К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дан ушёл!

Гость
0 - 14.08.2012 - 12:13
ОБРАЩЕНИЕ ОЛЕГА МКРТЧАНА
Дорогие болельщики «Кубани», друзья!

Когда-то давно я был молодым, страстно увлеченным футболистом, и моей главной мечтой была «Кубань». Тогда я и подумать не мог, что у меня появится возможность быть настолько близким этому клубу. На первой же встрече с президентом клуба мы обнаружили, насколько схожи наши представления о будущем «Кубани»: она заслуживает только одной судьбы – быть великим российским клубом с уверенными позициями в европейском футболе.

Но от мечты к ее реализации порой приходится пройти большой и сложный путь. У нас на этом пути не всегда все было гладко. Выход в Премьер-Лигу в 2008 году и ужасное падение в 2009 очень больно ударили по всем нам. Но вера в лучшую судьбу клуба заставила нас тогда найти и уговорить приехать, пожалуй, лучшего главного тренера в истории команды – Дана Петреску. Своей работой он сказал больше, чем можно выразить словами.

Сразу после победы в дерби Дан подошел с просьбой – отпустить его, сказав «Я сделал для «Кубани» все, что мог. Сейчас мне нужны перемены». Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для «Кубани», для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать.

От всей души хочу сказать слова благодарности Дану Петреску. Он навсегда запечатлен в истории нашего клуба как отличный человек, великолепный тренер, как легенда.

Хочу заверить болельщиков в том, что, несмотря на внезапность решения главного тренера, команда не брошена на произвол судьбы – ассистенты Петреску готовят футболистов к предстоящей игре.

У нас очень мало времени для поиска достойной замены, но уверен, что вместе мы справимся и с этой трудностью. Потому что «Кубань» – это больше чем самый большой человек в ней. Это в первую очередь дух воина-победителя. Это миллион бьющихся в унисон сердец. Это история длиною в 84 года, и это только начало.



Гость
1 - 14.08.2012 - 12:13
Ваши мнения?
Гость
2 - 14.08.2012 - 12:15
ПЕТРЕСКУ :
Дорогие болельщики!

Обращаясь сейчас к вам, я очень рассчитываю на ваше понимание. Мне непросто говорить то, что я хочу вам сказать, но после долгих размышлений я убежден, что должен это сделать.

Я приехал в «Кубань» в тот момент, когда клуб был готов к серьезному рывку в своем развитии. Со мной разговаривали и президент, и главный инвестор, которые посвятили меня в планы развития клуба. Их энтузиазм и вера в мечту наполнили меня энергией, и я переехал в другую страну, в совершенно незнакомый чемпионат, чтобы вывести команду из первого дивизиона в еврокубки.

Сегодня, думаю, можно говорить однозначно: нам удалось очень сильно приблизить нашу цель. Всем вместе: тренерам и команде, руководству и менеджменту, болельщикам и фанатам. Это огромный труд, отнимающий огромное количество энергии.

Я могу гордиться всем, сделанным в «Кубани». Вкладывая свои знания и опыт в команду, я стремился поднять ее на новую высоту. Думаю, за эти почти три года мне удалось сделать для «Кубани» все, что в моих силах. Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить, и очень признателен им за понимание. Уверен, это послужит новым вызовом и для команды.

Чтобы всегда оставаться сильными, порой необходимо принимать очень сложные решения. Я ухожу, но я не прощаюсь с «Кубанью», потому что она стала моей семьей и навсегда поселилась в моем сердце. Я верю в нашу общую мечту – видеть «Кубань» достойным представителем России в европейском футболе. Уверен, так и будет. Потому что это клуб с душой, а значит, это великий клуб.
Гость
3 - 14.08.2012 - 12:18
Отношусь с пониманием. Во всех аспектах предложение из Москвы заманчиво: и по баблу, и по перспективам (ЛЕ), тем более,что обещания и заверения в мае о 4 игроках европейского уровня немного не соответствуют тому,что мы получили на данный момент. Это тоже наверняка повлияло.
Приглашение Озбилиса и Манояна наводит на мысль,что следующим тренером будет Вардар Миносян. Остается вопрос,что делать с разобранным Никулае,которого подтянул Дан.
Гость
4 - 14.08.2012 - 12:21
если честно сижу в лёгком акуе. не знаю что сказать...
в любом случае СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!
Гость
5 - 14.08.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
... в любом случае СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!
Да, ты прав : чтобы ни произошло,спасибо Дану за эти классные годы, за 4 победы в дерби, за 8-ку. Но рано или поздно это должно было случиться.
Я вот еще думаю,как альтернатива, может, какого-н румына подтянуть при условии,что эта команда (Патрик,Пожар,Стингачу) останется. Луческу-младший вот есть, хотя вероятность этого близка к нулю. Думаю , Дан их всех заберет в Москву после назначения нового ГТ и его команды.
Из кандидатур еще вертится в голове Красножан.
6 - 14.08.2012 - 12:29
Как гром среди ясного неба!
Что случилось?
Гость
7 - 14.08.2012 - 12:32
Почему-то кажется Вардана Минасяна позовут. пожалуй это было бы логично
Гость
8 - 14.08.2012 - 12:33
Помоему ясно и понятно что нужно говорить - здраствуй ПЕРДИВ!!!
Гость
9 - 14.08.2012 - 12:33
5. только не Красножан!!!
10 - 14.08.2012 - 12:35
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?207278
Гость
11 - 14.08.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Помоему ясно и понятно что нужно говорить - здраствуй ПЕРДИВ!!!
Вы уж дождитесь хотя бы назначения нового. Я вот думаю, когда дель Боске с дубля подтягивали, тоже наверняка ушаты помоев вылили на руководство, а как все обернулось. Громкое имя не залог успеха, подождем нового. В любом случае, тренеры, игроки сегодня есть, завтра нет, а мы всегда должны быть рядом с командой!
Гость
12 - 14.08.2012 - 12:37
Да...,в шоке,ни с того,ни с сего.И не знаю,что и сказать.Ладно бы в межсезонье.Так он в динаму? В любом случае-жизнь не заканчивается,но партизан молчал...обидно,досадно,НО ладно!
Гость
13 - 14.08.2012 - 12:39
Дана сложно в чём-то обвинять, человек хочет выигрывать достигать высот и хорошо зарабатывать и жить! С Кубанью это маловероятно. Ему стоит сказать только СПАСИБО!
Гость
14 - 14.08.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
только не Красножан!!!
Сам не хочу! Но не Бышовца же писать))) Хотя думаю, Минасян уже пакует чемоданы в солнечном Ереване.
Гость
15 - 14.08.2012 - 12:45
очень весело((( в начале сезона уход самой важной фигуры с нашей команды. Когда же мы перестанем быть плацдармом для других команд?? НАДОЕЛО.
Модератор
16 - 14.08.2012 - 12:47
а кто-то писал, что Петреску и зимой не уйдет и чуть ли не навечно в Кубани.......понятно, что то были румынские слухи, но жизнь оказывается куда интересней и интригующе.......
Гость
17 - 14.08.2012 - 12:51
гуки- ну у вашего тайного кумира сегодня как раз ДР, так что может там и позлорадствовать , и рюмашку другую коньячка дерябнуть, если приглашены конечно ж.
Понимаю, у вас сегодня праздник.
Гость
18 - 14.08.2012 - 12:51
понимаю одно, в этот момент команда как никогда нуждается в нашей поддержке!! все наши обязательно на ближайший домашний с Волгой!
Модератор
19 - 14.08.2012 - 12:57
17-Muammar_Kabaev > Вы меня ни с кем не перепутали?.....
Гость
20 - 14.08.2012 - 12:59
чёрт возьми, как кошмарный сон (
Модератор
21 - 14.08.2012 - 13:01
19 призрак волка мерещится людям :)))

з.ы. жаль что в динаму... имхо дан мог бы себя продать и подороже.. не в смысле денег даже.. а чисто по футбольному динама от кубани недалеко ушла.. ладно бы питер.. или на худой конец кони или спам (хотя там карме бы настал кирдык сразу)... но динама............. по футбольному не самый лучший вариант... лучше бы суонси какое нибудь или уиган.. а оттуда уже и челси......
Модератор
22 - 14.08.2012 - 13:03
хотя если он сможет и вытащит динаму на первые места и в лч, то останется только снять перед ним шляпу и сказать, что у чувака реально крутые яйца....
Гость
23 - 14.08.2012 - 13:09
Вот почему лично я перестал быть года 3-4 назад фанатом Кубани, т.к. не верил всем этим громким словам армянского руководства. В очередной раз руководство Кубани плюнуло на болельщиков, т.к. уход тренера именно их "заслуга". Они хотели из Дана сделать "машину" по производству игроков и дальнейший их продажи подороже, но тут их армянская задумка, была оборвана заявлением Дана-покупайте мне игроков для подготовки команды в ЛЧ, а они ему кукиш, мы тебе купим за 1-2 млн., а ты уж сам их подтяни, а потом мы решим, что с ними дальше делать.
И как после этого будут относится фанаты Кубани к словам Ткачёва и его армянской гоп-компании, продолжать свято верить в светлое будущее????
24 - 14.08.2012 - 13:10
21-NoThanks > состав в Динаме, конечно, потрепали, но кашу можно сварить. А карма, она и у Кубани до его прихода знатная была. Команду "лифтом" просто так не назовут.
Гость
25 - 14.08.2012 - 13:14
фуфырик111- полностью с тобой согласен
Гость
26 - 14.08.2012 - 13:19
:-((((((((((( Сказка кончилась. Верим в команду...
Гость
27 - 14.08.2012 - 13:29
Все познается в сравнении. Представьте себя на месте ярославцев,воронежцев, Ротор только в себя стал приходить.
Ждем нового главного
Модератор
28 - 14.08.2012 - 13:32
23 "Вот почему лично я перестал быть года 3-4 назад фанатом Кубани, т.к. не верил всем этим громким словам армянского руководства" так вы были фанатом кубани или фанатом армянского руководства?? если вы были фанатом армянского руководства, то да.. верить их обещаниям не обязательно и можно в них разочароваться.. а если вы были фанатом кубани, то какие вам дело до армнского руководства?? или если завтра будет другое (хорошее, доброе и честное из страны единорогов) руководство, вы снова станите фанатом кубани?? :)) впрочем, чтото я разпи..ся :))
Гость
29 - 14.08.2012 - 13:34
23-NoThanks> + 500
Гость
30 - 14.08.2012 - 13:54
слава богу что у нас сейчас есть пускай не Керимов, но стабильный, преданно любящий свой клуб, хозяин инвестор. многие могут о таком только мечтать!
хорошо что такие "болельщики" как в 23 посте покидают наши ряды. в них становится чище
Гость
31 - 14.08.2012 - 14:15
30-трах,Нн смешите и меня и всех остальных))))))))))))))).
Это кто хозяин-инвестор???? Армянское кодло???? Да они любят только выгоду и деньги, я смотрю Вы как все под гипнозом, на Вас в очередной раз КИНУЛИ, а Вы свято верите в слова "инвестора" о его любви к клубу. Его любовь заключается ТОЛЬКО в любви к деньгам и к земельным участкам в крае, посредством корефанства с Ткачёвым. У них отношения просты Ткачёв землю "рабочим", "рабочие" содержание команды!
Вот и вся арифметика и любовь!
Гость
32 - 14.08.2012 - 14:16
Отношусь отрицательно.Человек повелся на бабло,бросив клуб,который его фактически и привел в Российский чемпионат.Румыны все равно,что цыгане,данное слово для них ничего не значит.У него подписан контракт и нужно соблюдать его .А если через месяц его пригласит клуб ТОП-уровня,к примеру Челси(у которого будут 3-4 поражения к примеру на старте),он что и Динамо бросит.Скажет вы мне кого то не купили и в том духе
Гость
33 - 14.08.2012 - 14:17
на Зеленой миле пишут про Баклажана. (((((
Гость
34 - 14.08.2012 - 14:19
Мне вот непонятно,а что он перед началом сезона не ушел ,если в клубе с руководством(армянское или русское без разницы) назрели такие серьезные разногласия???Нужно было ждать 4 тура?Мог бы и к себе обратно к цыганам податься
Гость
35 - 14.08.2012 - 14:21
http://sport.rbc.ru/football/newslin...2/357656.shtml
Гость
36 - 14.08.2012 - 14:22
Он и игроков фактически бросил,если они об этом не догадывались
Гость
37 - 14.08.2012 - 14:23
ушел ф динаму
Гость
38 - 14.08.2012 - 14:25
ФК Кубань-это уже бренд и его используют руководители команды каждый для своих целей. Ткачёв-для имиджа, армяне для финансовой выгоды.
И только болельщики верят в КОМАНДУ, только непонятно кто сейчас КОМАНДА и с кого спросить за такие вот решения тренера!
Гость
39 - 14.08.2012 - 14:25
Думаю руководители ФК "Кубани" не захотели вкладывать в команду, а 8-е место Петреску не устроило.Вот и весь сказ, как и всегда пошел отмыв денег.
Спасибо, Тебе Дан!!!!!
Мы не забудем Тебя никогда!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены