К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбол. РПЛ. Сезон 12/13

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:19
Зачинаем.


Гость
3201 - 09.04.2013 - 17:03
3197-OCS > там не было гола, на повторе было ясно видно, что мяч от перекладины стукнулся о землю ДО линии ворот...
Гость
3202 - 11.04.2013 - 05:40
не было
Гость
3203 - 12.04.2013 - 08:58
Сегодня Данамо - Кони...
-

Лёня верим! Покачайся для нас!;)
Гость
3204 - 12.04.2013 - 20:57
Леня - чемпион )
Че стебусь-та.. Пока выносили даун-8, мы были явными фаворитами по игре. Только попали на топ-8, включилась ленина тактика 2-го номера. И вот щас рейнгольды и прочие бубновы скажут - цска не тот, плохо сыграл. Да тот цска, и сыграл так, как ему позволил соперник и научил тренер.
Гость
3205 - 12.04.2013 - 20:58
и вот че этому цска с этим тренером делать в ЛЧ? ну, че-нить типа спартачка привезем домой..
3206 - 12.04.2013 - 21:01
taras, по этой игре получается, что тренер ничему не научил. Сегодня ЦСКА предстал во всей красе- не игры, не мысли. Главное это было не обосраться!
3207 - 12.04.2013 - 21:19
Динамо сегодня супер сыграло, давно не видел такой игры...Кони играли отстойно...Как бы, мне следовало болеть за коников, что я и пытался по началу, но по ходу игры просто как любитель футбола стал болеть за динамиков, жаль что они не забили...
Гость
3208 - 12.04.2013 - 21:21
3208-СерыйПР >кста, мне тоже их было жаль - заслужили
а так - даже не заслужили победу как таковую, а заслужили право коней наказать за позорную игру
3209 - 12.04.2013 - 21:36
3209-taras >Знаешь, я думаю что и сам счет способствовал тому, что Динамо бегало все 94 минуты...)
Гость
3210 - 12.04.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
и вот че этому цска с этим тренером делать в ЛЧ? ну, че-нить типа спартачка привезем домой..
Два п-офф лиги чемпионов для российского клуба плохой результат?
Гость
3211 - 12.04.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от LAIZanS Посмотреть сообщение
ва п-офф лиги чемпионов для российского клуба плохой результат
старая песня, плохая песня
3212 - 12.04.2013 - 21:52
Я честно говоря уже и забыл, когда ЦСКА показывал достойный футбол. Последний раз наверное только в ЛЕ когда взяли...
Гость
3213 - 12.04.2013 - 21:55
Ну я же не виноват, что это пока два единственных сезона в лч при Слуцком.
Гость
3214 - 12.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
Я честно говоря уже и забыл, когда ЦСКА показывал достойный футбол. Последний раз наверное только в ЛЕ когда взяли...
Когда брали кубок УЕФА в 2005 на этом форуме тоже все кругом говорили, что ЦСКА играет в тупой футбол бей-беги.
Интересно, а кто в России сейчас играет в хороший футбол?
3215 - 12.04.2013 - 22:03
3215-LAIZanS >Думаю никто в последнее время...бывают небольшие вспышки правда, но очень быстро сгорают...
А тот сезон незабываем, когда у нас играли с Бенфикой и Партизаном...
Не знаю, чего Бердыев не проверил удачливости стадиона "Кубань" в КуЕ, счас играли бы спокойно с Базелем в полуфинале..)
3216 - 12.04.2013 - 22:13
Теперь в ЦСКА будут говорить, что не выиграли, потому что не было Лавэ.
Гость
3217 - 12.04.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от LAIZanS Посмотреть сообщение
Интересно, а кто в России сейчас играет в хороший футбол
Стас, да при чем тут это?
тебя самого не запарило, что из мы ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕМСЯ играть с позиции силы с равными по классу командами?
нормальная такая роль - убийцы карликов, да?
какой смысл играть с позиции силы со слабыми и с позиции "не обосраться" с сильными? даже Рубин завалил 3 мяча челси. РУБИН 3 МЯЧА ЗАВАЛИЛ ЧЕЛСИ..
а мы эту бодягу "не обосраться" гнем уже 3 года, проясни ЗАЧЕМ? Под ЗАЧЕМ я подразумеваю ЗАЧЕМ нам нужен Слуцкий дальше, если с ним ВСЕ понятно?
3218 - 12.04.2013 - 22:42
taras, обыграем никакой Спартак и тебя опять обвинят в предвзятости:)))
"Верим Леня"
Гость
3219 - 13.04.2013 - 11:22
ээээээээ...


хотели показать свой лучший футбол...


но что-то пошло не так...


...и румын еще этот слащавый...


Как он заставляет их бегать весь матч?


Как к ЛЧ этих лошадей заставить бегать?


Но ничего, время еще есть и здесь еще появятся новые свежие идеи...


Сейчас главное не упустить чемпионство и купаться в лучах славы... Я хороший тренер!


А пока пойду отмечу очередное вырванное очко, в свой любимы ресторан... Парапа-па-па... mmmm... I'm lovin' it...
3220 - 13.04.2013 - 13:41
ЭрикКартман, красавчик!!!!!:)))
Гость
3221 - 13.04.2013 - 14:40
Тарас, мне много что не нравится в нынешней игре ЦСКА, но есть один такой очень объективный показатель как результат. Сейчас он есть. Придёт другой тренер - хз как получится. Гинер дважды убирал Газзаева, приглашая на его место европейских тренеров и дважды следовал провал. Сейчас есть что терять. Если для тебе чемпионство страны - это "золотишко", как ты сам выразился, то для меня, как и для подавляющего болельщиков ЦСКА - это Золото, с большой буквы. Потому что выиграть чемпионат сейчас на мой взгляд гораздо ценнее, нежели любое из трёх чемпионств до этого. Потому что сейчас почти половина команд чемпионата находится примерно в равных условиях.

Что по матчам с равными соперниками. Зенит - поражение и ничья, Анжи - победа и поражение, Локомотив - победа, Спартак - победа, Рубин - победа, Динамо - ничья и поражение, плюс две победы в гостях над Тереком (который тогда побеждал всех топов) и Кубанью. Итого - 6 побед, 2 ничьи и 3 поражения. Вполне нормальный результат, даже я бы сказал лучший нежели у конкурентов в данной ситуации.

По матчу с Динамо, почему вторым номером: чтобы играть с позиции силы - нужны нападающие. Нужна насыщенная группа атаки, которая любит и умеет атаковать. Вагнера, Думбии и Хонды не было, а Муса, Дзагоев и Тошич 9который сейчас совсем не айс) - это слишком мало для того, чтобы играть первым номером с такой командой как Динамо, имеющий в составе двух очень сильных нападающих и очень долго не проигрывающей.
Гость
3222 - 13.04.2013 - 15:03
Стас, результат - штука, безусловно, объективная, но оценки причин его формирования - субъективные. Вот и я, полагаю, Майкл, уверены, что причина нашего резалта не в нашей замечательной игре, а в сторонних факторах, главный из которых - говеная игра соперников. Когда соперничают два говна, одно из них, так или иначе, выиграет это соперничество. Но говном от этого быть не перестанет. Я лично устал от разочарований, только и всего. Запарило наблюдать, как умея в общем-то играть, мы не играем. А результаты - они весьма противоречивы, если вдуматься. На пару формальных выходов в плейофф ЛЧ, формально при Лене, есть фактическая тенденция отсутствия стабильной эффективной игры на протяжении всего чемпа. Мучаются с травмами в общем-то все. Но коэффициент "качество исполнителей - игра - результат" я думаю, у нас далеко не тот, что должен быть.
Гость
3223 - 13.04.2013 - 15:08
А по игре с Динамо. Стас, да это все понятно, у нас не Реал. Не в этом дело. А в том, что у нас есть яркие моменты, которые показывают весь потенциал, но реализовать, превратить в стабильность, мы не можем уже три года. Я не видел, чтобы Динамики качественно переиграли нас. Они лажали вчера столько, что, повторюсь, на победу не наиграли. Но они наиграли на то, чтобы наказать нас за академизм. У нас люди не учатся играть с головой. Физика - однозначно есть. Это видно. Но нет понимания, как ее реализовывать. ВСЯ команда должна работать на атаку и защиту. Если бы у нас вся команда умела это делать, то мы бы лажали в завершающей стадии атак, но мы бы не сидели на своей половине полигры, вынося тупо на Мусу. Это отсутствие комадной модели игры, это модель "отдай Вагнеру или Дзагоеву или Тошичку - они все сделают". А так уже не катит. Играет команда, а не личности. Вот и все.
Гость
3224 - 13.04.2013 - 15:42
А ты не задумывался почему у соперников такая говёная игра? Может быть потому что средний уровень чемпионата выровнялся, где уже никто не может обыгрывать две трети команд в одну калитку, как это было ранее?

И что значит "формальные выходы в плей-офф лч"? Ты так говоришь, будто это такое рядовое само собой разумеющееся события для наших команд. Газзаев за столько лет этой "формальности" так и не добился. Да и для любой российской команды подобная "формальность" - это мечта. Никто из российских команд не выходил в 1/4 лиги чемпионов (с той поры как она разыгрывается в формате 32 команд). За 4 еврозеона при Лёне мы дважды подряд вышли в п-офф лч, вышли в 1/8 ле, где в группе одержали 5 побед в шести матчах, вынося всех в одну калитку и уступив на вылет только Порту, будущему победителю. Причём достойно уступив, с минимальным счётом, а не как некоторые. Ну и прошлый сезон, конечно, провал. Но я списываю это на несчастный случай. В целом, результаты более чем достойные. Лучшие среди всех российских команд.

Опять же повторюсь, с Динамо не было исполнителей в атаке. Муса, Дзагоев и Тошич, который сейчас никакой. Это слшком мало, чтобы игратьс позиции силы. Поэтому и пришлось щабрасывать на Мусу. все же остальные полузащитники были заточены по большему счёту на оборону.
Гость
3225 - 13.04.2013 - 16:00
под формальностью я имею в виду "галочка "При Слуцком"
я не считаю, что вышли, благодаря его работе, считаю, вопреки
3226 - 13.04.2013 - 16:02
Интересно, а ведь Зенит еще может вполне стать чемпионом. У ЦСКА практически все оставшиеся матчи сложные, а у Зенита только один гостевой с Кубанью, а все остальное проходные. 6 очков запаса может ЦСКА и не хватить.
Гость
3227 - 13.04.2013 - 16:12
3227-Альтруист > на фоне новых спонсоров и текущей игры, это будет не так уж и плохо - меньше шансов, что Леня останется
3228 - 13.04.2013 - 16:29
А кто виноват, что не было исполнителей? LAIZanS, завтра Лавэ умер и что? Все, исполнители закончились? да, в ЦСКА их полно и без Лавэ, тот же Дзагоев например. Вся проблема в тренере как ты не можешь это понять. Этот тренер не победитель, этот тренер перестраховщик. Он такой же необязательный как ты. Ты же говорил, что больше на форуме не появишься? почему свое слово не держишь?" Вот так и Леня. Он трус, так ему и передайте. Нужно быть максималистом.
Гость
3229 - 14.04.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
под формальностью я имею в виду "галочка "При Слуцком" я не считаю, что вышли, благодаря его работе, считаю, вопреки
Ну это ты так считаешь. А, например, Акинфеев, которому наверное виднее чем мне и тебе, считает по другому.
http://igorakinfeev.ru/igor-akinfeev...i-11-metrovyx/

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А кто виноват, что не было исполнителей? LAIZanS, завтра Лавэ умер и что? Все, исполнители закончились? да, в ЦСКА их полно и без Лавэ, тот же Дзагоев например.
Да, все исполнители закончились. Нападающих нет. Вагнер, Думбия и Нецид сыграть не могли, Муса - номинальный полузащитник, Дзагоев - тоже полузащитник, причём с Динамо он играл с травмой.
Сложно играть с позиции силы, без соответствующих исполнителей. Полутравмированный Дзагоев, Муса и мёртвый Тошич - это слишком мало. Поэтому тактически всё было сделано правильно. Играли при тактике, которая дала результат в прошлом году.
А теперь представь, что у Зенита одновременно вылетят Керж, Халк, да ещё и Бухаров, который мог бы при возможности их заменить, у Рубина бы сломались Рондон и Дядюн, у Спартака - Мовсисян, Эменике и Дзюба, у Динамо Кураньи и Кокорин. Так вот, как ты думаешь, изменилась бы игра этих команд при таких потерях в нападении?
Гость
3230 - 14.04.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Этот тренер не победитель, этот тренер перестраховщик. Он такой же необязательный как ты. Ты же говорил, что больше на форуме не появишься? почему свое слово не держишь?
А тебе что, так важно чтобы меня не было на этом форуме? Какое слово и кому я давал?
3231 - 14.04.2013 - 15:43
3228-taras > та я тоже не против чтоб Леня ушел. Глядишь и ЦСКА опустится с вершины таблицы куда пониже. Надоел ЦСКА который всегда борется на золотые медали и отнимает у нормальных команд путевки в ЛЧ - пусть лучше прозябают где-нить в середине таблицы и бьются за места в ЛЕ. С Леней ЦСКа никогда не опускается ниже определенного уровня, а нас соперников это не очень и радует.
3232 - 14.04.2013 - 17:43
"2012 - 17.11.2012 - 19:08 Ну и напоследок. Понимаю почему этот форум покинули многие интересные люди. Пожалуй тоже присоединюсь к ним. Пускай Дима ОСS тут с вами развлекается, если у него будет на это время. А я тут больше ничего писать не буду. Всем всего хорошего. Никому зла не желаю. Прощайте."
1Michael
2020 - 17.11.2012 - 19:31 LAIZanS, надолго попрощался?:)))
LAIZanS, Я то тут причем? Ты же сам прощался:)))
Гость
3233 - 15.04.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от LAIZanS Посмотреть сообщение
А, например, Акинфеев, которому наверное виднее чем мне и тебе, считает по другому
Акинфеев большой мастер, но вряд ли ему виднее, как развивать игру, клуб, команду. Его мнение основывается, судя из текста, на том, что
Цитата:
Сообщение от Акинфеев
Тренерская чехарда еще ни одной команде на пользу не шла. Хочется стабильности, которую вполне можно считать залогом больших успехов
За три года я не наблюдаю больших успехов, и более того, не вижу их залога в виде стабильной игры нормального качества. И я не считаю, что это лишь потому, что у нас травмы и т.п. На мой взгляд, Леню приглашали как человека, понимающего футбол глубже, чем Георгич и способного выстроить команду с рисунком. Рисунок Леня выстроил. И от него в общшем-то оптимизмом не пахнет. И футбол он понимает. Но так же, как и подавляющее большинство:
- ты слева, ты справа, ты в центре - в таком порядке выходим из раздевалки и строимся на поле. А там - как бог даст..
Цитата:
Сообщение от LAIZanS Посмотреть сообщение
Сложно играть с позиции силы, без соответствующих исполнителей
Стас, да, елы-палы, как ты не поймешь. У нас даже при наличии исполнителей нет ИГРЫ. Я помню матч какой-то с одним из лидеров. По-моему, с Зенитом при пустых трибунах. Или нет.. Мы в какой-то момент, сели на своей половине и вылазали в контр-атаки изредка. И вот там был Хонда. И вот этот Хонда в каком-то момент начал махать руками и чуть ли не орать - ХВАТИТ СИДЕТЬ, вылазьте в прессинг, давайте играть. Однако, команда четко выдерживала рисунок - сидим и не вылазим. И ты приглядись - это рисунок начинается с защиты (вечные пасы назад Жоры), продолжается полузащитой (приличная мозга Эльм даже не пытается участвовать в созидании, а тупо наравне с Понтусов отрабатывая в разрушении, и хавы в лице Тохи и Цауни пытаются в одиночку обыграть всех и вся.. Почему так, не задумывался?? Вот какой ответ правильнее - нет Лавэ или Сейду, которые сами решают вопросы или что жоры, эльмы, понтусы, марки не знают куда бежать и как работать на атаку, как ее поддерживать, чтобы впереди народ не тупил?
По мне ответ очевиден.
Я резюмирую - поклонники Лени видят первое место + пару выходов плейофф И все это при пустой скамейке.
Противники же Лени видят массу нереализованных возможностей в игре.
Гость
3234 - 15.04.2013 - 09:56
3232-Альтруист > та забирайте )
я бы его с удовольствием махнул бы на какого-нить спалетти или хиддника
Гость
3235 - 15.04.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
У нас даже при наличии исполнителей нет ИГРЫ
я что хочу всем этим сказать.. я бы не возмущался, и только бы приветствовал Леню, если бы видел, что он ставит чемпионскую игру команде. При такой игре, даже при отсутствии главных исполнителей оставшиеся будут демонстрировать определенную выучку, необходимую для командной реализации в этой игре. У нас ее не наблюдается, этой выучки, почти ни у кого. Есть индивидуальное мастерство и точка. Я не верю, что нельзя научить людей простым вещам. Я сам им учусь и хоть в реализации вершин по объективным причинам не достиг, но я их применяю в игре, чего раньше вообще не делал. Так вот этих простых вещей мало кто в ЦСКА делает, кроме тех, кто пришел уже с этими вещами в голове. Леня, походу, умеет нормально распоряжаться тем, что есть, но СТРОИТЬ КОМАНДУ он не способен.
Гость
3236 - 16.04.2013 - 23:10
1Michael, а Лайзанс никому слова и не давал. Так что пусть пишет. это лучше, чем твой бред и нытье читать
3237 - 17.04.2013 - 06:16
3235-taras > может тогда вам лучше Бышовца? А че он олимпиаду выигрывал - опытный тренер.
3238 - 17.04.2013 - 06:45
Тарас и Миша, хватит ныть! Вы не болельщики! Эксперты, мля...
3239 - 17.04.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от OCSbanned Посмотреть сообщение
1Michael, а Лайзанс никому слова и не давал. Так что пусть пишет. это лучше, чем твой бред и нытье читать
OCS, вот вроде у тебя дочка родилась а как был бабой так и остался. Что же ты мой бред читаешь и так остро реагируешь. В отличии от вас мальчиков, я если сказал ушел, то ушел. Поэтому думайте, перед тем как говорить.
Gazprom, уж поверь мы как-нибудь сами разберемся.:))) Я смотрю футбол с 77 года и много чего повидал.
taras, или я не не прав?:)))
Гость
3240 - 17.04.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
taras, или я не не прав
да че тут разбираться-то.. мне просто было интересно понять, есть прогресс или нет
после игр с даун-8 заподозрил, что нет
после игры с динамо удостоверился, что нет
больше ныть вроде нет смысла - нового ниче не увидим..
ну можно будет поздравить себя с лч.. со второго.. чет мне кажется, что мы не дотянем.. а зенит дотянет.. ну и дотянут его тоже..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены