К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Матч №30. "Манншафт" - "Скуадра адзурра"

0 - 25.06.2012 - 11:55
Итак 28 июня встречаются 3-х кратные чемпионы Европы команда Германии и однажды уигравшие чемпионат в далёком 1968 году команда Италии...
Как говорил выдающийся английский форвард Гарри Линекер
"В футбол играют все, а побеждают в конце концов немцы!"
Мои предпочтения отдаю немцам уж больно они хороши,не перегореть бы как на ЧМ-2006...
Но не стоит сбрасывать со счетов и Италию,все мы знаем на что они способны,вспомним 1982 год,2000 год и конечно 2006 год...
Знаю только одно,что УГ уж точно не будет...




Отредактировано Джекки; 25.06.2012 в 12:04.
Гость
401 - 30.06.2012 - 17:27
Likantrop

"Старая аксиома "Игры выигрывает нападение - турниры выигрывает оборона"

Вокруг американского футбола говорят: "Игры выигрывает нападение - ФИНАЛЫ (они же супербоулы) выигрывает оборона"

Относительно европейского футбола я бы сказал, что
"Игры выигрывает нападение - ПОЛУФИНАЛЫ выигрывает оборона".

Обычно в финалах ЧМ и ЧЕ все же выигрывают более атакующие.
Вот в финальный матчи часто да, попадают команды на организации и воле. Но выигрывают финалы таковые редко. А в полуфиналах почему-то да, очень много таких случаев.
Гость
402 - 30.06.2012 - 17:35
Вот что имеем.

Сборная Германии четвертый турнир подряд заканчивает в четверке.

Результат мегавыдающийся. Навскидку, таким результатом могла похвастать только та же Германия, ФРГ, причем дважды - в 1970-1976 и 1986-1992.
Ни у Италии, ни у Франции, ни у Испании я не помню таких результатов (хотя не исключаю, что что-то упустил).
Гость
403 - 30.06.2012 - 17:37
JH;
В недавнем интервью Брайтнер сказал, что раньше у немецких игроков было "70% физики+30%креатива", теперь у современных футболистов "50%физики + 50%креатива".
Правильно было отмечено, что раньше много матчей выигрывалось "на зубах". ИМХО сейчас этих побед "на зубах" меньше (С Турками в 2008, с Аргентиной в 2006). Думаю это из-за того, что немцы "самая молодая команда". Мало опытных футболистов. Красиво сыграть могут, поэтому поражения выглядят не такими безвольными, а перетерпеть соперника не получается.

Но именно "почерк" поражений, повторяющийся от турнира к турниру настораживает и огорчает.


Югославы, да, в 1962 году на ЧМ в Чили обыграли ФРГ 0:1. Но потом их обыгрывали, и с крупным счётом.
Гость
404 - 30.06.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
397-Likantrop > ну бразилы выиграли больше всех ЧМ но у них никогда толком не было хорошей защиты))
ИМХО, вкусовщина, защитники там тоже, дай Боже :)))
Гость
405 - 30.06.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вот что имеем. Сборная Германии четвертый турнир подряд заканчивает в четверке. Результат мегавыдающийся. Навскидку, таким результатом могла похвастать только та же Германия, ФРГ, причем дважды - в 1970-1976 и 1986-1992. Ни у Италии, ни у Франции, ни у Испании я не помню таких результатов (хотя не исключаю, что что-то упустил).
"Последнего батальона", тьфу, последнего шага не хватает...а через два десятка лнт, только люди искренне увлекающиеся футболом будут это помнить про мегавыдающийся результат немецкой сборной в "эпоху доминирования испанского футбола и соперничества Месси и КриРО" :(((
Гость
406 - 30.06.2012 - 17:54
Что интересно, я некоторое время назад заметил, что сборная Германии Лева стала совладельцем еще одного рекорда.
На ЧМ 2010 она обыграла трех из семерки команд, становившихся чемпионами мира.

Кажется, это раньше удавалось только
Польше 1974 (правда, тогда аргентинцы еще не были чемпионами мира, но там еще в отборе была обыграна Англия),
Италии 1982 и
Аргентине 1986.

Да, титула не хватает. Прямо как Голландии с ее тремя финалами и двумя довертаймами в них...

Впрочем, замечу, чтобы войти в категорию великих, нужен титул чемпиона мира, а не Европы (то же самое относится и к Голландии в целом). Европу кто только не выигрывал ведь... Так что... Ждем 2014.

Жаль еще, что в Киеве в финале сыграют не Германия-Голландия и вообще никто из них не сыграет. Это было бы символично и справедливо.
Гость
407 - 30.06.2012 - 17:55
JH;
Нас "виновности" Лама во втором голе, ИМХО, Лам должен был оставлять Балотелли в офсайде. Он последний оставался. А насчёт других ошибок. В 2008 из под Лама забили в финале, в полуфинале второй гол. Человек половину карьеры играет в клубе на одном фланге, а в сборной его ставят на другом. В 2010 Лам играл на "своём клубном" фланге и , ЕМНИП, не проваливался так.
Гость
408 - 30.06.2012 - 18:00
JH;
2014 год, Бразилия, жара при высокой влажности, разница часовых поясов. Думаю очень важным будет провести полноценную подготовку к турниру, а не по "остаточному принципу" из-за финала ЛЧ. Поэтому "и хочется" победы в Еврокубках " и колется" невозможность полноценной подготовки к ЧМ в сложных климатических условиях.о
Гость
409 - 30.06.2012 - 18:01
Likantrop
"В недавнем интервью Брайтнер сказал, что раньше у немецких игроков было "70% физики+30%креатива", теперь у современных футболистов "50%физики + 50%креатива"."

А по-моему позавчера как раз креатива и не хватило. Ну помимо везения и настоящего Бадштубера.
Пасов в стиле Кассано и Монтоливо не хватило. Вместо них шли примитивные навесы Боатенга.
Гость
410 - 30.06.2012 - 18:03
Likantrop
408 - Сегодня - 19:00

Голландия в 1978-м, те же ФРГ и Франция в 1986-м были очень близки к победе в латиноамериканских климатических условиях.
Как, кстати, и Чехословакия в 1962-м, как ни странно. Там их вратарь, неплохой вообще, игру по ходу провалил.
Гость
411 - 01.07.2012 - 00:20
интересный коммент: "29 июня 20:36
John Kidd

Я так думаю, немцы этим составом ничего не выиграют. Нельзя бесконечно омолаживать и омолаживать команду. Уже 4 года у Германии «команда на вырост»."
Гость
412 - 01.07.2012 - 10:35
Короче, не сочтите за мазохизм, но я пересмотрел этот полуфинал. Пересмотрел трезво и спокойно. Можете кидать в меня камни, но я считаю, что немцам элементарно не повезло. При всех ошибках в обороне, упущениях Лёва, это просто был не день Германии. Такое было, есть и будет. Это футбол. Итальянцы пару-тройку раз попали в створ и забили два гола (выходы один на один с Нойером в второй половине второго тайма, когда команда пошла ва-банк я не учитываю конечно).

Немцы же имели МАССУ великолепных шансов, а из них три были настоящеми голевыми моментами - и это при том, что итальянцы провели пока свой лучший матч - но каждый раз что-то мешало. Либо это была нога-рука Пирло, либо мяч срывался с ноги во время удара, либо Буффон играл сверхнадежно. А так, момент Хуммельса (с ного-рукой), Дальше, Хедира не дотягивается до мяча, после того как тот отрикошетил от Буффона в защитника, а потом прошел вплотную со штангой. Удары Озиля, Крооса, Лама (супер момент). Штрафной Ройса. Отличный момент у Хуммельса во втором тайме, когда тот мог растреливать из вратарской Буффона. Клозе, которому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти один на один с вратарем. Это больше чем достаточно с такой цепкой командой, как Италия. Но что поделаешь, мистика макаронного вуду взяла вверх. Что тут скажешь, не день Германии, хоть об стенку бейся. Случается такое.

Считаю, что немцы сыграли намного лучше чем с итальянцами в 2006, и с испанцами в 2008 и 2010. А все эти разговоры о том, что итальянцы могли сделать счет 0:5 не считаю серьезными. Команде надо было отыгрывать два мяча, и не удивительно, что все пошли вперед. К тому же играли в три защитника. Другое дело, вопрос - почему они играли приблизительно в такой манере при счете 0:1...

Повезло бы, и закати бы немцы пару мячиков в начале первого тайма, интересно какие бы разговоры были на сайте после этого?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены