 28 июня ))) У Германии всё таки команда с большим кол-вом молодых игроков, Италия опытнее, но менее звездная... Плюс матч с Англией или "окрылил" игроков Италии или забрал все силы... На мой взгляд будем много борьбы на поле, но победит всё таки опыт и прагматизм в лице "Скуадра адзурры". [/quote]

Согласен, Италия для ФРГ-Германии самый неудобный соперник за всю историю футбола, ЕМНИП три поражения и три ничьи. Но! :) На этом чемпионате уже пали несколько длительный "беспроигрышных" серий: Англичане смогли наконец выиграть у шведов, а испанцы у французов. Немцы имеют реальный шанс прервать и свою серию с итальянцами.
Поясню. Эта команда Германии является окрепшей, сыграной командой, развивавшейся постепенно с 2006 года. Отсеялись менее способные и возрастные, окрепла молодёжь 2008, 2010 года призыва, пришли наиболее талантливые футболисты нового поколения. Тренер команды так-же стал мудрее и смелее, не боится вводить более сильных на данный момент игроков.
Итальянцы как команда более "сыровата", чем немцы - ей "всего" 2 года. В той-же игре с англичанами у англичан было достаточно моментов, чтобы забить, мяч не раз и не два удавалось доставлять в штрафную Буффона. Плюс англичане выбрали откровенно оборонительный стиль, оборону фактически строили в штрафной, мало прессинговали итальянцев в центре поля, ИМХО. Немцы будут играть по другому, давить, защита итальянцев, небезупречная по ходу турнира, будет больше ошибаться, ИМХО.

В предыдущих проигранных матчах определённые стечения обстоятельств были против немцев:
в 1970 году - в конце второго тайма сломал ключицу Беккенбауэр, все замены были уже сделаны и ему пришлось доигрывать с привязанной рукой. Естественно и оборона, и атака немцев от этого пострадала;
в 1982 году - немцы играли в финале после изнурительного полуфинала с французами, с овертаймом и пенальти. Физически немцы не успели восстановиться и их "не хватило" на финал;
в 2006 году как команда (включая тренеров) немцы были моложе и менее опытней итальянцев, плюс из-за кляузы итальянских журналистов дисквалифицировали лучшего немецкого опорника Фрингса.

Поэтому сейчас у немцев реальный шанс переломить в свою пользу статистику противостояний с итальянцами. На молодёжном уровне, кстати, немцы в последние годы обыгрывают аппенинцев. Пора сделать это и на взрослом уровне. :)

Альтруист 25.06.2012 15:07

не знаю за кого болеть. Если бы не Хедира и Озил, то болел бы точно за макароны, а сейчас колеблюсь. Немцев все-таки в финале против португалии видеть не очень охота, особенно если учесть что они уже играли в первом матче в шахматный футбол между собой.
Я за то чтоб в финале играли две самые "бьющие" команды

Sancho 25.06.2012 15:46

9-Likantrop >да все ты конечно красиво расписал-))только не кажется, что как-то до 90 года никого не приходилось Германии натуролизовывать, и играли они мощно, а тут взяли всех футболистов, понаходили корни немецкие у них, и быстренько натурализовали, причем я понимаю, есть скажем проблемное место в команде и есть классный игрок, почему нет, но не 60% состава..Поляки французов так же..половина правда даже языка и гимна не знает,но то пофиг, я за то. что 2-3 натурализованных не против, но не 2/3...а то у французов одни негры, вчера у Англии тоже половина, испанцы да итальянцы пока еще сами справляются..остальные уже пустились кто у кого игрока уведет...зы *В предыдущих проигранных матчах определённые стечения обстоятельств были против немцев* моложе, менее опытнее, и т.д., про Фрингса вообще улыбнуло-0))ну да, хозяева чемпа шедшие лихо по турниру собирались и Италию на одной ноге объехать,а Италия в том матче их рвала, особенно в овертайме если кто-то не помнит, и дело не в молодости и опыте. Не надо придумывать причин бундесманш если они вдуют..плохому танцору...пусть играют..интересна будет причина проигрыша в этот раз если случится...старый Клозе?:)))

Альтруист 25.06.2012 15:50

13-Санчо > ага Балотелли истинный итальянец)))

Альтруист 25.06.2012 15:54

и насчет немцев не соглашусь. Ну нет у немцев "своего" креативщика уровня Озила, что им играть в чистый "машинный" футбол? Ну а после того как сборную покинул Баллак сомневаюсь что кто-то есть чисто немецкий даже близко по уровню с работоспособным Хедирой.

Likantrop 25.06.2012 16:36

Санчо>

Во-первых, навскидку, чемпион мира 1974, чемпион Европы 1972 года Райнер Бонхофф, родился в Голландии. Феликс Магат (тот самый :)), серебряный призёр ЧМ-1982 года. Отец - американский солдат, пуэрториканского происхождения, мать немка. В семидесятые годы был форвард в "Боруссии" (фамилию на вскидку не помню, извини:)), отец американский солдат-негр, мать немка, кандидат в сборную. Но при игравших Герде Мюллере, Дитере Мюллере, Руммениге, Хрубеше сам понимаешь пробиься в основу было нереально. Игрок сборных 1988, 1990, 1992 года Олаф Тон - беглец из Восточной Германии (не воспитанник западногерманского футбола). Ещё один беглец ГДР-овец играл за сборную ФРГ на ЧМ-1986. Его товарищу не разрешили играть, т.к. федерации футбола ГДР удалось убедить ФИФА не дать ему выступать за ФРГ. Были ещё игроки до 90-х годов в сборной Германии-ФРГ с немецкими корнями из Польши, Румынии. Просто тогда советским комментаторам думаю дали бы "втык", если бы они как Гусев в каждом матче напоминали, что эти ребята из "соцрая", а не "коренные" бундесы. Сейчас же на ТВ "мели Емеля, твоя неделя". В начале девяностых годов, на ЧЕ-1996 были Мехмет Шоль, Штефан Кунц - отцы турки.

Во вторых, привлечение трудовых мигрантов из Турции, Югославии и прочих "Палестин" началось с конца 50-х, начала 60-х годов. Сначала приезжали рабочие, потом , годов с 70-х, пользуясь либеральными законами они стали "воссоединяться с семьями", народились дети, подросли к 90-м, 2000-м в "товарных количествах". Вот тебе и "большой процент"% состава. По статистике гастарбайтеры плодовитей местных, в процентном соотношении детей эммигрантов не меньше чем детей коренных жителей.

"*В предыдущих проигранных матчах определённые стечения обстоятельств были против немцев* моложе, менее опытнее, и т.д., про Фрингса вообще улыбнуло-0))ну да, хозяева чемпа шедшие лихо по турниру собирались и Италию на одной ноге объехать,а Италия в том матче их рвала, особенно в овертайме если кто-то не помнит, и дело не в молодости и опыте. Не надо придумывать причин бундесманш если они вдуют..плохому танцору...пусть играют..интересна будет причина проигрыша в этот раз если случится...старый Клозе?:)))"

ну зачем, же передёргивать, немцев до начала турнира ЧМ-2006 года всерьёз не воспринимали после провала на ЧЕ-2004. За месяц до старта турнира вообще было в немецком обществе мнение "Клинсманн приведёт команду к катастрофе", но потом постепенно уныние сменилось эйфорией, по мере успешного выступления сборной. Итальянцев "на одной ноге" никто обыгрывать не собирался, был оптимизм, но здравый. По Фрингсу ни капельки не смешно, ибо само поведение итальянских журналистов было подлым, они и не скрывали, что делали это специально, чтобы помочь своей команде. А Фрингс реально был одним из лидеров команды. В овертайме у итальянцев был всплеск в начале, когда попали в штангу и в конце, когда собственно забили два мяча. "Рвали" понятие условное :)))

Поговорим после матча, обсудим как складывались события. Я никогда не говорю, что команда играла лучше соперника, если она была хуже. И выше я написал "есть шанс", реализация шанса в руках у тренера и футболистов. :)

Likantrop 25.06.2012 16:51

[quote=Альтруист;25679361] и насчет немцев не соглашусь. Ну нет у немцев "своего" креативщика уровня Озила, что им играть в чистый "машинный" футбол? Ну а после того как сборную покинул Баллак сомневаюсь что кто-то есть чисто немецкий даже близко по уровню с работоспособным Хедирой. [/quote]

Если Озил, являясь гражданином Германии хочет играть за страну, отказывается от приглашения в сборную Турции - его надо гнать из команды? Тогда кто возместит потраченные на его воспитание деньги? Кстати, сейчас немцы ОЧЕНЬ обеспокоены, что воспитанников НЕМЕЦКИХ футбольных школ пытаются "уводить" в другие сборные, отыскивая у этих самых ребят "корни". Вспомните как облизывались на Меркеля, Рауша? Поляки, турки, камерунцы, ганцы, казахи, грузины имеют в своих сборных игроков ВОСПИТАННЫХ в Германии. Более того немалая часть этих ребят имеют немецких матерей, и даже отцов, коренных бундесов. Естественно немцам жаль, так свои деньги "разбазаривать".


Вместо Хедиры есть братья Бендеры, жаль, что Свена Бендера отцепили. Кроос хороший распасовщик, Ройс, Мюллер (ИМХО) могут заменить Озила, они способны действовать по всему фронту атаки и обладают "последним пасом". Просто в сборной Германии смотрят не в паспорт, а на игру. Плюс Лёв никогда не отцепляет сразу. Он всегда даёт возможность вернуть доверие игрой. Будет необходимо заменят и Озила.

Понятно, что "на вкус и цвет", но , ИМХО, Озил и Хедира не "незаменимы". Просто по паспортным данным их менять не будут, они наиграны в сборной с 2010 года и менять их по ходу турнира, в играх "на вылет" не имеет смысла.

Мимино 25.06.2012 17:20

Der mann kann fallen, die Deutschland nie!
Deutschlаnd uber alles.

Sancho 25.06.2012 18:02

17-Likantrop >Свен Бендер..скинь описание..тоже истинный ариец?:))я ничего не имею против натурализации иногда спортсменов..но не в таких количествах и со всего мира от Польши до Турции..а в игре посмотрим...как бы они как в 2006 не лопухнулись, кстати. а что им помешало с Испанией на Евро 2008? и в 2010? уже по моему молодые не актуально звучит

Likantrop 25.06.2012 18:43

[quote=Санчо;25681120] 17-Likantrop >Свен Бендер..скинь описание..тоже истинный ариец?:))я ничего не имею против натурализации иногда спортсменов..но не в таких количествах и со всего мира от Польши до Турции..а в игре посмотрим...как бы они как в 2006 не лопухнулись, кстати. а что им помешало с Испанией на Евро 2008? и в 2010? уже по моему молодые не актуально звучит [/quote]

[url]http://ru.uefa.com/teamsandplayers/players/player=103791/profile/index.html[/url]

Блин...ну для кого я "портянку" писал? :))) люди родились или "щенками" попали в Германию. Они стали граждами Германии Раньше чем стали играть в футбол, понимаешь :))) Или это троллинг? :)))

я могу тебе написать развёрнуто и по 2008 году и по 2010, но есть ли смысл, если ты воспринимаешь всё с иронией. Любая победа или любое поражение имеет много составляющих, включающих сюда и физическое состояние игроков, наличие травм по ходу сезона, опыт игроков, наличие качественных талантливых исполнителей. Ошибки тренеров в подготовке на каждый кокретный матч и стратегия выступления команды в целом.
В 2008 году, забей Клозе в начале матча, когда его вывели на ударную позицию и не факт, что испанцы бы отыгрались, могли занервничать. В эпизоде с голом не свистнул судья, когда Торрес нарушал на Ламе, ошибся вратарь Леман (весь сезон просидевший на лавке в "Арсенале") на выходе.
В 2010 как раз не хватило "железных яиц" Баллака, Фрингса. Не было нескольких "мужиков" в команде, которые повели бы за собой. Отсутствие, дисквалифицированного по глупому поводу узбекским (!), судьёй Мюллера, который мог повести за собой. (ЕМНИП в одном из недавних интервью Касильяс обмолвился, мол нам повезло, что в 1\2 финала ЧМ-2010 не играл Мюллер". Там всё было до первой ошибки. Пуйоль со своим напарником разыграли комбинацию наподобие финала ЛЧ 2012. Один оттёр защитника, другой ударил. И всё. Переломить не смогли.

Сейчас ребята уже обтёрлись, заматерели, не должны дрогнуть.

Посмотрим конечно,что нам ещё остаётся делать :)

Sancho 25.06.2012 18:56

20-Likantrop >ладно...но все равно мне такая политика немцев не по душе...скоро там немецких фамилий вообще не останется...буду болеть за эскадру...надеюсь традиция скандалов и побед н чемпионатах продолжится

Альтруист 25.06.2012 18:56

20-Likantrop > ну вот сам пишешь что в 2010 году не хватило Баллака и тут же пишешь что можно заменить Хедиру. Да этот практически никому неизвестный игрок еще 2 года назад вытеснил из основы Реала звезд сразу и кстати если ты не в курсе Лев назвал его "неприкасаемым" игроком.наверное ему лучше знать что к чему. И Маур от него в восторге, а он тоже разбирается в футболистах. Ну а насчет Озила - у него бывают провальные матчи, Мюллер да неплох, но он чисто фланговый и его если и использовать то вместе с Озилом, а не вместо. А та ребетня которых предлагаешь как замены это полная ерунда, непроверенная временем и неимеющая опыта игр высокого уровня.

Likantrop 25.06.2012 19:13

20-Альтруист > Про Хедиру было написано в ключе о "незаменимости" не "немцев" :)) Твой пост был одном русле с постом Санчо, поэтому я так и ответил :) Понятно, что Хедиру не использовать сейчас было бы глупо :) Мюллер в "Баварии" при Ван Гале хорошо играл как оттянутый форвард по всему фронту атаки. Когда взяли плеймейкера Крооса, посадили на скамейку Роббена, а Мюллера "привязали" к правому флангу. Роббен заистерил, посадили на лавку Мюллера. А зря! :) Ройс лучший игрок Бундеслиги, та ещё "ребятня" :) В клубе играет оттянутого форварда, хорош в подыгрыше и завершении атаки. Подменить Озила, если понадобится, ИМХО, сможет. У него всего первая полноценная игра на официальном уровне за сборную и он не потерялся.

harya 25.06.2012 20:12

Германия. 2100 год. Патрулируют два полицейских. Вдруг видят - валяется прилично одетый мужчина. Подходят, залезают во внутренний карман, достают оттуда паспорт. Один другому говорит:
- Смотри, Ахмед, какая смешная фамилия - Мюллер. ©
Если сами немцы не видят в таком составе сборной проблемы , то её нет.

Sabbath 25.06.2012 20:33

24-ветервхарю > люто плюсую. :-)

Альтруист 25.06.2012 20:38

В том-то и смысл многие немцы психуют из-за того же Озила.

filon 25.06.2012 20:40

Вспоминаю сейчас Пранделли после тренировочного матча с Россией: "Россия готова к чемпионату, а мы нет." )))

Альтруист 25.06.2012 22:54

27-filon > ну итальянцы всегда вроде бы славились тем что готовились уже по ходу чемпионатов)))

Джекки 25.06.2012 23:21

[quote=Альтруист;25678447]Немцев все-таки в финале против португалии видеть не очень охота[/quote][quote=Альтруист;25678447]Я за то чтоб в финале играли две самые "бьющие" команды[/quote]
Таки немцы на этом чемпионате пока самая бьющая команда, не? Более того - и самая забивающая:))
1-большой и красивый > На что-то поновее бы, друже, спромогся:)) Шутка - она смешная один раз. Второй раз и более - уже совсем не смешно.

Альтруист 25.06.2012 23:24

29-Джекки > наоборот немцы самые унылые из всех. А точто они грекам отгрузили это не показатель. Самые бьющие это итальянцы 87 ударов кажись, а за ними порту с 70 ударами.

Cartman 26.06.2012 07:19

Кержаков в любой бы команде подтянул статистику вверх по ударам... не в створ ворот конечно!)))

Cartman 26.06.2012 07:22

[quote=большой и красивый;25675582] Не в среду из Варшавы - так подгоню эвакуатор в воскресенье к "Олимпийскому" в Киеве. Мне без разницы откуда их тянуть :) [/quote]

Не-не, не надо откладывать до воскресенья!)))

[quote=Альтруист;25684237] 29-Джекки > наоборот немцы самые унылые из всех... [/quote]

Хрена се самые унылые! О_о Еще ни одна команда встречающаяся с ними на этом турнире не уехала обделенной!))) Всем отгрузили полну жопу огурцов!)))

Гус Хиддинк 26.06.2012 07:47

Альтруист,мы наверное разные чемпионаты смотрим.
Эрик подробно описал кому и сколько отгрузили.:-)
И это ещё не последняя шопа.
большой и красивый,лучше вытяни с сыновьями Косту Конкордию,хоть какая-то польза будет.

Cartman 26.06.2012 08:32

33-Гус Хиддинк > +100500)))

JanHus 26.06.2012 10:05

Likantrop

Добавлю такие фамилии, как Грабовски, Зелински, Йозеф (Зепп) Пионтек, Пьер Литбарски...

Ну или Петер Шмейхель, хоть это уже и Дания. Отец - польский немец, мать - датчанка.

Дело не в "трудовых мигрантах из Югославии". Их как раз в сборной Германии было мало. Они как раз предпочитали играть за сборные стран экс-Югославии, стран своих предков, хотя никогда в них не жили.
Примеры: Роберт Просинечки, Звездан Мисимович и другие.

Дело еще в том, что с отъездом немцев из нынешней Западной Польши и Чехии после войны уехало и много поляков и полабских славян. А также потомков смешанных браков. Полабские славяне вообще за тысячелетие проживания среди германцев ощущали себя куда ближе ментально к немцам, чем к полякам.

Но это все не имеет значения. Люди путают понятие "натурализация" с понятиями "смешанный брак" и "миграция".
Подавляющее большинство, как ты заметил, стали гражданами Германии вне зависимости от футбола.
Подавляющее большинство - воспитанники немецкого футбола.
И только слепой может не видеть, что все или почти все они - яркие представители 100% немецкой футбольной школы.

Мир стал мобильнее, и это надо принять.
Ну а кому не по душе то, что мир стал мобильнее, могу порекомендовать начать с себя. Отказаться от мобильных новшеств 20-21 веков. Начать с интернета и сотового телефона. Продолжить телевизором и автотранспортом. Закончить радио и газетами.
Тогда каждый будет представителем своей деревни.
:))

А футбол Германии сохранил свой почерк и свою школу - и это главное.

Likantrop 26.06.2012 11:31

JH; Сегодня наткнулся на информацию, что в сборной Италии играет ребёнок от смешанного брака Рикардо Монтоливо, мать у него немка (коренная, не тирольская). Стал играть за Италию,т.к. в молодёжные сборные Германии его не вызывали. Есть Диего Контенто в "Баварии", ещё пара игроков с "итальянскими корнями", игравшие за немецкую молодёжку, но имеющие возможность выбрать взрослую сборную Италии. Так что, да, мир стал "мультикультурнее" :)))

Джекки 26.06.2012 11:54

[quote=Альтруист;25684237]немцы самые унылые из всех[/quote]
Я уже поняла, что ты из тех людей, которые на "черное" говорят "белое" и наоборот:))
[quote=ЭрикКартман]Хрена се самые унылые! О_о Еще ни одна команда встречающаяся с ними на этом турнире не уехала обделенной!)))[/quote]
Вот-вот, и я о том же:))
[quote=Гус Хиддинк;25685428]Альтруист,мы наверное разные чемпионаты смотрим.[/quote]
Не иначе:))

Shell21 26.06.2012 11:56

32-ЭрикКартман >[url]http://euro.championat.com/football/_euro/455/match/158823.html#data[/url]
Судя по статистике и то что Португалия играла уныло (оценки игроков) - немцы просто отскочили.

гуки 26.06.2012 12:13

20-Likantrop > "портнку" писал тем, кому интересно......всяко лучше читать адекватное и аргументированное мнение, нежели "немцы самые унылые из всех".......
Гус, Эрик, Джекки, JH +1.......


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.