К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финал: ИСПАНИЯ---ИТАЛИЯ

Гость
0 - 29.06.2012 - 00:00
Испания - фаворит, но чемпионами будем МЫ! Forza Italia!


Гость
321 - 02.07.2012 - 23:59
Саббат,

нуууу, Нильсен то заметной фигурой был.

Посмотрел все же составы ПСВ-1988 и Андерлехта-1983. Интересно стало, кого я не вспомнил.
Андерсена не вспомнил. Правда, он тогда еще и в запасе не сидел.
Хейнтце и Фриманна чисто угадал,но угадал ведь!:)

Датчане - Обладатели КЕЧ с ПСВ: Франк Арнесен, Сёрен Лербю, Иван Нильсен, Ян Хейнтце.
Хейнтце, кажется, на Евро-88 играл.

Датчане - обладатели КЕЧ с Андерлехтом: Мортен Ульсен, Кеннет Брюлль, Хенрик Андерсен, Пер Фриманн.
Ульсен - капитан. Брюлль - забил гол. Андерсен не играл, ему только 18 лет было.
Гость
322 - 03.07.2012 - 00:00
О, еще про Данию. Симонсен же... Играл за Барсу... Но в 1984-м он играл недолго - Аморос его вырубил жестко, ногу сломал. Потом Симонсен так и не набрал кондиции. Жаль. Мне Гриша показывал книжку Платини. Там он про этот матч написал, что Берггреен похож на сенокосилку, так его по ногам хлестал. А про Симонсена, гад, не вспомнил. :-))))
Гость
323 - 03.07.2012 - 00:02
321-JH > Симоннсен с Барсой взял КК (У Стандарда), при этом забил решающий гол. Башкой. С его-то росточком. :-) Ну а Золотой мяч Симонсена не забудем? 1977, кажется. В Менхенгладбахе. :-)
Гость
324 - 03.07.2012 - 00:02
Не Аморос, а Ле Ру. И мы обсуждали, не вырубил он его, Симонсен сам прямой ногой пошел.
Платини любил однобоко драматизировать.
Берггреен - офигенный правый краек, по всему полю играл. И забивать умел, он вообще долго был вначале нападающим.
Гость
325 - 03.07.2012 - 00:05
Саббат - ты сказал, Дания 1984 и 1986.
Ну какой Симонсен? Пол-тайма, увы...

А то еще Баструпа давай вспомним, хет-трик за Гамбург гад забил в 1983-м Динамо Киев.
Гость
326 - 03.07.2012 - 00:08
О, Баструп убил Киев в Тбилиси, кажется. Но за сборную я его не помню. А Симонсена ты зря так. К Евро-1984 еще и отбор был. Симонсен Англию на Уэмбли похоронил. :-)))
Гость
327 - 03.07.2012 - 00:09
Вася Уткин, подписываюсь-))
-с-
! Гол – цель, да. Но главнее – комбинация. Момент упущен – пас назад, и мы снова зайдем на цель. И вот так до бесконечности. Понимаете, если тупо соревноваться в том, кто больше забьет, в этом проступает лотерея. Важно, как ты играешь; если правильно, результат неотвратим – см. список рекордов чуть выше.
Гость
328 - 03.07.2012 - 00:12
Ну отбор был. А матчи отбора разве показывали? Тогда только полуфиналы и финал только и показали.

Баструп начинал отбор в нападении вместе с Элкером и Симонсеном.
Кажется, Баструп и забил пенальти дома англичанам (2:2)... Там еще Йеспер Ульсен на последней минуте пол-Англии обыграл и сравнял.
Потом подтянулся Лаудруп.
Кстати, Баструп, как Балотелли. Выстрелил в одном матче. Сезон в Гамбурге он в целом провалил и был депортирован в датскую лигу :)
Гость
329 - 03.07.2012 - 00:16
запарили вы со своей Данией..
в 83 м году многие юноши СССР [*****] на Данию, читая Советский Спорт..
я тоже восхищался и умилялся..новая Голландия, команда-сенсация..потом было Евро-84..и там датчане ничего выдающегося не показали...проиграли французам в стартовом матче..вышли из группы со второго места.. и бесславно продули испанцам, которые тогда вообще никак не котировались..вобщем, было мног шума из ничего и очередная дутая и не состоявшаяся сенсация, типа хорватов на Евро-96..или Португалия Евро-2000..
Гость
330 - 03.07.2012 - 00:17
Проверил. Наврал. Не Баструп забил пенальти. А Аллан Хансен. Но тоже из Гамбурга. Так что я наврал лишь частично. :)
Гость
331 - 03.07.2012 - 00:24
кстати, с удовольствием, пересматриваю голы на ЧМ-86, Дания-Испания, когда малыш Буатрагеньо всех этих датских костоломо-динамитов возил как детей..
Испания тогда просто надругалась над перехваленной в очередной раз в прессе Данией..
на поверку Дания как и в 84м снова оказалась мыльным пузырем..
Гость
332 - 03.07.2012 - 00:24
Ну... ээээ... Гриша...

1981. Дания-Италия-3:1
1982. Дания-Англия-2:2
1983. Дания-Франция-3:1
1983. Англия-Дания-0:1
1984. Дания-Югославия-5:0
1984. Дания-Бельгия-3:2, проигрывая 0:2
1984. Дания-Ирландия-3:0
1985. Дания-СССР-4:2
1985. Норвегия-Дания-1:5
1985. Ирландия-Дания-1:4
1986. Уругвай-Дания-1:6

Поищи на ютубе. Год-два назад обзоры всех этих матчей там были. Они того стоят.
Гость
333 - 03.07.2012 - 00:26
"Евро-84.. бесславно продули испанцам"

Испанцам, которые обыграли ФРГ. Там датчанам не дали пенальти, не за что удалили кого-то, а потом еще и не засчитали чистый датский гол.
Гость
334 - 03.07.2012 - 00:27
Присоединяюсь к предыдущему оратору. :-)
Гость
335 - 03.07.2012 - 00:29
333-JH > А как славно начинолось. На шестой минуте Серен Лербю забил... А Закончил Элкьяер, запулив в перекладину (или выше?) в серии пенальти.
Гость
336 - 03.07.2012 - 00:30
А вот в 1986-м действительно бездарно... Смотрел и не понимал...
Гость
337 - 03.07.2012 - 00:33
Саббат,
я недавно наткнулся на интервью с Лербю. Оказывается, он установил феноменальный рекорд, сыграв в один и тот же день два матча!

Это были Ирландия-Дания-1:4 - ни много, ни мало решающий для Дании, когда она завоевала путевку в Мексику, и кубковый матч Бохум-Бавария.
Там еще прикольно было читать, как его доставляли из Дублина в Бохум, и как Пионтек, несмотря на мольбы Ули Хенеса, не заменил его, пока даны не сделали 3:1. :)

Это, Григорий, тебе не твои сонный чемпионы-симулянты.
Гость
338 - 03.07.2012 - 00:35
2 332
один к одному..норвегов там да ирландцев трахнуть на ура..
англичан, раз за 5 лет обыграть..
итальянцев, разок в истории..
в товарняке Францию дернуть..
так это ж чистая сборная России.. чему вы тут умиляетесь?!,не пойму...ностальгия по юношеским идеалам?!-))
Гость
339 - 03.07.2012 - 00:36
Элкер выше.
Гость
340 - 03.07.2012 - 00:38
Гр 301

Может и ностальгия. Может и по идеалам. Может и юношеским.

Интересно, по ком нынешние "футбольные" юноши ностальгировать будут - по фурии имени один-ноль?

Кстати, ты ж говоришь, вот три раза чемпионом стали, и тут же тех разок в истории, тех разок в истории и т.д.
Гость
341 - 03.07.2012 - 00:41
У меня малый плюется от этой сборной Испании: "ну сколько же можно?!". Что два года назад, что сейчас.

Он и футбола нормального не видел из-за их нукаотнимиек да восточноевропейскогочелси. ну ладно, об этих не будем.

Хотя, с другой стороны, они могут топ-лиги смотреть... Фик его знает...
Гость
342 - 03.07.2012 - 00:42
Посмотрел обзоры Дания-Уругвай и заодно СССР-Венгрия в 1986-м... Ностальгия, конечно, Паша Яковенко забил... Но уровень игры в защите просто жалок по сравнению с современным футболом...
Гость
343 - 03.07.2012 - 00:43
Саббат, зато тогда играли люди. Играли. А сейчас перекрывают зоны. На бульдозерах с газнокосилками.
Гость
344 - 03.07.2012 - 00:45
343-JH > Ну, не знаю даже... Футбол развился вот в такое. Но не буду говорить, что это плохо.
Гость
345 - 03.07.2012 - 01:14
Думаю, испанцы будут очень удивлены тому, как много людей в России (имеющей свою сборную, если кто забыл) болеет за ИХ национальную команду. Впрочем, понятно, болеть за сборную России как-то стрёмно, позитива мало, так что лучше выбрать команду посильнее и топить за неё, радуясь её победам как своим собственным.
Кстати, тут кто-то писал про кризис и разруху в Испании. Не смотрите много российского телевидения. Никакой разрухи там нет, всё красиво и очень цивильно, местами даже лучше, чем у нас (имею в виду Италию, конечно):)))
А финал, я считаю, проиграл Пранделли. Захотелось ему романтизма и атакующего "нескучного" футбола. Думал, что с испанцами можно играть как с немцами. А надо было играть в три защитника, 3-5-2, как и в группе против Испании. Удивить дель Боске он захотел, блин :) Понятно, что Испания сильнее, но так был бы шанс.
При такой схеме можно (и нужно) было обойтись без Абате и Кьеллини. У Кьеллини что, травма на ровном месте внезапно возникла? Нет, проблемы у него были ещё до игры, и Пранделли это знал. Однако поставил его в состав, а он пропустил Фабрегаса, потому что не бежит, не может. А результате пришлось его ещё и менять. А по мне, Бальдзаретти надо было выпускать сразу на все 90 минут.
Какого cazzo было менять Кассано, а не Балотелли? На кой было выпускать на замену Тиаго Мотту, который, опять же, со старой травмой, быстро слился и оставил команду в меньшинстве? Почему не Ночерино, да в стартовом составе (в числе 5 полузащитников, как предлагалось выше)?
И вообще, ради чего было пытаться играть с Испанией в атакующий футбол? Тем более, хорошо зная, что физически команда готова не до конца...
Не может быть, чтобы Испания была сильнее Италии настолько, чтобы выигрывать 4:0. Это просто несчастный случай, отчасти объясняемый приведёнными выше причинами.
С другой стороны, от этой сборной и серебра вначале никто не ждал :)
Гость
346 - 03.07.2012 - 01:27
Так наверна могут только наши болельщики?
Не обсудить игру текущего чемпионата, а "вспомнить" игры дней давно минувших.
Испания Чемпион на Континенте, и она это подтвердила день назад. К чему вспоминать Бразилию и прочее (мляя, лимпияду 28- вспомнили, ужас)? К чему гадать, что будет с уходом Касильяса. Что будет то и будет. Будем так же болеть. Не отвернуться же от команды если весь ее стержень "повзрослеет"
Испания Чемпион
347 - 03.07.2012 - 06:09
MedvedGrizzly, вы для начала шарфик бы мне подарили:)
Интересно, а в Испании тоже так за нашу сборную болеют как и наши "патриоты". Да, прав был OCS как можно болеть за десять команд.
RC
348 - 03.07.2012 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
запарили вы со своей Данией..
Григорий, дико плюсую. Лично для меня после 22.06.2004г. сборной Дании просто не существует. Я ее вычеркнул из памяти, не смотря на Андерсена, который со сломанным коленом до сих пор перед глазами...
Что касается всего остального, то это разговор слепого с глухим. Можно подвести любую теоретическую базу, сдобренную Гуглом и Вики под свои даже самые бредовые идеи. Но факт остается фактом - 3 титула с "0" в графе "пропущенные мячи" в плей-оффах.
Это ВЕЛИКАЯ команда.
349 - 03.07.2012 - 07:47
345-AllesKaput > все правильно, ошибки Пранделли были значимыми и определяющими.
Но посмотри на это с другой стороны: шансов выиграть у Испании практически не было. Пик у Италии прошел, а у Испании пришелся на финал. Испания более сыграна, а Италия только-только нашла свою игру. У Испании все звезды, у Италии состав весьма средний.
Пранделли превзошел все ожидания и вышел в финал.
И у него был выбор - попытаться сыграть от защиты и проиграть 0:1 или остаться верным своей игре и новой философии. Он остался верен. Респект.
Гость
350 - 03.07.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
у Испании пришелся на финал
я так мыслю, что он не прост так пришелся :)
пришелся именно потому, что играть в таком пике испания в принципе может всегда - заточены они по это головой, но понимают, что хватит их в такой пик рубиться - на один матч. Вот потому они с французами и португальцами играли на классе. И за малым, в принципе, не были биты. Даже у французов были шансы.
Гость
351 - 03.07.2012 - 08:31
Гриша, я еще раз говорю - это дико выглядит, но ..
Ну вот как тебе объяснить. Вот была у нас масса игр на город, когда мы летели в один мяч, они летели в одни мяч. Игры при этом были всякие - и относительно равные, но чаще все-же мы от обороны плясали, ибо команда такова, что..
Так вот это и называется пруха, ибо и у тех и у других моменты были, просто по разным причинам не реализовывали. А со стороны каждый мог сказать - мы играли лучше.
Они - потому что "ну мы же чаще их возили на их половине, зажимали их, они чаще были без мяча"
Мы - потому что "да, мы играли от обороны и больше бегали, но и в контратаках были лучше и.."
Я после таких игр чувствую удовольствие, но объективно я понимаю - не было ни у нас ни у них подавляющего преимущества. Хотя, повторюсь, со стороны в таких играх мы часто выглядели как второй номер и по отдельным циферям - вовсе проигрывали.
Как-то так.
Велика, бог с ней :) Раз при ее игре такие вещи произошли, то. Придумала, ввела в практику, выиграла в итоге. Со скрипом, но выиграла. Наверное, можно считать великой. Вот только скрип для меня есть скрип. Но, наверное, этот скрип похож на скрип Челси с кубком. И фартануло дико. А не скажешь, что Челси не велик. Значит и фурия велика :)
352 - 03.07.2012 - 09:03
350-taras > естественно, не просто так. Испанцы закономерно посчитали, что до полуфинала на классе дойдут. И пик подгадывали на полуфинал-финал. А италы - на четвертьфинал -полуфинал.
Насчет португалов и игры на классе не уверен. Во втором овертайме испанцы прибавили, значит, силы еще оставались. Т.е. физика у них в поряде была.
Гость
353 - 03.07.2012 - 09:29
1Michael,

в любой стране БОЛЕЛЬЩИКИ, а то и далекие от футбола люди, интересуются крупнейшими футбольными турнирами вне зависимости от участия их "основной команды" и везде имеют свои симпатии и антипатии, в том числе и постоянные.
Гость
354 - 03.07.2012 - 09:38
RC
Я не знаю, что ты имел ввиду под Гуглом и Вики. Наверное, ты точную дату "22.06.2004г." где-то там посмотрел.

Я думаю, не ошибусь, что речь идет о матче Дания-Швеция. Лично у меня никакой антипатии это не вызвало.
Если ЦСКА (или любая команда) в матче, где ее устраивает ничья, играет на ничью и добивается ее, то никто ее критиковать не будет.
Тогда я не вижу причин критиковать команды и в случае, если обеих из них устраивала ничья, и они на нее играли.
Видимо ты, как симпатик Италии, немного пристрастен здесь. :)

Насчет сборной Испании, если это опять были намеки на меня, то оно, конечно, здесь принято разговаривать лозунгами без аргументации и фильтруя аргументы других, но если бы ты внимательно прочитал, я не раз отмечал ее оборону. Это да, великая оборонительная команда, обороняющаяся не в глухой обороне, а путем не_отдавания сопернику мяча. И не более того.
И то, что она пока добивается этим результата, тоже великое дело. Великий минус для футбола, делающий эту игру скучной.
Гость
355 - 03.07.2012 - 09:51
345-AllesKaput > +100500! ;)
356 - 03.07.2012 - 10:03
Кто прав и кто виноват уже не важно.
Победителей не судят..
"Самое красивое в футболе - это счет на табло". В.В.Лобановский...
RC
357 - 03.07.2012 - 12:10
354-JH > Да какие там намеки? Постоянные нападки на "скучную" игру сборной Испании - все эти "усталости оборонительным футболом" это - модный тренд среди болельщиков команд-неудачниц евро. Не более. С одной стороны. И продолжение неприятия игры Барсы - с другой.
Футбол изменился. Бей-беги уже умер за неперспективностью. То что Испания впала в другую крайность - это их проблема. Но впадали они туда не вчера и не позавчера. И это действует уже лет 10. И, что совсем смешно - будет действовать еще столько же как минимум. Я как-то, чтобы убить время, забрел перед игрой на одну из тренировок детей Барсы лет 6-7-ми. Их там УЧАТ играть в этот как ты выразился "цирк". И на стадио ходят по 80 тыс. в будние дни на этот "цирк" смотреть. И абонементы на последние евро в нехилый кризис покупают... И даже когда какой-нибудь Эркулес выигрывает 2:0 на Камп-Ноу, то все понимают, что это лишь исключение из правил...
Там люди тупо в футбол играют. А не пытаются продать себя подороже. В этом вся суть. А то, в КАКОЙ футбол они играют - не нам судить.
Италия мне и вправду нравится - неимоверное количество положительных эмоций при каждом посещении страны... И люди там хорошие... Но будь они на месте Испании в матче с хорватами... кто знает...
Гость
358 - 03.07.2012 - 13:02
Мда...забей этот лох из Зенита пенальти или попади хорват в рамку ,а не в Касильяса,ехала бы эта Испания домой.В 2008м она была значительно сильнее.А здесь в группе была явно сильнее только ирландцев,французы так те вообще не играли(я был на стадионе),а вот портуальцы их почти убрали,но пенальти к сожалению не нужно давать бить игроку бомжевой команды и тогда бы Кристинка поднял бы кубок над головой.А укатать ,физически укатанную в полуфинале немцами,сборную макаронников не составило большого труда ни для одной более менее приличной сборной.
Гость
359 - 03.07.2012 - 15:13
RC
Команды-неудачники Евро - это все, кроме испанцев? Тогда уж каждые два года неудачники все, кроме чемпиона.
Если бы такая реакция были именно на испанцев, то это тоже о чем то да говорило бы. Хотя по-моему такой реакции все же нет. Немцы наоборот больше довольны, судя по нескольким рассылкам, что я получаю, и ухмыляются в сторону итальянцев и Балотелли.

У каждого свои основания.

И я не думаю, что это будет еще лет 10 действовать. В свое время преимущество бразильцев казалось незыблемым. В ответ появился тотальный футбол.
У испанцев хорошая молодежь, но у них даже на этих трех чемпионатах не было такого преимущества, какое было у бразильцев в 1958 и 1970. Они почти все матчи выигрывают на зубах, на грани. Скоро с ними научатся играть. Это не так сложно. Их надо либо перекатать мячиком, либо перебегать на скорости. Вобщем, лишить мяча любым способом, и при этом не слажать в обороне. Это уже временами получалось у португальцев.
Либо наоборот - дать играть с мячом сколько угодно, не подпуская к воротам, и иногда контратакуя. Это почти получилось у хорватов.
Перебегать должны были немцы в 2010-м, но почему-то сами себе изменили (или должны быть изменить, ибо легенда про осминога Пауля неспроста же появилась).

А ведь Испания еще не играла ни с Бразилией, ни с Аргентиной, которые катают не хуже. Ни с Уругваем. Ни с Англией, кстати, которая ни сама не играет, ни другим не дает.
Гость
360 - 03.07.2012 - 18:11
Tanyas1, я не помню ни одного момента у португальцев за 120 минут. Фигня какая-то. Иньеста обязан был забивать. Дай ему еще раз 10 так пробить и он 8-9 забьет. Португалия отскочила на пенальти, которые закономерно проиграла, потому что Касильяс - вратарь сильнее Патрисиу. Преимущество Испании над другими командами в том, что она перекатывает и держит мяч на скорости. Ни Бразилия, ни Аргентина, ни говоря уже про Уругвай, который, бывает, играет в 4 опорника, путающихся под ногами, так не умеют.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены