К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккей. Чемпионат мира 2012

Гость
0 - 04.05.2012 - 11:37
Сегодня стартует ЧМ в Финляндии и Швеции...
Группа A: Финляндия, Канада, США, Швейцария, Словакия, Белоруссия, Франция, Казахстан.
Группа B: Россия, Швеция, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания, Италия

По 4 лучших сборных в своих группах, выходят в 1/4 финала...



Гость
681 - 21.05.2012 - 13:34
680-Портвешок >ну те же удаления..% меньший,чем обычно
Гость
682 - 21.05.2012 - 13:53
Если брать 2008-й,то меньше,если брать 2009-й то больше.о каком проценте может идти речь если мы по этому показателю девятые.Все топ команды в этом плане лучше нас и намного,кроме Канады,но опять же только потому что у них три удаление на 5+20.75 минут лишних а то мы бы и им уступили по этому показателю.Это дисциплина по твоему?Нас даже Казахстан с Италией опередили,хотя априори чисто в обороне играть не умеют.
Гость
683 - 21.05.2012 - 13:55
682-Портвешок >а 10 и 11-ый?)
Гость
684 - 21.05.2012 - 14:07
Вот тут соглашусь,но опять же я брал победные чемпионаты мира,так честнее мне кажется.
Гость
685 - 21.05.2012 - 14:17
НУ а вообще если брать общий показатель пропущенных шайб в меньшинстве то Билялетдинов заметно проигрывает Быкову.Мы на этом чемпионате пропустили всего лишь на две шайбы меньше чем в 2009-2010-2011 вместе взятых.ВОт так.
Гость
686 - 21.05.2012 - 15:01
tih_online_ >


На вот, лучше послушай своего кумира Мистера Трололо:
http://www.youtube.com/watch?v=f2D1R...ayer_embedded#!
и уймись уже, достаточно уже всех повеселил своей "мудростью и познаниями"!)))
Гость
687 - 21.05.2012 - 15:29
686-ЭрикКартман >я - тролль?) ты шутишь наверно)
Гость
688 - 22.05.2012 - 09:55
tih_online_ просто с твоим "Особым мнением" почему то никто не согласен. Я в том числе, но в споры не вступать пытаюсь, так как не специалист в теории, статистике и пр.
689 - 22.05.2012 - 11:27
Хотелось бы узнать мнения спеца по хоккею TED(а)...
Лично я устал читать комменты tih_online...без обид...
Гость
690 - 23.05.2012 - 00:10
687-tih_online_ > Тогда учитывая речь старшего брата в посте 688, твое жизненное кредо выглядит примерно так!;)
Гость
691 - 23.05.2012 - 08:09
каста выступает в
Краснодаре на днях, билет 800р
Гость
692 - 23.05.2012 - 08:10
ой, перепутал, извиняйте!!!!!
693 - 23.05.2012 - 09:21
689-Юрай > очень редко нас радует коментами, в основном статистика ))) и интересные ссылки
TED
694 - 23.05.2012 - 10:25
689-Юрай > да какой я спец по хоккею, я c детства клюшку в руках не держал :)

Напишу, что мне понравилось и что не понравилось.
Плюсы
- отличная физическая готовность
Сборная не проседала по ходу матча, поддерживала высокую скорость до конца. По статистике мы лучшие (или одни из лучших) по результатам в третьих периодах. Это крутой показатель. Причём силы были распределены очень правильно. С аутсайдерами никто не рвал зад, играли по счёту. С сильными сборными мы включали форсаж именно когда было нужно.
- работа тренеров
Всё-таки 2 тренера, отвечающих вообще за всё - это не совсем правильно. Канада в 2010-м прекрасно доказала, что внимание к мелочам - основа победы. Теперь у нас тренерский штаб, разбивка по зонам ответственности, тренер, наблюдающий за матчем с трибуны, Кравчук, отвечающий за игроков НХЛ. Поменялась и модель игру - никто не несётся вперёд с шашками наголо, сзади обязательно кто-то дежурит. И не сказал бы, что упор на оборону сделал игру нашей сборной незрелищной, это не так.
- освобожденный тренер для сборной
То, что Билл был освобожденным тренером в текущем сезоне дало очень многое. Я вообще никогда бы не смог преставить первое звено в составе Попов - Малкин - Пережогин, а он смог и оно давало результат.
Возможность наблюдать за матчами всех потенциальных сборников и парней из НХЛ, не отвлекаясь на свою команду, это то, чем должен заниматься главный тренер в течение сезона. Надеюсь, с практикой совмещения у нас покончено навсегда.
- дисциплина
В предыдущие годы Быков слишком много твердил, как он доверяет ребятам, как он создаёт позитивную атмосферу и что она чуть ли не главное, ради чего приезжают в команду. Но на самом деле всё это оборачивалось какой-то анархией (скандалы с курением, байкоты).
Билялетдинов довольно жёсткий человек в плане отношения к делу. И оказалось, что для хорошей атмосферы не так важны совместные посиделки в кабаках, а важно уважение к команде. Насколько я знаю, от приглашения в сборную не отказался никто. А Кузнецов, посаженный в запас на решающие матчи, с улыбкой говорил, что главное - это побеждать командой.

Минусы
- отсутствие первого паса у защитников
Это не то, чтобы чья-то вина, просто в сборной не было игроков, которые могли начать атаку. Вот и приходилось Дацюку круги по своей зоне выписывать, ожидая передачу.
- меньшинство
Тут и сказать особо нечего - вроде все стараются, а результата нет. Воможно, не хватило времени сыграться. Да и пассивная оборона в меньшинстве лично мне не очень нравится. Можно глянуть, как обороняется Лос-Анжелес, прессинг очень жёсткий.

Сборная была сильнее всех и то, что там кто-то приехал не оптимальном составе этого не отменяет. Канадцы вообще возят каждый год разных людей - мы же не должны следовать их модели.
Усилить команду есть кем - Войнов, Куликов, Марков, Волченков, Анисимов, Ковальчук, Радулов, Брызгалов. Это игроки, которые могут играть в основе Олимпийской сборной.
Плюс Тарасенко, который прогрессирует и может заиграть в основе Сент-Луиса с ходу. Плюс Якупов и Григоренко, которых с огромной долей вероятности выберут в первой пятёрке драфта НХЛ-2012, а значит они будут играть в основе своих клубов и могут вырасти в звезд даже за полтора года.
Гость
695 - 23.05.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от TED Посмотреть сообщение
а значит они будут играть в основе своих клубов и могут вырасти в звезд даже за полтора года.
Вот именно что "может". А может, и нет. Успех сб.России вполне себе локальный, но ОИ будут совсем другие составы, где у сб.России от текущего образа может лишь одно серьезное усиление - Брызгалов и Ковальчук, да и то, не факт что они заиграют. Возможно это покажется вам смешно, но главный претендент на золото Сочи - это СА-команды. СборнаяКанады будет сильна всеми линиями, а сборная США - еще сильнее, тем более,что у янки сейчас самые крутые воротчики в мире.
Гость
696 - 23.05.2012 - 11:47
Тед,наши защитники стали заложниками игровой схемы Билялетдинова,когда иключаются все ошибки в своей зоне,играть максимально просто.Тут такой вопрос,меньше думай и играй по схеме,а тот же Никитин или Медведев старались сделать остро.А остро у защитника сам понимаешь,пройдет не пройдет.А если не пройдет то обрез.Никитина посадили два раза на лавку в середине первого периода,вроде помогло.С Медведевым сложнее.Отсюда и пустые прокаты возле своих ворот.А вообще защита сыграла нормально,мы ни разу не провалились так что бы один на один или два в одного на нас выкатились.Могу ошибаться,но вот так не вспомню.
TED
697 - 23.05.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Возможно это покажется вам смешно, но главный претендент на золото Сочи - это СА-команды.
Мне ваши слова не кажутся смешными, однако есть одна вещь, которую нельзя забывать. СА-сборные не выигрывали ОИ в Европе 60 лет. Не думаю, что это случайность.
Гость
698 - 23.05.2012 - 12:05
697-TED >да, но сборная СССР тоже никогда не выигрывала кубки Канады,но один раз выиграла. Да и фактор домашнего поля...уж только поэтому фактору можно сказать, что Россия не сможет занять золото.
Гость
699 - 23.05.2012 - 12:29
А связь какая?
Гость
700 - 23.05.2012 - 17:56
за фиг его знает какая:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены