К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбол. РПЛ. Сезон 14/15

Гость
0 - 24.05.2014 - 15:41
Новый сезон. Старый чемпион. Полная гегемония.
Начинаем.



Гость
81 - 11.08.2014 - 09:05
79-Альтруист > Ла понятно все. Еше великий Лобановский говаривал, что самое красивре в футболе - счет на табло. Ладно, отчасти согласен.
Гость
82 - 11.08.2014 - 09:11
гол Бюттнера надо было засчитывать...
будь Кураньи хоть трижды в офсайде, он не оказывал влияния на эпизод и вратарь реагировал на удар, а не на что-то ещё...
Гость
83 - 11.08.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
будь Кураньи хоть трижды в офсайде, он не оказывал влияния на эпизод
он сделал движение ногой, чем мог дезориентировать вратаря и он мог задержаться с броском. не засчитали по делу, имхо.
Гость
84 - 11.08.2014 - 09:52
83-chesterS > СЭ так не считает:
http://www.sport-express.ru/newspape...2_5/?view=page
По данным "СЭ", существует четкая инструкция судейского комитета УЕФА (по всей видимости, разработанная при непосредственном участии Пьерлуиджи Коллины), касающаяся таких моментов. Она гласит: если удар наносится с расстояния свыше 20 метров от ворот и если мяч не летит непосредственно в футболиста атакующей команды, находящегося за линией офсайда, и не касается его (или он не касается мяча), положение "вне игры" фиксировать не следует.
Идем далее. На 72-й минуте в быстро развивавшейся атаке динамовцев ошибку допустил уже первый ассистент Дмитрий Мосякин, определивший положение "вне игры" у Кокорина. И в итоге еще один мяч номинальных хозяев поля не был засчитан.
Стоит признать, что момент получился очень динамичным, и разобраться в нем непросто. Тем не менее на видеоповторе видно, что в момент удара Вальбуэна по спартаковским воротам Ромулу ногой "перекрывал" Кокорина и находился ближе к линии ворот, чем форвард. Иными словами, динамовец не располагался за линией офсайда, и, значит, решение судьи-помощника неправильно. (с)
85 - 11.08.2014 - 09:58
82-котяра > как же он не оказывал влияния, если мяч пролетел вообще через него? Как минимум на доли секунды пока мяч летел он закрывал вратарю обзор полета. Значит хоть и небольшое влияние он на эпизод оказывал, к тому же он еще делал движения путая вратаря.
86 - 11.08.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
и если мяч не летит непосредственно в футболиста атакующей команды,
в том-то и дело что летел в него мяч. То что не коснулся это уже другой расклад.
По 72 минуте немного более сложная ситуация, но опять же там был оффсайд не на Кокорине, а другом динамовце, который у штанги стоял. Расстояние от него до мяча можно было считать игровым и он отвлекал внимание Ромуло или кто там был, поэтому именно его зафиксировал боковой, а Кокорин уже потом подоспел и скорее всего не на него реагировал судья.
Гость
87 - 11.08.2014 - 10:05
85-Альтруист >86-Альтруист >читай внимательно пост 84
судьишки заслужили бан и, надеюсь, его получат
Гость
88 - 11.08.2014 - 10:09
84-котяра > найди взаимоисключающие параграфы:

Известный в прошлом российский арбитр Андрей Бутенко отметил, что по его мнению гол защитника «Динамо» Александра Бюттнера в ворота «Спартака» должен был быть засчитан.

Во время удара Бюттнера Кураньи находился за линией офсайда. Но Кураньи не перекрывал обзора спартаковскому голкиперу. Траектория мяча проходило около Кураньи, он пытался его задеть.

Главный арбитр должен был определить, тронул мяч Кураньи, или нет. На мой взгляд, Кураньи мяч этот не задел, своими действиями вратарю «Спартака» не мешал, не отвлекал. И на мой взгляд, судья должен был мяч засчитывать, – объяснил Бутенко.

т.е. с одной стороны Бутенко признает, что Кураньи мог влиять на траекторию полета мяча и даже пытался это сделать. но потом следует ошеломительный вывод - не мешал. как так то?


а вот тебе еще мнения судей:

Левитин:

– Незасчитанный гол? Если удар пробивался в том направлении, где стоял Кураньи, то есть влиял на ситуацию, то я считаю, что правильно судья поднял флажок. В этом моменте я согласен с судьей.

Егоров:

«Не знаю, коснулся ли Кураньи мяча или нет, но он находился в офсайде и мешал обзору голкипера. В таких случаях гол не засчитывают.

Как в такой ситуации реагировать на мат Черчесова? По-хорошему, его стоило удалить. Нельзя такие вещи оставлять без внимания, ведь это уже стало достоянием общественности. Судья решил «проглотить» эту ситуацию», – отметил Егоров.
Гость
89 - 11.08.2014 - 10:12
ну и от себя. это мы тут повторы по 55 раз можем смотреть. у бокового было менее секунды на принятие решения. и он мог посчитать, что Кураньи подправил мяч, т.к. движение ногой было акцентированным. потому никакого бана не будет.
Гость
90 - 11.08.2014 - 10:14
88-chesterS > если есть чёткие инструкции судейского комитета УЕФА, то их нужно чётко выполнять, а не флудить
а раз не выполняют - вот тебе и объяснение, почему наших судей не берут на ЧМ и ЧЕ...
Гость
91 - 11.08.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
если есть чёткие инструкции судейского комитета УЕФА
ога, по данным желтого СЭ они есть)))
Гость
92 - 11.08.2014 - 10:20
89-chesterS > эти люди за 2 часа работы получают больше, чем многие тут за месяц...
не способны быстро принять правильное решение?
неспособны запомнить и выполнить чёткие указания по соответствующим ситуациям?
пусть идут дворы мести за 5 т.р. в месяц
ЗЫ: бывшие судьи вполне могут быть не в курсе требований УЕФА
Гость
93 - 11.08.2014 - 10:32
Нет, гола не было, Кураньи был в активном Оффе. И обзор закрывал, и ногой махнул...
Гость
94 - 11.08.2014 - 10:37
А Кокорин свой второй правильно забил. Тут украли...
Гость
95 - 11.08.2014 - 10:39
Блин,засчитай судья гол точно так же сидели бы и обсуждали.Скорее судья больше прав не засчитав..Так же и второй гол Дзюбы,возможно нарушал правила в борьбе за мяч когда бил головой.Хрен знает...По игре отмечу Вальбуэна,вот монстр,посмотрим как приживется у нас.А то как Халк будет,приехал ну чисто монстр,а сейчас все на свои места встало.
Гость
96 - 11.08.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Портвешок Посмотреть сообщение
Блин,засчитай судья гол точно так же сидели бы и обсуждали.Скорее судья больше прав не засчитав..Так же и второй гол Дзюбы,возможно нарушал правила в борьбе за мяч когда бил головой.Хрен знает...По игре отмечу Вальбуэна,вот монстр,посмотрим как приживется у нас.А то как Халк будет,приехал ну чисто монстр,а сейчас все на свои места встало.
Портвешок! Все верно, но на монстра Вальбуэна не тянет. Метр с кепкой, но игрочище. Реально напрягал оборону и трижды конкретно Реброва. В Кубань бы его (не Реброва)
Гость
97 - 11.08.2014 - 12:14
Ну я в том плане что реально напрягал защиту,приживется ли,вот вопрос,хотелось бы,несмотря на то что за Динамо не болел и не болею,но побольше бы таких игроков..А что касается обоих туров вот что скажу..Торпедо на вылет однозначно,Арсенал хз,если не появится нападающих тоже.Мордовия с Уфой повоюют,Амкар+Терек как обычно,Зенит в порядке,Спартак,два разных матча,в принципе будет за что то бороться..Кони,ну тут молодца,три матча,включая кубок,три пенальти,три удаления,что тут еще скажешь.Локо+Динамо,похожи,будут в пятерке,остальные просто серая масса,даже выделить нечего и некого.
Гость
98 - 11.08.2014 - 13:39
После матча в эфире Наш футбола выступал Будогосский (один из лучших российских методистов в области футбольного арбитража)и сказал, с приведением пунктов правил, что гол не засчитали правильно, вне зависимости от того коснулся его Кураньи или нет, главное что он закрывал видимость вратарю и пытался по нему ударить, а значит вне игры не было пассивным.
99 - 11.08.2014 - 19:08
А что и правда обсуждать? Счет на табло. Динамо значит надо было больше забивать.
100 - 11.08.2014 - 20:51
Не знаю,куда запостить,поэтому оставлю тут:
"Новая газета" опубликовала сегодня расшифровку предположительно заседания Исполкома РФС, на котором рассматривался вопрос об интеграции Крыма и Севастополя в отечественную федерацию футбола.
Автор Андрей Сухотин не уверен на 100 процентов в достоверности плёнки, но предполагает, что на записи фигурируют голоса президента РФС Николая Толстых, президента РЖД Владимира Якунина, почётного президента РФС Вячеслава Колоскова, президента Российской Премьер-лиги Сергея Прядкина и президентов ведущих российских футбольных клубов.
В ходе совещания его участники высказывают опасения, что в случае приёма крымских клубов в Федерацию у России могут отнять Чемпионат мира, а также могут последовать иные санкции по линии УЕФА и ФИФА.
В ходе заседания происходит обсуждение проблемных сторон интеграции крымских клубов в РФС, возникает конфликт между владельцем ЦСКА Евгением Гинер и главой РЖД Владимиром Якуниным из-за возможных санкций в отношении харьковского бизнесмена, происходит спор Гинера с главой РФС Толстых, а также многочисленные откровения бизнесменов, владеющих российскими клубами.
«У нас страна под санкциями. У нас президент один на бруствере стоит. А вы рассуждаете о том, что вы страну подведете, что нам дополнительные санкции вставят? Вставят. <...> Я не знаю, у меня нет своего бизнеса ни на Украине, ни где-то еще. За моей спиной 1 200 000 человек стоят, и если накроются "Российские железные дороги", то, я вас уверяю, здесь накроется вся экономика. Мне есть что терять», — говорит в ответ Якунин, при этом настаивая на том, что РФС должен согласиться на присоединение крымских клубов.
В ходе разговора бизнесмены также отмечают, что крупнейшие госкомпании — РЖД, «Газпром», «Роснефть», Сбербанк, — несмотря на фактическое включение Крыма в состав России, воздерживаются от выхода на крымский рынок из-за соответствующих указаний сверху.
«У моей компании была возможность пойти в Крым, и хорошо, что я проконсультировался. <...> Сказали мне: ни в коем случае и не думай. Я мог, конечно, это сделать, руководствуясь тем, что я сейчас услышал, но получил по голове», — говорит глава правления ОАО «Газпромнефть» Дюков.
О высоких рисках и необходимости проконсультироваться с Путиным говорит также владелец сети магазинов «Магнит» и футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий: «Я строил свою компанию 25 лет, капитализация — 30 млрд сейчас. И то, что мы все попадем под санкции, у меня нет никаких сомнений... И то, что у меня компания упадет раза в 4–5 и станет стоить миллиардов 7 из 30... Это понятно, что это моя частная история. И понятно, что я готов пострадать. Но это уже цифра огромная. У меня работают 250 тысяч человек — это самая большая частная компания в России. И я просил бы консультацию с первым лицом. Только после этого я готов угробить то, что я делал 25 лет».
«Если я сейчас не проголосую, я буду негодяем, а если проголосую — попаду по-идиотски под санкции, потом это все урегулируют, а мы там и останемся», — добавляет Галицкий.
Совещание заканчивается тем, что решение о судьбе крымских клубов предлагается отложить на несколько дней под формальным поводом.
Кроме того, по итогам заседания бюро исполкома РФС обратилось в Комитет по этике с просьбой дать оценку поведению президента ЦСКА Евгения Гинера, который, по словам Никиты Симоняна, «некрасиво повел себя по отношению к президенту РФС Николаю Толстых».
Если верить расшифровке «Новой газеты», в ходе заседания Гинер обращался к Толстых словами: «Ну посмотрите на него, был бы у меня тяжелый предмет, я бы тебе в голову кинул, Коля... Ну как же таким ... надо быть?! Ну животное натуральное, посмотрите на него!» или: «До чего ж ты мусор, а! Ты видишь, даже разговаривать не дает. Мало того, что заявы пишет...», а также сделал предположение о том, почему Толстых не волнуют санкции: «Потому что кэшем не берем деньги <...> в чемоданах, вот почему». В ответ президент РФС попросил Гинера быть «поосторожней в оценках»." (С)
--
М-да..Если это правда, то "авторитет" Толстых оч.сомнителен,как минимум... -)
101 - 11.08.2014 - 21:12
Легион12 :)))
Стенограмма заседания исполкома РФС
102 - 12.08.2014 - 07:56
Упс..не увидел тему,звиняйте!
103 - 12.08.2014 - 09:11
Sabbath
93 - Вчера - 11:32
Нет, гола не было, Кураньи был в активном Оффе. И обзор закрывал, и ногой махнул...
---------------
Кураньи поднял ногу...а мог и не поднять...а остановить, развернуться и расстрелять ворота...так что вне игры без вопросов...второй гол тоже не засчитан правильно...в момент удара по воротам 3 игрока Динамо были вне игры...
Гость
104 - 12.08.2014 - 09:19
103-куч >все правильно.Верно трактуете правила.Голов не было в обоих случаях
Гость
105 - 12.08.2014 - 13:38
103-куч > Да с Кураньи я и сам написал, что активный оффсайд. А второй гол - сомнительно. Там вратарю никто не мешал. Ну, если сразу трое забрались... Но есть определение "пассивный офсайд", и он считается в пользу атакующих. Так что х.з. Я не эксперт все-таки.
106 - 12.08.2014 - 14:15
ты главное выздоравливай...
107 - 12.08.2014 - 14:45
сперва Миллер все купил, затем Гинер
а теперь очередь Федуна
стадион построен можно и первенство купить
Гость
108 - 13.08.2014 - 15:21
а Карпин в Ммальорке начал тренерить )
Интересно даже, что получицца )
Гость
109 - 15.08.2014 - 00:02
отливаются спартачам динамины слёзы...
110 - 15.08.2014 - 06:57
taras - у Карпина уже трофей есть.. А у Дзюбы уже не будет - хоть в Ростове успел урвать кубачишку... Похожу какая то жесткокая порча на спартаке...
111 - 15.08.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
у Карпина уже трофей есть
а какой?
112 - 15.08.2014 - 13:29
ilyich - Кубок Балеарских островов у Хетафе взял в первый день - 2-1
113 - 15.08.2014 - 13:46
да, это серьезно
Гость
114 - 15.08.2014 - 17:18
"Красивая история у футболиста Диканя. 4 года в колхозе, на дне футбола, но работал, доказывал, и вот - заслужил приглашение в большой клуб" (с)

Вообще с тех пор, как Великие 4 звезды на свои фуфайки нацепили ,они в 4 раза чаще 4-0 стали проигрывать.
Наткнулся вчера на матч Локомотива и Ростова. 2-1 счёт . Кучуковедомые минут 10 не могут забрать мяч у Ростова. У Ростова,мля!
Ростов 10 минут стоячему Локо ,который даже при отборе случайном мяч на ногу под удар игрокам в синем выкладывает,забить не мог....
Еврокубковые участники, еп твою еп. Матч не досмотрел- уснул.Ещё и электричество на всякий случай на 2 часа отрубили. На всякий случай.
Гость
115 - 16.08.2014 - 13:42
112-Дик Штейн > Это подобно copa del oro, где спартачок изредка выигрывал (разок или два), но чаще сливал второсортным норвегам или датчанам? Ну ладно,выиграл. Валера верим.!:-)
Гость
116 - 16.08.2014 - 13:44
Copa del sol, оговорился. Спартачи гордятся.
Гость
117 - 16.08.2014 - 13:46
Может, и звезды рисуют, но я неосведомлен. :-)
118 - 16.08.2014 - 16:29
Sabbath - Да Без Валеры уже футбол не футбол...
Песня Валера Валера в исполнении болельщиков.. До сих пор улыбаюсь как вспоминаю эту съемку на ютуб...
Пусть хоть не теряется - все же интересный персонаж!
Гость
119 - 17.08.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Да Без Валеры уже футбол не футбол
Это точно. Ребров паскуднейшим способом не дал проявить себя Таски,Инсуральде и Макею с Паршивым(которого кстате удалять надо было ещё за нырок )- вероломно выносил мяч в центр при вводе его в игру... Просто чудовищно. Ну как так? Где возня в своей штрафной,где привозы?А?При Валероне такой керни не было бы.И Реброва не было бы.
Вообще к Реброву масса претензий - скучно,без изюминки..Вот Акинфеев (с сухарём очередным,кстате его) нёс важную социальную функцию весь матч- материл всю свою команду регулярно. Пеналь привёз опять жи полетев на Порша,который с радостью рухнул,не дождавшись Игоряна...Не дал поселиться унылым нулям на табло.Красава,чё.
Гость
120 - 17.08.2014 - 14:36
Но с Паршивлюков не всё безнадёжно
"Паршивлюк по-хоккейному сыграл: прибежал, вступился за молодого, заработал обоюдное удаление. Одобряю, правильные эмоции."(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены