Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Формула-1. Сезон 2013 (http://forums.kuban.ru/f1092/formula-1_sezon_2013_a-3658205.html)

Andrey70 07.07.2013 16:47

Ну в общем картина ясна: Палец, Алкоголик, Крошан, ну и Алонзик... опять Вебберу накосячили...

rubi 07.07.2013 17:18

279
+
просто увидели несколько лучших кругов Марка и приняли меры
А Кими тоже все-таки надо сваливать с лотуса.
Булье еврей еще тот. Выгадывал до последнего.
Пропустили б фина сразу вперед - у тефтеля до сих пор еще цель в жизни была бы, родной гп выиграть

Erich 07.07.2013 20:22

Разговор механиков Red Bull на питлейне во время гонки:
«Спорим, я Вебберу рукой гайку прикручу, в *пу гайковерт!»,
«Слушай, ну мы же на гонке, он борется за победу, может не рисковать?»,
«Да ладно тебе, это же не Феттель»….. «Ой-ой! *ля куда оно покатилось!!»

Tara_ 07.07.2013 23:50

интересная была гонка, особенно самовозка маруси :)

Robens 08.07.2013 08:22

Кто-то уже видит, что Феттель величайший пилот Ф1 за всю ее историю?! Аналог раллийного гонщика Себастьяна Лёба..
боюсь, что в ближайшие годы будут только Ред Булл, Феттель и Ньюи. Короче, уныло все.. с каждым разом все меньше надежд на дерзость Хемильтона, или мастерство Алонсо.

бродяжник 09.07.2013 07:23

Да, ещё чуть и я начну болеть за Алонсо, хоть какая-то альтернатива.

Erich 09.07.2013 10:22

Надеюсь, 2014 несколько сместит акценты. Думаю, не будет тотального доминирования RB.

Robens 10.07.2013 09:17

Цитата от Девида Култхарда: "С последнего титула Фернандо прошло уже достаточно много времени, но это не потому что испанец растерял форму — он всегда находится в чемпионской форме. Однако, если ситуация будет развиваться в том же духе, встанет вопрос: как долго Алонсо будет оставаться в "Феррари"?". Он конечно знает о формуле побольше, чем обычный человек со стороны.. но вопрос - куда уходить из Феррари? Кто в последние годы смог построить болид, не уступающий РБ? Только Браун с двойным диффузором, и все.. с тех пор Ньюи кладет на лопатки всех, единственная оговорка (важная на мой взгляд) - не будь в Ред Булле феттеля, неизвестно чем бы все закончилось. С Марком, при всем к нему уважении, разве что один титул, не более.

BLACK_BULL 10.07.2013 12:29

Посмотрел бы я,где был бы Палец,если б ему так же косячили,как Марку

Erich 13.07.2013 00:23

Давно интересует эта тема. В сознательный саботаж против Марка верится с трудом, но выглядит именно так...
Те же механики Пальцу за 2.6, а Марку...
Вот как это у них работает?

бродяжник 13.07.2013 09:35

[quote=Erich Maria;31282283]В сознательный саботаж против Марка верится с трудом, но выглядит именно так... [/quote]
Вспоминается год, когда Шумахер ноги поломал и команда сделала всё, чтоб его напарник Ирвайн не взял титул, вплоть до того что на смене резины колеса не те выносили.

moeller 14.07.2013 10:27

да всё очевидно же, конечно саботаж. сливают Марка. и машину Себу поломали в Британии, что бы никто не догадался. этакая 2хходовка. и всё из-за не любви к собственному пилоту. ага.

Robens 14.07.2013 16:07

Да.. все очевидно, Марк просто уступает Феттелю. Веббер скорее добротный крепкий середняк - гонщик старого формата.. Стабильности и мастерства ему просто не хватает, сколько раз он с первой линии старта скатывался к концу десятки уже к первому повороту?
Реальный уровень пальца можно будет проверить либо пригласив в Ред-Булл Райконена или Хемильтона. Либо если он уйдет в другую команду, уйдет без Хорнера и Ньюи)

moeller 14.07.2013 17:04

293-Robens >вот прям + многамнога
а то такое ощущение, что каждый второй сторонник теории заговоров..

Утюг 15.07.2013 15:54

"планируется, что уже в сезоне-2014 боевым гонщиком "Заубера" станет пилот Мировой серии "Рено" Сергей Сироткин, которому в августе исполнится 18 лет."
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7c/Sergey_Sirotkin.JPG/337px-Sergey_Sirotkin.JPG[/img]
[url]http://www.championat.com/auto/article-167969-v-sauber-prishli-rossiiskiye-sponsory-i-sirotkin.html[/url]

Утюг 15.07.2013 16:05

походу у Заубера с баблом большие проблемы ждем - трио Маруся,Кэтерем,Заубер

бродяжник 15.07.2013 17:41

Я как-то уже настроился, что Квят будет вторым русским гонщиком.

musik13 15.07.2013 20:05

Искрене болею за Серегу и считаю его не хуже Квята, но вот только бы не сломали парню карьеру. В 17 лет без серьезного опыта сажать в ф1... Да, и для суперлицензии надо все таки побеждать в младших сериях.

Tara_ 15.07.2013 20:30

считаю, что сироткину рано еще в формулу. еще бы пару лет поездить в рено, побыть годик третьим пилотом.

Andrey70 16.07.2013 08:46

Ребят, в любом решении есть два пути: Первый путь - блеснуть как Палец, но с имеющимся багажом опыта не факт, ну и путь Педалика, но тут главное, чтобы тебя не кинули за бОльшие деньги. Однозначно рад, что Сергея продвигают в Формулу, но давление, которое на него будут оказывать, за и ярлычок рента-драйвера не очень хорош. А вот я очень огорчился тому, что Квята не взяли на тесты Ф1 будет там выступать его напарник Сайнц младший... наверное на решение повлияли результаты выступления в последнее время... Жаль...

Andrey70 16.07.2013 09:54

Насколько на настоящий момент наши РОССИЙСКИЕ компании обрели человеческое лицо, которого не могла найти Пална? Как же так? Ведь уже ранее были попытки ярко блеснуть в формульной сфере, а в последствии сливались, не видя дивидентов "акулы российского бизнеса" И вот какая мыслишка меня посетила: А прежде подумал ли Петер о том, в какой клуб он вступил? Не случиться ли то же, что-то подобное, что случилось со Мидландом? Ну и если судить о взаимодействии ранее "Российских вертолетов" и "Катерхэма" быстрее они не поехали - полетели... как смогут помочь авиаразработки Зауберу? сделают сопло с вертикальной тягой? А может новые крыловидные диффузоры... В общем ясно только одно - русский голос Ф1 будет всю сонную гонку Венгрии убаюкивать деферамбами в сторону Сироткина и Ко

Tara 16.07.2013 14:14

301-Andrey70 >как это Квята не будет??? Все будет [url]http://www.f1news.ru/news/f1-87004.html[/url]

Andrey70 16.07.2013 14:39

Список участников молодежки:
Teams/drivers:
- Red Bull Racing: Antonio Félix da Costa, Carlos Sainz Jr.
- Lotus: Nicolas Prost, Davide Valsecchi, Kimi Räikkönen
- McLaren-Mercedes: Kevin Magnussen, Olivier Turvey, Gary Paffett
- Sauber: Robert Frijns, Nico Hülkenberg, Kimiya Sato
- Williams: Daniel Juncadella, Pastor Maldonado, Susie Wolff
- Marussia: Tio Ellinas, Rodolfo González

Tara 16.07.2013 16:25

303-Andrey70 >в этом списке Toro Rosso нет-то :)

Tara 16.07.2013 16:28

[url]http://www.formula1.com/news/headlines/2013/7/14805.html[/url]

Andrey70 17.07.2013 08:06

Да, я было подумал, что в основной команде Данила поедет... Тогда будем ждать результатов, кто будет стабильнее :) А если еще и помечтать :) то Торрики являются основным местом попадания пилота программы РедБулла, глядишь будет соперничество русских пилотов на трассах :)

Focus RS 22.07.2013 14:40

63-летняя эволюция болидов Формулы 1

[img]http://i.imgur.com/hl0FCtd.gif[/img]

Erich 23.07.2013 12:32

to 307, шикарно) Спасибо)

Утюг 23.07.2013 14:10

Focus RS - классно- себе на раб. стол поставил

Sancho 24.07.2013 16:49

"Гран-при России" – первая в истории гонка "Формулы-1", состоится в Олимпийском парке Сочи 19 октября 2014 года. Таким образом, до первой официальной пятничной тренировки "Формулы-1" в Краснодарском крае остается 450 дней.

"Мы рады сообщить, что международный промоутер "Формулы-1" компания Formula One Management предварительно определила дату "Гран-при России", – заявил заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" по организации и проведению "Гран-при России" Олег Забара. – Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первому "Гран-при России" не останавливается ни на минуту. Проведение гонки "Формулы-1" в эти дни открывает также отличные коммерческие перспективы, возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на юге России. Уверен, Сочи для всех поклонников "Формулы-1" станет современным и уютным "автоспортивным домом" со своим особенным стилем.

Сегодня же была направлена официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календари FIA и Министерство спорта РФ".

Напомним, что история российского этапа в Сочи началась 14 октября 2010 года, когда в присутствии Владимира Путина было подписано соглашение ОАО "Центр Омега" с главной "Формулы-1" Берни Экклстоуном на организацию российского этапа чемпионата мира с 2014 по 2020 год. (Пресс-служба "Формулы Сочи" – дирекции по организации и проведению "Гран-при России")

Роман Курортный 26.07.2013 06:57

Поперли палну в шею, походу!

Оксана Косаченко больше не работает в Caterham
[url]http://www.f1news.ru/news/f1-87268.html[/url]

Andrey70 28.07.2013 16:49

А Крошан в своем стиле, молодчина :) надо бы ему дэзиком, как Кими :)

akaSimao 28.07.2013 17:10

я чот не понял за что Гросжану штраф дали, или ангажированное жюри не разрешает нубокомандам феррари обгонять???? если бы дали за инцидент с Кнопкиным когда не дал на трассу вернуться и довел до контакта ... там было бы понятно... а так судя по жюри нужно по кругу гонять друг за другом и не высовываться

Andrey70 28.07.2013 17:21

А Марка опять загнобили: видя, что Марк не послушался и перешел отличный от Пальца комплект резины и видя, как он догоняет и меет шанс обогнать Пальца был предупрежден, что у него произошла поломка (что-то с форматом 2 на 2), ну и усё!!! Марк отпал от Пальца...

rubi 28.07.2013 18:36

312
молодой, горячий
а бульён - чоткий жыд
Походу, кимстер все-таки уже намылил лыжи
и лотусу теперь как редбулу с вебером приходится выёживаться

Sancho 28.07.2013 19:14

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо может стать претендентом на место Марка Уэббера в "Ред Булле", который завершает карьеру в "Формуле-1" по окончании сезона. Как стало известно Sport Bild, во время "Гран-при Венгрии" менеджер испанца Луис Гарсия Абад провел встречу с директором "быков" Кристианом Хорнером.

В случае, если руководтво австрийской конюшни решит заполучить двукратного чемпиона мира, им придется выкупить контракт Алонсо у "Феррари". Действующее соглашение испанца со Скудерией заканчивается только в конце 2014 года.

moeller 28.07.2013 20:20

313-akaSimao >за обгон вне трассы(всеми 4я колесами). четкого повтора так и не увидел, но похоже, так и было.
+ и за Баттона 20сек впаяли)

Andrey70 28.07.2013 21:34

Про Алонзика - какой-то воспаленный моск придумал :) Чтобы отвести от основных претендентов рассуждения и дать повод посудачить на месячном отдыхе болельщикам :) Претендентов два: Рикиардо, который в сегодняшней гонке прям воспарил над своим напарником! И уже смотрит только на Кими, и он - мистер "Магнум с орехами" который уже принял решение, но какое узнаем ближе к концу сезона...

бродяжник 01.08.2013 10:26

[b]Заявка в FIA на проведение Гран-при России так и не была подана в срок[/b]
Заявка на проведение Гран-при России в классе «Формула-1» так и не была подана в Международную автомобильную федерацию (FIA) в установленный срок.
Российский промоутер будущих соревнований ОАО «Центр „Омега“ подал официальную заявку в Российскую автомобильную федерацию (РАФ) 24 июля, но в FIA заявка передана не была, хотя установленный срок истек в среду, 31 июля. Причиной стало отсутствие договора между РАФ и ОАО „Центр „Омега“, что является обязательным условием со стороны национальной федерации для исключения рисков. Договор до сих пор не подписан из-за отсутствия взаимопонимания между сторонами по некоторым финансовым вопросам.
[url]http://news.rambler.ru/20345841/[/url]
----------
Пролетаем?

moeller 01.08.2013 13:11

319-бродяжник >надо же доконца дочитывать:
«...РАФ сообщает, что включит Гран При России в Календарь FIA в режиме “форсмажора”, предусмотренного FIA, как только Промоутер выполнит обязательные формальности».


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.