Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   ЗимОФФ. (http://forums.kuban.ru/f1067/zimoff-8767290.html)

zakonoposlushnaya 07.01.2019 20:57

Езжайте. На поезд билеты норм стоят. Детей малых не собирать, про как их кормить-переодевать не думать, лафа :-)

_Акстисья 07.01.2019 21:32

521-Законопослушная гражданка > не, пусть ты будешь как Юрий Гагарин ))) от КК. Ну или хотя б от города. Обязательно проведи встречи-конференции )

_Акстисья 07.01.2019 21:34

этакий засланец ))
Гражданка, я сегодня маршрют ходила, можно вам его, полюбоваться и без толпы.

zakonoposlushnaya 07.01.2019 23:15

Расскажи маршрут. Мы билеты в Москву взяли на у от 10-го уже.

_Акстисья 08.01.2019 00:30

524-Законопослушная гражданка > он короткий, я такие хожу в силу возраста, давно уже так - съезжу на час-два в галерею какую или еще куда, не убиваюсь.
Приезжаете на станцию метро Кузнецкий мост. Выход - к ул Рождественка. (там два выхода) Выходите, и идете НЕ прямо, как раз на Рождественку, а круто влево. Минуете ЦДРИ (центр дом раб-в искусств) и ПОД арку. Как в Питере арка.
Оказываетесь на ул Пушечная. Короткая, милая, твоё словечко , улочка. Она немножко с авто, узкая. На той стороне - Детский мир, или как его название теперь? Заходите в него, дети там в каких-то делах участвуют, там полно с детьми. Ну и так побегать, качалки. Фотосессии ) Там еще какой-то музей наверху, я не была. Вроде там совестких времен всё, точно не знаю.
Можно выйти через другой выход - на Театральный проезд, смотрим на офигенную елку на Лубянской площади.
По Пушечной , прям напротив Детского мира - храм, Софии там чего-то... Премудрой вроде ) я зашла, у меня есть Софья-София ) Очень красиво. Сфотала только люстру, и то спросив разрешения. Заказала поминальный молебен по одной очень хорошей женщине...
По Пушечной идем вниз, до Неглинной. Смотрим на ЦУМ, смотреть особо не на что, он теперь просто с бантиком. Тех удивительных витрин с персонажами сказок увы нет, походу денег не хватило :) По Неглинной свернули до Кузнецкого моста, те же удивительные красиво и по разному украшенные, лучше чем на Манежной и народу в сто раз меньше. Гуляем по Кузнецкому, на всё это лупимся. Потом идем к Большому театру, там тоже как-то скромно в этом году ) несравнимо с прошлыми) Но достатоШно блеска, особенно вечером. От Большого по ступенькам на Б.Дмитровку, смотрим вверх, она всегда украшена, летом корзинки с цветами, сейчас что-то блестящее. По желанию - до Камергерского переулка, помахать ручкой Сергею Прокофьеву и МХАТУ. Еще можно зайти в Новый Манеж - красно-кирпичное здание, там всегда какие-то интересные выставки, я была - всё про Э.Рязанова, сейчас там что - не знаю. Почти напротив этого здания Манежа - метро Театральная. нырнули, уехали отдыхать
Где кормить - не скажу , не знаю. но так, вроде полно едален разных.
А, еще когда пошли вниз по Пушечной - на Рождественку взглянуть, она тоже украшена и чисто пешеходная, спасибо мэру ) я когда по работе ездила сюда - хоть по капотам лезь - вся улица машинами забита была

_Акстисья 08.01.2019 00:36

Наташа, еще на этой Пушечной здание Москонцерта, там идут всякие для детей, музыкальные представления, всякие бременские музыканты и снегурочки. Но подозреваю что цены в тех краях конские. Я тут пошарилась на сайте Большого, таки хочется балету. Второй ярус балкона 7500 . очень смеялась.)) ну просто как сходила)) партер 15 и 13500

_Акстисья 08.01.2019 00:42

Еще вечером - к Храму ХС на Патриарший мост, великолепный вид на Москву-реку, на тот памятник Петру или кому он там )) на Красный Октябрь и тд
На Красную площадь не советую) там толпы. И вообще, Москва - это не только Красная площадь, как говорят москвоведы-экскурсоводы. :-)
[url]http://www.moscow-view.ru/ekskursii/223-polyubi-menya-za-3-rublya[/url]
Жаль, что вы позже, для детей было бы интересно

_Акстисья 08.01.2019 00:50

+525 [quote=_Акстисья;46349078]те же удивительные красиво и по разному украшенные, лучше чем на Манежной[/quote]
Ёлки. ) как бы ёлочная роща

_Акстисья 08.01.2019 10:37

Доброе утро всем.
Гражданка, вот еще [url]http://www.moscow-view.ru/lectorij/302-matvej-kuznetsov-postavshchik-farfora-fayansa-i-majoliki[/url]

Майолику с собой, то бишь Терракоту в новом обличье )
И как раз на ВДНХ это, если всё таки захотите побывать.
В парк Горького ну вот совсем не стоит, каток и каток.
Там тоже украшенность кратно уменьшена. деньги надо считать :)

zakonoposlushnaya 08.01.2019 11:19

Спасибо за маршруты. Детский мир, цкм, ёлку на Лубянке мы проходили, остальное нет. С удовольствием.

zakonoposlushnaya 08.01.2019 11:36

Ах, какое спасибо за ссылку. Жаль, у нас три дня всего. Записались по очереди, муж на Гоголя, я на особняки и сталинки. Майолику дети не выдержат :-) Мы ещё приедем. Какой хороший сайт.

driver92 08.01.2019 11:54

Два билета в Большой, в партер,такси по Москве,букет роз и ужин в не самом шикарном московском ресторане - вот и ушла зарплата среднестатистического россиянина.

zakonoposlushnaya 08.01.2019 12:23

Пока есть время. Про мамонта, точнее мамонтенка. Это подросток. Откопали его в Якутии какие-то частные лица. И везли через границу в Европу. Таможенники отобрали. И не стали возить по стране, отдали в смоленский исторический музей. Мамонтенка ростом всего 3 метра. А вот бивни ему поставили из дерева, родные спрятали. Они не помещались а предназначенное помещение. Исторический музей очень богатый, и рыцарские одеяния и 1812 года и оружие и старинные книги, монеты из кладов, древние орудия труда, реконструкция поселений, одежда знатных дам 19 века, драгоценная мебель. Много залов, есть акдиогид, но лучше всего рассказывают смотрительницы, в дополнение к экскурсоводу. Нам на них вообще всегда везёт. У Смоленска и области история богатая, "ключ России", все западные захватчики шли через эти земли на Москву. Был Смоленск и частью Великого Княжества Литовского и частью Польши. Но всегда возвращался. А переехавшие сюда чужеземцы "обрусивались", потом служили России и становились даже героями битв со своими прежними земляками. Упоминания о Смоленске было во времена Рюрика, Смоленское княжество одно время было на только важным, что ему платила дань деревня Москва :-) Иго Смоленск удачно не затронуло. А в 1595 году тут стала строиться самая мощная в те времена каменная крепость. О 36 башнях, все разной формы, у каждой свое имя и предназначение. 6 квадратных километров внутри. Такой крепости тогда нигде не было. Строил Федор Конь, вроде как сначала крепостным был. Фамилия Конь - от прозвища его отца, который тоже был строителем. И мог с двумя пудовыми камнями подниматься на леса.

zakonoposlushnaya 08.01.2019 12:37

В этих местах в начале 11 века был убит Глеб. Брат также убитого Бориса, а ещё брат Ярослава Мудрого. Оба брата были убиты ещё одним братом, который после смерти отца пытался сконцентрировать в своих руках всю власть. После этой междоусобицы править стал Ярослав Мудрый.
Здесь же проходил путь "из Варяг в Греки", в этих местах суда волоком перетаскивали из одной реки в другую, так что был здесь важный транспортный узел.
Поляки сразу после строительства здесь крепости шли на Москву, пользуясь тем, что там уже практически установилось польское господство, а власть местная была ослаблена. Сигизмунд думал быстро проскочить маленький Смоленск. Но не вышло. Защитники оборонялись 2 года, измотали поляков. Но и сами не ли большие потери. По одной из версий был все же предатель, который подсказал слабое место в стене. Поляки ворвались а горолд, защитники отступали на высокий холм, на котором стоял храм, построенный ещё Мономахом. Когда стало понятно, что битва проиграна, последние защитники закрылись а храме и взорвали пороховой запас. Поляки взяли Смоленска, но идти на Москву уже не смогли и благодаря маленькому С оленску Россия не стала Польшей.

zakonoposlushnaya 08.01.2019 12:41

В память об этих событиях на той же горке в 17 веке был построен красивый храм. В нем 5-этадный позолоченный иконостас, такая красота, нигде больше не видели. И он каким-то чудом сохранился в первозданном виде до сих пор. Мы там в Рождество были, красиво, не передать.

zakonoposlushnaya 08.01.2019 12:50

Убегаю, у детей урок лепки в музее скульптуры. Тоже чудесный музей. Еще хочу порекомендовать покупать книги местных авторов. Очень интересно. Был тут товарищ Добровольский, ездил по деревенька и собирал сказки. Издали книгу Смоленские сказки, мы прямо зачитывается по вечерам. Хотя многие страшновато и очень не для детей.
Один из местных священников, живших в 18 веке здесь, написал "Историю города Смоленска", тоже рекомендую. И очерки местной современной писательницы Лапиковой о быте жителей 17-18-19 века. И конечно книгу Тенишевой, о ней потом подробно расскажу.

КУЗЯ3 08.01.2019 13:06

Всем здравствуйте!)

rесни4ка 08.01.2019 14:35

534-Законопослушная гражданка > я тебе ссыль дам на Данилевского про Бориса и Глеба и что Святополк просто не мог их убить и что эта история сплошь придумка и зачем она.

_Акстисья 08.01.2019 18:42

532-земляк > ну это ты здорово польстил среднестатистическому расиянину) я ж писала сколько стоит 1 билет в партер) а ты аж два! да еще и другие удовольствия))

_Акстисья 08.01.2019 18:56

[quote=Законопослушная гражданка;46349638]Детский мир... мы проходили [/quote]
Понятно :) Там один Кидбург - это поход выходного дня )
[url]https://kidburg.ru/moscow/[/url]

Вот тут обо всём, что там можно увидеть, посмотреть и потрогать [url]https://localway.ru/moscow/guide/155[/url]

zakonoposlushnaya 09.01.2019 16:11

Земляк, ладно театр Большой. Мы тут билеты в Цирк видим по 6500 руб :-) Да, это вечером и в выходные, то есть самые дорогие. Самые дешёвые 2800 :-) При этом остался 1 билет. Семье сходить вот бодро оч.

major 10.01.2019 16:13

541-Законопослушная гражданка > ладно цирк :) Гуляйте бесплатно. полно музеев и выставок БЕСПЛАТНО.
Музей воды, всё никак не дойду
Или вот интересно - как оно было, посмотреть
[url]https://museum-ic.ru/node/151[/url]

Еще бесплатно: [url]https://mostrek.ru/muzej-metro-v-moskve-na-vystavochnoj/[/url]

zakonoposlushnaya 10.01.2019 23:23

Мы сегодня на Серпуховской пересадку делали, махали Акстисья ручкой. Если видела два боооольших рюкзака и 8 ног, то это мы. В цирк таки идём. На Вернадского. Билеты значительно дешевле. У нас здание цирка давно плохое, не ходили с детьми ни разу. Про музей воды как раз читала в поезде сегодня.

major 11.01.2019 00:03

543-Законопослушная гражданка > не видела она :) она в бассейне была, по прямой-по прямой - на Варшавское шоссе.)
Цирк на Вернадского - это здорово! это праздник. он гораааздо лучше который Никулина на Цветном.
Музей воды наверно не очень детишкам.
Хотела еще про те экскурсии. Почитай про гидов. ну хоть как-то оцени) Я с теми, что ваши экскурсии ведут, кажется не ходила. Двоих экскурсоводов прям вычеркнула)) расстрелять! и руководительницу проекта Пиховкину, как гида, первой к стенке)) Ходила три раза с одной девочкой, но она отменять стала, зовут её на индивидуальные. ну ясен пень сарафанное радио

major 11.01.2019 00:48

[img]https://resize.yandex.net/mailservice?url=http%3A%2F%2Fimage.sendsay.ru%2Fimage%2Fmagput%2Fblock%2F201901%2F091011%2Faphorism.jpg&proxy=yes&key=3c598bfeb8cefcf1f9e381c6901b8067[/img]

major 11.01.2019 00:49

прислал Магазин путешествий ) т/а

zakonoposlushnaya 11.01.2019 09:25

Ну мы там живём на Варшавском шоссе. Не на нем самом, на Россошанском проезде. Окна во двор, тишинааааа, выспались. Планетарий, потом у меня экскурсия, у детей с папой зоопарк.

LiLi 2 11.01.2019 11:32

Гражданка...мое еще одно любимое место, можно спокойно самим добраться это Крутицское подворье. Однажды побывав ноги ведут сюда опять, красиво зимой, когда снег, ближе к вечеру...будет время, может в следующий раз попадешь

[url]https://cr2.livejournal.com/294973.html[/url]

LiLi 2 11.01.2019 11:38

+ хотя в прошлом году были на 8 марта, но снега было больше чем на Новый год...а людей тут никого, пару людей в церкви и все.

Если кому интересно вот ссылка на фильмы с "участием" этого замечательного места
[url]https://raven-yellow.livejournal.com/22953.html[/url]

major 11.01.2019 12:04

549-LiLi 2 > отличная ссылка, спасибо!
Вчера прям проезжала, на трамвае) № 38 )

Еще могу порекомендовать прогулку в своем районе - выйти из метро Шаболовская на Донскую улицу. Там церковь, она знаменита тем, что там хранится кусочек одежды Христа, один грузинский легионер привез в свое время, в Грузию. Потом они подарили персидскому шаху, а шах нам))) нашему президенту))) Алексею Михайловичу. Могу и переврать, но вот точно есть там. А историю можно почитать.
А потом пойти в Донской монастырь, эта улочка и приведет. Там желательно заказать экскурсию, монахи водят. По некрополю, и вообще историю расскажут.
Ну или самим.
Душевное место в любое время года. правда, новый настоятель всё срецтвА осваивает - ремонт. был. может уже закончили.

Даниловский монастырь не советую, не прониклась, не моё.

major 11.01.2019 12:30

547-Законопослушная гражданка > вот молодцы, что разделились!

zakonoposlushnaya 11.01.2019 17:09

Докладаю. Экскурсия понравилась. Мороз хотя у вас тут, но здорово прям. После планетария разделились, папинька с детьми в зоопарк, я на экскурсию. Завтра экскурсия у папы, я с детьми. Сейчас сижу в кафе, с отображением на театр Современник, греюсь, их жду. Клуша Наташа спутала голубую и синюю ветку метро :-) Поэтому пол квартала бежала за группой как Уссейн Болт. Моя Московская тетушка сказала " Наталья, у тебя акцент" и спросила, что это ещё за "тю!" :-) Спасибо за рекомендации, девушки, чтоб вы здоровы были. Мы ещё приедем.

zakonoposlushnaya 11.01.2019 17:15

В Донской монастырь на экскурсию наверное поздно, так что пошли мы на Крутицкое подворье

major 11.01.2019 23:03

552-Законопослушная гражданка > клуша Аксюша в начале своих таких походов за экскурсоводами, точнее по_бегов, они бегают)) - так вот было - я их не нашла! хэзэ там стока выходов из метрЫ китай-город, да еще все в ремонте, позакрыты. где тот кирилл с мефодием, позвонила, она мне пыталась помочь найти нас, я говорю, всё, пристрелите эту лошать )

major 11.01.2019 23:04

щас гляну кто у тебя был гид. если понр тебе, тоже схожу как ниб

zakonoposlushnaya 11.01.2019 23:53

На Крутицкое подворье мы сходили. Очень красиво, прямо такая старинная Москва, я и не думала, что такое осталось.

rесни4ка 12.01.2019 13:33

Люди, у меня одной проблемы с открытием новой темы? Сайт перегружен и бла-бла-бла...

Karma 12.01.2019 13:36

557-rесни4ка > хз, не создавала. Перезагрузи. Выйди и зайди заново, может поможет.

major 12.01.2019 13:36

557-rесни4ка > пиши тут ))

major 12.01.2019 13:37

558-Карма > привет, ну шо там борщ съели? )) а я с пирашками ))


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.