К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбол. РПЛ. Сезон 12/13

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:19
Зачинаем.


3281 - 21.04.2013 - 15:04
Болеем за Краснодар! Вандерсон должен положить парочку
RC
3282 - 21.04.2013 - 15:18
Тошич - чудило кривоногое. В матче с Динамо чудил, пару 100% моментов упорол и сегодня - ниочем.
3281-BLACK_BULL > Чья бы корова мычала... Бугога. Лучше иди спроси, сколько Крысы вашему лысому отслюнявили.
Гость
3283 - 21.04.2013 - 15:28
3283-RC >та мне [*****] на ваши конино-свиские разборки..
Я смотрел матч объективно:Спартак заслужил победу,но у Карася было своё мнение.
3284 - 21.04.2013 - 15:29
хренасе объективно, пенали чистые, иди побрейся ))) лопух
3285 - 21.04.2013 - 15:37
Спартак заслужил победу? Да, он ее просто профукал. Карпину респект, а вот игроки Спартака испугались победы или успокоились.
BLACK_BULL , а зачем лайсмен в футболе? Ну ты даешь, это нормальная работа бригады арбитров.
Гость
3286 - 21.04.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
а зачем лайсмен в футболе?
Может я тебя и удивлю,но не для того,чтобы назаначать пенали))
3287 - 21.04.2013 - 15:41
BLACK_BULL , нет это я тебя удивлю. Он для того, чтобы фиксировать нарушения правил!!! Мячи мальчики подают, если что.
Гость
3288 - 21.04.2013 - 15:45
3288-1Michael >ты не можешь объективно оценивать эту игру,так как болеешь за коней.
3289 - 21.04.2013 - 15:47
вот блэк бул клоун, лишьбы языком почесать )))))))))))))
3290 - 21.04.2013 - 15:47
BLACK_BULL, я не болею за коней, я им симпатизирую:)))
Я думаю будет "Свисток" и там все расскажут- был или не был.
3291 - 21.04.2013 - 15:49
21.04.2013, 16:23 | «Газета.Ru»
Бывший футболист московского «Спартака» Егор Титов считает, что арбитр Сергей Карасев в матче ЦСКА — «Спартак» (2:2) не допустил ошибок.
Я в восторге от дерби. Такого не бывало много лет. Пять баллов. Пять с плюсом, — приводит слова Титова «Советский спорт». — Но в то же время мне обидно до слез. Меня сейчас трясет, будто сам на поле пережил потрясение.
О судействе хочу сказать следующее. Судья Карасев — молодец. Все его ключевые решения - по делу. Оба пенальти в наши ворота — чистые. Я смотрел матч по телевизору, вглядывался в повторы. Ошибки нет. И зря Валера пошел разбираться, охрану так сильно растревожил. Полагаю, он сам осознает после матча: это — эмоции, и ничего больше».

«Сегодня Андрей Дикань — герой. Но он мог стать и легендой — отрази все армейские пенальти, — добавил Титов. — Но Дзагоев не Вагнер, менее уязвим в ключевые моменты игры. От Диканя начиналась волна атак на ворота армейцев. От Диканя начиналась команда. «Спартак» был в порядке. А Макеев! Он выдал голевой пас в стиле Черенкова — на скорости, под себя чуть назад. Вот уж не ожидал».

«Спартак» сегодня выглядел лучше, — уверен бывший капитан красно-белых. — Победы нет, потому что ошибки в обороне продолжаются, до психологии победителя еще надо поработать. Но это уже «Спартак», ничейному исходу в матче с которым радуется главный претендент на чемпионство! Завершение этого дерби я перенес тяжело. Это из той же серии, когда нам Янчик на какой-то добавленной минуте забивал».
Гость
3292 - 21.04.2013 - 15:56
3292-1Michael >ты бы ещё мнение Онопки процитировал)
Гость
3293 - 21.04.2013 - 16:01
"Все было видно, всем все понятно. Было видно, что первого пенальти просто не было. В эпизоде со вторым пенальти был чистый фол на Боккетти. Чистый фол
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?245288
Гость
3294 - 21.04.2013 - 16:52
Макгиди провел отличный матч,что я не ожидал.А игра в целом получилась,пенальти я не коментирую,по мне 50/50
Гость
3295 - 21.04.2013 - 16:59
Тем не менее надеюсь что чемпионом именно ЦСКА станет,потому что Зенит крайне унылая команда,раньше была одной из самых зрелищных,теперь говно.Разница в 4очка,но у Зенита очень легкий график,в отличие от коней
Гость
3296 - 21.04.2013 - 17:05
3296-Xserxus >Та ЦСКА-не менее уныл,чем Зенит..
Нет явного лидера в ЧР,одно УГ..
3297 - 21.04.2013 - 17:06
3296-Xserxus > ну с Кубанью в гостях я бы не сказал что будет легко)
Гость
3298 - 21.04.2013 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
3296-Xserxus > ну с Кубанью в гостях я бы не сказал что будет легко)
ну,на очечко-то всегда можно расчитывать)
3299 - 21.04.2013 - 17:10
Альтруист, вопрос будет газ на Кубани дешевый или нет:))) Надеюсь Кубань не Краснодар, будет биться!
Гость
3300 - 21.04.2013 - 17:27
Карасев отсудил отлично, имхо. Все ключевое дал по делу абсолютно, и то, что можно было не давать - не
Тошич, безусловно, сегодня наиграл на "м..к" явнее всех, но больше сего на "м..ки" наиграли сами кони, которые под натиском мяса толком играть не могли. Было ощущение примерно половину игры, что смотрю классико первых вариантов, когда Реал(!) только и мог, подальше пнуть от ворот и нагрузить в очередной раз бензему. Апофеозом стал отход Вагнера на позицию опорника. После незабитого пеналя нервы вообще у всех полетели к чертям. Слава Аллаху, что совпали два события:
1. Появился положивший на все Хонда, который просто не отдавал левых передач
2. Мясо просто сдохло и перестало гонять нас по всей поляне.
Вот и отскочили.
Канешн, кони седня запороли пару моментов и до пеналя. Но можно учитывать, что и сами могли бы получить такие же плюхи. Больше ничего говорить не хочу. Кому нужно - чистите глаза и мозги и увидете что-то большее, чем, что и говорить, на славу удавшееся дерби.
3301 - 21.04.2013 - 17:39
taras, я вообще не могу понять, зачем Леня из Лавэ опорника делает? Хонда тоже косячил. Но с его выходом Дзага отошел назад и они вдвоем что-то стали придумывать. По моему так надо было играть с начала матча.
Гость
3302 - 21.04.2013 - 17:43
Майкл, я думаю, лавэ сам решает где ему быть и как играть
я вижу лишь одно - команда не умеет играть с позиции силы, и от этого общего неумения теряются на поле люди
поник дзага, давно херней страдает тошич, совершнно нет поддержки с левого флана - ни то Щена, ни от того, кто там играет хава, опорники вообще не умеют разгонять атаку.. МАРИУ, мать его, самый ходячий бровочник - седня вообще где-то в Ж сидел..
психология сдала.. это чистая психология.. когда у команды ничего не получается, лажать начинают все..
Гость
3303 - 21.04.2013 - 17:45
хонда типа ж больной был, одну полноценную треню провел.. да и вышел - ходил полупешком по сути
вообще говоря, откровенно, пару голов этих мясо просто закатило само себе.. ну, если с Мусой ладно - понятно - кто его вообще догонит.. Ну со вторым пеналем - типичный сухи.. вот это и есть дворовый подход мяса с имперскими амбициями.. весьма приличная игра впереди и УГ сзади
Гость
3304 - 21.04.2013 - 17:46
Яковлев молодца..Он ж вроде чемпион Европы среди молодежки, нет? Дай бог, чтоб не сделали из него второго Щенникова
3305 - 21.04.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Появился положивший на все Хонда, который просто не отдавал левых передач
и начавший всех ломать налево и напрво
3306 - 21.04.2013 - 18:14
taras, а что им не уметь, если тренер весь сезон ротации проводит. Кто у него опорника только не играл, а фланги это отдельная песня. Оборона тоже не быстрая. Я вообще не понял, что команда в предсезонке делала. А, вероятно Леня надеется на фарт. Но для больших побед этого мало.
Гость
3307 - 21.04.2013 - 19:07
3307-1Michael > тошнит уже.. фак, знаешь, каждый раз, когда в течение матча показывали его морду, меня уже плющить начинало (
ты же сам, с..ка, сам эти парней больше 3 лет уже учишь типа..
и..
тут вон на pfc ссылка была на его интервью на championatship что-ли.. открыл, думаю, почитаю.. и не смог.. только глянул "перспективыный, самокритичный, под моим началом 15 игроков, я рос как профессинал".. бл...ть, тошнит уже от этого чмо качающегося.. ПРОСТО ТОШНИТ :(
не ожидал от себя, но, блин, сколько можно..
я понимаю, что тоха дурах, что алан сник, что жора - не карлос, а муса - не дрогба, а вернблум - не денисов
но блин, задаться вопросом - А ПОЧЕМУ этим говном от нас веет? Я не могу понятть почему у нас не играют в матчах с енисеями тены, васины, нетфуллины, а потом мы жалуемся на усталость состава..
не могу понять, почему у нормальных тренеров Шатовы и Файзуллины дорастают до сборной, а Дзагоевы приезжают с Евро героями и выросшими игроками, а в клубе щенниквы, цауни, тошичи в конце концов становятся просто дибилами в игровом плане, а у дзагоева просто опускаются руки..
я не могу позволить себе все это списать на сиюминутный идиотизм и несдержанность этих ребят, не могу..
эти парни могут, умеют, любят играть в футбол.. приведу вот часть интервью Гочи Горичинани:
– Вы тренируете футбольную команду, где игрокам от 16 до 23 лет. Вещь, которая вас больше всего удивляет в современной молодежи?

– Наша беда в том, что каждый детский тренер не думает о том, чтобы вырастить хорошего футболиста. Он думает о результате. Это действительно беда.

В свое время, когда я учился в спортинтернате Ростова, нас тренировал Александр Сергеевич Тумасян. У нас была очень хорошая команда – и техничная, и футбол любили безумно. Но! Где-то не хватало физически. Мы, как и все, хотели результата, первого места, а чуть ли не везде были вторыми. При этом все говорили: вы должны, вы хорошая команда. Обидно!

До того обидно было, что мы – 13-летние дети – решили к Тумасяну обратиться, попросить, чтобы он добавил нам физнагрузки. Он улыбнулся и сказал: «Ребята, всему свое время». Человек, который так нам ответил, стремился не к результату, он стремился вырастить игроков. В итоге вырастил трех футболистов, которые потом играли за сборные СССР и России.

– Это кого?

– Меня, Леху Еременко и Гену Степушкина. Потом мы все трое играли в высшей лиге, за границей, а Лешка чуть ли не до сих пор играет (Еременко-старший закончил игровую карьеру в возрасте 43 лет в 2007 году – Sports.ru). В принципе, Тумасяну ничего не стоило сделать нас крепче, чтобы мы стали чемпионами. Но так он мог убить нашу злость. А так – злость осталась, мы хотели двигаться дальше и дальше.

Еще проблема – наши детские тренеры гораздо больше внимания уделяли технике. Сейчас я прихожу на Мацесту, а туда часто приезжают детские команды со всей страны – и «Спартак», и «Зенит», и «Рубин». Мне не результат интересен, а кто как играет. Кого я среди них ищу? Нападающего, который смог бы взять на себя игру, решить вопрос, обвести одного, второго защитника, сыграть на опережении, забить. Или полузащитника, который на скорости обведет одного, второго, третьего, даст хорошую передачу или умненько так сыграет в стеночку. Вот это я ищу, а не прямолинейность. Тренер сказал: «Вот твоя линия и бегаешь туда-сюда». Устал – заменил, поставил такого же, который бегает туда-сюда. Какие в таких условиях вырастут футболисты? На кого мы пойдем? На прямолинейных?

вот человек понимает, что и как..Конкретно последний абзац выделю. Заставил бы его заучить господина Фартового, Маятника.. Как его там, чтобы совсем плохими словами не обзывать. Печаль и тоска (
Гость
3308 - 21.04.2013 - 19:08
Гочи Горичинани = Гочи Гогричиани
Гость
3309 - 21.04.2013 - 19:10
еще часть интервью Гочи.. тоже в помощь Слуцкому:
Если футболисты нам не нравятся в детстве, как они нам будут нравится, когда вырастут? Почему мы не поощряем индивидуалистов, а одергиваем их? Странный подход: в детстве убиваем технарей, а когда они вырастают, говорим, что футболистов у нас нет.

– Нет.

– Если встать рядом с детским тренером – так, чтобы он не видел, – и прислушаться, что он говорит… «Беги сюда. Беги туда. Не обводи». Ну нельзя же все запрещать! Я, например, могу поругать своего подопечного, если он не отойдет назад. Но никогда не поругаю его, если он момент не использовал. Если ты его сейчас начнешь ругать, в следующий раз у него будет уже два мнения – обвести или отдать. А если есть два мнения, то теряется острота. Ну, будет пас ради паса – и что? Мяч у нас, но что дальше?

У нас много запрограммированных игроков. Кто-то из тренеров сидит на трибуне и считает их ТТД. Потерял мяч – минус, отдал пас – плюс, назад пас отдал – тоже плюс. Ты пас назад даешь – какой же это плюс?! Потом разборка идет – этот набрал 78 ТТД, неплохо. Дорогой мой! А полезных из этих 78 сколько? Извини, но я такого игрока посажу на скамейку и подниму с нее человека, который будет рисковать и осложнять, пусть и ошибаясь. А эти так и будут всю жизнь играть как запрограммированные.
Гость
3310 - 21.04.2013 - 19:25
Динама все-таки один очок заработала и по количеству побед оттеснила кумбайнеров на 7 место
3311 - 21.04.2013 - 20:36
тарас, ты уже ******** своими наездами на Слуцкого. чел в 30 с чем-то лет уже тренировал клуб Премьер Лиги! Два раза выходил с ЦСКА из группы в ЛЧ! Идет с клубом на первом месте при том, что весь сезон команду преследует эпидемия травм и он может оперировать 13 игроками и при том, что конкуренты Зенит и Анжи с мега-бюджетами, титулованными тренерами и хорошей глубиной состава! какого [*****] ты [*****] да Слуцкого??? Ему нужно сказать спасибо за результат, а если удастся стать чемпионами в этом сезоне, то поклониться в ножки!
Гость
3312 - 21.04.2013 - 20:36
Календарь у ЦСКА просто ппц, а у Зенита есть халявные матчи (хоть они и туго последние матчи играют, но очки берут)...

Рубин - : - ЦСКА
ЦСКА - : - Терек
Локомотив - : - ЦСКА
ЦСКА - : - Кубань
Ростов - : - ЦСКА

Кубань - : - Зенит
Зенит - : - Алания
Ростов - : - Зенит
Зенит - : - Волга НН
Амкар - : - Зенит

Как бы Бегемот не слил второй раз концовку сезона...
RC
3313 - 21.04.2013 - 20:40
[quote=BLACK_BULL ;Та ЦСКА-не менее уныл,чем Зенит.. Нет явного лидера в ЧР,одно УГ.. [/quote]
Не ЦСКА а Краснодар, а в остальном правильно - в Питере сегодня два УГ катали:)))
3314 - 21.04.2013 - 20:46
Слуцкий молодец. Тарас не прав
Гость
3315 - 21.04.2013 - 21:10
3312-Gazprom > во-первых, мне вообще сложно понять, как человек с таким ником вообще притапливает за команду, за которую я лично болею с 5 лет (мне 31, так что посчитай сроки)
во-вторых, процитирую одну штуку, может и поймешь суть:
Не бывает старых боксёров. Сейчас у тебя ещё есть способность. Но беда в том, Бутч, что способности они не вечные. Ты близко подошел к успеху. Но догнать его не смог. Видишь ли, Бутч, в этом бизнесе по самые края набилось всякой пидарасни, которые не смотрят на вещи реально. Пи_д_арасов, которые считают, что их жопы стареют, как вино. Чем старее, тем лучше. Но если ты скажешь, что они превратятся в уксус — ты будешь прав. Если же тебе кажется, что с возрастом что-то улучшается — ты не прав
3316 - 21.04.2013 - 21:17
3316-taras > а при чем здесь мой ник? Он вообще из другой оперы. Я думал ты постарше. У меня отец болеет за ЦСКА с 1971 года, поэтому сколько себя помню (а мне 30 лет) я болею только за ЦСКА во всех видах спорта.
3317 - 21.04.2013 - 21:18
Буча попросили лечь в какомто раунде, но Буч не лег, сам буцкнул и деньги забрал ))) вот те и суть
3318 - 21.04.2013 - 21:38
Леня хороший тренер, но он не тренер-победитель. Он просто тренер, начитавшийся умных книжек. Это как в армии очень много офицеров, но полководцами становятся единицы.
Есть очень хорошая армейская поговорка, ее А.В. Суворов сказал :" каждый воин знай свой маневр". Подходит это для футболистов ЦСКА? Думаю нет.
Гость
3319 - 21.04.2013 - 21:44
3318-Опа Дрыпа > суть в тех, кто не смотрит на вещи реально )
3317-Gazprom > по наездам на Слуцкого
игроками нужно управлять, учить их, а не просто расставлять на поле
когда я вижу, как игроки не умеют делать относительно простых вещей для такого уровня игры, я задаюсь вопросом - чему их учит тренер.
Мне понятны многие проблемы клуба, которых не было при Газзаеве. Понятно, что стал сильнее чемп. Это все понятно. Мне непонятно, почему человек, который типа крутой теоретик допускает, чтобы его игроки на поле делали то, что делать не нужно, а потом на конференциях говорит "у нас не получилось сыграть так-то". По мне, это значит, что он плохо понимает, как нужно готовить людей. И это не изменилось за все годы его нахождения у руля.
В детали я вникать не хочу - до тебя я объяснял их много раз, устал. Если ты болельщик, без более или менее детального понимания игры и деталей тренировки игрока, то вряд ли ты схаваешь, о чем идет речь.
Гость
3320 - 21.04.2013 - 21:47
фак.. меня самого достало, что вроде бы уже должен привыкнуть и тупо пропускать все это говно через себя, без желания вылить все это публично
а все никак..
не могу обещать, но постараюсь заткнуться, тем более, что одно и то же бубню (
бубнов, [*****]..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены