К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккей. Чемпионат мира 2012

Гость
0 - 04.05.2012 - 11:37
Сегодня стартует ЧМ в Финляндии и Швеции...
Группа A: Финляндия, Канада, США, Швейцария, Словакия, Белоруссия, Франция, Казахстан.
Группа B: Россия, Швеция, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания, Италия

По 4 лучших сборных в своих группах, выходят в 1/4 финала...



Гость
641 - 20.05.2012 - 23:09
Все молодцы! С победой...
Но есть над чем работать:
защита, второй нормальный вратарь, и конкретно по этому чемпу жутко расстроила игра в меньшинстве, очень много запускали. По атаке вопросов нет, причем могли забивать и больше, запас был огромный. Такое чувство, что сборная так ни разу и не включилась на полные обороты.
Гость
642 - 20.05.2012 - 23:12
Тарас,да хрен ли его ждать,он же говорил зачем приехал Овечкин,Малкин сразу сдувается,да много чего,джае вспоминать лень.На самом деле такие пассажиры появляются когда не все хорошо,ты же знаешь и я думаю что больше он тут не появится.
Гость
643 - 20.05.2012 - 23:17
Слааавься ооотеееечество!
Гость
644 - 20.05.2012 - 23:22
Прекрасный спортивный уик-энд, как впрочем и вся неделя!
Всех с победой!
Гость
645 - 20.05.2012 - 23:55
Молчал весь чемпионат, чтоб не сглазить, а теперь скажу - БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ МАШИНА. Поверьте человеку, осознанно болеющему за сборную по хоккею с 80-х. Я помню КЛМ, Фетисова и Касатонова в защите, Третьяка в воротах, Тихонова на тренерском посту, того-же Билялетдинова на площадке и многих других. Так вот - то как доминировали наши парни на этом чемпионате - это из того времени. Мы были на голову сильнее всех. Ребята спасибо ВАМ огромное за то , что Вы показали. Такую гордость за сборную, за страну не испытывал очень давно. Такой драйв...
Отдельное спасибо Тренеру, несмотря на критику, начинающеюся истерию и откровенный понос в СМИ и интернете после неудач в евротуре, гнул свою линию и создал Команду. Реально организованную, дисциплинированную и тем не менее звездную. Мне эта сборная нравится намного больше чем команда БИЗов, но и им спасибо огромное за первое золото за 15 лет и я не понимаю тех кто сейчас льет на них грязь.
Женя Малкин - велик. Это уровень тех же КЛМ, Харламова, Гретцки, Лемье. Нам очень повезло, что такой Игрок защищает цвета нашей сборной.
Очень противно было читать на различных ресурсах ту грязь, что вылилась на Овечкина и Семина, когда стало понятно, что они присоединятся к команде в 1/4. О чем думали дегенераты(плюю им в рожу), что писали о них всякую хрень, не понятно. Ребята после тяжелейших игр сразу как только стало возможно приехали и сыграли на все сто. А в звене с Дацюком они вообще смотрятся очень перспективно.
Вообщем парни спасибо Вам всем огромное за чемпионат, за то, что в каждом из 10-ти проведенных матчей вы никого не заставили усомниться, кто был сильнейший, что ни у кого не возникло вопросов по справедливости исхода в каждой игре. Мы чемпионы.
Гость
646 - 21.05.2012 - 00:16
645-Rubay > +billion!)))
Гость
647 - 21.05.2012 - 00:31
645 все по делу. тихон сосет болт !
Гость
648 - 21.05.2012 - 01:06
Отличный матч.Спасибо за победу!Игра понравилась,вобще чемпионат выиграли как то прям легко,я ожидал более тяжелой борьбы.В группе играли спокойно,с карликами тратили столько сколько нужно было для победы.Особенно впечатлили победы над обоими хозяевами Швецией и Финляндией
649 - 21.05.2012 - 06:25
Поздравляю всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
650 - 21.05.2012 - 07:16
Всех с Великой Победой!
Rubay,испытываю такие же чувства,даже наверное и по-более...
Молодцы!!!
Гость
651 - 21.05.2012 - 08:29
Спасибо нашей дружине за прекрасную, волевую, ошеломляющую игру и заслуженную победу!!!
Гость
652 - 21.05.2012 - 08:32
УРА!!!!
У меня вчера даже дети "болели", не зря ведь, как оказалось)))
Гость
653 - 21.05.2012 - 08:56
Все с победой!!! Наши просто молодцы!!!
Правда, проходной какой-то чемпионат для сборной получился...
Гость
654 - 21.05.2012 - 09:02
Очень понравилась в финале тройка Дацюка, Семин мегастар, отвал башки, Овечкин) Эх..жаль Свитов не забил. Да, эта команда уровня наших лучших сборных СССР. Совершенно очевидно. Победа заслуженная. На душе праздник, да че там говорить, любим мы нашу сборную!) Ура!
655 - 21.05.2012 - 09:20
с финами было интересно, а вот в финале вспомнилось чувство далекого детства, когда не интересно было смотреть игры наших после второго периода ))) чемпионат в ретро стиле тут и супер атака и мордобои в стиле каменского, в игре с швитками, единственное те дятьки не проигрывали, что бы потом возвращаться
Гость
656 - 21.05.2012 - 09:29
Ну,парни-то конечно молодцы,спасибо им. Но,честно говоря,с таким-то составом в финале Россия должна была чемпионом априори, ибо по чисто по именам здесь были 2 сильные команды - мы и шведы.Но у них случилось несчастье в 1/4. Могли бы выстрелить и американцы,то тоже не повезло. Финнов лихорадило в группе,думал хоть к плову нормально подойдут, ан нет. Ну и 3-я сборная Канады,которая наигрывает молодежь на Сочи. Ах да,Чехия, - ну тоже не первый состав.
Гость
657 - 21.05.2012 - 09:51
656-Ох ты красавец,все никак болезный не угомонишься.Россия должна была..А кто тут ныл защита говно,а кто тут ныл нахрен Овечкин с Семиным,да даже говорить не буду что еще,потому что смешны все твои расклады...Ах да,Чехия вторым составом,а на чемпе две сильные команды.Мы и Швеция.А не повезло..Не повезло когда до сортира не успел добежать,вот это не повезло.А еще не повезло когда спорт смотришь раз в год и то только когда наши побеждают и делаешь вид что аналитег не ибатца.
Гость
658 - 21.05.2012 - 10:09
657-Портвешок >да уж куда нам оналитегам до знатного гуру, который в слове жопа делает три ашипки,и а при виде не очевидных вещей предпочитает делать далеко идущие выводы)) Понятное дело, залил глаза портвейном,и рад стараться)) Давай, гоу в тему евро2012, я там расскажу про турнирные расклады :))
Гость
659 - 21.05.2012 - 10:18
Ты не хами никогда людям которых не знаешь,это во первых.Во вторых ы этой теме только тебе одному кажется что ты умные мысли пишешь,пока все остальные посмеиваются и третье,пока ты в темах турнирные расклад писать будешь,я вживую евро посмотрю.
660 - 21.05.2012 - 10:21
да не, 656 отчасти прав, но мне было приятно смотреть сейчас, а в Сочи будут те же расклады, тока остальные будут естественно сильнее и наши так выносить ни кого не будут, но это не значит что наши будут мальчиками для битья и эта победа проходная и все такое, все сборные основными составами примерно равны, но мне был почти пофиг проигрыш наших в турине финам, больше было радости от победы над канадой )))
Гость
661 - 21.05.2012 - 10:29
659-Портвешок > в живую - это где? В пив-баре?)) Дык я сам с Донецка)
660-nick red > В том-то и дело,что усиления в составе у сборной России нет. Кто, кроме Ковальчука и Брызгалова,может сильно усилить сборную? Именно сильно усилить - акцент именно на это. Не факт что Кузнецов превратится в звезду, не факт что Радулов по-прежнему может зажигать. Я о том,что эта сборная России -фактически 80-85% силы олимпийской команды. А сборная Канады,к примеру, процентов 50, и то максимум. Ориентир нужен по самый сильным сильнейшим составам. А что словаки,у которых стареющий Шатан да звездный Здено Хара? Что с них взять? Ориентир - это результат Олимпиады. ЧМ по уровню даже в подметки не годится. ОИ мы слили, и слили благодаря чему я и говорил - безалаберная защита и неумение наших звезд в критический момент играть на команду; рассыпаются Малкины и Овечкины на отдельных игроков,когда их начинают пресовать. Наглядный тому пример - ОИ2010,когда кануки вынесли нас вперед ногами. А тут,да ...ща будут петь дифирамбы,как классно взаимодействовали и овца и малыч,и все-все-все))
662 - 21.05.2012 - 11:01
661-tih_online_ > да ладно, выигрывали и у типа *сильной* канады, поэтому читай выше, все сборные основным составом примерно равны, выигрывали наши и в турине и на их домашнем ЧМ, в ванкувере наши слились физически, но это не значит, что так будет всегда, поэтому восторг естественно местечковый, а что будет в будущем время покажет, а твои доводы имхо истерика о прошлом (кстати единственный косяк это последняя ОИ), ща другой тренер и другая команда
Гость
663 - 21.05.2012 - 11:03
Олимпиаду мы слили благодаря бездарной работе Быкова и Захаркина.Почитай интервью Брызгалова на досуге на тему какие были тренерские установки перед игрой с Канадой,а так же как себя вели тренеры в перерыве.Сначала было что то вроде ну все ребят,Канада говно идите и играйте,вы сами знаете как,что нам вас учить а потом после первого периода ни Быков ни Захарки н даже в раздевалку не вошли,действуя по принципу у нас же все равноо сильная сборная,пусть ребята поговорят и решат сами что делать.Винить что игроки там провалились это верх цинизма.Полная профнепригодность тренерского штаба на этой олимпиаде.Да даже ситуация с вратарями,имея двух супер вратарей на лавке,ставить Набокова который сезон проваливает это глупость,доводы при это глупейшие,Набокову защита больше доверяет.Ха.А Канада наученная кстати Турином и таким же вылетом в четвертьфинале просто разобрала каждого нашего игрока и даже скажу больше,наверху сидело еще три тренера на матче и анализировала каждое наше изменение в игре.А мы только сейчас пришли к этому и на этом чемпионате так посутпили..Кстати я очень критически отношусь к нашей победе в Квебеке над Канадой.Там не Быков выиграл,там проиграл тренерский штаб Канады,поменяв рисунок почти победной игры после двух отлично проведенных периодов.Я читал интервью Хичкока годом спустя,он так и не смог обьяснить почему Канада стала играть в откат и зачем он дал такую установку.Он не знает этого наверное до сих пор.
Гость
664 - 21.05.2012 - 11:15
Прогнозировать будующую олимпиаду трудно и неблагодарно. Канадцы могут вполне вылететь в плей-офф не дойдя до финала, несмотря на то, что без сомнения привезут свои отборные бригады. Результат этого чемпа - у нас есть грамотный и расчетливый тренер. Плюс как бы то ни было победа на чм - это хороший психологический бонус в воспитании команды-победительницы. Вера в свои силы - великая вещь.
Гость
665 - 21.05.2012 - 11:17
663-Портвешок >ага,а ты сам веришь в этот бред про бездарную работу БиЗов? Поди начитался на спортс.ру?)) С бездарной работой и принципом "ну,ребя,давайте - сыграйте в хоккей" два подряд чемпионата мира на выигрывают. Как и не выигрывают чемпионат КэХаЭль, как и не преображают ЦСКА,у которого звезд - с гулькин нос.Брыз это в фигуральном смысле ляпнул,с досады что ли,что его не поставили вместо Набокова. Подготовка и разбор был,но он не был таким,каким нужен был бы. Быков думал как,что нарисовав на планшетке пару ходов,этого будет достаточно.Ан нет. Тут и тренер вратарей нужен, и тренер дефов, и спец по физподготвке,и даже этажный смотритель,но Быков подумал не так: мы гордые...нам видите-ли по совковой методе надо. Вот и получили по башне.
Схема Быкова работала до поры до времени,пока к ней не приноровились. Так же будет с Биллом. Сыграл эффект новизны и отсутствия многих звезд у противников сб.России.
Гость
666 - 21.05.2012 - 11:36
tih_online_ то есть сборная гино, тренер гино, просто Сыграл эффект новизны и отсутствия многих звезд у противников сб.России. и еще плюс ко всему еслибы и неповезло,

Хотя Дык я сам с Донецка) - теперь понятно)))
Гость
667 - 21.05.2012 - 11:40
666-старший брат >а ты не веришь в фактор везения? Объясни тогда причину чемпионства сб.Чехии на чм в 2010:)
Гость
668 - 21.05.2012 - 11:51
Да ты с луны что ли свалился.Да интернет перед носом,почитай что игроки говорили после того поражения,почитай что сами тренеры говорили,вратари,специалисты.Причем тут спорт ру.Я сам в хоккей играл и сейчас иногда играю,и вижу что и как.и я видел как это бывает внутри команды и как и во что люди играют.Я с тобой спорить прекращаю,потому что глупо,просто глупо..Ты говоришь разбор был а я говорю нет,хотя потому что у нас рисунок игры не изменился ни капли после первого периода на олимпиаде.У нас не изменился рисунок в третьем периоде игры в Квебеке.Быков и Захаркин командой не управляли ни в одном аспекте игры,НИ В ЧЕМ.У нас не было игры в большинстве при Быкове и она так не появилась за все время что они там были.У нас не было командной дисциплины при Быкове.У нас все время был набор звезд,он так и не понял как должен играть Ковальчук,Овечкин Малкин и с кем.Тройки не наигрывались,были люди.Были Морозов,Зарипов,Зиновьев,которых наиграли в Ак Барсе и они давали результат.и это заслуга Била кстати,что дал собрной в то время такую тройку.Да,Быков победил в двух чемпионатах мира,скажем так,вопреки всему.Но скажи мне,что дал Быков сборной России в плане игры,кроме безумно гоняющего по площадке Радулова,постоянно переигрывающего свою смену??????
Гость
669 - 21.05.2012 - 12:08
668-Портвешок >Это ты так сейчас говоришь про то,что дал Быков сборной России в плане игры,кроме безумно гоняющего по площадке Радулова,постоянно переигрывающего свою смену? А наверняка в тот момент - когда выиграли чемп - пел такие же дифирамбы, как и сейчас(про советскую машину и все такое). Да и игроки после матча с Канадой ничего подобного не говорили. Чем отличается команда Быкова? Я тебе скажу чем - свободой. Ты думаешь просто так ходят слухи про то,как Овца нажирается полсе матчей в местных клубах??)) Сборная России образца БиЗов и Билла - это практически братья близнецы,с той лишь разницей,что наконец разыгрался Малкин, и то,что игрокам не дается никаких послаблений. Командная игра говоришь? Как был низачот в меньшинстве,так и остался, - пожарят по-прежнему. Да, меньше стали удаляться...но проблемы остались прежние - меньшинство,позиционная атака. Этот чемп мы выиграли за счет блестящей формы отдельно взятых хоккеистов и тренерской находки касаемо первого звена.Молниеносные переходы из обороны в атаку, первый пас - это да. Но главное - это физ.состояние. Мы постоянно додавливали в 3-х периодах..даже Тарасенко не взяли из-за якобы лишнего веса.
Гость
670 - 21.05.2012 - 12:15
Я ни тогда ни сейчас не говорил такого,спроси на форуме у людей которые тут давно.А вот ты так и не ответил на мой вопрос.Что на площадке дал той сборной Быков и Захаркин?Конкретно на площадке,потому что все эти разговоры про свободу напомниают бред Романцева,который говорил в 98-м что Спартак находится на том же уровне что и Реалы,Барселоны и т.д,просто психолигию надо подтягивать и ты тогда мы порвем всех.Что касаетсЯ Тарасенко,его не взяли не изза лишнего веса а просто потому что человек перекачался,а это разные вещи.К сожалению в клубе ему не подсказали что мыщцы это круто,но существует целый комплекс всяких упражнений и занятий что бы при этом не пропадала резкость и скорость.Отсюда и проблемы.ИГрок молодой,наверстает...И я повторю свой вопрос,что дали той сборной на площадке Быков и Захаркин?
Гость
671 - 21.05.2012 - 12:17
Молодцы ребята :)))) УРА!
Гость
672 - 21.05.2012 - 12:19
Я например очень точно могу сказать чем команда Быкова отличается от команды Билялетдинова.Прямо по пунктам.Именно в игровом аспекте а ты нет.Ты видишь счет на табло и какую то статистику,которая доступна на сайтах.Это вершина айсберга и это ни для не секрет.
Гость
673 - 21.05.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Портвешок Посмотреть сообщение
Я например очень точно могу сказать чем команда Быкова отличается от команды Билялетдинова.Прямо по пунктам.Именно в игровом аспекте а ты нет.Ты видишь счет на табло и какую то статистику,которая доступна на сайтах.Это вершина айсберга и это ни для не секрет.
Ну да,точно так же можешь "разобрать по пунктам", как и "Что касаетсЯ Тарасенко,его не взяли не изза лишнего веса а просто потому что человек перекачался,а это разные вещи. Лол))) Специалисты отакуе))) И давно перекачанных хокков не берут в сборную? Кори Перри наверно рыдает)) Францен или Свитов тоже)) А Линдрос или Лемье, бедняги, вообще бы выронили бы лопату у
себя на ранчо в Техасе)) Что-то никто не заметил "перекачанности" Тарасенко в плове КХэль)) Другой вопрос в том,что игрок то лишний оказался...Тут под "вашиков" место забронировали, и хорошо,что оправдалось. А если нет? Ведь риск колоссальный. Значит с корабля на бал Брыза нельзя,а Овечкина и Семнина - можно) Ну и как это называется? Профессионализм или избирательность в выборе?)))
Гость
674 - 21.05.2012 - 12:56
Если бы ты хоть раз играл в хоккей,то с тобой было бы о чем поговорить а так пустой шлак.То что у тебя вызывает улыбку,у знающих людей смех не вызывает.Такие же проблемы были и у Сычева в локо в свое время.ЧТо касается Овечкина и Семина я уже слышал,Малкин там сдувается,ага.Только дошло до цифр и оказалось что на всех турнирах Малкина набирал всегда больше очков чем Овечкин,на всех где они играли вместе,везде и всюду Малкин был лучше.Да что я тут мечу бисер.Ответа на мой вопрос у тебя нет и не будет,просто потому что на сайтах этого не пишут и прочитать тебе негде.И все твои рассуждения это мнение обычного болелы,который где то что то услышал,где то прочитал и не более.
Гость
675 - 21.05.2012 - 12:59
Я в шоке ! иду значит сейчас на обеде в Агрокомплекс за творожком, прохожу под крытой беседкой между Галактикой и Селезнева, где икс фит по земле ползает мальчик, месяцев 8 в одних штанишках, рядом сидят 2 мужика и баба обедют, мимо люди ходят, из окна бутика продовщицы наблюдают, собираюсь подойти к малышу, передо мной подходит женщинаи поднимает его, и начинает искаьть мамашу суку, я остановился смотрю, спрашивает женщина продавщиц, те говорят не знают, смотрим тоже - суки [*****]-->[*****] смотрят они, спрашивает людей что сидят в метре обедают, тоже самое, короче женщина начала вызывать полицию, я к чему, шо [*****] за люди то такие, как так можно, [*****] рот [*****]-->[*****]
Гость
676 - 21.05.2012 - 13:01
674-Портвешок >т.е., если ты сказал,что "вроде какбэ играл в хоккей где-то там...пусть даже на залитой луже по ул.Атарбекова", то ты теперь опупенный спец отличающийся от просто болелы? Да у нас даже олимпийские чемпионы иногда такое выдают,что хоть стой хоть падай, ибо теоретическая стезя - это одно,а умение забивать шайбы - другое)) Боюсь,вся твоя аура "специалиста" тут же и рассыпется,если озвучишь то,что не хочешь озвучить - чем отличаются эти сборные)
Гость
677 - 21.05.2012 - 13:04
Да я у тебя вообще то это спросил.Ответишь?
Гость
678 - 21.05.2012 - 13:11
я кстати нигде и никогда никому не скажу что я такой вот спец в хоккее,но читать по английский и понимать английски это разные вещи,так и в игре.
Гость
679 - 21.05.2012 - 13:12
677-Портвешок >а я тебе уже ответил. Практически ничем,кроме дисциплины и физического состояния.А ты ответишь?)
Гость
680 - 21.05.2012 - 13:20
Какой дисциплины?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены