Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Здесь петиция против повышения пенс.возраста (http://forums.kuban.ru/f1067/zdes-_peticiya_protiv_povysheniya_pens_vozrasta-8664609.html)

S q u i r r e l 18.06.2018 16:15

469-Перпетум Мобиле >и в 63-65 пойдешь на шабашку? а сил хватит?

shakal 18.06.2018 16:17

481-Б е л к а > а почему их должно не хватить? Это вполне себе ещё ходовой возраст.

S q u i r r e l 18.06.2018 16:21

482-Северный шакал >ну-ну
работай. тебе полезно.

S q u i r r e l 18.06.2018 16:22

[em]Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как же так?

- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За не
го неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.[/em]

КУЗЯ3 18.06.2018 16:26

474-Перпетум Мобиле >прости,но ты как гражданин этой страны Обязан!!!! С любого !!!своего дохода заплатить налог!!!! 13 прОцентов.

traper 18.06.2018 16:27

[quote=Перпетум Мобиле;45698868]вот по этому я и работаю на дядю :)[/quote] Правильно! И работайте дальше! И нечего обсуждать то, в чем Вы не смыслите. Абсолютно. Ибо это вызывает кучу негатива в ваш адрес. Лучше промолчать чем нести ахинею.

Gordeeva 18.06.2018 16:28

[quote=Северный шакал;45699127] "остапобендерщины" различных пошибов и категорий - от нелегальной самозанятости до "двойной бухгалтерии". Но всем на выходе - обязательно дай! [/quote]

а чье это у нас тут пальто такое белое, что аж глаз режет?:)))

остапобендерщина, говорите?:)но бежите к нам за услугами и другим рекомендуете, и говорите - "делает хорошо, а берет - недорого".
меньше пафоса, меньше:))

Перпетум Мобиле 18.06.2018 16:29

481-Б е л к а > надеюсь к 65-ти мой мозг еще будет работать и я буду знать куда стукнуть молотком, чтобы эта шайтан машина заработала :)
Вот у кого мозгов нет, а только руки, тем да, будет печально...
485-КУЗЯ3 > Был бы обязан, если бы имел соответствующее оформление, а так как и выше, я не заплатил, но и не требую, чтобы мне потом вернули...

traper 18.06.2018 16:30

[quote=Северный шакал;45697826] Индоевропейцы захватили и разграбили Хараппу и Мохенджо-Даро, но они не знали, как управлять такими городами, и цитадели постепенно пришли в полный упадок.[/quote] Как думаешь Влад, много найдется желающих захватить территорию рукожопых, лоховатых варваров?

Перпетум Мобиле 18.06.2018 16:30

486-trapper > в чем ахинея ? в том, что человек работает на себя и ничего не платит в казну, требует возмещения ?
Так кто несет ахинею ?

traper 18.06.2018 16:33

480-Северный шакал >Влад, а похвастайся своими достижениями. Открыл чего то там, выучил детей, обеспечил рабочие места, кто ты, что ты? На форуме я тебя много вижу, но... не более того.

КУЗЯ3 18.06.2018 16:34

484-Б е л к а > Есть сказка,которую мы с детства знаем)))) Чипполино!!!!)))))
Уже тогда!! Эти вопросы поднимались.

zakonoposlushnaya 18.06.2018 16:34

480-Северный шакал >то есть ресничкины котики спровоцировали продаду водоканала французам? ресничка, выйди из тени немедленно!

zakonoposlushnaya 18.06.2018 16:37

492-КУЗЯ3 >есть еще чудесная книжка "1984" Оруэлла. Да, считайте меня пессимистом, но я прям вижу, как мы идем в туда.

КУЗЯ3 18.06.2018 16:37

486-trapper > вот вы все не понимаете Перпетума... он лично то здесь не при чем.живет свое жизнью парень.. Считайте что он это наше законодательство. Которое требует от нас то или другое.

traper 18.06.2018 16:38

490-Перпетум Мобиле >Вы без понятия в проблемах предпринимательства. Полное ниочем. И пытаетесь об этом рассуждать. Мало того, сейчас в свое рабочее время сидите на форуме и палите ресурсы работодателя.
Я бы вас уволил мгновенно. Но! Вам повезло, не у меня Вы работаете.

КУЗЯ3 18.06.2018 16:40

488-Перпетум Мобиле >блин...ну ты чё...я ж те про закон говорю....а не про твое не требую потом я за это пенсию...разумиф?)))

zakonoposlushnaya 18.06.2018 16:41

495-КУЗЯ3 >"наше законодательство" не видит разницы между "дайте" и "дайте возможность". Зависает на слове "дайте" начинает выдавать праведный гнев, дальше не двигается.

traper 18.06.2018 16:42

495-КУЗЯ3 > да пусть себе живет, я ж не против совсем.., но где то там, вдали, за рекой..)))

zakonoposlushnaya 18.06.2018 16:45

482-Северный шакал >Лучше быть здоровым и с уже оформленной пенсией, чем больным и на с 8 лет отодвинутой, да? Может вообще замутим тут Спарту?

КУЗЯ3 18.06.2018 16:46

496-trapper >так строго,что я аж сама немного подзависла)))) но вспомнила что небольшой выходной у меня.... выдохнула и еще немного с вами побуду...но потом...рабатать надо будет апять...)) до утра времени хватит)))

zakonoposlushnaya 18.06.2018 16:48

Мерлина нет...совести у него нет

traper 18.06.2018 16:48

501-КУЗЯ3 >)))))))))))))))))) пацталом..) тебе то респектище полюбасу..)

КУЗЯ3 18.06.2018 16:50

498-Законопослушная гражданка > есть только одно-ты обязан!!! А там дальше уже словоблудие и двоякая трактовка для дальнейших прений

Перпетум Мобиле 18.06.2018 16:52

496-trapper > я при этом еще и работаю, однако :). Сделал дело, гуляй.... сиди на рабочем месте дальше до конца рабочего дня :) отакот.
А предпринимателей мне на глазах хватало, даже директоров фирм. Не, я на такие подвиги не готов и наверное не буду...


497-КУЗЯ3 > ну представь ситуацию, попросил тебя сосед что-то помочь сделать, ты сделала и тебя сосед отблагодарил деньгами. Побежишь сдавать 13% ?

zakonoposlushnaya 18.06.2018 16:58

504-КУЗЯ3 >нет. Это не принцип демократического государства, про которое мы на весь мир заявляем, что мы такие. Украина вот нет. А мы такие.
Озвученное тобой - принцип вождя племени мумбаюмба.

Teragisten 18.06.2018 17:13

505-Перпетум Мобиле
А не побежит платить налог то сосед побежит сдавать её в налоговую и будет прав. Как на западе.
Лучше заплати и спи спокойно.

merlin2 18.06.2018 17:15

[b]Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 трлн рублей в год к 2024 году[/b]
[url]http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10518649[/url]

[b]Объем выявленных Счетной палатой нарушений в 2017 году превысил триллион[/b]
[url]https://lenta.ru/news/2017/08/10/spgolikova/[/url]

traper 18.06.2018 17:18

[quote=Мерлин;45699388]принесет бюджету 1 трлн рублей[/quote]и в каком гондурасе мы их увидим?
[quote=Мерлин;45699388]превысил триллион[/quote] гыгы, с другими цифрами у них просто напряг. А так, ниче, внушительно...
==========
кто то еще читает ленту.вру и прочие зомбосми... ррррррр

zakonoposlushnaya 18.06.2018 17:27

они меньше триллиона считать не умеют

merlin2 18.06.2018 17:28

Я про то, что аргументация "на пенсии нет денег" несостоятельна в принципе.

rесни4ка 18.06.2018 17:34

452-Перпетум Мобиле > когда такое ИП, то пончтно. А если я сама себе приятная, без аренды, без коммуналки, без гарантии, что я заработаю. То скера мне еще и платить ПФР? Заработаю - заплач[b]у[/b], но если нет - накой мне то ИП?! Вы вообще понимаете, о чем рассуждаете? Я говорю, что если б не драли по три шкуры с тех ИП-шников, то дохрена бы народу "вышло из сумрака" и радостно отчисляло бы. Более того, есть масса всяких способов простимулировать отчисления в ПФ. Но наши умеют только одно: драть. И имеют соответствующую картину, которая в их мозгах (и не только их!) одна: неблагодарное быдло чего-то все время хочет.
Вы работаете на дядю. Вот и многие ИП-шники уходят работать на дядю или вообще в тень. И кто виноват?! Ну йпсель же...

zakonoposlushnaya 18.06.2018 17:55

511-Мерлин >По последним данным ты в ответе за все.

traper 18.06.2018 17:58

[quote=rесни4ка;45699456]Я говорю, что если б не драли по три шкуры с тех ИП-шников, то дохрена бы народу "вышло из сумрака" и радостно отчисляло бы.[/quote] А это интересный момент. ОНИ! Все прекрасно знают и понимают, но идут на крайние меры. Зачем?

shakal 18.06.2018 18:00

487-earth_song > да чё? Я ничё.. )))
Это не оценочное суждение и даже не осуждение. Сухая констатация, не более.
Кто без греха, как говорится...

shakal 18.06.2018 18:02

[quote=Законопослушная гражданка;45698330]забота государства о гражданах прямо пропорциональна заботе граждан о государстве.[/quote]
В таком, значит, ракурсе разворачиваем тему марсиан? Типа, пока они нам ничего хорошего не дадут, то и от нас не получат. Да? ;)

[quote=Законопослушная гражданка;45698330]Люди не дураки[/quote]
Почему-то вспомнился старый НФ-й рассказ "Средство против муравьёв". Там тоже все умные были..

LiLi 2 18.06.2018 18:03

496-trapper > а почему это только его уволить, тогда ВСЕМ тут пишущим это выскажите!Он очень редко тут бывает в отличии от остальных!

По теме - к этому все шло. Говорить тут считаю бессмысленным. Может лет через 10 вообще будет война и нахрен пенсии...или наступит коммунизм - и все будет бесплатным). Мир меняется не стоит на месте и реформы никогда не были понятны и близки народу. Вспомните Францию и Германию в последнее время, забастовки авиационного и жд транспорта у них, студенты выходили, а тут прям на рай божий на Западе и в Америке уповают..Ну не могут все во всем мире жить счастливо и у всех расти благостостояние и все вольны перемещаться. Свободно и ты перемещаешься –нет ограничения для тебя. Захотели бы все на Сейшелы? И в Европе ты нафиг нужна с двумя образованиями, вот беженка это да, зеленый свет.
Приехали родственники из Германии (были в гостях), сказали там тоже много стариков умирают не доживая до пенсии, при всех их благах цивилизации.

shakal 18.06.2018 18:05

491-trapper > к вопросу о превосходстве утилитаризма перед моралью?

КУЗЯ3 18.06.2018 18:07

505-Перпетум Мобиле >я вот сейчас опять включаю дуру и отвечаю. Тебя попросили...ну...кран починить....по соседски...но Ты Не сантехник. Ты просто знаешь как это сделать. Что вы сделали? Вы лишили официального заработка дежурного или ну просто сантехника,который оформлен официально и платит налоги. Ну и отчислений в фонд государства вы тоже проигнорировали и утаили.бо сосед должен доказать откуда у него деньги что бы платить другому за работу. Ты должен за доход выплатить налог. А может еще и штраф!! Схренали ты занимаешься видом деятельности...на который у тебя разрешения нет??? На это есть специальные конторые с сертификатами на выполнение определенного вида работ.

КУЗЯ3 18.06.2018 18:10

Да. Я знаю что бред написала)))) но со стороны законодательства именно так этот частный случай и выглядит


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.