К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Матч №30. "Манншафт" - "Скуадра адзурра"

0 - 25.06.2012 - 11:55
Итак 28 июня встречаются 3-х кратные чемпионы Европы команда Германии и однажды уигравшие чемпионат в далёком 1968 году команда Италии...
Как говорил выдающийся английский форвард Гарри Линекер
"В футбол играют все, а побеждают в конце концов немцы!"
Мои предпочтения отдаю немцам уж больно они хороши,не перегореть бы как на ЧМ-2006...
Но не стоит сбрасывать со счетов и Италию,все мы знаем на что они способны,вспомним 1982 год,2000 год и конечно 2006 год...
Знаю только одно,что УГ уж точно не будет...




Отредактировано Джекки; 25.06.2012 в 12:04.
Гость
361 - 29.06.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Public_Pervert Посмотреть сообщение
поделитесь ссылкой на то, как вчера Итальянцы гимн пели
Пока не нашел вырезки с гимной со вчерашнего матча, разве что весь матч качать... Есть вот старая добрая нарезка!)))
Гость
362 - 29.06.2012 - 13:56
343-Public_Pervert > Сорри, не заметил, вон mcAvity уже отрыл и выложил в посте 357 вчерашнее исполнение гимна!)
Гость
363 - 29.06.2012 - 13:57
343-Public_Pervert > Опять сорри!))) В заблуждение ввели, в посте 357 гимн исполненный в 2006-году!)
Гость
364 - 29.06.2012 - 14:54
да уже скачал) все видели как они пели гимн???)
Гость
365 - 29.06.2012 - 15:02
364-Public_Pervert > Выкладывай!) На такой шедевр можно много раз смотреть!)))
Гость
366 - 29.06.2012 - 16:02
shaman100000
1 - Сегодня - 15:20
Смотрел матч Италия – Германия. Не покидало чувство хорошего спектакля. Утром пересмотрел ещё раз. Спектакль на матчах такого уровня?
А почему бы и нет? Одна слепая вера в неподкупность футбола - контраргумент слабый. А вот аргументы попробую изложить.
Известно, что народ требует хлеба и зрелищ. А платит за это народ покорностью и, как вы догадались, «баблом».
Прочитайте про реальные дуэли, расспросите про рукопашные схватки в боевых условиях. Они молниеносны, жестоки и малозрелищны. Такой
товар задорого не продашь. Значит нужно делать д’Артаньянов. На самом деле, представим себе реальную рубку в мяч за немерянные «бабки». Грубость, травматизм, политические и экономические интриги с разоблачениями. Правила? Так дуэли тоже велись при строжайшем соблюдении правил. Понятно, что такой «футбол» не будет востребован. Его и финансировать будет не на что, не говоря уже о получении прибыли. Гораздо проще превратить всё в спектакль. Причём, ничем этот спектакль не будет отличаться от практикуемых концертов артистов эстрады на футбольном поле. Просто одни демонстрируют вокальные данные, а другие – физические. Безусловно, чтобы вводить в экстаз многотысячные трибуны, нужно уметь демонстрировать незаурядное актёрское мастерство. Но Станиславский бы сказал: «Не верю!»
Сильнейшие в обороне команды устроили спектакль, в котором реально можно было забить десяток голов. Однако, складывалось впечатление, что мастерство футболистов заключается в умении пробить мимо ворот. В самом деле, если это спектакль, то минимизируем защиту и устраиваем рубку «на публику», результат всё равно уже определён, нужно только не «переиграть ситуацию» и помнить о статистике. Зато, какой восторг публики с дальнейшими перспективами футбола, как спектакля! Идеалистам, считающим, что ничего в мире не может быть иначе, чем думают они, я, к сожалению, ничем помочь не могу. Остальных успокою: ведь ходим же мы на спектакли в театр и считаем это вполне нормальным.
Теперь о главном. Кто пишет сценарии? Естественно, футбольная верхушка, заботящаяся о популяризации футбола, его зрелищности и прибыльности. Суть сценария – система взаимовыгодных уступок. Диких Гусей мы кормили не напрасно – нам нужно было знать механизм, нас нужно было кому – то представить сценаристам в преддверии 2018-го. Наличие «договорняков», по-моему, уже никого не удивляет. А вот о сценариях многие слышат впервые. Теперь о высоте сценарного уровня. Почему «даже» Германия? Футбольное лобби набирает силу и готово её продемонстрировать в назидание другим. Германия получит преференции (или уже получила) на взаимовыгодных условиях.
Я умышленно не касался экстрасенсорики, физиогномики и т.д., поскольку они не могут считаться материальными аргументами. Поэтому прошу эту часть поста не комментировать. «Фон» матча не соответствовал единоборству. Хорошие физиогномисты – женщины и глухонемые. Но женщины слишком доверчивы в отношении мужчин (за исключением измен) и не способны к просчёту длинных вариантов (поэтому в них не верят), а у глухонемых нет возможности общаться на уровне тончайших нюансов. И всё – же спросите у них, была ли на немецких рожах истинная страсть борьбы или это было простое лицемерие?
(комментировать) Сами же дайте оценку целесообразности плана игры. Искусство игры – мировое, план игры – дворовой. Случайно ли?
Гость
367 - 29.06.2012 - 16:10
366-Джекки > ерунда полная.
Если был спектакль, то чего же судьи так явно топили за немцев во многих сложных ситуациях? Да и если 1 гол Балотелли можно еще назвать специальным, то второй гол это как говорится "залетел". К тому же этот гол убил зрелищность матча примерно раза в два. А то что немцы били мимо - так там и шансов было не очень много для попадания в цель. Да и для зрелища опять же круче был бы матч Испания-Германия. Короче много нестыковок и все притянуто за уши.
Гость
368 - 29.06.2012 - 16:23
367-Альтруист > Господи, когда ж ты читать научишься? Ты и правда не видишь, что это цитата "shaman100000 1 - Сегодня - 15:20"?
Гость
369 - 29.06.2012 - 16:24
не получается вырезать кусок с видео, пока немного фоток, может кто не видел, как праздновали победу Скуадры во всем мире
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/swag/340636.html
Гость
370 - 29.06.2012 - 20:43
368-Джекки > с чего ты решила что я не вижу? Ты его пост удалила, а кому же мне писать было?)))
Написал тебе чтоб ты поняла что это ерунда. Я ж не знаю может ты несмышленая девица)
Гость
371 - 29.06.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
с чего ты решила что я не вижу? Ты его пост удалила, а кому же мне писать было?)))
С того, что ты ко мне обращаешься, а не к нему, хотя в начале поста его ник, а не мой.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Написал тебе чтоб ты поняла что это ерунда
Уверяю тебя, я в состоянии разобраться и понять для себя довольно много, я девочка взрослая.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Я ж не знаю может ты несмышленая девица)
Предлагаю оставить свои выводы по поводу моих умственных способностей при себе, ок?
Гость
372 - 29.06.2012 - 21:02
371-Джекки > В таком случае я тебе предлагаю тоже держать при себе свои выводы по поводу моих умственных способностей. Ок?
Гость
373 - 29.06.2012 - 21:18
Ок. Только сначала покажи мне, где я эти самые выводы делала. Или ты обиделся на вопрос о том, что ты невнимательно читаешь? Так это факт.
В свою очередь ты мне не первый раз пишешь - ерунда полная. Любимое словосочетание? Понимаю. Но все хорошо в меру и, главное, в тему.
Все претензии, пожалуйста, в личку. А то как-то не по-мужски с барышней пререкаться на пустом месте в теме, для этого не предназначенной.
Гость
374 - 29.06.2012 - 21:25
Неожиданно конечно. Кто бы мог подумать, что немцы будут так играть! Ведь реально могли пропустить еще больше. Такое ощущение что итальянцы их как гипнотизируют - как удав кролика. Не бегали и вообще играли спустя рукава - как наши во втором тайме с поляками и в матче с греками. Ведь это футбол, и здесь не прощается надменность и вальяжность! Кто был настроен биться до конца, тот и победил. На каждый матч нужно выходить как в последний раз. Даже не знаю - буду наверно болеть за итальянцев и красивый футбол, но ведь победят испанцы как всегда? :-)
Гость
375 - 29.06.2012 - 21:40
373-Джекки > ну если ты обиделать на невинную шутку насчет "несмышленой девицы", то почему бы мне не поступить так же когда ты вопрошаешь "насчет моего умения читать?". Самое смешное первая себе позволила вольность, а когда получила аналогичное в ответ начались какие-то претензии)
Я твои слова расценил как шутку, так же пошутил в ответ, а когда ты начала раздувать из мухи слона, тогда я и на твое "бревно в глазу указал".
А вообще все это ерунда.
Твоих любимцев выбили, моих тоже выбили. ТЬут горевать типа надо а не цепляться к словам) В общем я буду наверное за макаронников, чтоб наказали испанцев, всяких педро-бускетсов. Да к тому же какой позитив вышел с этим Балотелли и его приемной белой матерью. Всех расистов умыли с головы до ног.
Гость
376 - 29.06.2012 - 22:00
http://1tv.com.ua/ru/video/uefa/all/2012/06/29/5098
Ссылка на исполнение гимна. "Опять поют...итальянцы" (вспомнилась"Формула любви" М. Захарова))))
Гость
377 - 29.06.2012 - 22:26
375-Альтруист > Мир, дружба, жЫвачка?
Гость
378 - 29.06.2012 - 23:02
377-Джекки > а я с тобой и не ссорился) Это ты у нас ладно не буду использовать свои "термины на грани фола", а то ты меня покусаешь точно)))
Гость
379 - 29.06.2012 - 23:44
366.Альтруист,ну конечно,у итальянских ворот моментов практически не было.Буффон только нырял в первом тайме,одни сэйвы,а Пирло вроде как рукой не играл ,когда стоял на ленточке после углового.Там ,впору,судье очки дарить.Тоже самое,как и неувиденный гол Украина -Англия.Пенальти был чистейший.Повели бы немцы,макаронники бы не отыгрались.
Гость
380 - 29.06.2012 - 23:52
Tanyas1 , перекрестись , если православная ,если нет , то ересь не городи , в моменте с Пирло , даже немцы руки не подымали , потому что видели , никакой руки не было. Буфонище , великий , как его называют , пенку та чуть не пустил , Черданцеву похер , а если б от защитника круглый зашел в ворота , Буффи был бы лучшим в мире?) Думаю нет . В общем пусть Италия обыгрывает Испанию, я на это понаблюдаю.
Гость
381 - 29.06.2012 - 23:58
379-Tanyas1 > На счет моментов ничего говорить не буду, т.к. моментов было предостаточно, но по поводу пенальти - бредятина та еще!))) Очки кажись не судье нужны!))) Там и близко руки не было, а то бы рядом стоящие игроки Германии бы явно спокойно на это бы не отреагировали!;) Такую "руку" зафиксировать мог бы только полностью умственно отсталый арбитр!)))

Цитата:
Сообщение от Tanyas1 Посмотреть сообщение
Повели бы немцы,макаронники бы не отыгрались.
Если бы да ка бы...))) А наши бы если бы вышли, то още бы немецкую машину разорвали, т.к. даже у итальянцев 3:0 выигрывали!))) В общем я к тому, что счёт на табло, а остальное уже не важно!;)
Гость
382 - 30.06.2012 - 00:39
381-ЭрикКартман > да судье все же очки бы не помешали. Он несколько раз отдавал мяч немцам, когда итальянцы играли чисто и даже иногда когда немцы били по ногам в стыках. Практически все сложные и спорные моменты трактовались в пользу немцев. То что пеналь даст за малейшую провинность я был уверен наверняка. И он ее быстро нашел, ну в смысле когда появился шанс)
Гость
383 - 30.06.2012 - 11:07
ну с этим утверждением можно поспорить.Вспоминаю,как макаронник врезался в Хуммельса,а тому дали желтую карту ,а он так и не понял за что.Альтруист ,надеюсь этот то момент ты видел?)))Уже можно хоть ссать кипятком,но результат в силе.Обосрался тренер,который выпустил трех игроков запаса против четырехкратных чемпионов мира.Лев просто лоханулся,он видел себя на троне,а нужно было говорить как Пирло:Мы еще ничего не сделали
Гость
384 - 30.06.2012 - 12:36
девочки и мальчики остыньте. матч уже в прошлом. поздно "махать кулаками после драки". по ходу игры всё могло поменяться не раз в одну и вторую сторону. и немцы могли первыми забить или "вернуться в игру" забив мяч не за две минуты до конца игры, а минут на 30 раньше. И итальянцы могли "похоронить", забей хоть один из трёх своих выходов на ворота Нойера во втором тайме. всё..."поезд ушёл и вокзал подмели"
Гость
385 - 30.06.2012 - 13:04
Likantrop

Все жду не дождусь, когда уже глорики начнут глорить за следующий матч, и можно будет спокойно обсудить прошлый.

- Ты за кого будешь болеть на чемпионате?
- Как этого за кого? За сборную России, конечно!
- А потом?

(я имел ввиду НЕ всех, кто тут отписался в последние дни, а количественную массу фанатичных криков)

Я хотел сказать на твои мессаги, что после матча можно легко говорить, что де тренер ошибся с тем и с тем, но в принципе если сборная Германии выиграла там сколько, 15 матчей подряд или почти подряд, кажется, то в приниципе, какие были основания не доверять тем или иным игрокам из ее состава или ее тренеру.

Тот же Гомес - не играет, не играет, а потом забивает. А что еще от нападающего надо? Его Лёв и в матче с Португалией хотел уже заменять, а он взял и забил.

Меня больше удивляет и огорчает, что после замены Гомеса сборная Германии вдруг начала играть навесами. Хотя навесы - это игра как раз для Гомеса, но никак не Клозе.
При том, что с начала второго тайма было видно, что короткими пасами Ройс, Клозе, Ёзил, Хедира проходят в штрафную и до вратарской итальянцев, как нож сквозь масло.

Надо было так и продолжать, а они все чаще сбивались на игру через Боатенга и других, которые просто тупо грузили верхом, где итальянцы то выиграли 100 процентов или близко к тому.

Продолжу позже.
Гость
386 - 30.06.2012 - 13:15
Понятно, что прорываться в штрафную перепасовкой требует много больше сил, чем просто грузануть навесом.

Мне кажется, что немцы просто вышли менее собранными на матч, чем итальянцы. И дело не в пении гимна - это все чушь, каждый настраивает себя по-своему. И не в том, что де "натурализация" (которой не было). И не в составе ккак таковом.

Ощущение, что немцы стали жертвой собственных побед и собственной уверенности в своих силах.
Оттого и моменты, где итальянцы выцарапывали мяч на линии вратарской, а то и на линии ворот, и моменты, когда Бадштубер и Лам на пару секунд проиграли позицию.

А тут еще и "король" этот забил два из двух - ровно столько же, сколько за все 12 предыдущих своиг за сборную в сумме.
Гость
387 - 30.06.2012 - 13:34
А навесы как раз стали кошмаром этого матча для немцев. Статистика ударов в створ ворот 8:4 - но там понятно: там Буффон. Но вот статистика угловых - 14:0 (!!!!!!). И в итоге ни один угловой не воплотить в гол...


Вообще же, я думаю, не стоит забывать, что в спорте миллиметры иногда решают судьбы.
Сейчас все хвалят тренерский гений Висенте Дель Боске, но ведь проиграй испанцы серию пенальти, ему бы припомнили замены.

Забей Гуммельс или залети тот автогол от рук Буффона в защитника, не провали матч Бадштубер, попади в ворота Лам или чуть левее ударь со штрафного Ройс, и сейчас бы, довольно вероятно, Пранделли припоминали, нафиг он взял того "мальчиша-плохиша", возрастного Пирло и т.д. Национал-глорики вычисляли бы причины "неитальянской" игры его же или Монтоливо.


Все равно спасибо сборной Германии за то, что все эти годы Эпохи Скуки имени сборной Испании она и фактически только она поддерживала интерес к футболу.
За все ее матчи этого Евро, за матчи с Англией и Аргентиной на ЧМ-2010, Португалией в 2008-м, даже со Швецией в 2006.
Гость
388 - 30.06.2012 - 13:45
Да, ну и Италия, конечно, тоже заслужила самых добрых слов. Прежде всего за то, что состоялся этот матч Германия-Италия, который стал определенно лучшим на этом чемпионате.

До сих пор мне понравились разве только матчи без участия топ-команд, вроде Ирландия-Хорватия, Украина-Швеция, Польши-Чехия, где играли люди, в том числе со своими человеческими ошибками и слабостями, а не роботы, перекрывшие каждый квадратный метр. Да супергол Хедиры грекам заставил проснуться ненадолго.

Матч Германия-Италия показал, что и в топ-командах, кроме их класса, еще могут быть азарт и желания.

Но все же этот матч таким сделала прежде всего Германия. Как Италия играет против других команд, мы видели в ее предыдущих четырех матчах.
Модератор
389 - 30.06.2012 - 15:23
А мне вот что за момент запомнился в первом тайме вроде еще при 0-0 один из итальянцев около штрафной немцев потерял мяч после чего несколько раз так прилично зарядил (если не ошибаюсь ) Швайнштайнгеру по ногам, на что немец продолжил вести мяч толь руку поднял сигнализируя об нарушении. (судья свистнул о нарушении) как это смотрелось по мужски по футбольному после тех кувырканий и мучительных корчей что демонстрировали накануне португальцы и испанцы.

в целом же почемпионату хочется сказать какойто он печальный ИМХО так на вскидку если опустить личные пристрастия и нет особых памятных по борьбе красоте накалу матчей кроме германо итальянского полуфинал так и не вспоминается больше ничего "эпического"
Гость
390 - 30.06.2012 - 15:57
389-WOLF DIABLO > дания-порту еще был зрелищным по накалу.
А так да остальное что-то не але.
Гость
391 - 30.06.2012 - 16:21
JH;

Согласен, что мои слова в отношении Лёва резки. Он тренер, он имел полную картину функционального состояния своих игроков и план на игру.

Мои мысли по поводу новой концепции игры сборной Германии, начиная с 2006 года.
Юрген Клиннсманн, возглавив сборную Германии, в своём интервью сказал (не дословно, а смысл): "Каждая сборная имеет своё лицо. Итальянцы, например, могут весь матч терпеть, потом забить один гол. Немецкая же сборная должна играть в атакующий футбол". У Йоахима Лёва тоже приверженность к атакующему футболу. Он в очередной раз в интервью и на поле он это подтвердил. Игра сборной Германии доставляет и эстетическое и интеллектуальное удовольствие ценителям футбола. Разные "дрова" и крепкие команды с "тренерами-мотиваторами" раскатывали на ура.
Но...
В 2006 году в матчах с Италией, в 2008 в матчах с Хорватией, Испанией, в 2010 году с Сербией, Испанией, в 2012 с Италией этот "ажурный" футбол потерпел поражение. Причём рисунок игры соперников был примерно одинаков. Вязкая игра в центре и перед своей штрафной, соответственно минимум моментов для немецких игроков, быстрые разящие контратаки соперников. И неспособность тренера переломить складывающуюся обстановку заменами, корректировкой игры. Перед этим чемпионатом было интервью Лёва, где он сказал, что немцы будут применять больше коротких и средних пасов. Подумалось тогда "вот он способ бороться с прессингом соперников". Но для этого надо оттачивать такую игру не за полторы-две недели до основного турнира, а хотя бы в ходе отборочного турнира, с слабыми командами. ИМХО, временами игроки немецкой сборной передерживали мяч или начинали "обрезать" в центре поля, не отточенная была ещё игра. Плюс ротация состава, когда часть игроков только дебютировала в сборной или играла там мало матчей, выходя на замены - это тоже не могло не сказаться на качество взаимодействия, где очень много решает сыгранность и способность предугадать игру партнёра на интуиции, знании его манеры открываться.

По кадровому составу сборной. С 2004 года был взят курс на омолаживание состава. Теперь сборная Германии на последних турнирах одна из самых молодых. Мне кажется это ахиллесова пята современных немецких сборных, когда у тебя в линиях обороны и полузащиты играют преимущественно пацаны им не хватает опыта, хладнокровия, умения перетерпеть тяжелые отрезки игры. Не "поплыть" от пропущенного гола, переломить ход игры. В 2006, 2008 году соотношение "опыт-молодость" было более сбалансированным, но креативных ребят не хватало. В 2010, 2012 креативщиков прибавилось, а "дядьки" ушли. Выше я писал, что эта сборная "возмужала", т.к. сохранился костяк "Швайни-Клозе-Польди-Лам-Мертезакер" плюс возмужавшие парни "Хедира-Озил-Мюллер. Но, увы, Мертезакер, Клозе, Швайни из-за травм не набрали нужных кондиций перед турниром. Без Швайни игры Лёв не представлял, поэтому пришлось ему играть, хоть было видно, что он не в форме. Мертезакера Лёв оставил в запасе. Возможно это была одна из ключевых ошибок, хотя тренер видел лучше его кондиции. Плохо что "сломался" Арне Фридрих. Его не хватало. Бадштубер неплохой защитник, но опыта и хладнокровия, тех самых "миллиметров, которые решают всё" ему не хватило. Он мог и должен был перехватить первую передачу на Балотелли. Лам, которым Лёв затыкает дыру на левом фланге, хотя он там хуже играет как защитник - итог прощённая ошибка в конце первой игры с портками, провал в игре с греками и "эпик фейл" в игре с итальянцами. Гол и три выхода на ворота из его зоны. "Это не кризис - это пи...ц".

Ещё, упор Лёва на атаку привёл к тому, что основным критерием игры опорника является умение играть в атаке, отдать первый пас. В результате, в опорной зоне нет ни одного чистого разрушителя, что могло бы частично компенсировать проблемы в защите. Играют центральные атакующие защитники Хедира и Швайни, которые как разрушители слабоваты. Даже на замену Лёв оставил Гюндогана, молодой аналог Хедиры, а не Свена Бендера, которого он отправил домой. На предыдущих турнирах в опорной зоне играли бывшие крайние полузащитники - Фрингс, Хитцльшпергер, а так-же Баллак. И только изредка Рольфес.
По нападению.
Подольски конечно заслуженный, опытный боец, но он уже не тянет игру в атаке в сборной. Не хватает ему креатива, хоть тресни. В обороне отработать может, так уверен Лёв. Но он вингер, от него должна исходить угроза для чужих ворот, умение отдать проникающую передачу в штрафную. Но он так уже играть почти не может, только с "дровами". Гомес таранный форвард, но Клозе, ИМХО, более вариативен для атаки, может и обыграть "один в один" и пас отдать выгодно открывшемуся партнёру, и нагнетать у ворот, и головой забить. Универсал. Гомес более "партнёрозависим" и менее подвижен, тугодумен. Может подставить ногу, ударить головой, но вот поддержать быструю контратаку, отдать острый пас, увы, не его.

То, сто немцы стали забрасывать мячи верхом во втором тайме, ИМХО, это уже был "навал", занервничали, стали торопиться и ошибаться.

Коротко, как то так. Отвлекают, пишу урывками.
Гость
392 - 30.06.2012 - 16:46
Likantrop

Я не могу согласиться, что сборная Лева чем-то отличается от предыдущей Германии в худшую сторону.

Во-первых, Италия, Испания, Югославия и раньше были неудобными соперниками. Испанию в 1982 и 1988 ФРГ обыграла, но очень вчистую проиграла ей в 1984, лишь вничью сыграла в 1994.
Хорватам проигрывала, с сербами вничью сыграла в 1998, вот матч 1996 недавно вспоминали. Если мне не изменяет память, где-то в 1962-м юги выбили ФРГ.
Но Италия, конечно, просто меганеудобный.

Что касается короткого паса, то начало второго тайма позавчерашнего матча показало, что немцы очень даже были готовы играть так. Но почему-то не захотели и сбились на навесы.
Гость
393 - 30.06.2012 - 16:53
А мне все равно кажется что нынешняя сборная Германия была мыльным пузырем, который надули СМИ. На евро они играли средне и в основном из-за того что соперники были или слабые или в разобранном состоянии. Брали максимум из того что возможно - это хорошо. Стабильная такая машина, но вот против сильной команды этого уже не хватило.
Гость
394 - 30.06.2012 - 16:57
Во-вторых, много тут говорилось, что де немцы сейчас не те, нет той воли к победе и т.п. Еще некую натурализацию подводили.
Нет ни натурализации, ни безволия. Как угодно, но назвать немцев безвольными позавчера я не могу.

Другое интересно. А сколько безвольных матчей провела сборная Германии при Клинсманне и Леве? Не проигранных, а именно безвольных.
На ум приходят только два матча на ЧМ 2010 - с Сербией и Испанией.

А теперь я просто вспоминаю то, что я видел. Безвольные матчи сборной ФРГ, начиная с 1982 года.

1982 - Алжир, финал с Италией, да плюс еще скандальный с Австрией.

1984 - да все три. Фиаско с Испанией - вообще апофеоз не-немецкого футбола.

1986 - да четыре, кроме матчей с Шотландией, полуфинала и финала.

1988 - ну о матче с Голландией можно сказать, что там была "та Германия" только в контексте того, что это была скучная Германия.

1990 - четвертьфинал с Чехией.

Кстати, в финале с Аргентиной в 1990-м ФРГ была очень похожа на позавчерашняя (не Италия на Аргентину, а только Германия на ту Германию). Атаковали, атаковали, били, били, подавали, подавали. Не забили. Только Каниджу не зевнули тогда, как Балотелли. Да кажется, Каниджа тогда финал из-за 2 ЖК пропускал.

Это те самые 1980-е, про которые ты, Гриша (я в этом предложении обращаюсь и к Gr.301-му отдельно тоже), вспоминал.

Ну и так далее...
Гость
395 - 30.06.2012 - 17:11
Да, в список скучных и безвольных матчей Германии могу добавить еще по крайне мере матч с Мексикой в 1998. Правда, его на классе вытянули.

Далее. Германия проигрывает неожиданно, когда считается фаворитом матча, не первый раз.

1982 Италия, 1984 Испания, 1992 Дания, 1994 Болгария, 1998 Хорватия.
С некоторой натяжкой и с учетом своего поля 1988 Голландия и 2006 Италия тоже.

Причем по крайней мере с Болгарией и, как ни странно, с Хорватией в 1998 немцы наиграли по игре на победу.

Вообще позавчерашний матч очень напомнил Германия-Хорватия 1998-го. Немцы начинают, пару раз чудом незабивают, потом пропускают, потом атакуют, но пропускают очень продуманные контратаки соперника. И в конце концов пропускают еще голы.
Только Шукера и Бобана в нынешней Италии не было, чтобы закончить все задолго до последней минуты.

А еще я помню чемпионат мира 1994. У меня память хорошая, я помню, что Германия считалась перед тем турниром явным фаворитом, и только и было разговоров, что наконец европейцы должны выиграть ЧМ на американском континенте, тем более, что США - это не та Америка, которая футбольная и т.п.


Ну и исходя из всего этого, чем же сборная Германии Клинсманна-Лева хуже команд Германии 1980-1990-х? Не говоря уже про 2000-2004.

Ну ничем. Наоборот: она мощнее и стабильнее.
У нее вообще не было провалов, как в 1984, 1994, 1998 (про 2000 и 2004 я просто молчу).
У нее не было скандалов, как в 1982, 1988.
У нее не было тягомотины, вырванных чисто на воле и случайности матчей, как в 1996.
В конце концов у нее была только одна победа по пенальти, что тоже немаловажно. Элемент случайности в ее успехах был значительно меньше, чем у других, даже чемпионов.

У нее только один небольшой минус: она не завоевала титулов. Так получилось. Италия - соперник неудобный. Испания - итак не очень удобный, а еще и с ее тягомотиной она сейчас неудобна для всех.
А больше за эти 4 турнира ее никто и не обыгрывал.

(матч с Сербией теперь уже не в счет, он оказался неважным для обеих в итоге)
Гость
396 - 30.06.2012 - 17:13
По поводу лажи Лама замечу, что все же это было в центральной зоне, где должен был играть более высокий игрок, а не левый защитник. То есть все-таки это провал Бадштубера или того, кто должен был его страховать, но явно что не низкорослый Лам должен был играть в центре.

Читаю дальше... :)
Гость
397 - 30.06.2012 - 17:14
Альтруист;
Старая аксиома "Игры выигрывает нападение - турниры выигрывает оборона". Лёв делает явный перекос на атаку, но в обороне у его команды проблемы. Команда с отстроенной обороной могут выдержать первый натиск немцев и нанести ответный удар.

JH; По поводу стандартов. Да это какой-то ужас, что в сборной, что в "Баварии" (вспомнить один только финал ЛЧ стоит). Вроде как Лёв объяснил плохую игру при стандартах недостатком времени для подготовки. да , блин, в Монако время съездить было, а отработать стандарты вот времени не хватило. А сколько раньше важных матчей выигрывалось или спасалось немцами со стандартов.
Гость
398 - 30.06.2012 - 17:20
По поводу рассуждений о составе и тактике. Все это, конечно, интересно, и без сарказма, действительно было интересно прочитать.

Но так можно раскритиковать абсолютно любого тренера.

Проиграй Испания по пенальти - Дель Боске уже не был бы гением, а был бы раскритикован, в частности, за состав и за замены. (А забей тогда Роббен один из двух выходов один на один, и кто бы сейчас говорил о великом Дель Боске? Получил бы он титул маркиза?)

Залети мяч Гуммельса, или автогол, или сыграй в свою силу Бадштубер - и критиковали бы Пранделли за Балотелли и пр.

Но победителей не судят, а судят побежденных. И это часто несправедливо.

В конце концов, как говорил Лобановский, "Тренер - личность творческая, а творческая личность имеет право на ошибку".
Кстати, фраза "Творческая личность имеет право на ошибку" восходит вроде бы к Канту, а далее к древним грекам.
Гость
399 - 30.06.2012 - 17:24
397-Likantrop > ну бразилы выиграли больше всех ЧМ но у них никогда толком не было хорошей защиты))
Гость
400 - 30.06.2012 - 17:24
Как говорится, замеченные описки. :)

"1990 - четвертьфинал с Чехией."

С Чехословакией, конечно же.


"У нее не было тягомотины, вырванных чисто на воле и случайности матчей, как в 1996."

Я имел ввиду 1986.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены