К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финал: ИСПАНИЯ---ИТАЛИЯ

Гость
0 - 29.06.2012 - 00:00
Испания - фаворит, но чемпионами будем МЫ! Forza Italia!


Гость
401 - 08.07.2012 - 15:38
В том-то и дело, что игра испании позволяет ей запросто (читай - внлико) укатывать только при двух условиях
а) если против нее условный Рубин а барса не после матча с реалом (хотя и на старуху..)
б) если против нее условный реал без настроя на борьбу при условии отсутствия накопленной усталости у отдельнх исполнителей
если условия не выполняются, что бывает не так уж редко, то барсе приходится и напрягаться в результате чего даже в премьере она все равно время от времени серьезно буксует, а в какой-нить апл было бы все еще менее велико..
примерно так
Гость
402 - 08.07.2012 - 15:38
сорре за смешние барсы и сборной, но суть, думаю, ясна
Гость
403 - 08.07.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
при условии отсутствия накопленной усталости у отдельнх исполнителей
+барсы
Гость
404 - 08.07.2012 - 15:42
еще раз - просто болелы считают, что резалт достигнут целиком игрой у испанцев, я же считаю, что далеко не только игрой
- отсюда у меня не возникает восхищение результатом, ибо он, имхо, не по игре
Гость
405 - 08.07.2012 - 16:56
Тарас, я не фанат сборной Испании. Но.. кто раньше играл при тактической схеме "без нападающих"? Инновация - думаю да. Схема предполагает однозначный выигрыш центра поля.. а как красиво схема была реализована - пересмотри второй гол в ворота Италии - перехват.. и идеальный пас вперед на ход.. Альбе - на минуточку.. левому защитнику!!! Сколько атак было, разнообразных, и слева, и справа, и по центру - и позиционно, и с хода, и после перехвата (например третий мяч).. и после индивидуальных действий.
А что касается того, что до финала и все такое - ну против Португалии не получилось, потому как Португалия сама по себе очень хороша была. И игроки техничные, знающие толк в контроле мяча... А всех остальных за явным преимуществом, и с запасом я бы сказал..
406 - 08.07.2012 - 17:01
Испания показала новую расшифровку термина "тотальный футбол".
Когда каждый футболист максимально эффективно помогает команде достичь результата.
В этой схеме амплуа уже не играет прежней роли.
Гость
407 - 08.07.2012 - 17:04
ну а я бы не сказал )
за три-то чемпа всех за явным - вряд ли..
да даже и в этом
а че там пересматривать-то - красиво, не спорю, только вот буть португи пофартовее, да опорники у францев не зевали бы в начале матча (что так же на фарт запросто можно положить), да немцы по своей немецкой привычке просирать главные матчи, да и неожиданный стрельба италии штучным выстрелом - глядишь, и по-другому бы сложилось..
короче - италия - стечение обстоятельств больше, как гаши с чехией..
а схема там была-то разыграна, только вот думаю, что такой халявы бы не прошло в 9 из 10 других случаях - нетипичный гол-то
как и первый, кстати - вообще уж микроскопия..
шедевр на фоне лажи.. хотя от шедевра не открещиваюсь
Гость
408 - 08.07.2012 - 17:07
все, что у испании великого - это их индивидуальный класс и забитая в кровь дисциплина - самая, пожалуй, бесчеловечная в сврей неумолимости команда
но мало этого для великого резалта
вот немцам не повезло во многом
а испанцам - повезло
да короче.. суть я уже обсказал, если непонятно, то и бог с ним
Гость
409 - 08.07.2012 - 17:09
схема, кстати - рабочая лишь временно
как засбоит - а к тому идет, имхо - так и будут что-то другое придумывать
Гость
410 - 08.07.2012 - 20:28
"схема - рабочая лишь временно" Да! Святая истина!!! Ничего вечного нет, эта схема работает потому, что есть исполнители. Скажем если попробовать править такой стиль например Польше или Греции - результат будет хуже))) Тарас, шутка в том, что никто не будет ломать то, что хорошо работает... просто так, ради стремления к совершенству. Их кто- то должен заставить задуматься... Либо соперник, либо ( и это более вероятно) время, все таки волшебные Хави и Иниеста не вечно будут играть на таком уровне...
411 - 09.07.2012 - 09:13
Я так думаю тут опять же большую роль играет так называемый "дух победителей". Что в сборной Испании, что в Барсе и в меньшей степени Реале, когда смотришь матчи с их участием такое ощущение складывается, что уж они-то точно не проиграют, даже несмотря на то как складывается матч. Из нынешних сборных разве что немного Германия была похожа, но опять же соперники были не показательными, а в случае с Италией, после второго гола стало уже понятно кто выйдет дальше. Будь на месте немцев в том случае испанцы, я бы не стал так категоричен уж больно испанцы умеют вынимать душу из соперников, особенно если у них "горит".
Так что все это "везение" это просто вершина айсберга, а на самом деле как писали выше главное у испанцев это стабильно сильная игра в полузащите из матча в матч, которая не дает разгуляться соперникам, ну а гол они всегда могут затолкать в любой неожиданный момент.
Гость
412 - 09.07.2012 - 22:28
ладна, последний аргумент в пользу везения - 0 пропущенных в плейофф сколько-то там матчей подряд
я далек от мнения что испанцы, даже со всей их тотально-прессинговой чудо-обороной настолько хорошие оборонщики как команда
при всем уважении к их оборонительному стилю - нереально без ДИЧАЙШЕЙ прухи - все ж это не чемп страны какой-то, а матчи со сплошь элитой мирового футбола (про наших умолчим)...
так что.. я могу многое великое за испанцами признать, но все это великое в сумме, без баальшого везения, не сделает настолько красивый для истории результат - объективно.. ибо несмотря на величие, не на том уровне пока что люди, чтобы делать такие резалты лишь за счет самих себя
413 - 10.07.2012 - 02:58
412-taras >насчет прухи: взял и открыл статистику Испании на этом евро чтоб не ходить далеко. И что видим? Соперник имел чуть больше одного голевого момента за игру в среднем, наносили по их воротом чуть больше 3 ударов в створ ворот. О каком везении может идти речь вообще? Странно было бы как раз наоборот если команды против которых они играли бы забивали 100% голевых моментов. Вот это было бы точно везением. А когда соперники бьют по воротам от силы 3-4 раза за матч, а в рамке стоит лучший вратарь последних наверное пяти лет, то о каком везении может вообще идти речь?
Модератор
414 - 10.07.2012 - 09:24
412-taras > ты споришь ради спора?(:.....
Гость
415 - 10.07.2012 - 22:54
414-гуки > не, я такой хуанитой не интересуюсь :0)
я ищу истину в себе и пытаюсь ее донести до других, при этом, желательно, не повторяясь - интересно же понять, почему я понимаю величие, но не чувствую его..
413-Альтруист > Альтруист, так я не наблюдал и разгула голевых и у испании - если бы они при разнице в 1 мяч при этом создавали еще 2-3 железно голевых, 4-5 где-то близко и в свою сторону допускали раза в два меньшие цифры - я бы без вопросов..
Аналогии:
серия классико: 1 и 2 без вопросов взяла барса.. При всех допусках на пруху.. у меня и не возникло вопросов никаких
3-е (2-2 - второй полуфинал кубка, что ли) - типичная равная игра пр все тех же допусках
4-е явно проиграное - допуски все те же..
Понятно, что моя оценка субъективна - тут спорили массу времени на предмет, что есть пруха и какие моменты можно или нельзя считать голевыми (кстати, ля меня многие общепринятые голевые - вовсе и не голевые а где-то около..)
Но все же.. Не наиграли испанцы на триплет :)
Вот моя главная претензия к фарту - не та игра, слишком тонко все. Для большинства - толсто. Тут надо брать и рассматривать конкретно матч - статистика она вообще дуровата, откровенно. Вон наши с поляками перестреляли сколько.. Или с теми же чехами еще и недостреляли.. А результат - тоже, кстати, не по силу команды, однозначно.
Просто я обычно раксладываю интуитивно ситуацию на, скажем, 20 показателей, которые влияют на результат, а другие - болелы тем более - на 5. Вот по моих 20 - липовый триплет, ничуть не великий. А по вашим 5-ти - его футбольное высочество Испания..
Не вопрос - радуйтесь, гордитесь причастностью фаната.
Вы наслаждались, я - нет. Сие, как сказал Эндрю дЭпутату - только моя проблема :)
416 - 11.07.2012 - 01:55
415-taras > а может просто успехи Испании объясняются еще тем что у них хитрый тренер, который правильно умеет распределять силы и находит нужню тактику? Если ты не в курсе, то профессиональную тренерскую карьеру дель Боске начал с победы в двух чемпах Испании, победы в двух ЛЧ ну и заодно суперкубок Европы и Межконтинентальный. И на все это ему хватило чуть больше трех лет. Причем не скажешь чтоб он сильно был фартовым, продували немало, но вот в главных матчах команда всегда играла как надо. Да конечно в том Реале была куча звезд, но ведь с ними тоже надо уметь работать - гляньте на ту же Голландию например.
В общем как я понял ты обвиняешь Испанию в том, что она почти из всех матчей выжимает максимум результата. Так кто в этом виноват?)
Гость
417 - 11.07.2012 - 22:06
416-Альтруист > гм..
прямо-таки у него голова раскалывалась от тактических вариантов
единственное, что я ему ставлю в заслугу - Альбу
все остальное вполне предсказуемо
....
в общем, мое чувство сомнения в величии у меня вряд ли кто отнимет :)
дискуссию на сим, видимо, закончу
Гость
418 - 12.07.2012 - 00:42
taras, чтобы тебя убедить, дель Боске нужно было выпускать нападенцем не Фабрегаса с Торресом, а как минимум Касильяса, ... а Сэска воротником!-))) Нет,ну бывают же фантастические долбо."бы.-)))
Гость
419 - 12.07.2012 - 01:47
418-ACDC > Ты кстати, обрати внимание на 30-й пост... ты всё же кажись не такие прогнозы делал, как ты описал в своей 18-ом посте!;)

Альтруист, taras, да забейте вы уже на это дело, финал давно уже прошел!) Пусть каждый остается при своем мнении!)))
Гость
420 - 12.07.2012 - 02:35
ЭрикКартман,как приличный ник, мог бы и вспоминать несущественные детали, а лучше бы забился, попал и отдал проигранное.-)))
Гость
421 - 12.07.2012 - 12:03
420-ACDC > Ну я рад, что ты вспомнил, что ты был не прав в 18-м посте!) А я не приучен забиваться, когда денег нет на ставку!) Это не этично и не серьезно спорить на деньги, когда их нет в наличии!;) А то с твоими прогнозами и пари в +500 евро в плюсе был бы!) +1000 за Барсу +500 за пенальти в 1/2 ЛЧ и - 1000 за победу Испании = +500. Но не суть, не спорили так не спорили, главное, что тебе удалось показать, что ты пишешь сначала одно, а потом пытаешься тут преподнести совершенно другое!))) Остальное уже не имеет значения!;)
Гость
422 - 13.07.2012 - 16:06
419-ЭрикКартман > забЫл :)
кста, я бы Касильяса не называл лучшим кипером последних 5 лет
По мне, так тот же Буффон и Чех как минимум не хуже - весьма сложный вопрос вообще говоря..
Я бы даже не сказал, кто лучше, все гении в своем деле, имхо..
Гость
423 - 13.07.2012 - 18:58
422-taras > Интересно бы сравнить их с Л.И. Яшиным. Но я не видел игру Яшина...
Гость
424 - 13.07.2012 - 22:56
Саббат, тут игру сравнивать бесполезно - разные скоростно-силовые характеристики, против которых Яшин и Касильяс играют. Отсюда разные требования.
Скорее стоит сравнивать относительные параметры - типа коэффциент надежгности. Сегодня Яшин мог бы стать обчным средним кипером, условно, но тогда он делал то, что Касильясу сегодня и не снилось. Так же, условно. Речь идет, например, о коэффициенте надежности, о придуманных и лично апробированных новых компонентах вратарской игры. Но лично, а не просто от тогдашней школы.
Гость
425 - 13.07.2012 - 23:29
424-taras > Мне кажется, ты немного неправ. В то время защита играла намного хуже. И в 80-х хуже, и в 90-х. Это уж я видел. Следовательно, на вратарей времен Яшина выпадала нагрузка дикая. Сейчас ее в большей степени дефы нейтрализуют... Вообще, ты прав. Сравнивать бесполезно. Сегодня и Пеле бы ноги оторвали где-то в центральном круге. Другой футбол.
426 - 14.07.2012 - 01:10
425-Sabbath > ну не скажи - вон Месси гоняет, устраивает слаломы и у него до сих пор нет слава богу никаких травм, или тот же Роналду, тоже избегает травм практически. За сезон помню только одну травму средней тяжести когда в него въехал какой-то хорват в ЛЧ, но и то там травма была просто сильный ушиб. Играют да организованней в защите, но грубости все равно не позволяется на поле, а как раз в давние времена были защитники с прозвищами "коса" и т д, которые просто убивали всех напов на своем пути. К тому же и поля были похуже и аммуниция, ну и красс нападающих все-таки был не так высок если сравнивать с нынешними игроками. Сейчас напам намного сложней преодолевать защиту, но тем не менее увеличиваются и возможности атакующих игроков. Об этом можно судить хотя бы по той же результативности команд.
По игроцким качествам Буффон, Кас и Чех примерно одного уровня, разве только Чех иногда может и накосячить в отличии от первых двух, ну и опять же Влияние на команду у первых двух намного выше чем у Чеха и поэтому он достаточно далеко позади от них. А вот между Буфоном и Касом сложно выбирать кто лучше и тут скорее всего играют титулы и достижения в конретных сезонах и именно по ним Касу и отдают предпочтение.
Гость
427 - 14.07.2012 - 01:29
426-Альтруист > да не в тои дело, косили или нет. Косили. Особенно взять спартаковца Логофета. Народный такой спартаковец... Сколько он парней из чуждых ему народов завалил?
Просто если не косили, то тупо махали ногами. От таких Гарринча или Пеле парой финтов избавлялись. Скорости не было в защите, а теперь не убежишь. Чуткие и быстрые парни в обороне. Вратарям полегче...
Гость
428 - 14.07.2012 - 01:34
426-Альтруист > Месси попал бы на Логофета... :-)))) Не играть ему в Барсе, да и вообще на ранчо в родимую Аргентину. Тогда после таких логофетовских штучек играли. Скорость не нужна, авось закатим парочку. :-)
Гость
429 - 14.07.2012 - 01:41
428-Sabbath > Продолжение. А ноги после приемчиков Логофета или динамомосковского Никулина портились на всю жизнь...
Но речь о том, что защита была проходимой. Если без убийцы футбола Логофета.
Гость
430 - 14.07.2012 - 02:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
419-ЭрикКартман > забЫл :) кста, я бы Касильяса не называл лучшим кипером последних 5 лет По мне, так тот же Буффон и Чех как минимум не хуже - весьма сложный вопрос вообще говоря.. Я бы даже не сказал, кто лучше, все гении в своем деле, имхо..
МЛЯТЬ!!!))) СОРРИИ!))) Где в моем посте 419 (или глюк форума всё перевернул) я говорил про Касильяса?)))) Я не считаю его самым лучшим! Вратарь он от Бога, он шедеврален! Но в на данный момент, я считаю, что самый самый - Джан Луиджи!;) А вот на втором месте - Икер и Чех... Тут вот уж извините... но все таки наверное Петр... Надо смотреть от сложности выгребания...)))
Гость
431 - 14.07.2012 - 07:03
430-ЭрикКартман > расслабься, это я к Альтруисту обратился - его фраза была - не сцитатил :)
Гость
432 - 14.07.2012 - 08:59
Логофет, Геннадий Олегович - В списке «33 лучших футболистов СССР» — 5 раз (под № 2: 1962, 1969, 1974; под № 3: 1964, 1970). Sabbath - ты о нем?
Кинь ссылку, кому конкретно он ноги оторвал, испортив карьеру. Интересно почитать...
Гость
433 - 14.07.2012 - 12:13
432-Урфин Джюс >Логофет, Геннадий Олегович...
Я не знал, что он умер в прошлом году... Ссылок посему не дам.
====
По поводу "испортил карьеру" - тогда такого не было. Срослась кость кривовато - и в бой. А связки вообще всерьез не смотрели. Это после, ближе к старости всплывает.
434 - 15.07.2012 - 18:51
429-Sabbath > насчет же того насколько непроходима защита в нынешнее время расскажи-ка это Месси и Рональду например, которые из года в год клепают банок за полсотни в сезон.
435 - 15.07.2012 - 18:53
430-ЭрикКартман > судя по финалу Евро и сравнивая игру Россия-Чехия, я разницы между Буффоном и Чехом вообще не заметил))
Гость
436 - 15.07.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
430-ЭрикКартман > судя по финалу Евро и сравнивая игру Россия-Чехия, я разницы между Буффоном и Чехом вообще не заметил))
Если ты это серьезно, то я разницы между тобой и очень глупым человеком вообще не заметил!)))

А если ты пошутил, то я поддержу твою шутку и оказывается Икер чутка похуже чем Буффон и Чех, судя по классико Барселона - Реал 5:0... http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ame_1280749436

В общем не пиши бред, а то такой идиотизм (выводы об результате сваливать на вратарей) читать противно!) А к Икеру я отношусь с большим уважением, это один из лучших вратарей своего времени и человек в жизни безусловно хороший и без понтов... Если он не оправдывает ожидания болельщиков, он не говорит что это их проблемы!)))
437 - 15.07.2012 - 20:46
436-ЭрикКартман > так ты первый начал писать бред насчет того что Буффон заметно лучше Каса. Так что получай аналогичный бред в ответ.
Гость
438 - 15.07.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
429-Sabbath > насчет же того насколько непроходима защита в нынешнее время расскажи-ка это Месси и Рональду например, которые из года в год клепают банок за полсотни в сезон.
Так это Месси и Роналдо. :-) Тенденция о другом говорит. :-)
439 - 15.07.2012 - 22:37
438-Sabbath > в АПЛ ван Перси тридцатку отгрузил, почти столько же и Агуэро, в бундеслиге почти столько же отгрузил Хунтелаар, а Серии А Ибрагимович недалеко, в РПЛ - Думбия тоже впритык по остальным чемпам я не вдавался в детали, а они еще там в кубках забивали
Гость
440 - 15.07.2012 - 23:32
439-Альтруист > Мне тоже нравится, когда много голов. Но не будем тупить. Реальность - она вот такая. Лучшие бомьардиры Евро по три гола забили. В чемпах Испании можно Гранаде или Сарагосе наколотить, в Италии - Мессине... Не, вроде нет такой команды. Ну, Лечче или Дженоа с Сампдорией. Когда говна в противниках нет - хрен забьешь. Это развитие футбола. Сейчас он развивается в оборону.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены