К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дан ушёл!

Гость
0 - 14.08.2012 - 12:13
ОБРАЩЕНИЕ ОЛЕГА МКРТЧАНА
Дорогие болельщики «Кубани», друзья!

Когда-то давно я был молодым, страстно увлеченным футболистом, и моей главной мечтой была «Кубань». Тогда я и подумать не мог, что у меня появится возможность быть настолько близким этому клубу. На первой же встрече с президентом клуба мы обнаружили, насколько схожи наши представления о будущем «Кубани»: она заслуживает только одной судьбы – быть великим российским клубом с уверенными позициями в европейском футболе.

Но от мечты к ее реализации порой приходится пройти большой и сложный путь. У нас на этом пути не всегда все было гладко. Выход в Премьер-Лигу в 2008 году и ужасное падение в 2009 очень больно ударили по всем нам. Но вера в лучшую судьбу клуба заставила нас тогда найти и уговорить приехать, пожалуй, лучшего главного тренера в истории команды – Дана Петреску. Своей работой он сказал больше, чем можно выразить словами.

Сразу после победы в дерби Дан подошел с просьбой – отпустить его, сказав «Я сделал для «Кубани» все, что мог. Сейчас мне нужны перемены». Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для «Кубани», для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать.

От всей души хочу сказать слова благодарности Дану Петреску. Он навсегда запечатлен в истории нашего клуба как отличный человек, великолепный тренер, как легенда.

Хочу заверить болельщиков в том, что, несмотря на внезапность решения главного тренера, команда не брошена на произвол судьбы – ассистенты Петреску готовят футболистов к предстоящей игре.

У нас очень мало времени для поиска достойной замены, но уверен, что вместе мы справимся и с этой трудностью. Потому что «Кубань» – это больше чем самый большой человек в ней. Это в первую очередь дух воина-победителя. Это миллион бьющихся в унисон сердец. Это история длиною в 84 года, и это только начало.



Гость
121 - 18.08.2012 - 22:03
Альтруист
114 -так что в Кубани есть на кого посмотреть>))))))))Специалист....
122 - 18.08.2012 - 23:01
120-KARLSON1 > то есть раньше когда не было хозяев (АНТ не в счет) тебе было не стыдно и очень приятно наблюдать что творится с командой?
123 - 18.08.2012 - 23:03
121-KARLSON1 > а к чему это позерство? Можно подумать ты специалист получше. Да у тебя памяти вообще нет если не помнишь что было с командой 5 лет назад.
Гость
124 - 18.08.2012 - 23:11
119-хорошая позиция)
для меня,например,пример непорядочности-уход Дана.но для тебя он-святой.нафига,если знал,что уйдёт,подписывать новый контракт?клясться в отработке взятых на себя обязательств?как будет в глаза смотреть тем игрокам,которые пришли именно из-за него?а?или порядочный человек такими вопросами не озадачивается?
Гость
125 - 18.08.2012 - 23:12
Как специалист,он-МИСТЕР.
Как человек-КРЫСА.
Гость
126 - 18.08.2012 - 23:16
И хорошо,что ушёл сейчас.дальше бы ещё больше раскапризничался.
Но фути капу,мистер Петреску!
Гость
127 - 18.08.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
107 Sabbath -я не знаю разгадку.Может не называть шлаком и швалью людей просто не разделяющих вашего фанатизма,имеющих другое мнение.Вспомнить Ади Шикельгрубера-он например,считал шлаком народ с уклоном в скрипку, шахматы и фаршированную рыбу.И как он закончил?
ну мощно. Убил наповал. А с чего ты решил, что я прям-таки на позициях этого австрийского художника? :-) Мне не нравятся люди, которые сегодня на одной стороне (ну, к примеру, болеют за, скажем, Нефтехимик). :-) А завтра, оппаньки (скажем за туркменский Алтын Асыр). Названия команд... Н-да, реальные. Надо было придумывать. Простите меня, болельщики клубов Нефтехимик и Алтын Асыр.
Че-то намутил. Сам уже попутал. :-) Но суть-то хоть ясна? :-))))
Гость
128 - 19.08.2012 - 03:33
Т.е., я, как болельщик Спартака Москва с 25 летним стажем, хоть и меняющий без конца места обитания (сейчас в Ираклионе), тебе нравлюсь?
Сабби, я очень рад! Всем превед!
Гость
129 - 19.08.2012 - 04:25
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
121-KARLSON1 > а к чему это позерство? Можно подумать ты специалист получше. Да у тебя памяти вообще нет если не помнишь что было с командой 5 лет назад.
Есть на кого посмотреть и КОМАНДА разные вещи.Динамо как то накупило на есть на кого посмотреть;).С памятью у меня все нормально,с руководством Кубани в основном не везло.С памятью скорей у тебя плохо ,забыл как вылетали при Мкртычанах ,бардак с тренерами не понятные трансферы(горбатого только...),только при Дане мы увидели то что хотели увидеть много лет.
Гость
130 - 19.08.2012 - 04:38
Цитата:
Сообщение от АрамЗумЗум Посмотреть сообщение
119-хорошая позиция)для меня,например,пример непорядочности-уход Дана.но для тебя он-святой.нафига,если знал,что уйдёт,подписывать новый контракт?клясться в отработке взятых на себя обязательств?как будет в глаза смотреть тем игрокам,которые пришли именно из-за него?а?или порядочный человек такими вопросами не озадачивается?
Я хочу большего. Посмотрим, хочет ли большего руководство «Кубани». Если мы не сможем продолжать совместную работу, каждый пойдет своей дорогой.Переведу если сам не можешь.Я не собираюсь в одиночку тащить Кубань на верх,давайте вместе делать клуб уровня еврокубков.
Гость
131 - 19.08.2012 - 04:49
Цитата:
Сообщение от АрамЗумЗум Посмотреть сообщение
И хорошо,что ушёл сейчас.дальше бы ещё больше раскапризничался.Но фути капу,мистер Петреску!
Что значит ракапризничался,когда звали Петреску обговорили условия совместной работы,Дан свои обязательства выполнял,наше руководство много говорило,но мало делало,ему это все и надоело.
RC
132 - 19.08.2012 - 08:57
128-Директор кладбища > Ну нихерасе!
Гость
133 - 19.08.2012 - 09:53
Так мне как раз понятна позиция людей,которые приходили в театр и смотрели постановку тренера Захарова в исполнении игроков Абдулова,Караченцова и Леонова и не хотят смотреть постановку руководителя таганрогского ТЮЗА в исполнении актёров этого ТЮЗА.И непонятна ваша позиция-ТОЛЬКО КУБАНЬ!независимо кто рулит!неважно кто играет!пофиг,что результат только к выборам!пусть хоть воланчик перебрасывают через ворота-лишь бы в жёлтой майке и зелёных трусах.А кто с нами не согласен-будьте прокляты! Сектой попахивает?
134 - 19.08.2012 - 10:15
133-aaspirin >
В основном Вы правы, конечно.
Но тренеры приходят и уходят, рулевые тоже не вечные, игроки меняются..
А болельщик остаётся.
Хорошо это или плохо? Не знаю.
Но я, как болельщик с 1977-го года, не представляю, как это я вдруг брошу болеть за "Кубань"...
Такая уж судьба.
А молодёжь пусть ищет, где им комфортнее "болеется".
135 - 19.08.2012 - 10:38
ОООО театру вспомнили...
сравнение некорректное! Пусть ТЮЗ, но наш! И кста на наши спектакли Молодёжного театра трудно было достать билеты (за 2 недели до спектакля распродавались!!!). А актёры в московских театрах (конкретно Ленком) уже пресытились всем и выглядят как кот в мультике про попугая кешу)))
Поэтому... кстати, не уверен, что у Ткачёва болельщицкий стаж больше чем у Саббата... Я рассматриваю его президентство в клубе как временные трудности...
+ к 134... я с 1978 года начал на стадион ходить... ну и... мячики тоже подавал тогда)
Гость
136 - 19.08.2012 - 11:12
134-Бобриков-Болельщик"чего"?Что осталось в "Кубани" с 1977г?Стиль игры,характер команды?А болелы"Колоса"-потеряли смысл жизни,сменили пол,ориентацию?
135-сер-а наш-ли ТЮЗ?Сколько в "Кубани" воспитанников кубанского футбола?Сколько тренеров-выпускников инфиза?
137 - 19.08.2012 - 11:20
Наш, наш!!!)) воспитанники-тренеры-выпускники в других могут быть клубах... К сожалению, не о них это зависит
138 - 19.08.2012 - 11:24
136-aaspirin >
С момента основания команды много чего менялось: название, ведомственная принадлежность.
Рекомендую Вам освежить в памяти историю: http://www.fckuban.ru/club/history/
И что? Даже страны нету, в которой я родился и начал болеть за "Кубань". Но клуб остался. И это хорошо.

Про "Колос" не понял, извините.
139 - 19.08.2012 - 11:29
129-KARLSON1 > а команда если что осталась. Кроме пары игроков никого не продали ведь, даже еще несколько прикупили. Ты что нытик-пессимист и всегда живешь прошлым и думаешь в будущем будет только хуже?
А то что разок вылетели при Мкртычанах на самой заре их управления так это ни о чем не говорит. Точно так же можно сказать при них команда установила кучу рекордов в своей истории. И не надо тут писать про то что это все заслуги Петреску - его пригласили именно нынешние хозяева Кубани, платили ему зарплату, покупали ему игроков под его запросы. Но ты можешь продолжать плакаться, ведь тебе это нравится и ты из всего можешь выкопать негатив и в нем купаться.
Гость
140 - 19.08.2012 - 11:45
138-Бобриков-«Колос» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1992 году. Лучшее достижение — 14 место в зоне «Запад» первой лиги в 1993 году. Прекратил существование в 1996 году, снявшись с соревнований второй лиги после 18 игр-болельщики,которые жили дышали любимой командой,не представляли как они могут болеть за какой-то другой клуб.Что с ними стало?Они в массовом порыве покончили с собой?Сменили пол и возглавили компанию "Avon"?или они сидят на одной трибуне с вами-живые!!?
141 - 19.08.2012 - 11:56
140-aaspirin >
К чему Вы всё это рассказали?
"Кубань" ещё как бы есть, функционирует. Или Вы её закрыли?
Ничего не понял.
Гость
142 - 19.08.2012 - 12:55
128-Директор кладбища > Обана! Очень рад слышать! :-)
Гость
143 - 19.08.2012 - 12:55
Ираклион - это на Крите?
Гость
144 - 19.08.2012 - 12:56
я вообще не понимаю всех этих воплей касаемо Петреску.Ну ушел человек на повышение? В чем проблемы? В Кубани он исчерпал себя,ибо потолок этой команды 9-7 место. Это с хорошим тренером вроде пета и игроками класса траоре.Сейчас потолок этой команды - 10-12 место,если не вылет обратно.
Гость
145 - 19.08.2012 - 12:59
141-Бобриков-К тому,что Вы говорите громкие слова-"Не представляю за кого я ещё мог бы болеть!Только Кубань!Кубань форева!"А не стань "Кубани"(дай Бог ей процветания),или превратись она в Краснодарский "Карбюраторщик"-ничего с Вами не станет-будете болеть за "Карбюраторщик"или"Текстильщик",как нынешние болелы "Колоса"
Гость
146 - 19.08.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
А не стань "Кубани"
Типун тебе на язык! :-) Кубань будет всегда!
147 - 19.08.2012 - 13:16
145-aaspirin >
Поправочка.
Громких слов наговорили Вы. И очень много (я не буду цитировать), а я, кстати, даже и близко не произнёс такого "Только Кубань!Кубань форева!".
Так что, не выдумывайте.
Да, и не понятно - почему Вы такой агрессивный?
Я Вас обидел?
Гость
148 - 19.08.2012 - 13:28
147-Бобриков > люто плюсую! Наш собеседник и в самом деле агрессивен и злобен. (но и не страшно. :-))) Не вижу оснований для этого. Вроде бы нормальные посты в его адрес, а в ответ как-то некультурно. :-(
Гость
149 - 19.08.2012 - 13:38
145-aaspirin > Понимаете ли... Боление за команду - это как религия, как семья, как сексуальная ориентация, наконец. Мы, болелы Кубани, многого натерпелись от вывертов руководства, но команда-то любимая. Одна во всей обитаемой Вселенной такая. Людей, которые всю жизнь болеют за СВОЙ клуб я уважаю. Если даже за нелюбимый мной лично клуб. Но верность цветам родной команды заслуживает уважения. Как минимум. Метаться между клубами... Тут как-то давно один "болельщик" перечислял, за кого он "болеет". Интер и Милан оказались в списке. :-) Ну, там еще штук пять клубов было. Это нормально? Я думаю, что нет.
Гость
150 - 19.08.2012 - 13:52
- Почему решили перейти к бело-голубым?
- После того, как закончил сотрудничество с "Кубанью" и стал свободным агентом, именно "Динамо" первым отреагировало на эти события.

вон оно оказывается как было...
Гость
151 - 19.08.2012 - 14:02
150-ZiPP >подождем, что скажет руководство Кубани на этот выпад Дана... не думаю, что это оговорка, насчет свободного агента...
Гость
152 - 19.08.2012 - 14:25
Никакой неприязни я не испытываю ни к "Кубани",ни к её болельщикам.Громкие слова,извините сложил ваши -"не представляю, как это я вдруг брошу болеть за "Кубань"...и Шаббата типа: "Одна во всей обитаемой Вселенной такая".Я хотел разумного ответа на вопрос:За Что Вы Болеете?За цвета?За тактику?за историю?За футбол?За лидера? А услышал только типа:"отец виссарион -мессия,потому,что он один такой во вселееной и я в него с 1971года верю.в кого мне верить какне в него?"
153 - 19.08.2012 - 14:32
152-aaspirin >
Я думаю, если Вы сможете ответить на вопрос :"За что Вы болеете за Кубань (Спартак, Ротор, Сатурн)?",
Вы можете смело претендовать на
Нобелевскую премию.
Удачи в исследованиях.
Гость
154 - 19.08.2012 - 14:50
152-aaspirin > Коверкать мой ник нехорошо. И в самом деле, что мы Вам плохого сделали?
Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
А услышал только типа:"отец виссарион -мессия,потому,что он один такой во вселееной и я в него с 1971года верю.в кого мне верить какне в него?"
Послушайте, Вам слышатся голоса, которые на форуме никто не озвучивал? Вы не выпили лишнего? Не злоупотребляли еще как-либо?
Гость
155 - 19.08.2012 - 14:54
152-aaspirin > тебе не понять. не замарачивайся
156 - 19.08.2012 - 17:31
Мне вообще кажется что Дан это "пожарник". Ему нравится работать там где одни развалины и он это умеет. Вот он поднял Кубань до среднего уровня, когда она стала крепким середняком и дальше потолок. Он выше уже не может подняться. И Динамо для него сейчас как будто доктор прописал. Думаю там он с пожаром справится, команду выстроит и скорее всего она будет даже чуть выше уровнем чем нынешняя Кубань (из-за более классных исполнителей) но качественного скачка вперед все равно не будет, ну разве что звезд наберут.
Гость
157 - 19.08.2012 - 18:32
153-Бобриков- Вы ошибаетесь,разные люди болеют за разные клубы по своим причинам:кому- то нравится стиль игры команды,кто-то гордится историей своего клуба и т.д-таких причин сотни.И никто за них Нобелевскую не даст.И только некоторые говорят,что их привязанность к родному клубу необьяснима и сверхьестественна и не связана ни с составом ,ни с тренером,ни с содержанием игры.То же самое и у сектантов-они не пытаются анализировать своего кумира,а верят в него без обьяснения причин.Мало того ещё поучают других и если видят непохожих,то это "шлак,шваль"(по мнению Sabbath(извините за неправильную русификацию вашего ника)),а если видят несогласных-то"он безумен,он слышит голоса!
158 - 19.08.2012 - 18:43
157-aaspirin >
Я с Вами не соглашусь. Вы не правы и Вы это прекрасно знаете.
Спросите любого болелу - почему? и он вам ответит - потому что. И вот это "потому что" вмещает в себя очень многое. Вы почему-то это не понимаете.

Объясню на пальцах:
вопрос - за что вы любите свою Родину (не государство, а именно Родину)?

Конечно, есть такие, кто не любит место, где родился и вырос. Есть такие.
Но остальные-то любят. За что?

По-Вашему выходит, что они сектанты.. Вот ведь как...
Гость
159 - 19.08.2012 - 18:43
156-может быть-хотя посмотрим,что сможет Петреску с игроками более высокого уровня.А вот Красножан-пожарник,который может только вывести команду из первой лиги,в отличие от Петреску,который может вывести в восьмёрку вышки.
Гость
160 - 19.08.2012 - 18:56
1 58-Бобриков-не убедительно,человек любит родину,потому,что это земля родителей,предков,потому,что он гордится её историей ,культурой,потому ,что он здесь родился,воспитан и впитал атмосферу местной жизни и ещё тысячи причин.
И человек отвечает "потому что" когда ему лень обьясняться,когда ему нечего сказать или когда у него ограниченный словарный запас---и это ничего в себя не вмещает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены