Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   ЗимОФФ. (http://forums.kuban.ru/f1067/zimoff-8767290.html)

_Акстисья 25.12.2018 15:06

321-Законопослушная гражданка > до Баку оч далеко)) я в Дикси зайду гляну) вроде был. правда я чай сто лет не покупала, в смысле покупаю не я. а из Баку тогда привозила, и здесь один в один коробки, содержимое не сравнивала. Однако, помнится ты какой то другой чай, что только его и пачками. Название не вспомню. Но точно не Азерчай.
а тамошние друзья уже купили на хорошее? :) а то так обычно удивляет, что на будний день "билеты проданы" ) думаешь, ты не ходишь значит и все дома сидят телевизор смотрят (с)

zakonoposlushnaya 25.12.2018 15:14

321-_Акстисья >Не знаю. Взмыленные, что мы что они. Вообще чудо, что совпали по отпускам и встретились. Они иногда на море летом через нас и все. За 30 лет почти. С пятого класса дружили. Моя мама их класс взяла кл руководство в шестом, а я на год младше. Первый раз так нормально встретимся. Мы квартиру сняли не прямо рядом с ними, правда. Они в центре, там на НГ конские расценки какие-то. Так мы на окраине, типа наших КМР-ГМР. Говорю - ночью на улицу пойдем? Они пальцем у виска - минус 20ть :-) Это как им наше море рядом. Так нам их снег и мороз.

_Акстисья 25.12.2018 15:19

322-Законопослушная гражданка > там прогноз морозно так? ) тут тепло

zakonoposlushnaya 25.12.2018 15:23

323-_Акстисья >Говорит, холодно. А дочка рассказывала про Белград? Расскажи? Они ж там сами, не туром?

_Акстисья 25.12.2018 15:35

324-Законопослушная гражданка > Белград понравился. До этого была Черногория. Около двух месяцев они там жили. Что в минус. так то что минус)) ну они от зимы, а там и снег был, и в жилищах не жарко, мягко говоря. Общалась на английском, если узнавали что русские - радостно воспринимали это известие. Я спросила, как вы получали и отдавали ключи? получали - хозяин ждал в квартире, а отдавали: положите под коврик, положите в почтовый ящик. ) В одной квартире хозяин приходил забрал.
Работать - получилось. Говорит, за это переживала. И даже повысили з/пл на 10. :) ттт
в Белграде с трудом находили поесть где, ну не то чтоб с трудом) Если бар и пиво, то это только пиво. Поесть нету.
Они вернулись потому, что там оказывается (!) Рождество и цены взлетели. А они бронировали только первое место. Потом неделю живут, работают и в выходные решают куда переехать.

zakonoposlushnaya 25.12.2018 16:04

325-_Акстисья >Круто как. Черногория ж тоже безвизово? Страховку какую-то брали они тут? Типа туристической? Самолетом летели? Кстати, между прочим, поезд есть Москва-Париж, представь дорога какая...Только времени надо вагон :-) Что-то для 3 идет он. что ли. Я из Душанбе в Мск 4-5 ездила, помню. И до Краснодара еще.

inexrf 25.12.2018 16:22

Мне Белград тоже понравился.
Особенно крепость чуть ли не в центре города. Невероятные виды... и жареный каштан. ) Немного заблудились и не знали как спросить ж/д вокзал. И так, и так на пальцах. Миленькая старушка аж ручками всплеснула - ЖелезнИчка? Мы киваем радостнр. Рядом оказалось. Оч много еды на тележках. От булочек с сосиской, до прям супа наваристого с сухариками. Поели суп этот в парке на лавочке. Дальше гуляли ... оч милый город.)

_Акстисья 25.12.2018 16:35

327-шТучка > ну видно эти куда-то не туда гуляли, раз еду не видели :) потом, говорит, заказывали через инет
Железничка надо же. ) В Белоруссии Чугунка)

Гражданка, безвизово всё. страховку думаю не брали. у них были другие заморочки - у них мОрско прАсе - 2 шт. С собой. Дурдом на выезде, как тут кто то написал ) отличная фраза )
Не все а/к берут это прасе на борт в салон именно. Да и хозяйва думаю не все согласные.
Теперь в планах Израиль, туда думаю будет куда сложнее документы на этих хомяков собрать

zakonoposlushnaya 25.12.2018 16:48

328-_Акстисья >В Израиль страховку нннада. ВТБ 24 самая дешевая, у нас на месяц по 1 тыс на человека вышла, делала онлайн, таможенник там норм принял. Ему сразу ее в окно показать и еще желательно сказать, что друг в Израиле - доктор, ну и адрес назвать...какой-нибудь. Проверять не будет, но волокиты и вопросов лишних тоже. Со зверями это они, конечно, дааааа. Могут прям тщательно обыскивать начинать, заподозрить, что живые бомбы или еще что. Они там бдят оч. Я коробку фиников с самого дна рюкзака им показывала на обратном уже пути, прям по финику потрогали, что не патроны. Еле успели в самолет.

mumimama 25.12.2018 17:30

329-Законопослушная гражданка > Ххе. Я из Алжира перла чучело варана, на коробке огромными буквами написала по-французски и по-арабски, мол, ЧУЧЕЛО, не живое. Так все равно пытались докопаться, хорошо, что рейс опаздывал. А ведь на просветке видно, что скелета нету же. Ну, тупыыыые...Кстати, крутой способ сделать так, чтоб не досматривали в любой мусульманской стране - положить сверху в коробке или чемодане шматок сала со шкурой, желательно и со щетиной. Прокатывало...Тьфу-тьфу на нас всех, проходите быстрей. Но можно, конечно, нарваться...

inexrf 25.12.2018 17:46

329-Законопослушная гражданка >
По приглашению без страховки. На три месяца. Вероятно на риск приглашающей стороны.))

inexrf 25.12.2018 17:54

328-_Акстисья >
Я ж в центре гуляла. Как и во всех крупных городах кафешки через дом. Может на окраинах и нет. Не в курсе... Но с тележек суп - это нечто...)))
И это... мужчины у них красивые. Прям такие спортивные. И высокие все. А женщины невзрачные. Грушевидной формы преимущественно. На шмотке/косметике не сильно заморачиваются.

mumimama 26.12.2018 10:35

[url]https://macos.livejournal.com/1675577.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com[/url]
Посмотрите, пост про маленький город в Израиле. Как только люди не живут на белом свете...

inexrf 26.12.2018 10:48

... и посмотрите /сравните такие "дыры" у нас. )))В забытом Богом Мухосранске...

zakonoposlushnaya 26.12.2018 11:16

333-мумимама >Это тот город, где мы в прошлом году отмечали НГ как раз. Он милейший. И эти козы, да. Как у нас коты. Их запрещено кормить прямо очень. Это не совсем типичный маленький город. Он возле важной достопримечательности - эрозийного кратера Рамон. Там и музей есть, оч. хороший. Кратер - это само по себе удивительно, он огромен, такая дыра в земле размером с город. Там можно на неделю пропасть. Вокруг пустыня. Бедуины живут с синей кожей и татухами. Это ж я там в прошлом году борщ варила. В этом городе себе купил дом наш земляк Абрамович. Был отель Берешит, стал его дом. Красивый, прямо на краю кратера, сказочный вид.
Встретили там и русских. Ну одна из Белорусии, вторая из Украины, 2 бабушки, уехали в 80-е еще из Союза. Нам удивились, там туристы редкость, особенно русские, в основном израильтяне ездят. В городе несколько детских центров (он сам размером меньше Абинска наверное), бассейн, ферма лам (за городом правда). И еще там что-то военно-космическое, телескоп или что-то такое. ОБС с огромным подземным секретным бункером.

mumimama 26.12.2018 12:39

335-Законопослушная гражданка > Чудны дела твои, Господи!

inexrf 26.12.2018 12:54

335-Законопослушная гражданка >
А я там на заправке кофе пила. По пути в Эйлат.)))Поразили пепельницы. На заправке! ))
А еще официантка, после моих обычных щалеем и тодА, разразилось тиррадой... хз о чем. Пока зять ей не сказал, что я только эти два слова и знаю. Она ОЧ удивилась, что я не их.)) Почемуто....

zakonoposlushnaya 26.12.2018 13:13

Послушалась и купила билеты в театру онлайн. Ибо там театр оч. большой и билеты почти все проданы на хорошие места. А их бин слепой издалека смотреть, хоть и детское. По "Золотому руно" сказка.

shakal 26.12.2018 13:20

[quote=шТучка;46312664] ... и посмотрите /сравните такие "дыры" у нас. )))В забытом Богом Мухосранске... [/quote]
[img]https://fs1.terrasale.com/uploads/post/2018/07/b1061afae8c6703f7348273f4d4678c3/su0IZw0453zmd.jpg[/img]

shakal 26.12.2018 13:21

Экзотично, да? )

shakal 26.12.2018 13:29

[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a64da04775e48a5eca7bd44d32d324a8-l&n=13[/img]

shakal 26.12.2018 13:29

[img]https://i.ytimg.com/vi/ecgKBwxkCJk/maxresdefault.jpg[/img]

shakal 26.12.2018 13:34

[youtube]aad0pfTDMo8[/youtube]

_Акстисья 26.12.2018 14:45

338-Законопослушная гражданка > умница. я покупаю так уже давно. Вчера была на "Укрощение строптивой" )
А сегодня на фильм сходила про Щелкунчик. Пишу дочке - балерина негритянка и Щелкунчик негр! Она пишет что ходили на Красавица и чудовище, там и негр, и типа гей. Я вспоминаю, что на вчерашнем спектакле один из женихов Бьянки - типа гей!
это типа толерантность ))

_Акстисья 26.12.2018 14:46

Гражданка, если ты не зарегена в ржд в бонусной программе , сделай это.
и еще советую карту сбера Аэрофлот. лучше мастер кард. У меня виза, были факты в Герамнии - Виза нет (с).

zakonoposlushnaya 26.12.2018 15:01

345-_Акстисья >На ржд бонус я даааавно зарегена. Про карту сбера аэрофлот нипонила. Про Германию.
Аэрофлот чота дорогой...Ютэйр, Уральцы и Азимут у нас тут летают с хорошими скидками. Азимутом не летала, правда. Ростовская вроде авиакомпания, летает от нас в Грузию-Армению. Но спасибо, закажу карту.
В Смоленске (я теперь вас им задолбу, да) оч. хороший художественный музей,говорят. Вот прямо оч. Буду рассказывать. Вообще, там классные музейные программы для детей. Тематические с елками. Хочу сводить на "Как на фронте Новый год встречали". Детский выезд будет, родители прилагаются просто :-)

zakonoposlushnaya 26.12.2018 15:03

339-Северный шакал >на Палдиски похоже. Тоже заброшенный городок, бывшая база подводных лодок при СССР. В Эстонии и вдруг заброшка. Но вот так.

_Акстисья 26.12.2018 15:05

346-Законопослушная гражданка > я летаю АФ частенько. разница в цене не большая, но не заморачиваешься на килограммы багажа. Только поэтому карта. За каждые 60 рублей - миля. За покупки картой. Только ПОКУПКИ. налоги, другому физ лицу -нет.
Но накопленные мили надо подтвердить полетом. Или один в год, или в 2 года, забыла. Иначе сгорают в конце года
Карта обслуживание - вроде подороже иных. точно не скажу. для инфы, может она тебе и не нужна пока

zakonoposlushnaya 26.12.2018 15:06

В подарок везу туда сушеную абхазскую хурму, лаврушку, чурчхелу, традиционно аджику по рецепту СквоЛены, вьетнамский кофий (который зверьки того-этого сначала), и армянское варенье из гр. орехов. За инжировым и фейхуоевым не доеду забрать наверное...

zakonoposlushnaya 26.12.2018 15:08

348-_Акстисья >У Уральцев и Ютэйр 23 кг на чел багажа. Даже у нас столько нет :-) Победой я прямо не рискну вообще. Лучше норм билет куплю у кого-то. Если сподоблюсь куда твоя дочь, то все равно до МСК поездом ннада :-)

_Акстисья 26.12.2018 15:13

350-Законопослушная гражданка > ты зайди на сайт Победа когда-нибудь и пройди весь путь до оплаты. Там увидишь, что багаж можно добавлять в ЛК. ПОТОМ. Я сначала покупаю билет за 499 рублей, поеду-непоеду ну и фиг пропиваю больше ) А если еду - захожу в ЛК и доплачиваю кажется полторы или тыщу. В аэропорту четко в два раза больше доплата. Инфа сто проц

mumimama 26.12.2018 15:20

349-Законопослушная гражданка > Еще в этом списке не хватает адыгейской соли! Всегда идет в подарках на ура, народ в восторге. Стараемся не-южанам всегда придаривать. И, как я уже писала - Москва ящиками вывозит эвкалиптовый крем для ног Краснодарского производства.

zakonoposlushnaya 26.12.2018 15:28

351-_Акстисья >А вот и спасибо! Я не знала вообще такое. Буду знать.
352-мумимама >О! Соль! Даже не подумала про нее, захвачу, спасибо. На рынке или в магазе брать? И какой крем для ног? Мне может тоже нада? :-)

shakal 26.12.2018 15:31

347-Законопослушная гражданка > это посёлок, где я жил (на 341 - остатки моей "базы").
А на видео - дорога к нему.

_Акстисья 26.12.2018 15:32

352-мумимама > соль продается. :) я купила недавно. Думаю, и крымская продается, не стала тащить килограмм ) розовой
Не, ну фасовали б как-то изысканней)) Я из Словении привозила в красивых стекляшках

_Акстисья 26.12.2018 15:34

353-Законопослушная гражданка > но зато ты девочке купишь за 499 ! и ей чумадан не надо. а поесть возьмешь бутер с собой. Попить если попросишь - принесут.
Там можно и 20 кг добавить, и 40. тока плати. За выбор места можно доплатить. Имей в виду система вас посадит врозь. Ну т.е. всё надо читать и выбирать вариант для себя :)

LiLi 2 26.12.2018 15:40

350-Законопослушная гражданка > Победой и Азимутом летала и не раз. Самолеты новые, прям понравились. Недостатки- Победа-кажется все справочные звонки только платные, 80 руб минута, все дешевое не возвратное и без багажа. Но при такой политики-могут в любой момент отменить полеты.Но если куда-то налегке очень даже.

_Акстисья 26.12.2018 15:41

353-Законопослушная гражданка > если есть время еще на рынок - купи пару рыбешек сухих к пиву. хороший презент всегда. и лёгкий )

_Акстисья 26.12.2018 15:42

357-LiLi 2 > в смысле отменить полеты? не знаю о таком. Звонить не надо, пишите. письма мелким поТчерком через интернет ) Культурно отвечают.

_Акстисья 26.12.2018 15:47

Я раз у них перепиской 600 рублей за полуоторванную ручку выбила)) Страховку я не платила, а без нее - только 600. Это мне ответили. Я пишу: Отлично! именно за 600 рублей я видела подобную сумку, чтоб купить и дальше летать вашей а/к! )))
Хотя рвут - службы аэропорта, переписка с а/к. Потому что с ней у меня заключен договор на перевозку меня)) и чемодана. Договор - это билет.
С Трансаэро я выбила сумму побольше)) за колесики.
это я так развлекаюсь ) юридическую грамотность воспитую в себе и детям пример ))


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.