К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дан ушёл!

Гость
0 - 14.08.2012 - 12:13
ОБРАЩЕНИЕ ОЛЕГА МКРТЧАНА
Дорогие болельщики «Кубани», друзья!

Когда-то давно я был молодым, страстно увлеченным футболистом, и моей главной мечтой была «Кубань». Тогда я и подумать не мог, что у меня появится возможность быть настолько близким этому клубу. На первой же встрече с президентом клуба мы обнаружили, насколько схожи наши представления о будущем «Кубани»: она заслуживает только одной судьбы – быть великим российским клубом с уверенными позициями в европейском футболе.

Но от мечты к ее реализации порой приходится пройти большой и сложный путь. У нас на этом пути не всегда все было гладко. Выход в Премьер-Лигу в 2008 году и ужасное падение в 2009 очень больно ударили по всем нам. Но вера в лучшую судьбу клуба заставила нас тогда найти и уговорить приехать, пожалуй, лучшего главного тренера в истории команды – Дана Петреску. Своей работой он сказал больше, чем можно выразить словами.

Сразу после победы в дерби Дан подошел с просьбой – отпустить его, сказав «Я сделал для «Кубани» все, что мог. Сейчас мне нужны перемены». Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для «Кубани», для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать.

От всей души хочу сказать слова благодарности Дану Петреску. Он навсегда запечатлен в истории нашего клуба как отличный человек, великолепный тренер, как легенда.

Хочу заверить болельщиков в том, что, несмотря на внезапность решения главного тренера, команда не брошена на произвол судьбы – ассистенты Петреску готовят футболистов к предстоящей игре.

У нас очень мало времени для поиска достойной замены, но уверен, что вместе мы справимся и с этой трудностью. Потому что «Кубань» – это больше чем самый большой человек в ней. Это в первую очередь дух воина-победителя. Это миллион бьющихся в унисон сердец. Это история длиною в 84 года, и это только начало.



Модератор
41 - 14.08.2012 - 14:29
по теме:
жаль, что ушел.......спасибо за команду......удачи, где бы не тренировал.....надеюсь на адекватную замену.......
Гость
42 - 14.08.2012 - 14:32
это давно должно было случиться, жаль что ушел не в межсезонье...
Гость
43 - 14.08.2012 - 14:34
Как его осуждать? Однозначно-некрасиво это всё выглядит,но Мистер сделал очень много для команды.Могу и хочу сказать ему-спасибо,ну а Кубашечке предстоит нелёгкая пора.Красная лампочка-ТРЕНЕР!. Чёт мне Красножан не улыбается...имхо.
44 - 14.08.2012 - 14:36
32-Tanyas1 > он честно ушел туда, где больше перспектив. Хуже, если бы он начал спецом матчи сливать, чтобы его выгнали, или начал шантажировать нынешний клуб деньгами и т.п.
Петреску дал Кубани очень многое. Спасибо Дану за это.
45 - 14.08.2012 - 14:38
43-WINSTON_60 > там еще будет фактор игроков. Например, высоким местом в прошлом сезоне Кубань во-многом обязана Траоре. Который в этом сезоне так не поможет.
Очевидно, что результаты пойдут на убыль.
Гость
46 - 14.08.2012 - 14:43
Ты игрой сердца пронзал,
Рождал восторг и споры.
За то, что ты с душой играл,
Народ тебя короновал.
И даже враг твердил порой,
Скрывая страх, что ты - король,
Что ты - король!


Виват, король, виват! Виват, король!
Покоя ты не знал.
Без пушек , без солдат своей игрой
Ты страны покорял.
Меня же покорил, что верным был,
Что был самим собой,
И не была игрой , пустой игрой
Твоя любовь.

Ты игрой сердца пронзал,
Рождал восторг и споры.
За то, что ты с душой играл,
Народ тебя короновал.
И даже враг твердил порой,
Скрывая страх, что ты - король,
Что ты - король!

Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Тебе поют кругом.
Как жаль: не вечен май, не вечен гром,
Аплодисментов гром.
Печаль в глазах, печаль,
А в сердце боль,
И каждый грустным стал.
Прощай, король, прощай! Сегодня твой
Последний бал!
Гость
47 - 14.08.2012 - 14:47
главное чтоб СВЕТОЧА не позвали на его место
Гость
48 - 14.08.2012 - 14:47
Ну сейчас Динамо вернет Воронина,даже не сомневаюсь в этом
Гость
49 - 14.08.2012 - 14:58
кстати уж лучше всяких Красножанов ( не дай бог ) Карас пусть бы остался со всеми помощниками...
Гость
50 - 14.08.2012 - 15:06
да уж...очень печально...особенно почему нельзя было по людски между кругами..зачем так бежать было...спасибо за результаты, но поступил не красиво сбежав за несколько дней до тура...
Гость
51 - 14.08.2012 - 15:18
Что-то тут не так,так не уходят.
Надо смотреть глубже откуда ветер дует.
Вопрос к президенту клуба.
Гость
52 - 14.08.2012 - 15:20
П... бл...Е...в р.....
БЛ!!!!
Ужас!
Гость
53 - 14.08.2012 - 15:31
Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко подтвердил, что в число кандидатов на вакантный пост наставника команды находится главный тренер второй сборной России Юрий Красножан.
54 - 14.08.2012 - 15:45
Только Муслин или Силкин.
Можно Леню Слуцкого, но он пока занят...
Гость
55 - 14.08.2012 - 16:06
за Хохлова обидно - не дали на мусорах потренироваться коучем. Тут писали о заманчивых перспективах Динамы, но ИМХО там такой бардак, что возможно Дан еще локти будет кусать по поводу своего ухода. Обидно будет, если все окажутся в проигрыше.
Гость
56 - 14.08.2012 - 16:16
Спасибо за положительные эмоции и прекрасную команду!
Ну паркуа нужно было делать такой фортель по-румынски?
Гость
57 - 14.08.2012 - 16:29
Это конечно тенденция отсутствия денег!Крымск!Олимпиада!Сейчас не до футбола!Да собственно есть еще Краснодар , там более самостоятельные хозяева.Дай бог бумерангу опять не выкинуть фортель-"мы вернулись" в первую лигу!Это будет большая для них удача если останутся!Собственно игра с Аланией даст ответы на многие вопросы.Поживем увидим!
Ну а Дану большое спасибо!Он сделал все ,что смог!
К сожалению наш футбол -это только бабло!
Где наши кубанские футболисты? Их что нету? И трениров нету?
Нету!-И бабок нету!
А есть Бумеранг! И мы вернулись!
Гость
58 - 14.08.2012 - 17:22
Дан Петреску сменит Гуса Хиддинка в Ф.К.Анжи.
В клубе произошел скандал Гуса Хиддинка и Сулеймана Керимова. Руководитель пресс-службы футбольного клуба «Анжи» Мурад Латипов сообщил, что в понедельник вечером состоялся серьезный разговор с владельцем Ф.К. Анжи и главным тренером Гусом Хиддинком на тему предстоящих трансферов и зарплаты самого тренера. В итоге деловой разговор перерос в конфликт и Керимов принял решение уволить с поста главного тренера Гуса Хиддинка. На следующий день во вторник утром Керимов созвонился с тренером Кубани Дан Петреску и предложил ему возглавить футбольный клуб Анжи. В итоге предложение Петреску одобрил и в ближайшее время приедет что бы подписать контракт. Срок подписания и сумма контракта не разглашается.
Гость
59 - 14.08.2012 - 17:48
Увидела сейчас новости по 1 каналу и не поверила своим глазам..Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего...
Сижу тут плачу и не могу понять, за что он с нами так поступил??? Ушёл бы после прошлого сезона...Нашли бы нового тренера, успел хотя бы с командой познакомиться, да игровые схемы свои поставить...А теперь нас бросили на произвол судьбы, бросил человек, от которого я никак такого не ожидала...Просто отмахнулся, как от шавки подзаборной...Движение вперёд ему нужно...Эх, как всегда :( Так двигайся вперёд с нами, впереди целый сезон, что помешало???
Хуже новости просто придумать было нельзя...
Это просто не по-человечески, это не ПО-ДАНОВСКИ...
Гость
60 - 14.08.2012 - 18:07
Для любящих кубанский футбол людей это не просто уход тренера, а нечто большее... Но зная подход Дана к своему ремеслу, где обстановка и атмосфера в команде как в большой и дружной семье, где тренер как любящий отец дает напутствие на игру, не трудно понять почему Дан принял решение оставить команду. Очевидно что изменилось понимание между руководством клуба и тренером. Дан спасибо тибе за все что успел сделать для команды, и показал европейский мастер-класс для кубанского футбола!
Гость
61 - 14.08.2012 - 18:14
Смотрел на Дана и думал: сгниёт в кубанском меркантильном болоте. Будут армяне на нём лаваш делать и всё. Ему бы в Анжи, где цель Победа, а не делить бабло. Мог бы при таком финансировании шороху в европе навести. Хоть и не люблю Анжи из-за болельщиков.
Гость
62 - 14.08.2012 - 18:27
Дан Петреску, ушедший с поста главного тренера футбольного клуба " Кубань", считает, что краснодарской команде по силам выполнить задачу на сезон и сыграть в еврокубках.

"Уверен, что "Кубань" очень скоро появится в еврокубках и, надеюсь, закрепится в этом статусе. Конечно, сегодня не все процессы развития клуба завершены, но работа ведется постоянно и очень многое делается правильно. Желаю всем кубанским болельщикам испытать чувство радости и гордости за свой клуб в связи с попаданием в Европу.

Я хочу сказать спасибо всем, с кем и для кого я работал в "Кубани". Я никогда не жалел о том, что принял приглашение руководства клуба возглавить команду. Настойчивость президента и главного инвестора не могли не вызвать у меня уверенности в твердости их намерений привести "Кубань" в еврокубки, поэтому я и приехал в незнакомый чемпионат. Все эти три года мне было комфортно работать с настоящими профессионалами, которые помогали собирать команду, делали все, чтобы игроки думали только о футболе. Но я не лукавил, когда сказал, что отдал "Кубани" все, что мог. На этой стадии я должен был уйти — это важно и для меня как профессионала, и для команды. Нам порой нужны перемены, новые вызовы, и в такие моменты главное не бояться этого.

Я понимаю, что в ближайшее время главным вопросом будет мое будущее место работы, но пока я не намерен давать никаких комментариев. А о расторжении контракта с "Кубанью" я скажу одно — попрощались даже не по-деловому, а скорее по-дружески. Все-таки много мы вместе пережили и многого добились", — цитирует румынского специалиста "Р-Спорт".
Гость
63 - 14.08.2012 - 19:52
Я так понимаю,без "негодяев"не обошлось(((
Гость
64 - 14.08.2012 - 19:53
Мне кажется,Дан ушел в Динамо
65 - 14.08.2012 - 19:54
Глубоко побоку. "Кубань" давно превратилась в посмешище. Проблема знаете в ком?!
66 - 14.08.2012 - 20:29
[*****] лучше бы Ткач с*ка ушел куданить, на калыму, лес валить.
Гость
67 - 14.08.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
[*****] лучше бы Ткач с*ка ушел куданить, на калыму, лес валить.
Золотые слова Юрий Венедиктович...
69 - 14.08.2012 - 21:20
Off
Эрик, дружище, по моему нас Санчо игнорирует)) В нашу ветку не заходит, но регулярно отписывается)
Гость
70 - 14.08.2012 - 22:03
Поставьте вместо Дана Ешугова или Назаренко а лучше обоих )
Гость
72 - 14.08.2012 - 22:55
Жаль, что ушел.
Жаль, что так внезапно. Хотя было ясно, что Дан - это не навсегда.
Жаль, если это будет российский клуб. Думал, что после "Кубани" Дан пойдет какую-нибудь "Сампдорию" реанимировать.
Очень жаль, если на смену ему придет Красножан. Лучше уж Светоч...
Гость
73 - 15.08.2012 - 00:16
Я услышала об этом в новостях. Бегом на форум - правда:((
Весь день не знала, что писать. Да и сейчас не знаю.
Такое ощущение, что счастье закончилось.
Мне сказали, что Кубань в дерби плохо играла, хоть и выиграла.
А можно играть хорошо, если знаешь, что тебя бросают? Что от тебя уходят?
Никого не оправдываю и не осуждаю. Просто горько.
Опять родная команда превратится в насмешку для всех?:((
Гость
74 - 15.08.2012 - 02:34
Честно говоря,видя что все проходит так,что все главные действующие лица на это созерцают спокойно(руководство Кубани,Динамо,РФС и Петреску) и делают свое дело,то возникло ощущение,что все это прошло небезвозмездно для бюджета Кубани(вернее ее руководства).Скорее всего Динамо предложило хорошие отступные,но не афишируя это.А получается кинули болельщиков и фанатов Кубани,которые приобрели абонементы на весь сезон,ожидая того уровня игры,который при этом тренере весь прошлый сезон ,показывала команда.Еще днем у меня создавалось впечатление,что человек не выполнил условия контракта и своим переходом поставил руководство в тупик и деньги перевесили все.Но думаю,что все здесь не обошлось без отката Динамо руководству Кубани.Если так,то желаю тренеру успехов в новом клубе и выражаю огромную благодарность за хорошую работу при которой был показан командой,высокий уровень игры
Модератор
75 - 15.08.2012 - 08:07
Хм не что такое витало, но все таки думал что зимой в перерыве, а так в не меньшем шоке был только от ухода Паши.
Печально.
в любом случае
Спасибо Дану за команду
За все что сделал
Удачи в дальнейшей тренерской работе.

пока ткач в команде счастья нам не видать((( ИМХО
Модератор
76 - 15.08.2012 - 08:10
71-BIGboss >68-klaus > прыгать на костях не красиво.
Гость
77 - 15.08.2012 - 08:19
Валера - тоже не плохой тренер :-) Может, его поставят? Босса тоже приглашали когда-то. И этого тоже могут клоуны кубанские.
А цыган - он и в Африке цыган. Напомнило фильм "Большой куш". Бабки рулят русским футбиком.
И еще: уже надоело смотреть на фанов кубани, не понимающих, что их имеют и в хвост, и в гриву. За самолюбие свое не обидно? Что это за команда - ни принципов, ни традиций, ни чести (болельщики - единственная традиция этого клуба: все колхозники с округи привыкли ездить на стадион побухать и позырить футбик с москалями). Можно сказать о произошедшем, что это нормальные рыночные отношения, и мы не знаем многих закулисных тем. Это правда. Ну тогда зачем весь этот цирк? Желаю, чтобы Кубань осталась в вышке, хотя сам за нее практически не болею и не сильно переживаю - отпереживался раньше и многое понял - спасибо за это руководству клуба! В очередной раз убедился, что пока Кубань - это не команда, а просто проект. Коммерческо-политический.
Гость
78 - 15.08.2012 - 08:23
Болелам Кубани сейчас нужно мобилизоваться,и поддержать команду на ближайшем домашнем матче,ИМХО.
Не руководство,не инвесторов-а КОМАНДУ..
Гость
79 - 15.08.2012 - 08:40
Чую,скоро надо будет банер про мангал доставать!
Гость
80 - 15.08.2012 - 09:11
http://www.youtube.com/watch?v=JXkc_7DTEV8
без комментариев,как говориться..
Гость
81 - 15.08.2012 - 09:11
интересно,в контракте Дана ведь отступные 15 млн прописаны, может и отпустили , потому что БАБЛО?
Гость
82 - 15.08.2012 - 09:21
Нужно отдавать долги москве - что скажут то и будет отдано, сейчас не до жиру


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены